[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
TekoffДата: Суббота, 18.10.2008, 14:15 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад всех приветствовать! Хорошо, что вышел на ваш ресурс, так как проблема рухнула аки снежный ком на голову, а решать её надо сообща. Являясь администратором Форума одного из крупнейших провайдеров Ясенево (и не только), счёл необходимым привлечь наших абонентов для поддержки Движения против МСЗ. Прошу предоставить нам образец ЛИСТОВКИ и осведомлять о намеченных Акциях протеста. Всеми силами мы окажем содействие и поддержку.
Ссылка на наш Форум:
http://forum.nline.ru/invision/index.php?showtopic=10498&st=0


Сообщение отредактировал Tekoff - Суббота, 18.10.2008, 17:23
 
АдминДата: Суббота, 18.10.2008, 17:00 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
скачать листовку

Пока вся информация на этом Сайте Ясенево Ру. Следите за информацией.

Адрес сайта: http://www.yasenevoru.ru
Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21
Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/3
Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

 
TekoffДата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:43 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Начали распространение листовок. Ещё вопрос: будет ли телефон Штаба или Горячей Линии? Также прошу опубликовать все контактные телефоны, по которым можно связаться с Властями.
 
ТадиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:07 | Сообщение # 104
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Первоначальное предложение в силе.
 
TekoffДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:24 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Для координации даю свой телефон: 8-926-692-95-66 (Артём)
 
АдминДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:05 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Создана новая подписка на новости по строительству мусоросжигательного завода в районе Ясенево!!! Для подписки на рассылку по вышеуказанной теме, Вы должны перейти с любой страницы сайта в ВАШ профиль ( под шапкой сайта (под фотографии вверху страницы) находится ссылка "МОЙ ПРОФИЛЬ", после открытия окна с Вашими данными нажать на ссылку "ИЗМЕНИТЬ ДАННЫЕ" (с право вверху), в строке "Подписаться на рассылку:" поставить галочку напротив "МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" и нажать "СОХРАНИТЬ"

Мы будем стараться держать Вас в курсе последних событий по строительству МСЗ.
А также будем информировать о собраниях, акциях и т.д. посредством рассылки сообщений на вашу эл. почту указанную при регистрации.

С Уважением Ясенево Ру.

 
ТадиДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:36 | Сообщение # 107
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и он - кажется Застройщик
http://www.mosecostroy.ru/index.p....emid=48
В своей статье красноречиво рассказывает, что никакие санитарно-защитные зоны не нужны!!! потому как найти такое место в Москве невозможно, чтобы соблюсти эти зоны- во как. А уж потом говориться о том, что технология безопасна.
Обратите внимание на их объекты. Наш заводик в 360 т. в год будет чуть ли не самыммощным!
 
AlexДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:44 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что вы тут ноете : ах - консеьржам надо дать прочитать... Смешно, а может еще и дворникам?!
Надо писать в газеты - Российскую газету, Комсомолку, Жизнь , Известия. Надо привлечь ДЕПУТАТОВ - ПРИЙТИ ВСЕМ КАЖДОМУ НА ПРИЕМ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ - ПУСТЬ ПОДАДУТ ЗАПРОС!
Тем более - это ж это на месте Аква-Парка - там дома рядом, а обязана быть природоохранная зона!
ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ - за это вас не посадят. А при нынешних ценах на лекарстава рак убивает за 2 года - не боитесь?!

И - назначайте время митинга. ПРИДЕМ С ЛОПАТАМИ _ РАЗЛОМАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ ЕСТЬ И ТОГДЛА ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ ПРИМЧАТСЯ - они любят сенсации....
ТАМ ГЛЯДИШЬ И ПРЕЗИДЕНТ ЗАМЕТИТ И ОТМЕНИТ ВСЕ. Или партия "Яблоко" - там теперь Митволь, который умел наводить страх и ломать экологически вредные дома!

Давайте, не ссыте, люди!
Постараемся пригласить на митинг и зарубежную прессу - главное проводить митинги часто - чтоб они сами поняли: не 37-й...

А умирать от рака так страшно - да и лекарства дороги. Два года всем осталось, а вы - листовки, консьержи, тьфу - трусы...

КОГДА МИТИНГ И НЕ ТРУСЬТЕ!

 
ТадиДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:55 | Сообщение # 109
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Место строительства- Промзона 62 Теплый стан
Межу Голубинской, Профсоюзной и Мкад. Там тоже жилые дома близко со стороны Ясенево и Теплого Стана.
Конечно нужны более решительные действия. Об этом и поговорим на встрече. Но надо все четко организовать, без истерик.
 
AlexДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:30 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть много приличных журналистов - в Известиях, Российской Газете, в Комсмомольской правде (ИХ ЧИТАЮТ ПРЕЗИДЕНТ И ПУТИН) -пишите что вас убивают -

а ПО ЗАКОНУ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СТРОИТЬ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ _ ТАМ ГДЕ ДОМА И ШКОЛЫ - ТАМ ЖЕ 2 ШКОЛЫ РЯДОМ ! пишите - там есть хорошие журналистам, жалуйтесь, они приедут!

Всегда в России помогала поддержка в зарубежной прессе.
Звоните "врагам", они сегодня наши друзья:

На фиг патриотизм КОГДА НАС СВОИ ЖЕ УБИВАЮТ! Причем места в Подмосковье - вдоволь!!!

Звоните:
ТВ Ассошиейтед Пресс - Эндрю Джон Браделл тел в Москве 974-81-24, 974-80-77
ТВ NBC в Москве 787-76-26
"Вашингтон Пост" - Питер Финн - 777-66-61 И ВСЕГО - у нас аккредитовано 250 зарубежных журналистов !
Вы и сами их найдете - на сайте МИД - все аккредитованные в России зарубежные журналисты и их телефоны...

Звоните им - кто-то - хотя бы человек 10 приедет на митинг. Представляете какой шум в мэрии поднимется. Как они зассут - у нас всегда боялись огласки на весь свет!! И того, что все узнают правду - в США мусоросборники строят в дальних пригородах, а у нас Лужок - прямо перед домами.

А в Госдуме Лужкова не очень любят.... А еще есть и мощная партия его постоянно критикующая - Справедливая Россия и Сергей Миронов - глава Совета Федерациии... Напишите ему!!! Адрес есть на сайте Госдумы! Они отвечают!!!

А ЗАКОН со всех сторон ЗА НАС - в километровой зоне кроме наших домов окажутся НЕ ТОЛЬКО ДВЕ ШКОЛЫ, НО И ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ, они ходят под пули, НО ТОЖЕ НЕ ЗАХОТЯТ УМИРАТЬ ОТ ПОСТОЯННОГО ЗАПАХА В ВОЗДУХЕ СГОРЕВШИХ ПРЕЗЕРВАТИВОВ И КОНЦЕРОГЕННЫХ КОНСЕРВНЫХ БАНОК!!!!.

Да , а как же будет со Службой внешей разведки в Ясенево - парни тоже попадают в КИЛОМЕРОВУЮ СМЕРТЕЛЬНУЮ ЗОНУ!!! А работают там от зари до зари. ИХ - ЦВЕТ РУССКОЙ РАЗВЕДКИ (говорю серьезно) КТО-ТО ОПОВЕСТИЛ ОБ ОПАСНОСТИ?

СКАЖИТЕ ИМ - ОНИ МОГУТ СТАТЬ НАШИМИ ГЛАВНЫМИ СОЮЗНИКАМИ!
А вы все Гринпис, да Гринспис...

Телефон орггруппы я записал - давайте ВСТРЕТИМСЯ 26-го И ПОСКОРЕЕ РЕШИМ ПРО МИТИНГ, СООБЩИВ О ЕГО ДАТЕ И ПРЕССЕ И ИЗВЕСТНЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ НЕМАЛО ЖИВЕТ В НАШЕМ РАЙОНЕ!!!!

 
ВикуляДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:42 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Прочитала я статью и поняла только одно, что главное это быстро построить, уложиться в срок (строительство ведь на контроле у мэра)!!!! И в целом какие они хорошие да пригожие.. О мониторинге, который должен проводиться после строительства минимум слов и насколько это вредно тоже. Все вообщем тип топ. В строительстве будут, возможно, принимать участие французы, которые построили несколько мусороперерабатывающих, заметьте, не мусорозжигающих заводов!!!! Сами пишут, что должна быть санитарная зона, но ввиду того что земля дорогая, да и бюрократия кругом, можно обойтись тем что есть, для завода то в 360 тыс. тонн в год!!!!
Да, власти на нас плевали и продолжают плевать.
Город, как игрушка….
Но, даже, когда мы в детстве играли, все равно беспокоились за своих подопечных, лечили, одевали, пусть в понарошку, но заботились же, душу вкладывали.
А кто мы для чиновников, даже не игрушки получается...
 
МяушкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:45 | Сообщение # 112
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, на месте аквапарка планируется строительство спортивного комплекса. Я тоже сначала думала, что завод планируется строить именно там, и даже невзначай сказала мужу, когда ехали по МКАДу мимо нашей промзоны, что напротив МЕГИ (я до событий с МСЗ и не знала, что она называется Теплый Стан и вообще думала, что там две-три постройки, включая Евроцемент), что логичнее было бы построить здесь... И попала в точку...
Насчет партии ЯБЛОКО... даже не знаю, что сказать. У Вас есть прямой выход на ЯБЛОКО или Митволя лично? Если нет, то это опять же сложная по сроку дохождения до адресата процедура. А пойти ломать с лопатами... честно говоря, проскальзывала у меня шальная мысль... только не насчет лопат, а насчет взрывчатки или хотя бы поджога... Наверное, глупо и по-детски, но мне кажется, было бы очень эффективно - и строительству будет нанесен ущерб, и СМИ прибегут сразу же...
И еще, Alex, прекратите истерить и пугать нас онкологией. Все и так всё прекрасно знают, потому и пытаемся бороться с заводом. Так же хочу Вас проинформировать, что в газеты уже писали. Одна газета напечатала статью, другая предпочла напечатать статью о финансовом кризисе... Так же Вы говорите о привлечении иностранных СМИ. Вперед! Дерзайте! Если у Вас есть такая возможность - милости просим! Митинг надо подготавливать, а не просто выйти на улицу и хором кричать "Долой завод". Поэтому попридержите, пожалуйста, Ваши призывы к народу "не ссать" и "не трусить". Пишите Ваши РЕАЛЬНЫЕ предложения, продуманные и приходите на встречу, высказывайтесь там. Ок?

Кстати, Тади, я зашла в наш ящик в сообщение о предложениях граждан. Хочу внести некоторые поправки. Полностью согласна, что надо указать на самолеты, заходящие на посадку над нашим районом. Вчера в лесу гуляли с ребенком, так он, бедный, проснулся от грохота самолета, низенько заходящего на посадку. И это только грохот, а топливо куда девается? Особенно с такой высоты.... Количество многоквартирных домов у нас в зоне далеко не 17. Пусть Одоевского не весь укладывается в зону 1000 метров, но эта зона не намного больше, и только на одном Одоевском 21 дом (18 шестнадцатиэтажных двухподъездных домов и 3 башни по 22 этажа), один детский сад, две школы и церковная гимназия. Указываем дальше. На Голубинской не знаю сколько домов попадает в радиус, но там как минимум две школы, два детских сада и детский же бассейн (в который ходят все, но позиционируется он как детский), а так же довольно крупный продуктовый магазин "Перекресток". К тому же со стороны Новоясеневского этот район "душит" заправка БП... А теперь берем нашу замечательную промзону Теплый Стан. Нам там вполне достаточно Евроцемента и СУ-155. А ведь там не только эти две организации!!!! И тут нам хотят предложить соседство с таким "маломощным" заводиком... абсолютно безвредным.... А еще у нас МКАД в 10 полос. А за нашим лесом на Одоевского "чудный" терминал Ясенево, который обеспечивает нас "ароматами" от большегрузных машин. Так что в нашем лесу гулять стало просто жутко. Куда нам еще завод? Или Ясенево хотят превратить во вторую Капотню?

Насчет встречи поддерживаю.

 
МяушкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:21 | Сообщение # 113
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, вот Вы все кричите - "пишиТЕ", "звониТЕ", вот ВАМ телефон, вот ВАМ адрес, КТО-ТО должен оповестить об опасности цвет русской разведки. Ну а почему не Вы???? Не кричите, а возьмите и позвоните сами всем аккредитованным журналистам, нашему отделению милиции, которое под пули ходит, наш цвет русской разведки оповестите, на митинг приходите, спокойно поговорим и все обсудим.
 
ТадиДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:55 | Сообщение # 114
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Мяушка, забыли указать что в этой промзоне находиться газовая РТС(четыре дымящие трубы). Она то на сегодняшний день самое вредное предприятие Ясенево. И обеспечивает промзоне годовой объем выбросов.
 
МяушкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:07 | Сообщение # 115
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да, еще и это забыла. Так что впихивать МСЗ в те оставшиеся в промзоне метры - полное безумие.

А статья вообще убила - "зачем искать под МСЗ зону, если выбросы вообще не вредные?" Ну правда, зачем? А в Монако вообще красота - в 10 метрах от МСЗ стоит дом, в полукилометре дом правящей семьи. А в Вене кафе на трубе МСЗ. И вообще это дополнительная электростанция. Класс! Отлично! Кредлагаю построить МСЗ в полукилометре от дома Лужкова, в Крылатском или на Рублевке - вот им экзотика будет - кафе на трубе МСЗ! У них ведь все есть, а этого еще нет.

И в моей горячей голове все сильнее и сильнее укрепляется мысль о крупном поджоге на территории огороженной под строительстве площадки.

 
ГостьДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:50 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Сидеть сложа руки действительно нельзя! Открыли тему на форуме ТВ ЦЕНТРА http://forum.tvc.ru/default.aspx?g=posts&t=547 Присоединяйтесь!
 
МяушкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:37 | Сообщение # 117
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, хорошо. Мне кажется, когда там будет побольше сообщений, можно тому же телеканалу через Обратную связь кинуть им ссылку на их же форум с просьбой осветить эту проблему. Только делать это надо тогда, когда у нас уже будет, возможно, намечена дата митинга. Единственный вопрос - не вещает ли этот канал исключительно по указке Лужкова?

Еще, мне кажется, можно написать на телеканал Столица. Правда, у них странноватый форум - привязан к какой-либо передаче.

 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:12 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Кто воще придумал у нас строить этот завод!!!!!! Надо что то предпринимать !!!! Мы же все здесь загнемся от этих диоксинов!!!! завод надо строить на месте мусорной свалки, а не вгороде и тем более в таком районе как наш!!!!! Надо пойти и остановить эту стройку , а если и понадобится то своими руками разнесем все на кирпичики !!!!!
 
МяушкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:16 | Сообщение # 119
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Оставила сообщение на форуме канала Столица, вот в этом разделе http://www.tvstolica.ru/rub/2008/10/20/30307?open_forum=1#_forum
Но у них там сообщения появляется не сразу, видимо, проходят "цензуру". Посмотрим, появится ли оно вообще...
 
МяушкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:26 | Сообщение # 120
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, ведь бывали же случаи, когда люди выражали свой протест против стройки рядом с их домом всевозможными диверсионно-вредительскими действиями... я вот тоже предлагала устроить поджог. Кто-нибудь знает, эта территория охраняется?

А Вы оставьте свои координаты по адресу protiv_zavoda@mail.ru

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz