[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
ГостьДата: Вторник, 21.10.2008, 11:35 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Quote (Мяушка)
позвоните нашему отделению милиции, которое под пули ходит

Из личного опыта сообщаю:
Звонок в ОВД Ясенево 26 июня с.г. - Просим выехать на место незаконного сноса ракушек.
Ответ мента: "Мы ничего не можем сделать - мы под управой ходим" (а Вы говорите "под пули")
Добились приезда ментов через УВД ЮЗАО 1 июля. Менты вылезли с автоматами из машины и
сказали нам, жителям: "Вы нам мешаете!" Им всем, власть придержащим, нужны только наши налоги.

Сцена по захвату земли под строительство ФОКа: утром 4 сентября двор заполонили ментовские машины - газели.
При спецоперации, организованной управой района - ответственный зам.главы управы Карацев А.О., присутствовали
вооруженные "до зубов" менты. Они то и дали возможность проехать строительной технике. Один начальник из ОВД -
Геннадий Владимирович, хотел задержать "самых инициативных". Я прежде думала, что менты задерживают преступников.

Насчет телевидения. У нас были на съемках: Рентв, Вести-Москва сюжеты выходили в эфир - результат - ноль.
Столица + "Доверие" ангажированный канал ЮЗАО - показали только то, что выгодно чиновникам. Документы, предъявленные нами
на съемке, были просто проигнорированы. Не показали сюжет из школы 1107, на территории которого должны строить ФОК.

Все сюжеты выложены http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/1/ (см. меню справа 8 роликов).

 
МяушкаДата: Вторник, 21.10.2008, 14:36 | Сообщение # 122
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, я извиняюсь, но немного разный формат - снос ракушек, кстати, установленных незаконно, и строительство вреднейшего завода.
Я, конечно, понимаю, что в ракушках можно хранить много всякой всячины, чтобы не захламлять квартиры, и люди взбунтовались, потому что это ИХ, родное. К тому же ракушки было решено сносить все. Но многие надеялись "на авось" - может, лично мне удастся избежать сноса моей родной кладовочки... И так думал каждый. А против завода почему-то нет такого единого фронта. Как будто люди верят в то, что лично они от завода никак не пострадают. Некоторые даже уверены в том, что завод на самом деле не такой вредный, иначе бы его не стали строить так близко от жилых домов, детских садов, школ и магазинов.

К тому же мне совершенно непонятно, почему так взбунтовались против строительсва спортивного комплекса? от него-то какой вред будет? Ваши же дети смогут там заниматься.

Лучше расскажите, как вы достучались до всех этих телеканалов. Эта информация нам очень нужна.

 
МяушкаДата: Вторник, 21.10.2008, 14:38 | Сообщение # 123
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, мой комментарий на форуме Столицы так и не появился....

И неплохо было бы оставлять комментарии здесь http://forum.tvc.ru/default.aspx?g=posts&t=547 , чтобы обратить на себя внимание ТВЦ.

 
ПулиметчикДата: Вторник, 21.10.2008, 15:23 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю сваю помощь в сборах подписей,распространении листовок,и так далие)))
так же предлагаю акцию по сбору подписей у метро Ясенево,смысл заключаеться в том что бы молодые люди в распираторах и перебинтованными конечностями собирали подписи,
эти люди есть,(до 18лет)почему именно этого возраста?чтобы люди задумались здоровье будущего поколения!!!!!!единственное что беспокоит это законность такого рода действий)))
 
МяушкаДата: Вторник, 21.10.2008, 16:23 | Сообщение # 125
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Пулиметчик, подобные действия называются промо-акциями. И идея в общем неплоха, только без забинтованных конечностей ))) Админ давал вопрос-ответ юриста по поводу законности распространения листовок. Вопрос о законности проведения промо-акций с участием несовершеннолетних так же следует адресовать юристам.

И, пожалуйста, Пулиметчик, оставьте свои координаты для связи по адресу protiv_zavoda@mail.ru

По поводу моего обращения к телеканалу Столица. Оставила повторно сообщение. Пришел ответ на e-mail, что мое сообщение передано в службу новостей. Посмотрим, что будет дальше.

 
ГостьДата: Вторник, 21.10.2008, 16:30 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Еще раз предлагаю написать свое мнение на сайте ТВ Центр http://forum.tvc.ru/default.aspx?g=posts&t=547
Есть реальный шанс привлеч внимание СМИ. Тему там открыли, но надо чтобы жители Ясенево высказали свое мнение!!!
 
МяушкаДата: Вторник, 21.10.2008, 21:49 | Сообщение # 127
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос к Админу. На адрес нашей инициативной группы пришло письмо с предложением разместить информацию о МСЗ на Ясенево.онлайн. Мне кажется, Вам, как Администратору данного сайта логичнее всего будет обратиться с подобной просьбой к коллегам.

Теперь по поводу Вашего личного письма. Его открыли до меня. Не могу сказать, кто именно. Если документы, о которых Вы спрашиваете, есть, то они только у них.

 
АдминДата: Вторник, 21.10.2008, 22:51 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Мяушка, единственное где можно разместить - это форум, но как я понял он закрыт для простых смертных и попасть туда неявляясь абонентом невозможно!!!

Уважаемые пользователи! если кто является абонентом ЯСЕНЕВО ОНЛАЙН , просмотрите возможность размещения информации на форуме.

 
SovenaДата: Вторник, 21.10.2008, 22:54 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер. За время которое прошло с момента моего последнего визита на Форум я преуспела в сборе подписей. Уже почти 200. Под письмами Президенту и мэру. Я предлагаю всем присоединиться к сбору подписей. В начале следующей недели я планирую отвезти собранные подписи в Гринпис ( они на следующей неделе уже будут подавать обращение к Президенту), а когда отсылать письмо Лужкову и в другие инстанции предлагаю решить совместно. Письма с подписными листами прилагаю к этому письму. В выходные готова встретиться со всеми кто соберет подписи. Просьба к Админу - давайте разместим подписные листы в более заметном месте на этом сайте, там где вся инфа по МЗС.

Еще я залезла на майты депутатов Гос думы от Ясенево - Груздева и Семенникова и оставила такм письма с вопросами насчет стороительства МЗС в пз Теплый Стан. Аналогичное письмо оставила на сайте Председателя комиссии по экологической политике Степаненко. Ждем ответов)

У меня вопрос- кто нибудь знает как попадают деньги в московский бюджет - иными словами - кто принимает решение о выделении финансов под строительство МСЗ?

 
ТадиДата: Вторник, 21.10.2008, 23:07 | Сообщение # 130
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Sovena, у меня под обращением к Президенту , распечатанному с сайта Гринпис, собрано порядка 40 подписей . Привезу на встречу
А Вы не в курсе почему Гринпис так торопится?
 
SovenaДата: Вторник, 21.10.2008, 23:21 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Они торопятся потому что в середине ноября будет приниматься окончательное решение по строительству заводов. На данный момент проект утвержден, но экологического одобрения не получил. Если я не смогу приехать в воскресенье на встречу, как мне с Вами связаться?
 
АдминДата: Вторник, 21.10.2008, 23:36 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
http://semennikov.ru/ - 4 декабря 2005 г. Александр Семенников избран депутатом Московской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 12, который включает районы Академический, Зюзино, Коньково, Теплый Стан, Черемушки и Ясенево.

Любой из жителей этих районом может обратиться в общественные приемные депутата за консультацией, с просьбой о помощи, со своим предложением депутату. В приемных Вы сможете задать вопрос депутату или его помощникам, поделиться своими проблемами, попросить о содействии в их решении.

Адреса и телефоны приемных:

- ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, (ближайшая станция метро «Профсоюзная»), тел. 8-499-744-66-02

- ул. Голубинская, д. 19, кв. 74, (ближайшая станция метро «Ясенево»), тел. 421-31-00

Приемные работают с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов.

Задать вопрос Семенникову можно здесь в низу странице

Обратиться к Мэру и в Правительство Москвы можно разными способами:
1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу 125032, Москва, ул.Тверская, д.13).
2. Или привезти письмо лично и сдать по этому же адресу в комн.103, подъезд № 5( прием документов с 9 до 18 ч. ежедневно кроме суббот, воскресений и праздничных дней, лучше иметь с собой копию письма – Вам поставят на ней штамп, когда принято письмо).
3. Обратиться по телефонному каналу Справочно-информационной службы (СИСМ): 777-77-77.
4. Обратиться по телефонному каналу СИСМ “Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города”: 957-04-44.
5. Обратиться по телефонному каналу СИСМ "Горячая линия" (о работе правоохранительных органов): 777-11-47.
6. Позвонить на личный пейджер Ю.М.Лужкова по тел.783-33-03 (для “Абонента 2000”).
7. Направить интернет-письмо в разделе "Обращения в Правительство Москвы" на главной странице официального сервера Правительства Москвы http://www.mos.ru.

Справки по письменным обращениям и обращениям на личный пейджер Мэра можно получить по телефонам: 692-17-03 и 692-16-94.

 
ТадиДата: Вторник, 21.10.2008, 23:38 | Сообщение # 133
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Sovena, координаты свои скинула Вам на почту. Но лучше все таки увидеться на встрече.
 
ГостьДата: Среда, 22.10.2008, 12:14 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Quote (Мяушка)
немного разный формат - снос ракушек, кстати, установленных незаконно

Поясняю - речь шла не о самих ракушках (кстати установленных несколько лет назад на законных основаниях -
все имели регистрационные номера - или управа нарушила закон и присваивала номера незаконно?), а об отношении
власти к гражданам, имеющим в собственности имущество, купленное законным путем.
В отношении ФОКа - также творится беспредел. ФОКи на Рокотова и на Ясногорской строятся в отсутствие правового акта
правительства, т.е. строительство является незаконным. С жителями общественные слушания не проводились - тоже нарушение законодательства.
В Ясенево вообще ничего строить нельзя из-за грунтовых вод (яркий пример - котлован с водой возле метро Ясенево, где собирались построить небоскреб)
Чиновники местного розлива продали все свободные участки земли в Ясенево под то или иное строительство "шаговой" доступности.
Все действия власти: разгон старого НТВ, отмена выборов губернаторов, "голосование" за депутатов по спискам, назначение мэра Москвы, тот же снос ракушек, строительство внутри жилых домов, а также строительство МСЗ в непосредственной близости к жилым домам - звенья одной цепи. Мыслить нужно не проблемой сегодняшнего дня.

 
МяушкаДата: Среда, 22.10.2008, 12:47 | Сообщение # 135
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Sovena, мне кажется, нам надо и в Гринпис свое письмо отвозить, и лично отправлять Президенту тоже. Для этого нам нужен сканер и цветной принтер. У кого есть? Мой, к сожалению, сломан :((( Так же отсканировать подписи для отправки писем в Московскую Думу, куда надо лично отвозить и ставить штампик, в мэрию и во все инстанции.

У КОГО ЕСТЬ ПРИНТЕР И ЦВЕТНОЙ СКАНЕР???

 
BjДата: Среда, 22.10.2008, 13:07 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Зарегистрировался на форуме ТВЦ, каков там порядок общения и обсуждения, чтобы это не вылилось в флуд\флейм мертвую тему?

З.Ы.
кстате мой дом судя по карте... вообще находиться в области действия двух заводов... МСЗ №3 и МСЗ ЮЗАО... судя по тому как я еле дышу и буквально по улице на Северо-Западе Москвы ходил как рыба, пытался подышать.. чувствовал себя как дурак идущий по улице и хлопающий ртом в поисках воздуха... так вот судя по этому... видимо мне и дома придется так "дышать"

 
АдминДата: Среда, 22.10.2008, 13:53 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Внимание жителей Ясенево!!!
В воскресенье 26 октября 2008 года состоится неофициальная встреча единомышленников против строительства мусоросжигательного завода в Ясенево. Место встречи остановка автобуса 264 "2-й микрорайон Ясенева" в сторону Тёплого стана в районе дома 9 по Голубинской улице (магазин Лимончик). Время 12:00 (ВНИМАНИЕ!!! Убедительная просьба не перепутать время в связи с переходом на зимнее время. Переход на зимнее время будет 26 октября. В этот день, в три часа ночи стрелки переводятся на час назад, на два часа ночи)
Хочу отметить, это не митинг и не акция протеста, это просто встреча единомышленников!!! (для властей).
Приглашаются все желающие кому не безразлично здоровье и будущее наших детей, поучаствовать в обсуждении проблемы строительства экологически опасного МСЗ в нашем районе.
Напоминаю, что принять участие в обсуждении Вы так же можете на форуме сайта, задать вопрос или прислать свои предложения инициативной группе можно по электронной почте: protiv_zavoda@mail.ru
 
SovenaДата: Среда, 22.10.2008, 15:16 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня к сожалению не будет в Москве в воскресенье, так что надеюсь на то, что расскажете решения по итогам встречи. Готова подключаться к реализации обсужденного Вами плана.
 
SovenaДата: Среда, 22.10.2008, 15:22 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Если быть точной, я вернусь в Москву в воскресенье после 15.00. Так что смогу поучаствовать только если встреча будет в районе 16.00. Имейте меня пожалуйста в виду если вдруг решите время встречи перенести.
 
ИлюхаДата: Среда, 22.10.2008, 16:29 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению в воскресенье буду не в Москве. Будут еще встречи? Очень хочу поучаствовать
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz