[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 12:40 | Сообщение # 641
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
AzAlt, AzAlt Прежде чем что то писать ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!!!!!!!, я же писал выше, что что бы не регистрироваться нужно связаться с уже существующими организациями : ГРИНПИС, Зеленый крест, Яблоко ...и под их эгидой собирать средства

AzAlt, внимательнее читай ветку!!!

Добавлено (07.11.2008, 12:31)
---------------------------------------------
KOA, Да. Даешь номер на каждую страницу!

Добавлено (07.11.2008, 12:40)
---------------------------------------------
Другой вариант: БЕЗ сбора денег - просто все желающие помочь и имеющие средства могут изготовить плакаты... как вам такой вариант?

Тогда на каждой листовке нужно просто добавить строчку типа "если Вы желаете как-то помочь нашему общему движению, звоните на...."

 
АдалияДата: Пятница, 07.11.2008, 12:59 | Сообщение # 642
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Film, а кто Вам разрешит повесить плакаты на больницы и поликлиники? Через 5 мин. их там не будет. В собственном-то доме повесить объявление и то надо попросить разрешение, а вы говорите о больницах и т.п.
 
AfinaДата: Пятница, 07.11.2008, 13:22 | Сообщение # 643
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я также считаю, что заведения счета все усложнит, да и юридически это будет некоректно, даже если свяжемся с другими организациями. Поддерживаю последнее предложение..
Quote (Film)
БЕЗ сбора денег - просто все желающие помочь и имеющие средства могут изготовить плакаты... как вам такой вариант?
Тогда на каждой листовке нужно просто добавить строчку типа "если Вы желаете как-то помочь нашему общему движению, звоните на...."

Этот вариант реален. Только нужно составить четкий список что необходимо приобрести и в каком количестве и соответственно все равно поставить ответственного. И еще вопрос, так ли действительно нужны плакаты... если их не везде повесишь, скорее они будут необходимы для проведения митинга.
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 13:27 | Сообщение # 644
Группа: Гости





АzAlt а что это за ЗАСЕДАНИЕ Х, которое будет во вторник?
 
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 13:47 | Сообщение # 645
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Адалия, естественно с разрешения!!!

Добавлено (07.11.2008, 13:47)
---------------------------------------------
Afina, В любом случае на листовках нужно разместить строчку о то что "звоните-помогате"

 
Елена А.Дата: Пятница, 07.11.2008, 14:33 | Сообщение # 646
Группа: Гости





Когда ко мне в гости приезжают друзья, почти все восхищаются какой красивый, просторный и зеленый у нас район. Только видимо правительству наплевать на жителей...
Я надеюсь, что акция против строительства будет успешной. Удачи вам.
 
КсенияДата: Пятница, 07.11.2008, 14:38 | Сообщение # 647
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня зашла в несколько садов и школ (отправлю список по мейлу). Везде встретила сочувственное отношение, оставила подписные листы и листовки. НО! Даже руководящие лица почти не осведомлены: где, что, насколько плохо. Поэтому безусловно нужна реклама. Предлагаю сделать рекламу в метро, точнее - большие постеры при входе в метро - у 2-х входов в Ясенево и у 2-х входов на Теплый стан. Насколько я понимаю, есть люди, которые готовы участвовать финансово.

По поводу текста листовки. Я его немного исправила. Во-первых, текст графически не структурирован и поэтому плохо воспринимается, я выделила абзацы. Во-вторых, я убрала про "равнодушие". Призыв "не будьте равнодушны" действует прямо противоположным образом - это вообще известная вещь про отрицания (в частности актуально в воспитании детей), нужно использовать позитивные утверждения. В-третьих, добавила про то, что сейчас важно собирать подписи. В тексте листовки очень общие призывы, многие люди поленятся выяснять, что же можно сделать, думаю, надо ставить конктетную задачу. (Подскажите, пожалуйста, как прикрепить файл к сообщению?).

Вопрос про подписи. А они будут объединены с теми, что собирает ГринПис? Вроде говорилось, что им надо набрать 100 тыс.?

Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 07.11.2008, 14:40
 
BONGIДата: Пятница, 07.11.2008, 14:46 | Сообщение # 648
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю так:
внизу сообщения "обзор", выбрать файл, открыть, добавить....

ЛИТОВСКИЙ 5/10 подписи собирали?
если нет, то можно оставить списки у консьержек или действовать через старших подъезду (они общаются между собой и готовы помочь)

Р.S. 60 листовок с телефоном в 22-этажках по Литовскому и прилегающим домам повесил

Сообщение отредактировал BONGI - Пятница, 07.11.2008, 15:20
 
AfinaДата: Пятница, 07.11.2008, 14:56 | Сообщение # 649
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения, Прикрепите ваш вариант листовки с телефоном 928-64-82 - буду его расклеивать.
 
ТадиДата: Пятница, 07.11.2008, 15:04 | Сообщение # 650
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
BONGI, Литовский 5-10 подписи не собирали.
Но сегодня , на общий ящик пришло письмо от человечка , который по этому адресу.
Если это были не Вы, то я могу помочь вам связаться. Напишите на protiv_zavoda@mail.ru
Вместе, легче будет собрать подписи.
 
ShutaДата: Пятница, 07.11.2008, 15:06 | Сообщение # 651
Группа: Гости





А вот если люди и на улицах подписи поставили, и оптом когда по домом обход делали - они тоже подписались..этож повтор будет подписей?? дубляж??? как быть???
 
ТадиДата: Пятница, 07.11.2008, 15:21 | Сообщение # 652
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Shuta, как правило, люди сами говорят, что уже подписались. Единичные случаи, возможно будут.
 
РыжулькинДата: Пятница, 07.11.2008, 15:46 | Сообщение # 653
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Обновите, пожалуйста, СБОР ПОДПИСЕЙ/КОНТАКТЫ!

Я уже третий день "ищу соседа". Еще одна девочка тоже написала по дому 13 Голубинской. А там, оказывается уже ведется работа. Ведется или нет?

 
BONGIДата: Пятница, 07.11.2008, 15:50 | Сообщение # 654
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
НОВЫЙ вариант листовки с телефоном и отрывными корешками.
Годиться?
Прикрепления: Listovka_2.doc (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал BONGI - Пятница, 07.11.2008, 19:05
 
AzAltДата: Пятница, 07.11.2008, 16:32 | Сообщение # 655
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, 11 ноября состоится заседание Правительства Москвы. Говорили, что на нём и намечается принять окончательное решение о строительстве МСЗ.
Но как следует из этого документа, вроде и нет в повестке данного вопроса :-/

Film
Ты, товарищ, не ори пожалуйста. Тут не глупее тебя люди собрались. Тем более на фоне предложений собирать деньги под эгидой "Яблока" или "Гринписа".
Деньги лишними не бывают, но пока что нам хватает собственных, а не наёмных, сил. Благо, помогают люди самых разных профессий и возможностей.

 
senegalkaДата: Пятница, 07.11.2008, 16:48 | Сообщение # 656
Группа: Гости





а есть какой то текст- насчет того, что метраж от жилых домов не соблюдается и тп?
Я могу послать письмо на сайт Миронова ( в одном деле- очень помогло)
 
BONGIДата: Пятница, 07.11.2008, 16:53 | Сообщение # 657
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
город какой?
 
AfinaДата: Пятница, 07.11.2008, 17:13 | Сообщение # 658
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, помимо фильтров... в процессе работы МСЗ образуется зола, которая содержит огромное количество токсических веществ, ее соответственно специально не захороняют..и ее со свалок разносит ветром по местности. Так у нас обстоит ситуация на деле. Поэтому страдает не только воздух, но и вода и почва.
 
MorphДата: Пятница, 07.11.2008, 17:42 | Сообщение # 659
Группа: Гости





Если не валит черный дым из трубы и не воняет - это еще не значит, что все экологически чисто и здорово.
Не верю в существование фильтров, которые будут улавливать 100% всех вредных веществ, выделяемых при сжигании всего подряд мусора - а сортировать никто не будет, поверьте.

+ Если все так безопасно, почему же тогда развитые страны не строят МСЗ? У них то вообще для свалок места намного меньше, чем у нас.

 
ТадиДата: Пятница, 07.11.2008, 17:52 | Сообщение # 660
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжулькин, если Вы видите в СБОР ПОДПИСЕЙ/КОНТАКТЫ по интересующему адресу РАБОТА ВЕДЕТСЯ , это значит, что люди изъявили желание там собирать подписи. Ну вот прямо так и заявили , по почте или лично.
А как оно на самом деле??? Если чловек не отчитывается о проделанной работе на protiv_zavoda@mail.ru то и инфу эту выложить невозможно.
С Голубинской 13 дела обстоят хорошо. Откликнулись 5! человек, Все как один подписи собирать. Если Вы ищете соседа. Напишите нам на ящик , поможем Вам связаться. Вместе скорректируете работу.
В других домах, хуже . Есть по одному человеку и выполняют ли они свое обещание, не ясно.

Добавлено (07.11.2008, 17:52)
---------------------------------------------
Гость, если бы все было настолько безопасно, то не были бы тогда экологические и многие другие организации у нас и за рубежом против мусоросжигательных заводов. А если во всем мире всплывают , то здесь то там сообщения о проблемах которые вызвают работающие МСЗ, значит все ох как не однозначно.
Экологи единодушны- это очень вредно! Им что заняться больше нечем? Как с экологически безупречными заводами воевать.
А о вреде здоровью, мы узнаем лет так через 10-20 . И расплачиваться за наши ошибки, придется нашим детям.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz