[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
BakiДата: Пятница, 07.11.2008, 09:19 | Сообщение # 621
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжулькин, По дому Голубинская, д. 13 я вам "компаньон", у нас там 20 подъездов..
 
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 09:22 | Сообщение # 622
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушке и всем

Пока все делается на "общественных началах" без привлечения средств, все будет двигаться не так шустро как хотелось бы.
ОЧЕНЬ много людей, у которых нет времени заниматься этим лично (ибо работают), НО они с удовольствием помогли бы пожертвованием средств на благое дело.

Нам нужен РАССЧЕТНЫЙ СЧЕТ на который можно было бы пересылать деньги.
Вижу 2 способа это организовать: первый - организовать свой фонд и второй договориться например с "ГРИНПИС-ом" что бы они выделили нам счет.
Второй способ на мой взгляд более простой и реальный т.к. ОНИ уже зарегистрированная организация.

Вот на эти средства можно будет и футболки покупать и листовки печатать и нанимать распространителей (именно нанимать - это эффективнее) и финансировать все остальные необходимые мероприятия!

 
VikiДата: Пятница, 07.11.2008, 09:40 | Сообщение # 623
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Film, второй способ договорится с Гринписом это вариант, тогда если все получится, в новых листовках нужно указывать номер р/сч, а заодно, было бы не плохо в сбербанках Ясенево повесить объявление.
Как можно связаться с Гринписом?
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 09:57 | Сообщение # 624
Группа: Гости





Ага, а еще и бухгалтера нанять и аудитора, и офис снять и т.д. Как-то вы усложняете все, господа.

Добавлено (07.11.2008, 09:57)
---------------------------------------------
Во все времена были люди, готовые работать "за идею" бесплатно. Увы, их всегда было мало. Но, к счастью, они есть. Мы сейчас работаем "за идею". А кто захочет помочь материально, тот найдет возможность сделать это без всяких расчетных счетов.

 
koriolisДата: Пятница, 07.11.2008, 10:14 | Сообщение # 625
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи, ответственные за форум, а также месье AzAlt!!!

Объясните, почему до сих пор нигде громогласно не объявлено о том, что у нас есть телефон?
Когда подписываешься на uzao.stopzavod пишут, что будут на мыло отправлять важные новости. Вам не кажется, что появление телефона - это важно?

Сообщение отредактировал koriolis - Пятница, 07.11.2008, 10:15
 
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 10:15 | Сообщение # 626
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно усложнять все не хотелось бы, потому я и предложил обратиться за помощью по вопросу сбора денег в Гринпис, тем ТАМ уже давно в курсе наших дел.
Очевидно что деньги нужны и очевидно что нужен способ их собирать
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 10:16 | Сообщение # 627
Группа: Гости





Да, телефон мне тоже нужен. Я бы вписала его в свои листовки.
 
koriolisДата: Пятница, 07.11.2008, 10:17 | Сообщение # 628
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Телефон горячей линии 928-64-82
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 10:18 | Сообщение # 629
Группа: Гости





Гринпис сам по магазинам ходит собирает. Это все выглядит как-то "не очень".
 
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 10:24 | Сообщение # 630
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, читай внимательнее ветку форума
 
АдалияДата: Пятница, 07.11.2008, 11:13 | Сообщение # 631
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы и господа, есть ли у нас письмо о заводе? Меня интересует не эмоциональное письмо на уровне: не хотим, не надо и т.п., а с техническими характеристиками: какой завод /мощность/, где собираются строить, на основании какого документа. + Серьезное обоснование наших опасений: в чем опасность этого завода для жителей ЮЗАО.

Добавлено (07.11.2008, 11:13)
---------------------------------------------
Да, и еще: с нашими предложениями - что мы предлагаем взамен МСЗ.

 
VVA26Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:13 | Сообщение # 632
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера на Сити ФМ около 6 часов вечера выступал сотрудник Гринписа и говорил про мусоросжигательные заводы, как это вредно и опасно. Минут 10 говорил и все время делал акцент, что это смертельно опасно!!!!
 
АдалияДата: Пятница, 07.11.2008, 11:16 | Сообщение # 633
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо нужно, написанное в официальном стиле. Помнится кто-то собирался его написать.
 
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 11:28 | Сообщение # 634
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА МСЗ в Ясенево - МСЗ на территории (коих сотни тасяч гектаров) подмосковных городских свалок, где рядом на километры нет жылых домов. а пожары на свалке - норма. Ведь намного логичнее построить МСЗ прямо там и постепенно очищать от непереработанного мусора территорию вокруг себя ну и конечно новые отходы.
 
МяушкаДата: Пятница, 07.11.2008, 11:46 | Сообщение # 635
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыжулькин, я тебе по аське напишу.

Адалия,
на этом сайте предостаточно материалов на тему вреда и опасности МСЗ. Вот здесь ЗДЕСЬ можно много чего найти на эту тему. Письма у нас тоже есть. В качестве альтернативы мы можем предложить построить мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод, и не в нашем районе, ибо это "лёгкие Москвы". Это касается не только найшей промзоны в Ясенево. Бутово тоже касается.
Или построить эти самые заводы, опять же лучше перерабатывающие, там, где сейчас свалки.

 
МяушкаДата: Пятница, 07.11.2008, 11:59 | Сообщение # 636
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Film, неплохая идея по поводу счета, особенно в привязке к Гринпису. Правда, это действительно усложняет дело... Нужен будет человек, ответственный за этот счет, т.е. имеющий к нему доступ. Или несколько. В общем. надо думать.
 
KOAДата: Пятница, 07.11.2008, 12:11 | Сообщение # 637
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (koriolis)
Телефон горячей линии 928-64-82

Предлагаю разместить номер на титульной странице сайта и в топе каждой темы!

 
AzAltДата: Пятница, 07.11.2008, 12:16 | Сообщение # 638
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против счёта и сбора денег. И так уже обвиняют бог знает в чём. Прежде, чем начинать оперировать деньгами, и чтобы не попасть при этом под УК, нужно регистрировать общественную организацию на базе нашего движения. Это чрезвычайно сложно сделать.

Кстати, заседание Х состоится уже в ближайший вторник. Как бы нам, товарищи, посигналить потщательнее и пооперативнее, что у нас уже много подписей, много протестных настроений, чтобы это всё учлось?

koriolis
Телефон - это в основном для листовок. На сайте и так всё объяснено. Я поместил номер внизу, где и емейл. Новость наверное сделаю. Вообще, надеюсь сегодня дотянуть до 7000, чтобы сделать новость ещё и об этом, и провести рассылку с блоком последних новостей.

Добавлено (07.11.2008, 12:16)
---------------------------------------------
Думаю, людям, которые пессимистично подписывались ещё в первой сотне, будет приятно узнать цифру через 2 недели smile

 
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 12:23 | Сообщение # 639
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, нам просто необходимы деньги на агитацию т.е. затраты на печать листовак, типографию, если будет достаточно средств будет очень хорошо сделать реальные плакаты для зданий типа поликлиники, больницы и т.д. А если средства будут поступать совсем хорошо то будет просто замечательно сделать наружнюю рекламу на перетяжках или Билбордах. Вобщем пока у нас есть время нужно привлечь или просто поставить в известность как можно больше людей!!!
 
koriolisДата: Пятница, 07.11.2008, 12:25 | Сообщение # 640
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже считаю, что деньги все погубят.
Сейчас уже не столько листовки нужны, сколько сбор подписей.


Сообщение отредактировал koriolis - Пятница, 07.11.2008, 12:26
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz