[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
РыжулькинДата: Пятница, 07.11.2008, 18:01 | Сообщение # 661
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Тади, я в этой ветке отписывалась про соседа. Думала, тут заметят.
А кто ответственный за сбор подписей (кому вся информация стекается)?
Хорошо, не заметила, что нужно отписываться на ящик. А нельзя ли писаться в той же теме? Тогда вам (или чей это ящик) будет меньше работы, т.е. люди сами уже будут смотреть, кто какие предложения делал. Там же заодно можно и отписываться о результатах, а потом их вносить в первое сообщение. Корректировать-то проще, чем быть "промежуточной станцией". ИМХО
Да и "дергать" людей проще. Представляете, я вот вижу надпись: "Ведутся работы", а у меня время есть в соседние подъезды заглянуть. Я связываюсь с этим человечком (в ЛС или по аське), спрашиваю какие подъезды уже подписались. А потом уже списываемся, даем друг другу информацию и отписываемся в этой теме. Так разве не проще?
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 18:14 | Сообщение # 662
Группа: Гости





“город какой?”

Вена

«Гость, помимо фильтров... в процессе работы МСЗ образуется зола, которая содержит огромное количество токсических веществ, ее соответственно специально не захороняют..и ее со свалок разносит ветром по местности. Так у нас обстоит ситуация на деле. Поэтому страдает не только воздух, но и вода и почва.»

Полезла в и-нет за инфой о наших заводах – шлаки и зола смешиваются с водой и цементом и используются как строительный материал, инертный и химически неактивный (в уличном строительстве, например. (я переводила с немецкого, имеется в виду, наверное, подушка при строительстве дорог). В других странах также используются для засыпания закрытых шахт и заброшенных карьеров. Вряд ли у них эта гадость просто лежит и пылит под открытым небом, если и не везде ее используют с пользой, то наверняка засыпают землей.

"+ Если все так безопасно, почему же тогда развитые страны не строят МСЗ? У них то вообще для свалок места намного меньше, чем у нас. "

В Швейцарии сжигается 100% бытового мусора, в Вене, как писала выше, в сентябре открылся еще один завод.

«а сортировать никто не будет, поверьте.»

А почему вы не хотите сортировать мусор, раз заботитесь об экологии?

Граждане, какой выход вы предлагаете, если не сжигание хотя бы части мусора? Ведь свалки вокруг Москвы не смогут рано или поздно справляться с возрастающим мусоропотоком.

Зы. Мне не все равно, я москвичка.

 
ТадиДата: Пятница, 07.11.2008, 18:34 | Сообщение # 663
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжулькин, все подписные листы попадают Мяушке.
Тут такой момент. Многие , кто собирают подписи на встрече 26 числа оставили свои телефоны. Интернета у них нет. Вы напишите нам , свяжитесь с соседями и заодно нам мини отчетик сделаете , где уже точно собрали.
по Вашему желанию, Ваш e-mail может быть размещен в ветке форума СБОР ПОДПИСЕЙ. Может и соседи сразу спишутся с вами.
Даже те , кто постоянно тусуются на форуме, почему то не спешат размещать свои e0mail на форуме.
А корректировать , что- так , что-так одинаково

Добавлено (07.11.2008, 18:34)
---------------------------------------------
Гость,
Цитирую
Никто и нигде в Европе не сжигает неподготовленные отходы. Ртутные лампы или батарейки в мусоре, который сжигают, не найти. И эти ограничения ужесточаются год от года. У нас же в печь МСЗ идет несортированный мусор, в том числе и опасные отходы.

Т.е. пока у нас не налажена сортировка мусора, ни о какой безопасности нет даже и речи. А почему мы не сортируем? Да, нам как то это не особо то и предлагали. Программ нет соответствующих. Мусор идет в переработку в мизерных количествах.
Зато намного проще, построить десять МСЗ и все в одну печь.

 
КсенияДата: Пятница, 07.11.2008, 18:45 | Сообщение # 664
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Файл все равно не могу прикрепить - "несовместимый формат" почему-то.

Конечно, куда девать мусор - это проблема. Т.е. здесь необходимо приложить усилия, просто так не решится. В основном люди реагируют так - почему именно в Ясенево, у нас тут чистый район, надо где-то в другом месте - в Подмосковье и т.п. Но это не решение. В том-то и дело, что альтернатива - это сортировка и переработка. Когда это слышат жители нашего района, они призадумываются, понимают, что это сложно. Тем не менее при всей сложности этой задачи, я думаю, она вполне реальна. Людей можно научить сортировать мусор. Говорят, "у нас такой народ, что..."? Народ надо учить, образовывать, короче, это должна быть государственная программа. А почему бы и нет?

 
ТадиДата: Пятница, 07.11.2008, 18:51 | Сообщение # 665
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжулькин, я написала Вам в личку
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 18:56 | Сообщение # 666
Группа: Гости





Quote (Ксения)
Конечно, куда девать мусор - это проблема. Т.е. здесь необходимо приложить усилия, просто так не решится. В основном люди реагируют так - почему именно в Ясенево, у нас тут чистый район, надо где-то в другом месте - в Подмосковье и т.п. Но это не решение. В том-то и дело, что альтернатива - это сортировка и переработка. Когда это слышат жители нашего района, они призадумываются, понимают, что это сложно. Тем не менее при всей сложности этой задачи, я думаю, она вполне реальна. Людей можно научить сортировать мусор. Говорят, "у нас такой народ, что..."? Народ надо учить, образовывать, короче, это должна быть государственная программа. А почему бы и нет?

Это я, "венский гость". Правильно. Сортировать нужно учить и организовывать эту сортировку, как это делается на западе. По поводу гос. программы, если нет таковой, - долбать чиновников, депутатов, прессу, экологов - это неравнодушному народу по силам.
 
AzAltДата: Пятница, 07.11.2008, 19:14 | Сообщение # 667
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Венский гость! smile

Вы же сами понимаете разницу между Австрией и Россией. Говорят, в Вене даже специальное табло установлено, показывающее количество выбросов.
Вы видели наши дороги? Видели, что каждый год ремонтируют МКАД, ТТК, что обходится это московскому бюджету гораздо дороже, чем обходится любому другому, а дороги всё равно почти круглый год имеют а)колеи, б)из них в районе эстакад и путепроводов на несколько сантиметров торчат температурные швы - ощущения для подвески непередаваемые. А как проектируют развязки на том же ТТК видели? Например на пересечении с Ленинградкой - это же мракобесие полнейшее, генератор пробок. На подходе четвёртое транспортное кольцо, по удельной стоимости превосходящее андронный коллайдер, пролегающей в гранитной породе на огромной глубине.
У нас Большой театр реставрируют в 4 раза дороже чем Ла Скалу. А что такое реставрация по-московски знаете? Это же особый термин уже в искусстве.
А истории, как грязный снег сваливают в кучи на пустырях, экономя время, чтобы не стоять в очередях на плавильные станции? А что льют на московские дороги? От них же не только ботинки и машины гниют - всё живое вокруг! Хотя уже десятки учёных предложили самые разные варианты реагентов, которые будут в земле превращаться в удобрения! Льют самое что ни на есть дерьмо, обильно, платя по высшему разряду. Говорят, эта дрянь каким-то образом аффилирована с отходами батуринского производства.

Это не Австрия, многоуважаемый гость. Далеко не Австрия. Здесь технология - это лишь совет, а не догма. Делается здесь всё так, как дешевле. И проверяется здесь всё настолько тщательно, насколько велики взятки. Многие из нас, будучи знакомыми с любой отраслью, приведут Вам массу примеров похожего толка.

Тонкие технологии в России безопасны только тогда, когда при несоблюдении порядка наступает немедленная смерть. Никогда и ни за что я не поверю в чистоту сжигания мусора в России. Особенно при том, что даже в цивилизованном мире в неё верят всё меньше.

 
VikiДата: Пятница, 07.11.2008, 19:15 | Сообщение # 668
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь писал уже нашему депутату - Семенникову А.Г.? (это ссылка на его страницу в Думе: http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=1&osn_id=0&subr_unom=408&datedoc=0)
 
AzAltДата: Пятница, 07.11.2008, 19:16 | Сообщение # 669
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Найдите где-нибудь старый матрас и подожгите у помойки. Дышать будет нечем во всём районе, уверяю. Как это можно очистить???
 
BONGIДата: Пятница, 07.11.2008, 19:17 | Сообщение # 670
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BONGI)
НОВЫЙ вариант листовки с телефоном и отрывными корешками.
Годиться?
Прикрепления: Listovka_2.doc(30Kb)

файл прикреплен. смотрим сообщение 661.

 
VikiДата: Пятница, 07.11.2008, 19:22 | Сообщение # 671
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
BONGI, мне понравилось
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 19:50 | Сообщение # 672
Группа: Гости





Привет! Живу по адресу Тарусская д.4, Листовка провисела не более чем сутки, какие-то уроды сорвали=(((

У меня есть предложение, у нас есть бесплатные мобильные билборды!!! Наши авто!!! На заднем стекле пишем малярным скотчем uzao.stopzavod.ru и какой нить сильный но короткий слоган, чтонить типа ждет ли тебя Рак?! можно на антены вешать какие нить ленточки, главное хотя бы на первом этапе чтобы об этом узнали жители районов Ясенево и Т Стан, поэтом весь Юзао подтяница и остальные у кого будут строить... Можно начать со скотча, потом можно собрать денежку и выпустить наклейки... вот моя идея... если у кого есть идеи и дополнения пишите сюда maxim87@bk.ru

 
BONGIДата: Пятница, 07.11.2008, 20:01 | Сообщение # 673
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛИСТОВКУ, ПРЕДЛАГАЕМУЮ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, НАДО МЕНЯТЬ!!!

ИЛИ ДОРАБОТАТЬ!!!

ТАМ ДАЖЕ ТЕЛЕФОНА НЕТ!!!

предлагаю взять мой вариант smile

Сообщение отредактировал BONGI - Суббота, 08.11.2008, 09:59
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 20:12 | Сообщение # 674
Группа: Гости





AzAl

Да, все мне знакомо, ибо в Москве жила до недавнего времени, продолжаю регулярно бывать и ситуацию в городе и стране мониторю. Да, безобразия, да, возмутительно. И так будет продолжаться, если противостоять или хотя бы самому не преумножать головотяпство, коррупцию, тупизм и пр. Понимаю, что не каждый способен на активные действия, но каждый может внести свой, пусть и небольшой вклад по борьбе с этим бардаком - своими поступками, надо соответствующе воспитать своих детей, надо достучаться до своих родственников, соседей, коллег, долбать зарвавшихся чиновников. В каком мире нам, нашим детям и внукам жить зависит от мировоззрения, жизненной и гражданской позиции, усилий и поступков КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. Да, это трудно, да, сменится не одно поколение, пока будут видны подвижки, но другого пути нет.

“Найдите где-нибудь старый матрас и подожгите у помойки. Дышать будет нечем во всём районе, уверяю. Как это можно очистить???”

А вы нюхали когда-нибудь дым от горящей подмосковной свалки?

Вообще я здесь не для того, чтобы кого-то переубеждать и переспоривать, а для того, чтобы люди просто задумались. Я ВСЕ-ТАКИ СЧИТАЮ, ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НЕ ДАВ ПОСТРОИТЬ ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ МУСОРНЫЙ ЗАВОД, НИ МУСОРНУЮ, НИ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ ГОРОДА НЕ РЕШИТЬ.
Всем спасибо за внимание и удачи.

 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 20:19 | Сообщение # 675
Группа: Гости





тоже согласен что надо листовку менять...

vesti-m@vgtrk.com
почта Вести Москвы, пишите туда, надо чтобы о нашей проблеме еще раз хотя бы показали по телевизору, но я уверен что акцент надо делать не только на нашем МСЖ, но и на всех которых хотя построить и которые уже построили!!!!

 
VixДата: Пятница, 07.11.2008, 21:01 | Сообщение # 676
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу наклеек на машины, думаю лучше не надо. Можем сильно разозлить автовладельцев и тогда никакой поддержки не жди. Вот просто прикрепить за дворники листовку еще можно..
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2008, 21:10 | Сообщение # 677
Группа: Гости





Нет нет нет!!!! Не на чужие машины а на СВОИ!!!! У кого есть машины обклеит их хотя бы скотчем, в идеале можно заказать наклейки как делают во многих авто клубах!!!!!!!
 
zxcvbДата: Пятница, 07.11.2008, 21:29 | Сообщение # 678
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему мы только о вреде для окружающей среды? А если о вечном - о деньгах? МСЗ собираются строить и обслуживать на бюджетные деньги - т.е. наши, кровные, 13% от зарплаты ежемесячно. Это деньги, на которые НЕ построят дороги, школы, детские сады, НЕ закупят лекарств и оборудования для больниц... Кто знает, есть ли у граждан возможность влиять на бюджет и права требовать применения передовых и более дешевых ( и безопасных) технологий? Кому писать по этому поводу?
 
KOAДата: Пятница, 07.11.2008, 22:34 | Сообщение # 679
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея про билборды на машинах - СУПЕР!

Добавлено (07.11.2008, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
в идеале можно заказать наклейки как делают во многих авто клубах

ТОЧНО! Требуется дизайн наклеек и их печать, кто возьмется? Лично готов обклеить ими все стекла :-) Только наклейки побольше, ПОБОЛЬШЕ :-)

Сообщение отредактировал KOA - Пятница, 07.11.2008, 22:34
 
Гость - Максим87Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:09 | Сообщение # 680
Группа: Гости





Дизайнер из меня не очень, говорю сразу!!! Нужен человек который готов сделать дизайн наклейки, но я счетаю что главным должно стать ссылка на сайт юзао стопзавод... пока можно обойтись и скотчем в принципе... узнать где можно сделать сами наклейки я узнаю на одном автофоруме... если идея понравица людям и нас поддержат то здорово...на крайняк можем сделать в двоем!!! Главное концепция борьбы должна стать не за наш район а за экологию в целом... ибо скажем для жителей перово безразлично что у нас будут строить!!!!! КОА пишите мне на мыло, обсудим на счет наклеек
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz