[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
TekoffДата: Четверг, 06.11.2008, 14:00 | Сообщение # 601
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
... и впитываете всей кожей диоксины, содержащиеся там....

Именно это я и хотел сказать. Так где бы материальчик этот раздобыть? wink
 
VVA26Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:12 | Сообщение # 602
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то здесь написал, что можно не бороться, а просто переехать из этого района, но вопрос куда??? За 101 километр? Денег то хватить только на избушку где-нибудь в Зажопинске!!!! Кто же купит наши квартиры за нормальные деньги, если рядом будет эта дрянь!!!???
А вообще все это похоже на спланированную диверсию против москвичей. Посмотрите, где собираются расположить МСЗ - это в основном ЮГ, Юго-Запад, и Запад - как раз откуда и дует ветер на Москву. Вся правая сторона карты пустая, хотя там промзон навалом, что в раоне Рязанки, шоссе Энтузиастов и т.д. Вывод - нас хотят извести!!!!
 
КсенияДата: Четверг, 06.11.2008, 14:51 | Сообщение # 603
Группа: Гости





Тут уже рассуждали про необходимость некоторой "платформы". Я думаю, что нужно представлять эту проблему не локальной (для Ясенево или ЮЗАО), а общемосковской, показать ее актуальность для всей Москвы. Что-то вроде "правительство Москвы планирует окружить город кольцом мусоросжигающих заводов". Мне кажется надо сделать общий сайт (может быть с помощью гринпис), посвященный проблеме МСЗ, со ссылками на сайты Ясенево, Зеленограда. И на главной странице должна быть карта с планируемыми МСЗ и зогами их действия. Вообще, я хочу включиться в общественную деятельность.
 
grenaldovichДата: Четверг, 06.11.2008, 14:59 | Сообщение # 604
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прочитал форум. Настроение, конечно, у участников форума не очень. Сам я от приятеля узнал о заводе в сентябре.

На мой взгляд положительные моменты в нашей ситуации всё-таки есть:
1. Есть форум, где мы общаемся.
/Кто-то его предоставил и кто-то его нашёл!/

2. В каждом известном мне подъезде и на доске объявлений появилось объявление (формат А4) о заводе.
/Кто-то составил текст, купил бумагу, распечатал и расклеил. один человек? Не верю. Похоже уже на небольшую агентурную сеть./

3. Сегодня ко мне домой пришла женщина со списком подписей против завода. Жена поставила подпись.
/Это уже переход от организации к действию/

4. Ну и митинг (про который я не знал и на котором я не был).

Это кое-что. Может я конечно заряд оптимизма. Мне кажется не так всё плохо.
Из того что я прочитал, как мне кажется, у нас недостаток информации:
а) мы не знаем как Зеленоград победил завод
б) мы не знаем как Троицк победил завод
в) мы не знаем живёт ли у нас в районе какой-нибудь влиятельный человек, вес которго придал бы нашей общественной деятельности ещй некий административный ресурс. Вполне возможно что он есть этот человек, просто на сегодняшний день ему легче квартиру в другом районе купить. А если его найти и предложить помочь, то он вроде бы как окажет поддержку общественному движению.
г) может здесь я ошибаюсь, но возможно у GreenPeace есть опыт борьбы с такими заводами, о котором мы тоже не знаем.

На сознание людей мы влияем уже. Люди проходят и читают.
Теперь мне кажется надо переходить к общению: идти туда, делайте то-то, а если нет, то ваши дети...; цена на недвижимость вашу упадёт ниже плинтуса и т.д.
С точки зрения агитации:
а) У нас нет сайта (наверное он нам нужен).
б) можно листовочку забабахать. где-то сегодня я прочитал про последствия для здоровья. Там конкретно и с цифрами. До народа быстрее дойдёт.

У меня предложение: давайте обменяемся информацией по тем пунктам абвг, которые я написал. Если информации достаточно, давайте составим план. Если нет, разделим на задачи и соберём эту инф. Наверняка есть знакомые в Троицке, ГринПисе, Зеленограде. И снова составим план. Меня от г-на мэра и решений, которые реализуются таким гнусным способом тошнит.

Валентин
grenaldovich@yandex.ru

Если я сейчас зра воздух сотрясаю и план давно уже есть, то вы уж простите меня. Это только по незнанию.

 
KOAДата: Четверг, 06.11.2008, 15:00 | Сообщение # 605
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
VVA26,
Послал Вам сообщение в личку про листовки, свяжитесь со мной пожалуйста.
 
pavelsv777Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:04 | Сообщение # 606
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На мое письмо на сайт NEWSru.com о проблеме с МСЗ получен ответ

Павел, здравствуйте!

Редакция NEWSru.com отреагировала на первое обращение активистов uzao.stopzavod.ru еще в конце октября.
24 октября вышел материал: http://newsmsk.com/article/24Oct2008/uzao_pollution.html со ссылкой на упомянутый сайт. Он набрал достаточное количество посещений, что дает нам основания предполагать, что ваш голос был услышан.
Кроме того, не далее чем сегодня ваше обращение снова было упомянуто в нашем новом материале: http://newsmsk.com/article/06Nov2008/ecomap.html

Благодарим за доверие к нашему ресурсу!

С уважением,
Татьяна Назарова
Редактор проекта "В Москве"
http://www.newsmsk.com
mailto:tnazarova@newsru.com

продолжаю рассылать по сми

 
ЛАДДата: Четверг, 06.11.2008, 15:06 | Сообщение # 607
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей)
... Подумаю чем могу быть полезен. Пока предупредил дворника о персональной ответственности за сохранность листовки.

Праальна! Присоединяюсь! good

У нас дворники не затейливые. За бутылку и сами подклеивать будут. Хорошая мысль с дворниками договориться, чтобы сами и не отрывали.

 
ГостьДата: Четверг, 06.11.2008, 20:53 | Сообщение # 608
Группа: Гости





А ято с форумом случилось? Долго не работал!
 
BONGIДата: Четверг, 06.11.2008, 21:24 | Сообщение # 609
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, напишите номер телефона!
я общался с koriolis, но пока от него нет вестей.
жена печатает сегодня очередную партию листовок, пока не поздно написать там номер !!!

Добавлено (06.11.2008, 21:24)
---------------------------------------------
wacko

 
ЧасовщикДата: Четверг, 06.11.2008, 21:25 | Сообщение # 610
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, форум наверна по указанию Каца периодически отключают:((Завтра постараюсь распечатать листовки с телефоном.Предложение такое есть:может движению есть смысл ораганизовать смс копилку??чтобы хотя бы деньги были за тел заплатить>,??
 
АдминДата: Четверг, 06.11.2008, 21:44 | Сообщение # 611
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
КОМЕНТАРИИ:

Quote
Сегодня, 11:49:20 В данный момент на 1ый сервер идет достаточно сильная дос аттака. Мы принимаем меры к ее отражению.
Как следствие, сайты на 1ом сервере не грузятся, или делают это очень медленно.
Надеюсь, проблему удастся решить в относительно сжатые сроки. Пока прогнозировать временной исход невозможно.

Сегодня, 20:33:47 Атака которая была с ночи на 1ый сервер увеличила свой размах и сейчас недоступны все стоящие рядом сервера:
1, 2-6, 7-16
Боюсь, перебои с работой этих серверов могут продолжиться. Первый сервер до завтра, боюсь, работать не начнет.

САЙТ ЯСЕНЕВО РУ лежит не на первом сервере, связывать перебои в работе с МСЗ не стоит.

 
МяушкаДата: Четверг, 06.11.2008, 22:30 | Сообщение # 612
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
а) мы не знаем как Зеленоград победил завод
б) мы не знаем как Троицк победил завод

grenaldovich,
Зеленоград НИЧЕГО НЕ ОТСТОЯЛ пока что!!!!
С Троицком у нас связи, к сожалению, нет.

Quote
мы не знаем живёт ли у нас в районе какой-нибудь влиятельный человек, вес которго придал бы нашей общественной деятельности ещй некий административный ресурс. Вполне возможно что он есть этот человек, просто на сегодняшний день ему легче квартиру в другом районе купить. А если его найти и предложить помочь, то он вроде бы как окажет поддержку общественному движению.

И как же его найти?

Quote
может здесь я ошибаюсь, но возможно у GreenPeace есть опыт борьбы с такими заводами, о котором мы тоже не знаем

Гринпис ДАВНО ведет агитацию против сжигания мусора и за раздельный сбор с последующей переработкой или прессовкой. В этом случае количество вредных выборосов действительно минимизировано. Это известно давно.
Quote

а) У нас нет сайта (наверное он нам нужен).
б) можно листовочку забабахать. где-то сегодня я прочитал про последствия для здоровья. Там конкретно и с цифрами. До народа быстрее дойдёт.

У нас ЕСТЬ сайт - http://uzao.stopzavod.ru/
Перегружать листовку не стоит - народ не будет читать трактаты. Листовка должна быть емкой и достаточно короткой.

 
МяушкаДата: Четверг, 06.11.2008, 22:35 | Сообщение # 613
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
BONGI, скинула Вам в личку
 
AlyaДата: Четверг, 06.11.2008, 23:06 | Сообщение # 614
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя свекровь сегодня ходила в поликлинику №134 к главврачу, та толком не посмотрела на листовки, сказала только, что не разрешает их вешать в поликлинике без разрешения здравоохранения cry
 
AzAltДата: Четверг, 06.11.2008, 23:17 | Сообщение # 615
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
newsmsk.com, конечно не newsru.com, но всё равно здорово. По всей видимости, имелось ввиду моё обращение, но я даже не знал, что они на него среагировали. Хорошо хоть сейчас соизволили ответить почтой smile
 
FilmДата: Пятница, 07.11.2008, 00:10 | Сообщение # 616
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная идея с Зеленоградского сайта "Стопзавод" - выпуск и продажа ФУТБОЛОК с ЛОГО компании и призывами к действию.
Только чтобы в эти футболки одеть молодёжь (и не только) Ясенево - футболки и толстовки должны быть креативно-злободневными в молодежном стиле.
Сейчас близко к зиме и не актуально, а вот летом, я думаю, при правильном дизайне должно сработать.
Выручка от продажи (например через сайт) будет точно не лишней для поддержания нужд нашей акции.
 
МяушкаДата: Пятница, 07.11.2008, 00:20 | Сообщение # 617
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Film, оно, конечно, зашибись, только ПРЕДЛОЖИТЕ вариант, где взять на это деньги, чтобы закупить все эти футболки-толстовки, отдать куда-то печатать на них лого, а потом еще найти куда сбыть для продажи или самим заплатить за место и торговать. И опять же - кто пойдет торговать?

Если все вышеозначенное срастется - лично я только за.

 
VixДата: Пятница, 07.11.2008, 00:30 | Сообщение # 618
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ кто поможет собирать подписи в домах, расположенных за Вавилоном??? Я тут одна получается..
 
РыжулькинДата: Пятница, 07.11.2008, 01:31 | Сообщение # 619
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, у меня еще будет 20 подписей. Как передать?
 
РыжулькинДата: Пятница, 07.11.2008, 01:59 | Сообщение # 620
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже ищу "компаньона" по сбору подписей в домах 17\9 и 19 (можно и 15, 13) по Голубинской.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz