[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
МяушкаДата: Вторник, 04.11.2008, 21:41 | Сообщение # 541
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
когда планируется следующий митинг??

Когда будет продуман сценарий проведения митинга, подготовлены агитматериалы, решен вопрос с медпомощью, выбрана площадка, после всего этого будет получено разрешение. Вот тогда и будет следующий митинг. А то, что было, что многие считают митингом, была просто встреча, изначально планируемая больше как встреча инициативной группы.

_________________________________________________________________

Адреса сайтов: http://www.uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру



Сообщение отредактировал Админ - Вторник, 04.11.2008, 21:43
 
МяушкаДата: Вторник, 04.11.2008, 21:57 | Сообщение # 542
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Alya, Вы отправляли письмо?
 
AfinaДата: Вторник, 04.11.2008, 22:09 | Сообщение # 543
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело движется, Это приятно!!!! Какие все молодцы applause Конечно идеальный вариант - это прямой номер, а насчет оператора мне кажется все равно - либо мтс, либо мегофон. Нужно просто посметреть по тарифу какой получше. Сотовый телефон я предлогала, не нужен????
Если на каждый день недели есть человек, то удобно ли будет каждый день встречаться, чтобы передавать телефон??
 
VixДата: Среда, 05.11.2008, 00:24 | Сообщение # 544
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не поняла, что с подписями, еше ведь и половины Ясенева не охвачено. Также по поводу новой листовки, думаю, что нужно вместо имеющегося теста написать несколько высказываний-призывов, чтоб резело и глаз и слух, координаты. Имеющегося текста многовато, и его уже жители знают...Извиняюсь, но сама не сильна в подобном..
 
IvarsДата: Среда, 05.11.2008, 01:00 | Сообщение # 545
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, Мяушка! А листовки-то весьма и весьма:) Кто-то очень талантливый и знающий дело потрудился. По-моему, оч хор!
 
IvarsДата: Среда, 05.11.2008, 01:10 | Сообщение # 546
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
... о митингах жителей, не носящих характер политических выступлений не стоит говорить. Даже с политическими ситуация далеко не так однозначна, как автоматически считается большинством:
http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/198/198502.htm

Что касается порядка организации массовых акций и мероприятий вообще, то желающие могут поинтересоваться хотя бы здесь:
http://vol-maugli.narod.ru/data/metodika_rksmb.htm

 
РыжулькинДата: Среда, 05.11.2008, 02:19 | Сообщение # 547
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен только прямой номер! На мобильный те же бабулечки звонить не будут. Вы представляете с какой скоростью придется им описывать всю эту проблему (если вдруг случится чудо)?
Звонков будет мало, очень мало.

Надеемся, что симка найдется... Очень надеемся..

 
koriolisДата: Среда, 05.11.2008, 10:02 | Сообщение # 548
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
непрямой конечно хуже, но не смертельно
если звонить с городского, то пятиминутный разговор - 7рублей 50 копеек - ничего страшного даже для пенсионера.
 
ГостьДата: Среда, 05.11.2008, 10:23 | Сообщение # 549
Группа: Гости





Пожалуйста перешлите контакты группы активистов
так как есть идея устроить митинг в юлижайшее воскресение около метро ясенево нужно кое что уточнить зарание спасибо.
мой емеил ynona18@list.ru

Добавлено (05.11.2008, 10:23)
---------------------------------------------
не надо увидела...........

 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 13:00 | Сообщение # 550
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
AzAlt, ага, мне тоже понравилось - написать статью журналистам!
На самом деле на одном только этом форуме полно материалов и новостей. Так что надо давать ссылку и на него.
 
ГостьДата: Среда, 05.11.2008, 13:06 | Сообщение # 551
Группа: Гости





Когда состоится митинг?
 
СергейДата: Среда, 05.11.2008, 13:14 | Сообщение # 552
Группа: Гости





Вчера увидел листовку на двери подъезда. поддерживаю вашу инициативу. Мне кажется необходимо публиковать более полную информацию о последствиях работы таких предприятий и не жалеть тёмных красок. Подумаю чем могу быть полезен. Пока предупредил дворника о персональной ответственности за сохранность листовки.
 
nurinbabДата: Среда, 05.11.2008, 13:23 | Сообщение # 553
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочки Ясенева и Теплого Стана!!! Спасайте своих детей. Кроме Вас и лучше Вас этого никто не сделает. Пишите во все инстанции здравоохранения (министерства России, Москвы), доктору Рошалю, во все организации по защите детей. Ведь сейчас почти все дети аллергики, многие старадают заболеваниями верхних дыхательных путей. А нам хотят устроить ЗОНУ СМЕРТИ радиусом в 25 км. Мы попадаем в самый эпицентр этой зоны - она под нашими окнами на расстоянии 350м.
Кто находится дальше 1 км от этой зоны, пускай не надеются ,что до них ничего не долетит, еще как долетит.
Именно на это надо акцентировать письма, а не на стоимость жилья. Это тоже конечно важно, но в данной ситуации здоровье дороже денег.
Кроме того, хорошо бы, чтобы сами врачи, все - детские и взрослые, написали бы коллективное письмо против строительства таких заводов в черте города и непосредственной близости от жилья, о вреде нашему здоровью такого соседства, ведь они могут правильно аргументировать против этого.
Кто может ответить на такой вопрос: если диоксин не выводится из организма, а остается и накапливается там, то какие анализы могут подтвердить его наличие в организме? и есть ли такие в природе? Если это будет возможно установить, то тогда народ закидает их исками о вреде своему и возмещению нанесенного вреда, но лучше этого не допустить сейчас.
 
alyoju8Дата: Среда, 05.11.2008, 13:51 | Сообщение # 554
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
AzAlt, Мяушка, статью готов писать мой муж, он профи, у него есть публикации и книги. И он ее уже придумал. Тут вопрос - где ее печатать? Сейчас у нас нет контактов с газетами-журналами, он в последнее время пишет художественные сценарии.
 
ShutaДата: Среда, 05.11.2008, 14:54 | Сообщение # 555
Группа: Гости





Вношу рацпредложение!!!!!!
Вам не кажется, что нужно собирать подписи не только против завода, но и ЗА переработку мусора???? иначе получается, что мы ничего не предлагаем, а только протестуем...а так мы покажем правительству, что народ готов мусор сортировать и не против бумажки и стекляшки разложить по разным пакетам.
Ваше мнение????
 
ГостьДата: Среда, 05.11.2008, 15:39 | Сообщение # 556
Группа: Гости





Логично. Я тоже могу раскладывать мусор по разным пакетикам. А тот, кто не может, пусть платит тому, кто за него это сделает. По-моему , в Германии так и делается: наказывают рублем тех, кто не в состоянии рассортировать свой мусор. Надо параллельно со сбором подписей объяснять населению преимущества переработки мусора.
 
ГостьДата: Среда, 05.11.2008, 15:58 | Сообщение # 557
Группа: Гости





На мой взгляд, эффективнее клеить листовки на дверь подъезда изнутри, чтобы каждый выходящий ее видел. Но это надо согласовывать с домоправителями. Каждый, кто неравнодушен к обсуждаемой проблеме, вполне может сделать это в своем доме. А на улице я уже дважды клеила листовки на доски объявлений, но на след. день уже ничего нет.

Добавлено (05.11.2008, 15:58)
---------------------------------------------
Политизировать нашу проблему, на мой взгляд, не стоит: устраивать митинги под крылом какой-либо партии. Мы же здесь собрались не политические проблемы решать. Мы здесь - представители разных национальностей, разного уровня материального благосостояния, разных полит.взглядов и т.д. - собрались здесь для решения одной конкретной задачи: предотвращению стр-ва МСЗ . Это волнует всех нас, и мы надеемся, что адекватные представители властных структур отреагируют адекватно.

 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 16:04 | Сообщение # 558
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
nurinbab, честное слово, я обалдеваю от таких воззваний! К Вашему сведению, этот топик создала именно такая мамочка - Тади. У нее старшей дочери 8 лет, младшей полгода. Я принимаю активнейшее участие в борьбе против завода - у меня тоже ребенок восьмимесячный. А знаете, что мне заявила главврач нашей 103 детской поликлиники? Что она член команды города, и она ЗА МСЗ, но пообещала передать мои телефоны своим сотрудникам. Передала, слава Богу. Я отнесла туда подписные листы. Но после того заявления, что сделала главврач, можно ли просить её о том, чтобы эта поликлиника направила письмо от имени своего коллектива?

Вот Вы говорите "спасайТЕ". Отлично. А ВЫ что будете делать в это время? Как Вы представляете себе армию разгневанных мамочек???? Лично я трачу на эту борьбу гораздо больше времени, чем на ребенка. Поэтому такие вот призывы меня сначала смешат, а потом бесят. Вы призываете действовать кого-то. А что можете предложить ВЫ САМИ????

 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 16:08 | Сообщение # 559
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!

Ирина Нестёркина, корреспондент РЕН-ТВ, снимавшая сюжет о нашей проблеме, сообщила, что наш сюжет поставлен в сегодняшний эфир и пока вроде бы не переносится. Значит,

сегодня, 5 ноября, в 18.00 по РЕН-ТВ в программе "В час пик" пойдет сюжет, снятый 26 октября. Повторение на следующий день, в 10.00.

Если произойдут какие-либо изменения, я сообщу.

 
ГостьДата: Среда, 05.11.2008, 16:11 | Сообщение # 560
Группа: Гости





Позиция медработников вызывает недоумение. Вот уже второй случай /ранее упоминалась, кажется, ЦКБ АН/ когда они отказываются от того, чтобы оказать нам помощь, забывая о своей главной функции: заботиться о здоровье своих подопечных..
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz