[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
barca1Дата: Вторник, 28.10.2008, 06:30 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялю,
Quote
"я знаю что строительство МСЗ в Зеленограде было отменено только потому, что это город федерального значения и нем половину занимает завод по изготовлению не помню чего, но для военной промышленности и там должна быть стирильная чистота. а дымящий рядом завод не входит в планы военной промышленности. "

Откуда информация?
Мы закидываем власти обращениями по этому вопросу, и если бы строительство правда было отменено, они бы тут же упомянули об этом как о факте и сняли бы с себя головную боль.

Мы рассчитываем на протекцию со стороны "Ситроникса" и особой экономической зоны - но пока это еще только планы.

Что касается Троицка - то да, там завод был отменен. Он не прошел государственную экологическую экспертизу. Дело было в 2000м году, можно почитать об этом на
http://index.org.ru/eco/58.html

Сообщение отредактировал barca1 - Вторник, 28.10.2008, 06:33
 
koriolisДата: Вторник, 28.10.2008, 08:26 | Сообщение # 242
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу листовок. Мне кажется, имеет смысл сделать вариант ясеневской листовки, но с картинкой из листовки с http://uzao.stopzavod.ru (там где карта и показаны километровая и 5-ти километровая зоны). Такая листовка гораздо нагляднее.
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 08:36 | Сообщение # 243
Группа: Гости





На листовках надо обязательно указываться все контакты, сайт, телефон. В интернете полдня копаешься, чтобы полную информацию найти!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 09:27 | Сообщение # 244
Группа: Гости





Жила в свое время "под трубой" в доме напротив мусоросжигательного завода в Бирюлево-западном, это ад. Вонь, мельчайшие частички пепла, горящие кучи мусора по всему району, т.к. водители не хотят стоять в очереди на разгрузку, сбрасывают где попало и поджигают. Поэтому делайте все возможное и невозможное, чтобы спасти своих детей.
 
МяушкаДата: Вторник, 28.10.2008, 10:24 | Сообщение # 245
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Снова по поводу листовок. Мне кажется, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО упомянуть о том, что квартиры упадут в цене. Я уже говорила, что будет смотреться несколько кощунственно упоминание о том, наши дети могут болеть онкологическими заболеваниями и то, что наши квартиры значительно подешевеют на рынке недвижимости. Но вот какой случай припомнила. Шла в магазин и увидела возле дома 11, корп. 1 по Одоевскому свою знакомую, читающую листовку о строительстве МСЗ. Она работает в школе №108 завхозом. Я ей говорю: "Тётя Зина, можно я приду в школу, на родительские собрания и расскажу родителями о надвигающейся опасности? Можете эту тему продвинуть у директрисы?" Она отвечает: "Конечно, приходи, я не думаю, что она будет против. Ведь если построят этот завод, у нас квартиры будут стоить копейки! Продать невозможно будет." Понимаете, о чем я? Она не вспомнила о том, что работает в школе, ее не побеспокоило здоровье детей в первую очередь. КВАРТИРЫ!!!! У нее самой двое детей, с ее младшим сыном мы учились в параллельных классах, у старшего сына есть дочь, её внучка... И так думают многие, к сожалению. Поэтому если мы хотим докричаться, достучаться до наших соседей, надо жать на все рычаги. А все этические вопросы оставим для светских приемов. Это чисто психологический момент - надо давить на те страхи и тревоги, которые беспокоят людей. Пусть это бутед трижды не этично.
 
ТадиДата: Вторник, 28.10.2008, 10:34 | Сообщение # 246
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ, создана общая база данных по домам в которых люди предложили свою помощь в сборе подписей.
Выяснилось, что некотрые дома довольно акктивны- по нескольку акктивистов готовых помочь. Но большинство домов остаются не охваченными(((.
ПРОСИМ ВСЕХ кто может помочь в сборе подписей- указать по какому адресу они намерены их собирать и оставить хоть какую-то контактную информацию на protiv_zavoda@mail.ru
Распечатать подписные листы можно здесь на сайте или получить лично на встрече.
Давайте сделаем нашу работу более продуктивной.
 
АдминДата: Вторник, 28.10.2008, 10:37 | Сообщение # 247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
Тади, Админ
Ребята, надо наверное изменить листовку и убрать из неё инфу про отмену строительства в Зеленограде
Согласен, скоро перезальём.
Quote (koriolis)
По поводу листовок. Мне кажется, имеет смысл сделать вариант ясеневской листовки, но с картинкой из листовки с http://uzao.stopzavod.ru (там где карта и показаны километровая и 5-ти километровая зоны). Такая листовка гораздо нагляднее.
Верно скоро сделаем вариант Ясеневской листовки. По поводу картинок неуверен, так как это ниформационная листовка и она на мой взгляд должна быть "лёгкой" и быстро скачиваться (должен быть только текст). Всю информацию мы всё равно не сможем уместить на листовках.... люди имеющие доступ в интернет могут ознакомится с полной инфой на головном сайте http://uzao.stopzavod.ru/ или на нашем сайте поддержки http://yasenevoru.ru/
AzAlt, очень прошу Вас зарегистрируйтесь! Так легче будет держать с Вами связь пользователям и дайте новую ссылку на Ваше сообщение http://yasenevoru.ru/forum/22-93-719-16-1225146906 , а то указанная Вами неработает.
 
ТадиДата: Вторник, 28.10.2008, 12:03 | Сообщение # 248
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Викуля, Вы одна пока из дома 13 по Новоясеневскому. Вы готовы помочь в сборе подписей по этом удому? Если появятся ваши соседи я сразу ваc свяжу для помощи друг другу. Напишите на ящик protiv_zavoda@mail.ru

Добавлено (28.10.2008, 12:03)
---------------------------------------------
Так все таки, народ спрашивает. Можно ли людям НЕ ПРОПИСАННЫМ , А ПРОЖИВАЮЩИМ собирать подписи и подписываться против завода в бланках?? Можно ли подписываться тем кто не живет и не прописан в ЮЗАО, но им не все равно , чем будут дышать их близкие родственники??
Жду ответов от более информированных в этом вопросе.

 
МяушкаДата: Вторник, 28.10.2008, 12:22 | Сообщение # 249
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Тади, а какая разница, кто где прописан. Прописка может быть хоть магаданская, а если человек проживает здесь постоянно или же переживает за своих близких. Ведь это проблема не отдельно взятого Ясенево. Это проблема города в целом. Москву целиком хотят взять в кольцо МСЗ. И если не построят здесь, построят в том же Бутово, и нам же оттуда будут доставаться все эти диоксины и прочая дрянь.
Если человек живет здесь, а прописан, скажем, в Сокольниках, но собирает подписи по Ясенево, по своему месту жительства, а не прописки, неужели ему скажут "Иди живи в Сокольники, по прописке, и там диши свежим воздухом"? Ведь нет же. К тому же в подписных листах указывать надо не прописку, а место проживания.
 
AfinaДата: Вторник, 28.10.2008, 12:34 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
В частности я поднимала этот вопрос. И действительно все мы жители Москвы и дышим одним воздухом. Меня смутило несколько другое: имеет ли юридическую силу подпись проживающего, но не прописанного.
 
vadimanisДата: Вторник, 28.10.2008, 13:15 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем активистам доброго дня!
Во-первых, извиняюсь, что не смог участвовать в 1-м собрании. Судя по описанию, действительно почти всё получилось. Лиха беда начало! ;)

Во-вторых, лично я был удивлён ответом Управы р-на Ясенево о том, что в 4 кв. 2008 г. будет внесена "корректировка" в Постанолвение Пр-ва Москвы. О какой корректировке идёт речь - непонятно!!! но у меня есть опасения, что может получиться, например, как с выводом игровых заведений за пределы М., когда игровые залы под надписью "развекательный комплекс" не попадают под определение игровых заведений (читай казино).
Однако настойчиво обратить внимание представителей Управы и Префекта ЮЗАО на проблему думаю стоит.

Во-третьих, в силу некоторой занятости, к сожалению, не могу активно участвовать в сборе подписей. Однако сообщу следующее - жительница Новоясеневского проспекта, обеспокоенная планами строительства МСЗ в Ясенево, готова помогать (листовки клеить, и т.п.), по её словам, они с мужем "пишущие" люди (есть публикации). Кроме того один её знакомый работает в НИИ Экологии города, на экологической экспертизе...
По её собственной просьбе оставляю мейл этой женщины: alyokhina@yandex.ru.
Сотовый номер могу выслать по эл. почте (vadimanis@yandex.ru).

Какие ещё будут предложения по легальным методам противодействия, кроме писем Лужкову и Президенту? Организованный митинг будет планироваться?

Касательно листовки с картой Гринпис, то я как раз такие листовки и клеил (прикладываю вариант).

 
ВикуляДата: Вторник, 28.10.2008, 13:33 | Сообщение # 252
Группа: Гости





По Н\я 13-1 я готова собирать подписи, буду рада, если кто то присоединиться. Вчера начала расклеивать в доме листовки, проблема, не в каждый подъезд попадешь-домофоны. У нас в лифте на утро уже листовку сорвали, так и воляются клочки бумаги на полу. Неужели сами жители....
 
ТадиДата: Вторник, 28.10.2008, 14:00 | Сообщение # 253
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Викуля, Не обращайте внимания. Может жители, а может просто мальчишки, может бабульки вредные, которые её даже не удосужились прочитать(решили, что очередная реклама). Вам бы , конечно в помощь кого нибуди найти. Поговорите с соседями, с теми у кого первые подписи будете брать, может они помогут Вам!
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 15:55 | Сообщение # 254
Группа: Гости





Есть информация из достоверного источника что:

Москомприрода специально для этих МСЗ
разработала новую норму минимального расстояния до жилых домов: 480 м.

 
ТадиДата: Вторник, 28.10.2008, 16:18 | Сообщение # 255
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость, а Ваш достоверный источник не может сказать. Уже приняли эту норму? Где можно ознакомиться?
 
AzAltДата: Вторник, 28.10.2008, 16:23 | Сообщение # 256
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый пошёл:
http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=2
 
AzAltДата: Вторник, 28.10.2008, 16:25 | Сообщение # 257
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же это характеризует современное российское государство: зачем власти закон нарушать, когда его можно в любой момент изменить?
СУКИ sad
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 16:31 | Сообщение # 258
Группа: Гости





Tadi

Это вся информация, которая у меня есть, к сожалению sad

 
ТадиДата: Вторник, 28.10.2008, 17:46 | Сообщение # 259
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще статья про нашу встречу 26 числа
http://www.civitas.ru/news.php?code=5856
 
AzAltДата: Вторник, 28.10.2008, 17:56 | Сообщение # 260
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку журналисты на сайт безусловно заходят и интересуются, я в формате блога подготовил и разместил там статью
http://uzao.stopzavod.ru/mind/
Там есть ответы на многие вопросы, если у имеющих возможности появится желание написать о нас статью. Так что можете ссылаться для удобства, чтобы не говорить всем 10 раз одно и тоже.

Естественно, предложения и замечания are welcome.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz