[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
AzAltДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:45 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Моё мнение насчёт информирования о стоимости квартир - отрицательное. Тем, кто в этих квартирах живёт, вопрос стоимости глубоко вторичен. Тем, для кого он важен - сами догадаются. А вот нас могут обвинить в цинизме и провокаторстве. Чем большую силу мы будем набирать, тем больше будет "гостей из Ясенево", и не только на уровне форумов. Как видите, докопаться пытаются на ровном месте.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:47 | Сообщение # 222
Группа: Гости





senegalka, говорят подписные листы скоро разместят на этом сайте и сйте uzao.stopzavod.ru для скачивания. Соберете в них подписи и напишите потом на protiv_zavoda@mail.ru
 
Гость № XДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:12 | Сообщение # 223
Группа: Гости





так так что значит вот это:

Скажите ей, что я координатор Зеленоградского движения, что мы собрали более 9 000 подписей
И дайте ссылку на сайт stopzavod.ru
И кстати - откуда у Вас были сведения, что в Зеленограде МСЗ отменен?

значит не отменён?

 
ГостьДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:29 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Гость № X, наверно не отменен. Слухи. .... А жалко(((
 
IvarsДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:50 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ув. AzAlt 239 = ... не вижу никакого цинизма в сообщении о тех осложнениях в имущественном состоянии, которые, разумеется, появятся в случае работы костра под боком у жилого массива. Правда в данном случае не выглядит циничной, т.к. всего лишь побуждает людей быть более осмотрительными в еще одном аспекте грозящей проблемы.
 
IvarsДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:51 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.civitas.ru/news.php?code=5856

вот сообщение о вчерашней встрече на сайте Всероссийской гражданской сети...

 
НатальяДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:59 | Сообщение # 227
Группа: Гости





Добрый день. Былы вчера на встрече. Будем собирать подписи - Литовский б-р, д.18.
 
ЯлюДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:25 | Сообщение # 228
Группа: Гости





к сожалению, я знаю что строительство МСЗ в Зеленограде было отменено только потому, что это город федерального значения и нем половину занимает завод по изготовлению не помню чего, но для военной промышленности и там должна быть стирильная чистота. а дымящий рядом завод не входит в планы военной промышленности.
этот факт был более весомым чем 9 000 подписей. увы.

с приемной Ресина контакт поддерживается с поределенной периодичностью.

клею листовки на Паустовского ул.

 
BakiДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:25 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте, кто не успел - Мосгордума против МЗС. http://www.gzt.ru/business/2008/10/21/223004.html
 
AfinaДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:18 | Сообщение # 230
Группа: Гости





Живу на Одоевского 11-7, готова собрать подписи в своем корпусе и по возможности обойти весь 11 дом.. с кем можно связаться, чтобы узнать - кто-нибудь уже занимается этим домом или нет, чтобы не дублировать, сколько копий делать?
 
НатальяДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:53 | Сообщение # 231
Группа: Гости





Пожалуйста, скажите, при сборе подписей на скольких экземплярах подписных листов должен поставить подпись один человек. Как я понимаю, подписные листы будут приложены к нескольким письмам. Заранее спасибо.
 
MAOДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:22 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже назрела нобходимость составления базы данных по домам в Ясенево (а также распределяться кто может какие дома закрывать), чтобы не дублировать друг друга...

Можно сделать так: в этой же ветке форума создать новую тему: "Информация о МСЗ в каждый ясеневский дом", где каждый впишет те дома, в которые он готов клеить информационные листовки. Как показывает практика листиовку, наклеенные в кабинах лифта живут дольше, т.к. уличные возле подъездов как правило быстро срывают дворники...

 
МяушкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:18 | Сообщение # 233
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
У кого возник вопрос насчет того, кому отдавать подписные листы с собранными подписями - звоните мне!!!!!!!!!!!

А теперь ВНИМАНИЕ!!!!

Мне только что позвонили и сообщили, что завтра, 28 октября с 18.00 до 21.00 будет проходить встреча с префектом ЮЗАО. Мероприятие состоится в школе искусств на 2 этаже, что на ул. Паустовского, за домом книги (который в 22-этажном синем доме).

А те, кто считает, что постройка МСЗ - благое дело, извините меня, но дальше собственного носа не видят. Так, чтобы понять ситуацию, желаю этим людям прикинуть, как бы им было "здорово", если бы у их детей обнаружили рак. Именно у детей, а не у них самих или родителей, или братьев-сестер. А так же из-за воздействия диоксинов может вообще не быть детей - вследствие рака матки, например... Здорово? Мне кажется, просто отлично! Посидите и подумайте (если есть чем и если единственный думающий орган не тот, на котором сидишь), прежде чем ляпать такую чушь!

 
ВикуляДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:27 | Сообщение # 234
Группа: Гости





Да нужна база. И еще как расшевелить Новоясеневский, Ясногорскую, Тарусскую, Соловьиный, Рокотово, Айвазовского, Карамзина, Арманд.. Я одна из дома 13 по Новоясеневскому что ли, может кто просоединиться?
 
AzAltДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:16 | Сообщение # 235
Группа: Гости





Подписные листы на обращение к Президенту давно размещены в разделе "Чем можно помочь движению" (http://uzao.stopzavod.ru/help/). На мой взгляд, не стоит их выкачивать и раздавать со своего сайта, т.к. сбор в конечном счёте ведёт "Гринпис", и как-то дублирование вызывает недоверие. Подписные листы на обращение к мэру повесил в том же разделе, слегка изменив подпись на "Жители районов Ясенево, Тёплый Стан". Новости сделал, теперь их будет размещать значительно легче и проблем с оперативностью не возникнет.

Ivars,
это не столь важно, что считаете Вы, я, или кто-то конкретный ещё. Важно то, как это может воспринять кто-нибудь, и как это смогут использовать против нас кое-кто.
Я устал повторять, что в массовой информации (к коей безусловно относятся листовки) следует избегать непроверенной и неподтверждённой информации.
Когда мы говорим об угрозе здоровью, мы ссылаемся на "Гринпис". Когда мы говорим о планах строительства МСЗ, и нам говорят, что в управе ни про какие проекты не знают, то мы ссылаемся на Постановление Правительства.
Но когда в листовках как о факте говорится об отмене строительства МСЗ в Зеленограде, да ещё и заслугами активистов по борьбе, то это информация провокационная, потому как основана непонятно на чём. Если мы говорим про возможное снижение цен на жильё, хоть это и очевидно всем, мы должны ссылаться на какие-то источники, чьё-то квалифицированное мнение, иначе нас тем более смогут упрекнуть в провокационности.

zxcvb
На главной странице http://uzao.stopzavod.ru/ всё разложено по полочкам насчёт законодательства.

 
IvarsДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:44 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
... тут любопытная ссылочка:
http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?p=19809#post19809

2.2.1/2.1.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО,
РЕКОНСТРУКЦИЯ, И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ
http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?p=19809#post19809
#13

Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
7.1 12.Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг.
КЛАСС I - санитарно-защитная зона 1000 м.
1. Усовершенствованные свалки твердых бытовых отходов.
2. Поля ассенизации и поля запахивания.
3. Скотомогильники с захоронением в ямах.
4. Утильзаводы для ликвидации трупов животных и конфискатов.
5. Усовершенствованные свалки для неутилизированных твер*дых промышленных отходов.
6. Крематории, при количестве печей более одной.
7. Мусоросжигательные и мусороперерабатывающие объекты мощностью свыше 40 тыс. т/год.

Вот такие наши нормы!!!
А учёные говорят, что при сжигании мусора выделяется диоксидин...итд
... Санитарные нормы хотят нас всех угробить!

 
IvarsДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:00 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
AzAlt,

... важно все-таки не то, как "это может воспринять кто-нибудь", а "как это смогут использовать против нас кое-кто".
Поэтому, "когда в листовках как о факте говорится об отмене строительства МСЗ в Зеленограде" - это дезинформация, на которую я и сам попался:)

Когда же мы говорим о возможности "снижения цен на жильё" (тем паче, что " хоть это и очевидно всем"), то ссылаться на источники мы не обязаны. Так как вводим в текст элемент "суждения" в форме "допущения", который уточнен в виде однозначных "предположений" ("возможного").
В этом никакого криминала или оснований для предъявления претензий нет. В отличие от того (умозрительно), если бы то же самое формулировалось, как "...стоимость квартир в случае строительства печки СНИЗИТСЯ".

Не спорю, что это и провокация, и спекулирование естественными человеческими опасениями, что "снова нагреют". Однако, в таком виде это не нарушает ни закона, ни норм общепринятой морали (предупреждая о возможном подвохе вы не совершаете ничего предосудительного) Когда, например, продавая свою квартиру кто-то станет упоминать о том, что она в зеленой зоне, в шаговой доступности замечательные услуги и прочее, то это тоже была бы провокация и спекулирование, но с обратным знаком:)

Сообщение отредактировал Ivars - Понедельник, 27.10.2008, 21:01
 
МяушкаДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:43 | Сообщение # 238
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья, по возможности, попросите одних и тех же людей ставить подписи в двух экземплярах подписных листов. Далее можно сканировать и печатать на цветном принтере (лучший вариант) или ксерить.
 
AzAltДата: Вторник, 28.10.2008, 01:18 | Сообщение # 239
Группа: Гости





На сайте http://uzao.stopzavod.ru/ новости.
Во-первых, список подписавшихся теперь можно увидеть. Во-вторых, я отмодерировал первые 1200 подписей. Брак обнадёживает - в районе 8-9%, причём подавляющее большинство брака - люди, написавшие адрес неполностью. Флеймеров практически нет, хотя с началом публикации списков возможно и активизируются.
В-третьих, новости реально заработали. Отчёт о встрече разместил в них же.
Уже говорил Татьяне, но лучше загодя повторю здесь. Тот сайт сродни нашему официальному изданию. Новости будут только проверенные, в достаточно строгих рамках и с непременным наличием эвфемизмов. Поэтому не стоит удивляться, если что-то будет приукрашено или что-то опущено smile

Какие у кого ещё будут мысли и предложения по сайту? Чего там не хватает? Мне пока ничего такого важного кроме рубрики с публикациями СМИ на тему МСЗ в голову не приходит.

Тади, Админ
Ребята, надо наверное изменить листовку и убрать из неё инфу про отмену строительства в Зеленограде. Про Троицк - вообще понятия не имею, про борьбу тоже не слышал (но вообще люди, которым хвает сил стоять вечерами огромные очереди на автолайны до своего города, способны на многое, имхо :))
Из других пожеланий - в адресе www.uzao.stopzavod.ru лучше убрать www, ибо uzao.stopzavod.ru прекрасно работает и гораздо лучше воспринимается визуально и мнемонически.

У меня, кстати, чего-то всё стало подчёркнутым на форуме, аж в глазах рябит. Видимо, глюк...

 
AzAltДата: Вторник, 28.10.2008, 01:35 | Сообщение # 240
Группа: Гости





Что касается встречи с префектом. Я нашёл официальную информацию на сей счёт:
http://www.mos.ru/ (ссылка некорректна)
Значится она как
"Встреча префекта с жителями района Ясенево по теме: "Год семьи в районе Ясенево", 28 октября 18.00, Паустовского, 5, корп.3"

Думаю, встреча не продится долго. Но проблема МСЗ под означенную тему вполне подходит. Во всяком случае, невозможно понять, под что такая тема подходит по задумке властей.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz