[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
МяушкаДата: Пятница, 28.11.2008, 17:43 | Сообщение # 181
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот что пишет о нас газета "Мой район", с журналистами которой я общалась:
http://www.mr-msk.ru/story/16/2008/11/28/story_4690.html

и о наших тушинских "коллегах":
http://www.mr-msk.ru/story/09/2008/11/28/story_4688.html


Я просто Кожка!
 
sseninДата: Пятница, 28.11.2008, 23:10 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На стадии согласования размещения МСЗ и связанного с этим корректировкой промзоны (корректировка генплана) должны быть проведены общественные слушания, т.к. это потенциально экологически опасное предприятие. На этой стадии, при наличии консолидированной позиции наиболее легко остановить процесс согласования строительства. Если корректировка генплана будет утверждена, то оспорить будет раз в 10 тяжелее, если будет разрешение на строительство, то вероятность его остановки не больше 5%.
Так-что какраз сейчас и нельзя молчать.
 
TatyanaДата: Суббота, 29.11.2008, 00:58 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
LordEvil, тоже пойду в управу. В личку сейчас сбошу свои данные

Добавлено (29.11.2008, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (ssenin)
На стадии согласования размещения МСЗ и связанного с этим корректировкой промзоны (корректировка генплана) должны быть проведены общественные слушания

Слушаний надо добиваться в ближайшее время, но не общественных, а публичных
Есть оказывается разница. "..Публичные слушания - это процедура, предписываемая Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»[1] для принятия нормативно-правовых актов с участием общественности (заинтересованной общественности). Термин «общественные слушания» впервые появился в названном Федеральном законе в 2003 году, но до сих пор неясно, что же именно законодатель имел в виду под этим словосочетанием." Викепедия.
Закон не расписывает, как же именно должны проводиться публичные слушания, и муниципалитеты принимают собственные правила. В нете попался порядок проведения публичных слушаний Красногорского района Москвы. http://www.krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/89_138.doc Думаю, основа везде одна.
При визите управы надо обязательно поставить вопрос о проведении публичных слушаний, и основательно подготовиться к ним. На слушаниях же надо добиться внесение в итоги слушаний проведение референдума.
 
АдминДата: Суббота, 29.11.2008, 01:17 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
ОПЯТЬ ОБСУЖДЕНИЯ!!! В этой теме последовательность сообщений может быть НЕЛОГИЧНЫМ!!! Так как ОСНОВНОЕ перенесено СЮДА
 
LordEvilДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:22 | Сообщение # 185
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня всем!!!

Инициативная группа создана!
В нее помимо нас изьявил желание войти предстваитель сайта свалки.нет.
Чуть позже напишу список.
Всем спасибо за поддержку!
biggrin

Добавлено (01.12.2008, 00:22)
---------------------------------------------
Итак предварительный список инициативной группы (может изменятся и дополнятся):

Состав инициативной группы жителей района Ясенево:
Литвинова Татьяна Петровна – координатор инициативной группы
Куприянов Сергей Анатольевич – координатор инициативной группы

Павлова Ольга Александровна – член инициативной группы
Зубко Варвара Геннадиевна – член инициативной группы
Аганина Виктория Владимировна – член инициативной группы
Кухаренко Наталья – член инициативной группы
Сенин Сергей Львович – член инициативной группы
Крупинина Екатерина Анатольевна – член инициативной группы
Горячева Татьяна Николаевна – член инициативной группы
Стебелькова Ольга Александровна – член инициативной группы
Тихонова Анна Анатольевна – член инициативной группы
Жуковец Екатерина Евгеньевна – член инициативной группы
Костюков Олег – член инициативной группы
Кудрявцев Дмитрий Святославович – член инициативной группы
Завельская Анастасия Святославовна – член инициативной группы
Здоровец Виктория Владимировна – член инициативной группы
Рагимова Татьяна Сергеевна – член инициативной группы

Если есть вопросы - пишите

Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 01.12.2008, 11:20
 
VixДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:47 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Межпрофессиональный Союз Трудящихся. Помните некий гость писал, что он член этого профссоюза и его коллеги проживают в Т. Стане и они готовы их поддержать. Я так, понимаю, что они решили сами организовать такой сход и призывают присоединиться...

Добавлено (01.12.2008, 17:47)
---------------------------------------------
Друзья, кто может собирать подписи по Субботам с 12-00 до 14-00 в районе Золотого Вавилона пишите мне в личку..

 
МяушкаДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:53 | Сообщение # 187
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмилия мне звонила сегодня. Она говорит, что этот сход будет с целью "предложить методы борьбы", а никакой это не митинг или пикет. А звонила она мне узнать, что там планируется. Ей кто-то дал мой телефон. Я вообще не в курсе, что это за сход!!!! Не понимаю, зачем ее отправили ко мне? Если бы я была в курсе, я бы сама и известила всех об этом.
Ноги моей не будет на этом балагане! Ну зачем этот сход? У нас уже был один, возле магазина "Лимончик" 26 октября. Кому мало того бардака, который там был, могут прийти на планируемый сход. Что там будет полезного? все будут ходить и говорить, что они против, буду искать "главного ответственного активиста", произойдет обмен телефонами, потом в течение месяца будут звонить неизвестные люди с вопросами: "Ну что? Ну как? Строить уже начали? А когда? А где?" Дальше будут звонки такого содержания: "А почему мне не позвонили? Я же оставлял(а) телефон?" "А у вас есть какие-то конкретные предложения?" "Нет, просто мне интересно, что ВЫ уже сделали". Поэтому нафиг-нафиг.


Я просто Кожка!
 
ФыраДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:41 | Сообщение # 188
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, по поводу других - не знаю, по поводу себя скажу, что телефоны никому и никогда не раздаю. Профессиональная привычка. Попросила ее написать также на protiv_zavoda@mail.ru , поскольку ее общественная деятельность/опытность может быть полезной инициативной группе, ибо в Теплом Стане таковой/в таком ракурсе пока нет; поскольку кто-то здесь писал о том, что "нам вызвалась помочь опытная общественница Эмилия Надин". И потому что у нее нет доступа на форум, где она могла бы что-то написать/предложить. Так что, по поводу телефона - ищите среди "своих".
Кстати, о том, "что там планируется", и откуда вообще поступила информация, я спросила ее. Ответа не получила. По "мылу", естественно.


Сообщение отредактировал Фыра - Понедельник, 01.12.2008, 18:42
 
LordEvilДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:36 | Сообщение # 189
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
на данный момент инициативная группа выглядит следующим образом

Состав инициативной группы жителей района Ясенево:

Литвинова Татьяна Петровна – координатор инициативной группы
Куприянов Сергей Анатольевич – координатор инициативной группы

Светличная Светлана Афанасьевна – член инициативной группы
Дмитриева Людмила Борисовна – член инициативной группы
Зубко Варвара Геннадиевна – член инициативной группы
Аганина Виктория Владимировна – член инициативной группы
Кухаренко Наталья – член инициативной группы
Сенин Сергей Львович – член инициативной группы
Крупинина Екатерина Анатольевна – член инициативной группы
Горячева Татьяна Николаевна – член инициативной группы
Стебелькова Ольга Александровна – член инициативной группы
Тихонова Анна Анатольевна – член инициативной группы
Жуковец Екатерина Евгеньевна – член инициативной группы
Костюков Олег – член инициативной группы
Кудрявцев Дмитрий Святославович – член инициативной группы
Завельская Анастасия Святославовна – член инициативной группы
Здоровец Виктория Владимировна – член инициативной группы
Рагимова Татьяна Сергеевна – член инициативной группы
Павлова Ольга Александровна – член инициативной группы

пока вот так =))

Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 01.12.2008, 21:49
 
АдминДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:40 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Фыра)
Вопрос/просьба к АДМИНУ: все-таки, можно как-то помочь ей в доступе на форум? С технической точки зрения:- проблемы у нее, как у пользователя, или Вы можете помочь/наладить? Она просит меня скопировать всю основную переписку с форума, но это нереально..:)
Как с ней связаться? Помогу нет проблем! Хотя уже некая Эмилия зарегистрировалась Дата регистрации:Понедельник, 01.12.2008, 20:35, но с таким IP как и у "Рыжулькин" faint
 
РыжулькинДата: Вторник, 02.12.2008, 01:30 | Сообщение # 191
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Админ, действительно я зарегистрировалась под ником Эмилия, отослала пароль и логин Фыре, с условием смены пароля и почтового ящика. Думала, у нее при регистрации проблемы.
Вообщем, ничего больше нинаю, сильно не бейте, помочь хотела. biggrin
 
МяушкаДата: Вторник, 02.12.2008, 22:13 | Сообщение # 192
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ! требуется срочная помощь от людей с принтером! Распечатать нужно всего два листа этот http://yasenevo.3dn.ru/_fr/1/4022453.jpg и этот http://yasenevo.3dn.ru/_fr/1/2809162.jpg Нужно это для похода к Семенникову в среду 3 декабря. Документы нужны до 14.00, т.к. встреча в 14.30.

Я просто Кожка!
 
AfinaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:44 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, могу предложить сейчас распечатать.. и встретится с Вами возле вашего подъезда, так как я живу в соседнем доме...завтра передать не смогу, так как работаю
 
AndreyДата: Среда, 03.12.2008, 09:30 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
Народ! требуется срочная помощь от людей с принтером! Распечатать нужно всего два листа этот http://yasenevo.3dn.ru/_fr/1/4022453.jpg и этот http://yasenevo.3dn.ru/_fr/1/2809162.jpg Нужно это для похода к Семенникову в среду 3 декабря. Документы нужны до 14.00, т.к. встреча в 14.30.

Это печатать ещё надо?

 
МяушкаДата: Среда, 03.12.2008, 20:54 | Сообщение # 195
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Афина, Андрей! Спасибо большое за предложение помощи! Уже распечатали и уже сходили smile Пообщались не с самим Семенниковым, а с его очаровательной помощницей Анастасией Медяник. Не буду особо распространяться, скажу лишь, что общение с помощниками депутатов, мягко говоря, не удовлетворяет, т.к. подобные LordEvilу люди просто давят их интеллектом и знанием законов, на что они, бедные, явно не рассчитывают, поэтому сидят и обалдело хлопают глазами, что народ у нас, оказывается, знает свои права. Она полчаса пыталась выяснить мы ли та самая инициативная группа, которая создана в Управе? Они, якобы, создали группу из старших по домам. На мой вопрос, что делать моему дому, если у нас нет ни старшего, ни даже консьержки, она сказала - не знаю... Но потом, уже в разговоре с Карацевым, LordEvil выяснил, что имелась в виду все же наша группа.

LordEvil, ну Я, ё же моё!!!! (И на ликероводочный тоже Я happy )


Я просто Кожка!
 
koriolisДата: Среда, 03.12.2008, 22:27 | Сообщение # 196
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Обращение к ув. AzAlt-у

Спасибо за размещение в помощи того, что просили.
Но заметил, что на сайте размещен подписной бланк на 18 подписей. Он не удобен - так как в нем неудобно писать ФИО полностью и адрес с телефоном не влезают. Просьба разместить бланк, который лежит на этом форуме, который на 12 подписей. И неплохо бы там где слово адрес еще и слово телефон написать.

А то странно получается: мы просим людей писать все подробно, а сами не даем им такой возможности.

 
LefataДата: Среда, 03.12.2008, 23:32 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я иду. Только мне кажется, что сначала нужно собраться и решить с чем мы туда идём. Готова постараться предоставить помещение.
 
VixДата: Четверг, 04.12.2008, 11:43 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lefata)
Только мне кажется, что сначала нужно собраться и решить с чем мы туда идём.

Согласна, чтоб встреча прошла продуктивно..
 
TatyanaДата: Четверг, 04.12.2008, 12:08 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Инициативная группа! до того, как пойти в управу, надо бы продумать, с чем мы туда пойдем- и согласовать это друг с другом. Давайте соберемся. Логично, наверное, что это будет в выходные.
Мяушка, LordEvil, -как наши координаторы -что вы предлагаете?
 
VVA26Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:10 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, РУКОВОДСТВО, ждем от вас предложений

Все будет хорошо!
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz