[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
VVA26Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:33 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Для начала нужно зарегистрироваться и прочитать весь форум

Умоляю, не нужно заставлять людей читать ВЕСЬ форум, мало у кого есть на это время, таким образом мы может отвернуть от себя сторонников. Модераторам и правда на юзао.стопзавод нужно бы почаще выкладывать новости, путь даже незначительные.


Все будет хорошо!
 
VixДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:45 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо тем кто прислал свои контакты.
По прежнему ЖДУ информацию от
Зубко
Горячевой
 
KOAДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:27 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Afina)
А можно ли узнать - это согласно каким таким законам мы можем заниматься продажей???

А какой такой закон регулирует продажу собственных вещей, книг и журналов?
Мне что на 100 штук наклеек закон нужен?
 
AfinaДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:37 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
KOA, я считаю, что могут скинуться все желающие и для себя заказать наклейки, я бы тоже скинулась..но продавать не стоит.
Vix, сейчас в личку если нужно пришлю..но что-то я не совсем понимаю..я уже присылала свои данные и Татьяне и Сергею.
 
koriolisДата: Суббота, 13.12.2008, 22:48 | Сообщение # 225
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодняшний сбор подписей оказался рекордным (правда не только с него, но и еще из нескольких источников):
примерно 730 - Теплый Стан и Коньково
примерно 1900 - Ясенево (непосредственно мы сегодня собрали примерно 450)

Спасибо всем, кто собирал и приносил!!!

Сообщение отредактировал koriolis - Суббота, 13.12.2008, 22:49
 
larsson1Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:11 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему про акцию около Принц плазы почти ничего не было написано? поздно узнал, а так бы файеров бы пару пачек принес бы))))
 
LordEvilДата: Четверг, 18.12.2008, 20:29 | Сообщение # 227
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Итак маленький отчет.
15 декабря состоялось собрание членов инициативной группы.
Присутствовали почти все члены инициативной группы Ясенево и 4 приглашенных гостя.
Обсуждали текущие дела и важный организационный вопрос – принятие устава инициативной группы в окончательной редакции. Также было принято решение разработать новую версию листовки и начинать снова их расклеивать.
Было принято решение о принятии 2-х человек и инициативную группу . Это Коллерова Тамара Ивановна и Му____ва Е. Н.. Теперь нас 20 =)) Далее – стало известно что жители Теплого Стана собираются проводить сход в это воскресенье – 21 декабря у Авроры в 16.00. В принципе на момент проведения собрания инициативной группы было известно только о том, что это акция с перекрытием дороги. В любом случае в таком формате мы не можем брать на себя ответственность за организацию и проведение этого мероприятия и по этому инициативная группа не участвует официально в этом мероприятии и члены инициативной группы, дабы избежать каких-либо претензий со стороны властей будут присутствовать там не официально.
Это что касается собрания членов инициативной группы.

Добавлено (18.12.2008, 20:29)
---------------------------------------------
Всем доброго вечера!
Итак маленький отчет относительно итогов сегодняшнего дня.

1.Сегодня я и АzАlt были на приеме у депутата Московской Городской Думы А.Г. Семенникова. В принципе не такой он уж и страшный человек… Итак – мы вкратце рассказали кто мы и что мы и что представляем инициативную группу жителей Ясенево и Теплого Стана, борящихся против строительства мусоросжигательного завода в Промзоне № 62 Теплый Стан. Показывали документы, в частности ответ из Москомархитектуры с информированием нас о том, что для завода в Ясенево готовится обоснование под сокращение санитарно-защитной зоны до 200 метров. Его это достаточно удивило, учитывая что у него ответ был диаметрально противоположный. В итоге в ходе разговора решили действовать совместно в плане проработки возможности проведения круглого стола с участием фракции Единой России в Мосгордуме. Семенников в ходе разговора заявил что он нас полностью поддерживает в нашей борьбе и готов всячески помогать. Вот такие итоги разговора с Семенниковым.

2. Были еще и на круглом столе в Мосгордуме, который проходил сегодня при поддержке фракции Яблоко в МГД. Слушали много разных людей. Из видных участников был Олег Митволь, Сергей Митрохин (который кстати обещался посетить наше мероприятие в воскресенье у Авроры)и Дмитрий Иванович Катаев. Были различные представители чиновничества города Москвы и представители ГУП «Экотехпром». Также были представители различных экологических организаций и инициативных групп с различных районов города Москвы. Выступал профессор Яблоков, профессор Чумаков, профессор Федоров, Дмитрий Катаев и прочие умные товарищи.
Повестка дня была примерно такая:
Документально зафиксированные планы по мусоросжиганию. В чем их опасность - цифры от Алексея Киселева, вопросы ясеневцев Экотехпрому", опыт Кожухова
Альтернативы мусоросжиганию. Сравнение: экологическое, экономическое. Цифры от Алексея Киселева, технология от "Амстро-дона"
Мировой опыт. Zero waste и другие концепции - выступление экспертов
Ситуация на местах. Нарушения властей (я так понял, они есть в каждом округе) и способы борьбы с ними - выступление местных инициативных групп.
Как итог – по результатам круглого стола решили обратится к Президенту и премьеру за поддержкой и решили провести еще одно заседание, посвященное переработке мусора.
В кулуарных беседах получили полную поддержку наших действий со стороны Олега Митволя.
Пока так.

Прикрепления: 3023985.doc (68.0 Kb)
 
VixДата: Пятница, 19.12.2008, 00:21 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, спешу сообщить, сегодня я, Afina и zxcvb посетили семинар на тему "Публичный интерес в публичном пространстве: эффективность кампаний по продвижению общественных интересов", проводимый кафедрой публичной политики ГУ-ВШЭ.
Не так страшен черт, как его малютка)) Решились на поездку в последний момент, но только, как слушатели..В итоге, семинар проходил в виде круглого стола, можно сказать царила почти домашняя обстановка. Докладичков как таковых не было, выступил только кандидат соц. наук, ученый секретарь Института социалогии РАН и т.д. и т.п. (очень много регалий) Ирина Альбертовна (кстати жительница Ясенево). Далее пошли обсуждения. Все обсуждения основывались, в основном, на теории, практическим, реальным примером послужили мы-представители ИГ "За чистый врздух в Ясенево" и наша проблема. Хотя в своем выступлении (если это можно так назвать), я отметила, что это общая проблема, не только нашего района!!! Значит, как смогли изложили суть проблемы, как мы боремся, каковы успехи, планы, с чем сталкиваемся... Высшие умы были приятно удивленны, что не имея, никого опыта, образования, мы все, как не странно делаем правильно..Дали несколько рекомендаций, и опять вдарились в полемеку...В целом посещение семинара оказалось весьма полезным, в качестве самообразования, и сбора полезной контактной информации..
Перед тем, как начался семинар, имели личную беседу с Ириной Альбертовной, она видит как идет борьба и считает что все далется верно, в приницпе поэтому и не вмешивается. На семинаре был озвучен факт общественного резонанса, о чем ИГ всегда говорила. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
И еще несколько тезисов (бытует мнение) Ирины Альбертовны:
-У нас европейцы только в правительстве.
-Каково общество, такова и власть, на самом дел все наоборот. КАКОВА ВЛАСТЬ, ТАКОВО И ОБЩЕСТВО!
-То что власть корыстная, продажная и тд.. бытует не в среде, а в СМИ и навязано этими же средствами нам..
Вроде бы все, мои колегги, если захотят могут добавить свои впечатления, размышления о семинаре..
Мы на правильном пути, но раслабляться не собираемся и ждем поддержки от жителей.
 
LordEvilДата: Пятница, 19.12.2008, 12:16 | Сообщение # 229
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
информация о круглом столе и посещениии Семенникова uzao.stopzavod.ru/news/

прессрелиз относительно предстоящего схода uzao.stopzavod.ru/news/?id=14

Добавлено (19.12.2008, 12:16)
---------------------------------------------
в разделе "документы" появилось 3 письма.

 
Гость МаксимДата: Пятница, 19.12.2008, 17:08 | Сообщение # 230
Группа: Гости





А мона придти к авроре ? и надо транспоранты писатЬ?
 
РыжулькинДата: Пятница, 19.12.2008, 18:07 | Сообщение # 231
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Мероприятие не имеет никакого политического окраса. Это не митинг!!!!! Жёсткое требование ко всем, планирующим посетить сход жителей: флаги, транспаранты, плакаты с собой приносить нельзя, скандировать лозунги нельзя, проводить массовые акции, нарушающие общественный правопорядок, (тем более, с привлечением участников схода) нельзя. Если вы не готовы воздержаться от провокационных для данного мероприятия действий, оставайтесь пожалуйста дома.
 
LordEvilДата: Пятница, 19.12.2008, 19:19 | Сообщение # 232
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Мероприятие не имеет никакого политического окраса. Это не митинг!!!!! Жёсткое требование ко всем, планирующим посетить сход жителей: флаги, транспаранты, плакаты с собой приносить нельзя, скандировать лозунги нельзя, проводить массовые акции, нарушающие общественный правопорядок, (тем более, с привлечением участников схода) нельзя. Если вы не готовы воздержаться от провокационных для данного мероприятия действий, оставайтесь пожалуйста дома.

Полностью поддерживаю! Более того - оскандалится никак нельзя!!! В общем ребят - это будет встреча жителей Теплого Стана для решения внутренних проблем а не акция протеста.
 
VikiДата: Пятница, 19.12.2008, 19:37 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
LordEvil, сегодня днем моей маме-пенсионерке позвонили и представились членами какого-то экологического комитета (она не поняла точно, что это была за организация), они сказали, что им известно, что моя мама поставила свою подпись против строительства МЗС в Ясенево и банально попросили денег, отправив СМС на указанный адрес. Аргументировав это тем, что организация некоммерческая, а деньги для борьбы против МСЗ нужны. Что это может быть??!!
 
LordEvilДата: Пятница, 19.12.2008, 20:00 | Сообщение # 234
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Viki)
LordEvil, сегодня днем моей маме-пенсионерке позвонили и представились членами какого-то экологического комитета (она не поняла точно, что это была за организация), они сказали, что им известно, что моя мама поставила свою подпись против строительства МЗС в Ясенево и банально попросили денег, отправив СМС на указанный адрес. Аргументировав это тем, что организация некоммерческая, а деньги для борьбы против МСЗ нужны. Что это может быть??!!

я вообще не в курсе!!! даже не знаю что это может быть...
 
AzAltДата: Пятница, 19.12.2008, 20:33 | Сообщение # 235
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Либо банальный развод, либо гнусная провокация.
Телефонов мы в любом случае не публикуем, адрес тоже, а привязку ФИО к телефону элементарно узнать по открытым базам. Но вот сам факт привязки ФИО к какому-то делу конечно интересная подводка для аферистов..
С этим трудно что-либо сделать. У каждого своя голова на плечах.
Станут известны повторения подобного, напишем новость и включим в рассылку.
 
zxcvbДата: Пятница, 19.12.2008, 21:14 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще по поводу семинара"Публичный интерес в публичном пространстве: эффективность кампаний по продвижению общественных интересов". Запомнилось мнение Ирины Альбертовны, что мы все делаем правильно, но для достижения результата необходимо массовое народное движение протеста и широкая огласка, т.к. в противном случае мы даже можем выиграть суд, а завод все равно будет построен , и мы опять будем судиться п о поводу неправомочных действий властей...
 
AfinaДата: Суббота, 20.12.2008, 14:44 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень похоже на развод, скорее всего позвонили уже многим.....
Пригласила съемочную группу из передачи "народный контроль" на воскресенье, точного ответа пока не сказали.
zxcvb, да, это, честно говоря меня удивило, что закон не исполняется, если не было огласки в прессе... Только в нашей стране такое возможно!
 
VixДата: Суббота, 20.12.2008, 15:05 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Viki)
LordEvil, сегодня днем моей маме-пенсионерке позвонили и представились членами какого-то экологического комитета (она не поняла точно, что это была за организация), они сказали, что им известно, что моя мама поставила свою подпись против строительства МЗС в Ясенево..

Сегодня моей маме также позвонили, мама передала трубку мне. Представились Гринпис, по-моему Юлия, поблагодарили за голос, сообщили что будут направялть подписи в кол-ве 60 тыс. И попросили денег на борьбу... На что я ответила, что лучше дам денег своей ИГ, также пригласила на завтрешнюю встречу, просила донести до руководства.. Выяснилось, что сумма не большая. Тогда возможно (если узнаю, что это не развод). Инфо выслали на почту, но не на мое имя, а опять же на имя родителей. Вот что..
И еще очень странно, что звонят они людям за 50!!!
Уважаемый (ая) Владимир Михайлович!

Спасибо Вам большое, что не отмахнулись от нашей просьбы помочь.
Так как мы не берем денег от правительства, банков, политических партий и корпораций, единственное, что позволяет нам действовать в защиту природы, - это поддержка людей. И чем больше людей нас поддерживают, тем больше мы делаем для защиты природы.
Сделать ваш взнос достаточно легко.

1. Наберите на Вашем мобильном OKGREEN и отправьте СМС с этим текстом на один из коротких номеров:

1171 - Пожертвование в зависимости от оператора составит 150 - 170 рублей, или:
3649 - 250 - 300 рублей.

2. В ответ Вы получите СМС с благодарностью от Гринпис.
Я прошу Вас сделать это, как можно быстрее, потому что экологические проблемы многочисленны. Они не ограничиваются только мусором и мусоросжигательными заводами. И решать их по большому счету некому. Власти скорее создают одну проблему за другой.

Так, на днях появился Лесной план Московской области (http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2814194), разработанный Мослеспроектом. Согласно этому плану, огромная часть лесов Подмосковья может навсегда исчезнуть: например, под застройку попадает вся территория Одинцовского района. Москва может попросту лишиться своих <зелёных лёгких>, что вкупе со строительством 6 новых мусоросжигательных заводов приведет к значительному повышению уровня загрязнения воздуха. Соответственно, это скажется и на здоровье жителей всего московского региона - на нашем с Вами здоровье.
Гринпис делает эти опасные проекты достоянием общественности и с помощью общественности пытается их предотвратить.
Я очень надеюсь, что с Вашей помощью мы сможем защитить здоровье москвичей от этих угроз.
Всего Вам доброго и с наступающим Новым Годом!
Счастья и здоровья Вам, оптимизма и уверенности в Новом Году!

Александр Шувалов
Директор по работе со Сторонниками Гринпис России

Чтобы мы знали, что пожертвование пришло именно от Вас, пожалуйста, отправьте письмо на join@greenpeace.org, в котором прошу Вас указать Ваше имя, фамилию и номер мобильного телефона.

КТО МОЖЕТ СОЗВОНИТЬСЯ С ГРИНПИС, ЧТОБЫ ОНИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ СИЕ ДЕЙСТВИЕ?

Сообщение отредактировал Vix - Суббота, 20.12.2008, 15:12
 
РыжулькинДата: Суббота, 20.12.2008, 17:42 | Сообщение # 239
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, запретить мы им не можем.
А вот организовать самим такую "систему" сбора средств можно попробовать.
Что кто думает по этому вопросу?
 
LordEvilДата: Суббота, 20.12.2008, 20:12 | Сообщение # 240
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят!
Не ведитесь на это чушню! Вас нагло разводят по телефону а вы как дети......
Вот из-за таких акций и действий Гринпис превратился из борца за чистый воздух в полулегальную контору...
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz