[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
AlisaДата: Четверг, 20.11.2008, 15:58 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Анастасия, я уже неделю ищу напарника для сбора подписей на Тарусской, 4 и т.п. Как мне с Вами связаться?
Кстати, сегодня утром разговаривала с мужчиной из дома 8 по Тарусской. Он тоже ничего не знает о сборе подписей в их доме!!


Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 20.11.2008, 16:11
 
katerinkaДата: Четверг, 20.11.2008, 21:21 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Natasha, как с Вами связаться по поводу денег?
 
ТадиДата: Четверг, 20.11.2008, 21:32 | Сообщение # 163
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Анастасия, и Alisa, если у вас есть информация, что в доме 8 по Тарусской подписи собирались не акктивно, то это дело надо поправлять. просто ветка форума СБОР ПОДПИСЕЙ пополняется из разрозненных источников, кто то пишет и отчитывается подробно , где собрал, а кто-то просто говорит по телефону номер дома и все(может вообще один подъезд собрали? ) Попробуйте прояснить ситуацию по Тарусской 8. 4, 14.... И если можно , мини отчетик о проделанной работе на protiv_zavoda@mail.ru
Чтобы опубликовать более достоверную информацию.
 
koriolisДата: Суббота, 22.11.2008, 14:44 | Сообщение # 164
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Состоялся второй сбор подписей у Вавилона. По количеству собранных он перекрыл предыдущую. В прошлый раз всего получилось 600-700. Сегодня мы собрали примерно 1100 подписей (это с учетом того, что много подписей нам принесли).

Спасибо всем участникам!

Начали наезжать охранники Вавилона. Мы уже спустились ближе к метро и все-равно подошел охранник, но был вежливо послан LordEvil-ом. Возможно, что придется смещаться кк самому выходу из метро.

Сообщение отредактировал koriolis - Суббота, 22.11.2008, 16:10
 
NatashaДата: Суббота, 22.11.2008, 17:44 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
При написании писем в различные инстанции, особенно в Департамент природопользования (они очень трепетно относятся к Природным комплексам), важно отметить следующее:
В соответствии с Постановлением Правительства № 38 от 19.01.1999 года на рассматриваемой территории расположены 2 Природных комплекса.
1. № 82 "Долина притока реки Битцы и лесной массив между пр. Одоевского и пр. пр. 5409" с режимом регулирования 2,3;
2. № 83 "Долина реки Битцы от пр. Одоевского вдоль ул. Голубинская" с режимом регулирования 2,3.
В соответствии с природоохранным законодательством к качеству атмосферного воздуха на территории Природных комплексов предъявляются более жесткие требования, чем к жилой застройке.
Природный комплекс города Москвы - совокупность территорий с преобладанием растительности и (или) водных объектов, выполняющих преимущественно природоохранные, рекреационные, оздоровительные и ландшафтообразующие функции.
Интересно, как это сочетается со строительством завода?
 
АдминДата: Суббота, 22.11.2008, 18:51 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote
ООО «Флэт и Ко», являясь Инвестором-Заказчиком (распоряжение Правительства Москвы от 14.02.2006 года № 198-РП и распоряжение Правительства Москвы от 19.03.2008 года № 520-РП) по проектированию и строительству высотного жилого дома с надземно-подземным гаражом по адресу: г. Москва, ЮЗАО, Новоясенеский проспект, вл. 5-13, в рамках реализации городской комплексной инвестиционной программы «Новое кольцо Москвы», приступило к выполнению строительных работ на указанном объекте.

Кто-то спрашивал кто строит высотку на Новоясеневском.

 
KOAДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:09 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
я, но по возможности нужны координаты руководства компании

На Яснргорской уже вывесили стенд с информацией.
 
МяушкаДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:13 | Сообщение # 168
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит так... Заранее прошу прощения за резкость, но наболело, достало, я устала и т.д. Короче, по-другому не могу.

Создается инициативная группа!!!! Официальный костяк - те, кто будет подписываться на письмах, те, кто будет ходить на встречи с властями. Нам надо работать, нам надо принимать решения. Двоим-троим это не вытянуть. Вначале люди хотели войти, потом появились отмазы - "если придут убивать, я сливаюсь, т.к. у меня жена, дочка", "вступать захотят немногие, т.к. есть дети". Слушайте внимательно, братья и сестры! Если так пойдет и дальше, я тоже скажу, что у меня есть муж и сын, и .... оно все конём. Никто не придет вас убивать, никто не будет пытать ваших детей. В первую очередь, потому что у всех нас есть дети, мы просто обязаны вести эту борьбу. Но если вот такие отмазы пойдут и дальше, я не понимаю, почему я должна ценить ваших детей больше своего? Я не понимаю, почему я должна уделять своему ребенку меньше времени из-за того, что занимаюсь этим заводом? Я не понимаю, почему человек, у которого нет детей, должен за всех взять на себя ответственность. Если хотите, чтобы LordEvil и я отошли от дел, можете и дальше аргументировать свои отказы наличием семьи и детей.

Заявки вступить от всех желающих с радостью принимаются в личку или по аське мне или Лорду.

Единственная уважительная причина невступления в ИГ - потеря супердупер выгодного места работы или учебы.


Я просто Кожка!
 
LordEvilДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:28 | Сообщение # 169
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак....полностью поддерживаю Мяушку - действительно почемуто все боятся....Чего? Чего вы все боитесь? Ответственности? Но ребят поймите одну вещь - нельзя всю жизнь жить как страус и говорить что моя хата с краю..
Мне что? Больше всех надо? Или Мяушке?
На днях собираемся идти в управу Ясенево. Кто пойдет? 5 человек? Это типа все? Ребят...это по меньшей мере не серьезно.
А дальше? В Мэрию на переговоры кто пойдет? Тоже 5 человек? И что потом? Как на нас будут смотреть? Действительно это напоминает детский сад...
В общем незнаю....от всеобщего пофигизма уже становится тошно...
И если честно порой кажется что все что мы делаем никаму не нужно...

И еще - 2 новости:
-получил заверенное постановление Правительства Москвы № 313
-пообщался с ООО "Флет и Ко" - сказали что воевать с городом и тем более поддерживать людей, которые против строительства того, чего решил Лужков они не будут.
Вот так...

 
IvarsДата: Вторник, 25.11.2008, 00:49 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
... как понимаю, сил инициативной группы просто количественно не хватает на то, чтобы успевать соблюсти все необходимые формальные "мелочи".

Млжет быть имеет смысл каждому помочь тут хотя бы чем-то? Хотя бы раз куда-то написать или сходить, оставить или получить запрос, достать нужный документ или проконсультироваться у какого-то специалиста по общей заботе? И все это конденсировать в инициативной группе. Неужели не понятно, что даже то, что сделао этой пятеркой энтузиастов не под силу и среднему НИИ с такой плотностью в столь короткий срок?

Уверен, они и дальше будут "пахать". Но насколько их одних хватит?...

 
sseninДата: Вторник, 25.11.2008, 15:38 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Управу надо приходить большой толпой, иначе не понимают,
а в Мэрию вполне нормальное представительство 5 человек.
Другое дело, лично я не знаю, как нужно узаконивать официальный статус, надеюсь, что Вы знаете.
Согласен войти в инициативную группу, но тревожит одно - формально я житель Теплого стана. Если это не будет служить препятсмтвием, то с удовольствием.
 
LordEvilДата: Вторник, 25.11.2008, 22:11 | Сообщение # 172
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера!!!
Итак промежуточные итоги сегодняшнего дня:

-скатался в РосПотребНадзор - рассказали несколько моментов и дали советы относительно борьбы с нашим МСЗ и с МСЗ №3 в Бирюлево. Также пообещали некоторое содействие в части предоставления информации
-Зам Главы Управы Карацев не прозвонился. Видимо вопрос со встречей пока временно переносится.

Как только появится еще что-либо - обязательно сообщу.
На счет инициативной группы - спасибо тем, кто откликнулся и не испугался.
На этом пока ограничусь пожелав нам всем благополучия и веры в победу.

С Уважением...

 
LordEvilДата: Среда, 26.11.2008, 01:02 | Сообщение # 173
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброй ночи всем!
К сожалению вынужден констатировать тот факт, что Управа начинает динамить. Ну чтож...Это их право.
В таком случае крайний срок создания инициативной группы видимо придется установить как 30 ноября, ибо 1 декабря нужно будет написать официальное уведомление о создании инициативной группы и разослать в Управу, Муниципалитет, Префектуру и в Аппарат Мэра и Правительства Москвы (согласно административному регламенту).

На этом пока ограничусь.

С Уважением...

И еще - ребят! Не надо переживать! В любом случае победа будет за нами ибо отступать некуда!

 
sseninДата: Среда, 26.11.2008, 10:57 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто примет заявление в верховный суд без решений районного и городского?
Всё по порядку.

Управа и будет динамить ибо подчинется префектуре, а та Мэрии. Все завязано напрямую и они должны обеспечить на местах выполнение приказов и решений вышестоящего начальства. Их позиция есть и будет вымотать инициативные группы на местах, не обещая ничего конкретного. Никаких позитивных сдвигов от этих встреч ждать не следует и инициативы с их стороны в продвижении вопроса не будет. Не понимать это наивно.

Но это необходимый этап для организации встречи в Префектуре. Резюме встречи в Префектуре будет с 90% вероятностью - подождать результатов экологической экспертизы и здесь будет необходимо напирать на проведении общественного слушания, как обязательного этапа при подготовке и согласовании проектной документации. Возможно предложить провести референдум о согласии жителей с данным решением.

Если чиновник обещает перезвонить по нашей общей проблеме - необходимо четко представлять, что это не в его интересах и он вряд-ли перезвонит. Теребить их - наша задача. Кстати, пока писал понял, что Управа "Теплый стан" спит счастливым сном младенца. Завтра напишу им запрос.
Господа активисты, скиньте, плиз в личку или на почту, какую текстовку Вы применили, чтобы мне не изобретать велосипед.

Сообщение отредактировал ssenin - Среда, 26.11.2008, 11:17
 
LordEvilДата: Четверг, 27.11.2008, 17:52 | Сообщение # 175
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ssenin)
Если чиновник обещает перезвонить по нашей общей проблеме - необходимо четко представлять, что это не в его интересах и он вряд-ли перезвонит. Теребить их - наша задача. Кстати, пока писал понял, что Управа "Теплый стан" спит счастливым сном младенца. Завтра напишу им запрос. Господа активисты, скиньте, плиз в личку или на почту, какую текстовку Вы применили, чтобы мне не изобретать велосипед.

написал Вам в личку.
А на тему чиновничества и проч - пока мы их официально не уведомили о создании инициативной группы мыч на их поле. Как только уведомим всю вертикаль городской власти настанет наш черед просится на встречи. В любом случае на счет МСЗ имеет смысл идти на прием к главе управы/префекту/мэру только после того, как они ответят на письма

Добавлено (27.11.2008, 17:52)
---------------------------------------------
Поговорил с исполкомом Единой России на предмет поддержки нас и наших начинаний - ну чтож...результат таков, что они готовы нас поддержать. Так что не все так плохо.
И еще - сегодня были в редакции "Новой газеты". Говорили. Много говорили. Незнаю что получится но поддержку мы получили от них.

 
pavelsv777Дата: Пятница, 28.11.2008, 10:10 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой запрос по поводу строительства завода получен ответ от депутата Мосгордумы от ЮЗАО Семенникова А.Г.

Уважаемый Павел!

Я разделяю Ваше беспокойство по поводу возможного строительства мусоросжигательного завода, и считаю, что оно допустимо только в том случае, если работа его не наносит вреда здоровью граждан. С целью получения необходимой информации об основных технических характеристиках мусоросжигательного завода на территории промзоны № 62 «Тёплый Стан», о сроках его проектирования, строительства и пуска в эксплуатацию, а также о тех решениях, которые смогут гарантировать соблюдение экологических нормативов, мной направлен запрос руководителю Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Цыбину А.В. Полученная информация позволит и мне, и Вам детально разобраться в данной ситуации. Кроме того, не исключено, что необходимость экономии средств городского бюджета может повлечь пересмотр решения о строительстве этого завода. О полученном ответе я проинформирую Вас.

А.Г.Семенников

 
globalistДата: Пятница, 28.11.2008, 15:49 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я предлагаю сбросится немного деньжат и на въездах в Ясенево заказать рекламные щиты с текстом типа:
"Те кого мы выбрали отблагодарят нас построив под нашими окнами мусоросжигательный завод" и ссылку на сайт uzao.stopzavod.ru
На заднем фоне страшилки всякие можно изобразить типа города, накрытого облаком дыма в виде лужковской кепки, детей в противогазах и т.д.
Фотографии плаката в прессу послать. Когда начальники это увидят - там такое начнется!
Плакатов нужно отпечатать с запасом, потому что ясный перец попытаются сорвать. Хотя думаю, что в ясенево живет достаточно крутых мужиков, которые могут подогнать охрану этого плаката. Достаточно неделю повисеть и "кипеж" в СМИ обеспечен.
Если рекламщики откажутся вешать такой плакат, можно обратится к ребятам из НБП, АКМ и молодежного яблока, чтобы развесить самовольно.
 
LordEvilДата: Пятница, 28.11.2008, 15:49 | Сообщение # 178
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Инициативная группа!!!
8-го декабря в 16.30 идем на прием к 1-му заму главы Управы Ясенево - А.О. Карацеву.
Идем официально заявить о себе.

Скорее всего в этот же день идем и к Никитенко Ю.В. - главе Управы Ясенево.
Пока так. Если что изменится - проинформирую.
Кто точно пойдет - просьба меня проинформировать - нужно будет сообщить в Управу

Сообщение отредактировал LordEvil - Пятница, 28.11.2008, 16:03
 
МяушкаДата: Пятница, 28.11.2008, 16:08 | Сообщение # 179
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
LordEvil, Я!

(На ликероводочный тоже Я! tongue )


Я просто Кожка!
 
VixДата: Пятница, 28.11.2008, 17:25 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, как они из всей кучи д-ма, будут извлекать батарейки и градусники..Будут фигачить в печку все подряд..
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz