[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 19:33 | Сообщение # 141
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера!
Точная стоимость справки будет известна завтра вечером
Как только получу информацию - обязательно свисну

С Уважением...

Добавлено (19.11.2008, 19:33)
---------------------------------------------
еще один вопрос - есть ли у кого люди (знакомые или друзья) в компании "Флет и Ко"? Эта контора строит в данный момент жилой дом в Ясенево между Тарусской и Ясногорской улицами?
Если есть то отлично, поскольку есть мысль попробовать с ними переговорить на счет строительства МСЗ и т.п.

С Уважением...

 
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 19:51 | Сообщение # 142
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕБЯТА! Можно ли мне получить список основных ответов на основные вопросы, если у вас таковой имеется (если есть у инициативной группы, "сидящей" на "горящей" линии, например? Киньте на teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru , пожалуйста! Спасибо.

Сообщение отредактировал Фыра - Среда, 19.11.2008, 20:30
 
TatyanaДата: Среда, 19.11.2008, 20:14 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
LordEvil, тоже готова скинуться. Но разве у Наташи не о розе ветров справка была? А что такое климатическая справка?
 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 20:21 | Сообщение # 144
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
LordEvil, тоже готова скинуться. Но разве у Наташи не о розе ветров справка была? А что такое климатическая справка?

я незнаю чо там и у кого было ибо я не видел этого документа, по этому заказал эту бумагу
 
NatashaДата: Среда, 19.11.2008, 20:33 | Сообщение # 145
Группа: Гости





По поводу справок:
1. Справка о фоновых концентрациях - фоновые концентрации в мг/м3 по 5 основным загрязняющим веществам (взвешенные, диоксид серы, оксид углерода, оксид азота, диоксид азота) в данном (конкретном) месте. Нельзя заказать справку для всего Ясенево или Теплого Стана. В заявке пишется конкретная улица. Потому что расчет ведется методом интерполяции от ближайших метеостанций. Ясенево большое - значения получатся разные. У меня есть справки для улицы Паустовского, Вильнюской, Литовского бульвара, Теплого Стана (улицы, а не района). Но эти справки кроме розы ветров ничего нам не дают, потому что на этих улицах нет превышений по фоновым концентрациям, а по закому строительство запрещено только в тех местах, где есть превышение. Поэтому есть смысл заказывать справку только в районе МКАД (не далее 100 метров). Там есть превышение.
2. Климатическая характеристика - это температура воздуха по месяцам, скорость ветра, роза ветров.
 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 20:35 | Сообщение # 146
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Natasha)
По поводу справок: 1. Справка о фоновых концентрациях - фоновые концентрации в мг/м3 по 5 основным загрязняющим веществам (взвешенные, диоксид серы, оксид углерода, оксид азота, диоксид азота) в данном (конкретном) месте. Нельзя заказать справку для всего Ясенево или Теплого Стана. В заявке пишется конкретная улица. Потому что расчет ведется методом интерполяции от ближайших метеостанций. Ясенево большое - значения получатся разные. У меня есть справки для улицы Паустовского, Вильнюской, Литовского бульвара, Теплого Стана (улицы, а не района). Но эти справки кроме розы ветров ничего нам не дают, потому что на этих улицах нет превышений по фоновым концентрациям, а по закому строительство запрещено только в тех местах, где есть превышение. Поэтому есть смысл заказывать справку только в районе МКАД (не далее 100 метров). Там есть превышение.
ok! Завтра уточню стоимость этого исследования.
Quote (Natasha)
2. Климатическая характеристика - это температура воздуха по месяцам, скорость ветра, роза ветров.
Я заказал схему направления ветра в районе Ясенево и Теплый Стан с привязкой к промзоне
 
NatashaДата: Среда, 19.11.2008, 21:06 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Я завтра возьму те справки, которые у меня есть, и сравню розу ветров. Если они будут одинаковыми, то нет смысла заказывать новую розу ветров. Если я не ошибаюсь, то для юго-запада розу ветров берут по данным метеостанции МГУ. Я завтра поеду в Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и могу заказать счет для оплаты фоновых концентраций около МКАД. Но нужно точно знать, что завод построят именно там, а не в 200-300 метрах от него. Иначе мы зря деньги потратим.
 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 21:10 | Сообщение # 148
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Я завтра возьму те справки, которые у меня есть, и сравню розу ветров. Если они будут одинаковыми, то нет смысла заказывать новую розу ветров. Если я не ошибаюсь, то для юго-запада розу ветров берут по данным метеостанции МГУ. Я завтра поеду в Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и могу заказать счет для оплаты фоновых концентраций около МКАД. Но нужно точно знать, что завод построят именно там, а не в 200-300 метрах от него. Иначе мы зря деньги потратим.
Наташ. Пардон за личное сообщение но - так- информация для размышления - фотоные концентрации и проч дает только МосЭкоМониторинг. К ним завтра поеду на переговоры.
В любом случае может попробуем вместе чтолибо дельное сделать? Если есть желание то звоните 89037506636.
 
AfinaДата: Среда, 19.11.2008, 21:29 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Какие новости. Есть лаборатория, которая готова нам помогать: они могут провести соответствующие анализы, либо контролировать ход экологической экспертизы, Но у них нет лицензии на проведение экспертиз. Тут уже вопрос к юристам - Чем они могут нам помочь???? прошу ответить.
Долго по телефону общалась с Алексеем Киселевым из Гринпис. Каков итог: они готовы провести ОЭЭ, но когда будет официально готов проект МСЗ, называют примерно начало февраля. Кстати, Алексей заметил, что власти лучше пойдут на диалог с жителями, нежели с ними, поэтому просил нас продолжать активную перепсику, также уточнил, что очень важно наладить отношения с управой, так как от этого потом будет зависеть дальнейшая регистрирация ОЭЭ. Кстати, письмо к президенту с собранными подписями на сайте они отправят 29 января.
LordEvil, расчитывайте и на меня, скинусь.
 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 21:36 | Сообщение # 150
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Afina)
Добрый вечер! Какие новости. Есть лаборатория, которая готова нам помогать: они могут провести соответствующие анализы, либо контролировать ход экологической экспертизы, Но у них нет лицензии на проведение экспертиз. Тут уже вопрос к юристам - Чем они могут нам помочь???? прошу ответить.

только замерами вокруг существующего предприятия. Эти результаты мы сможем использовать но неофициально. Ну и провести замеры у нас в районе. ТОлько это.
В любом случае это очень хорошо но нужно знать сколько почем у них...

Добавлено (19.11.2008, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Afina)
LordEvil, расчитывайте и на меня, скинусь.

Спасибо огромное!
 
НаташаДата: Среда, 19.11.2008, 21:40 | Сообщение # 151
Группа: Гости





LordEvil, Вы пишите про какие-то фотоные концентрации, которые выдает только МосЭкоМониторинг. Может быть, я с этим никогда не сталкивалась. Но я заказываю фоновые концентрации в ГУ "Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Телефон 688-94-79 или можно отправить заявку на имя начальника ГУ "Московский ЦГМС - Р" Ефименко Н.В. по факсу 688-93-97.
Если Вы уже собрались в МосЭкоМониторинг, то, конечно, надо ехать. Может быть окажется у них эта услуга дешевле. Я завтра всё равно поеду в МосЦГМС и выпишу счет. Если не понадобится, то и не надо.
Вопрос, если я его отсканирую, как его сюда прикрепить на общее обозрение?
 
koriolisДата: Среда, 19.11.2008, 21:43 | Сообщение # 152
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Повторюсь еще раз. Нам надо подумать и может попытаться использовать прямую линию Путина с гражданами?

Она состоится в начале декабря, так что если решаем, то нужно торопиться.

2008.11.19 11:17
Владимир Путин в декабре откровенно пообщается с жителями регионов
Независимое информационное агентство

http://www.24rus.ru/more.php?UID=35948
В декабре состоится «прямая линия» премьер-министра РФ Владимира Путина с регионами. Пока неизвестно, каким образом Владимир Путин будет строить свое общение с россиянами: как лидер «Единой России» либо как председатель правительства.
Известно, что телеэфир будет подготовлен силами одной телекомпании — «ВГТРК», а не совместно с «Первым каналом», как ранее. В географию телеобщения премьер-министра войдут те регионы, где общественные приемные Владимира Путина показали наиболее эффективную работу с жалобами населения. Итоги конкурса будут объявлены незадолго до «прямой лини».
Пресс-секретарь премьер-министра сообщил «Эху Москвы», что формат общения с населением в этом году будет несколько иным: «Это будет формат откровенного общения, и география вопросов будет весьма обширной».
Напомним, что «прямые линии» с Владимиром Путиным уже стали традиционными. Всего они проходили 6 раз, начиная с 2002 года. В 2007 году лидер «Единой России» побил все рекорды общения, когда за 3 часа ответил на 68 вопросов. В Красноярском крае с 3 сентября существует региональное отделение общественной приемной Владимира Путина. За это время в приемную поступило 740 обращений граждан. В основном, это жалобы на жилищно-коммунальную политику, долевое строительство и работу прокуратуры.

Сообщение отредактировал koriolis - Четверг, 20.11.2008, 15:20
 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 21:46 | Сообщение # 153
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Наташа)
LordEvil, Вы пишите про какие-то фотоные концентрации, которые выдает только МосЭкоМониторинг. Может быть, я с этим никогда не сталкивалась. Но я заказываю фоновые концентрации в ГУ "Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Телефон 688-94-79 или можно отправить заявку на имя начальника ГУ "Московский ЦГМС - Р" Ефименко Н.В. по факсу 688-93-97. Если Вы уже собрались в МосЭкоМониторинг, то, конечно, надо ехать. Может быть окажется у них эта услуга дешевле. Я завтра всё равно поеду в МосЦГМС и выпишу счет. Если не понадобится, то и не надо. Вопрос, если я его отсканирую, как его сюда прикрепить на общее обозрение?

отлично! Давайте попробуем и так и так!
 
АдминДата: Среда, 19.11.2008, 21:48 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Вопрос, если я его отсканирую, как его сюда прикрепить на общее обозрение?

В форме ответа - прикрепить фаил ( но не более 100 Kb) формат - фото или перслать мне для размещения admin@yasenevoru.ru Да, но прмкреплять файлы могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи.
 
TatyanaДата: Среда, 19.11.2008, 22:18 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Natasha)
У меня есть справки для улицы Паустовского, Вильнюской, Литовского бульвара, Теплого Стана (улицы, а не района).
Natasha, а где берутся такие справки? По-моему, превышение фона вполне может быть на Одоевского у кольцевой и в районе Теплого Стана у кольцевой.
И еще: администрация города постоянно ссылается на существующие уже мусоросжигательные заводы как на праздник души. Очень важно собрать пробы воды, почвы и воздуха вокруг них на расстоянии 350-500метров. Там, особенно в почве в воде не может быть благополучно!! И это очень весомый козырь!!
Afina, может, обратимся к вашим знакомым с этой просьбой, и если наши предположения подтвердятся, то будем оформлять это официально (Ростехнадзор и т.д)
КАК думаете?

Добавлено (19.11.2008, 22:18)
---------------------------------------------
Natasha, а сколько стоит эта фоновая концентрация для одной улицы?

 
NatashaДата: Среда, 19.11.2008, 22:41 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatyana, я интересовалась вопросом превышения концентраций. Превышения есть только на МКАД (большие), 50 метров от МКАД (поменьше), 100 метров от МКАД (совсем мальнькие превышения). Дальше - все в пределах нормы. Я, честно говоря, плохо представляю сколько метров от МКАД до улицы Одоевского, но, наверное, больше 100 метров.
Вы абсолютно правы насчет анализов воды, почв и воздуха. Если знакомые Afina помогут нам за небольшие деньги, то это будет просто отлично.
 
AfinaДата: Среда, 19.11.2008, 22:44 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatyana, конечно! так и сделаем )))
 
NatashaДата: Среда, 19.11.2008, 23:06 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
koriolis, что нужно сделать, чтобы пообщаться с Путиным? Отвезти письмо в общественную приемную?
Tatyana, по поводу цены - я завтра счет прикреплю. Сейчас боюсь ошибиться, потому что раньше заказывала фон + климат, а в данном случае нам нужен только фон. Климат у меня уже есть.
 
TatyanaДата: Четверг, 20.11.2008, 00:30 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (koriolis)
Нам надо подумать и может попытаться использовать прямую линию Путина с гражданами?

По-моему, хорошая идея. Передачу будут смотреть очень много людей, в том числе и в Ясенево. В свете возможного референдума это очень кстати было бы.Давайте попробуем?
 
АнастасияДата: Четверг, 20.11.2008, 15:42 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
друзья!
Вот в теме форума "Сбор подписей" указано, что в нашем доме подписи собраны, но, по-видимому, речь идёт всего лишь о паре подъездов.(Тарусская,8). Прошу уточнить этот вопрос.
А также ищу напарника(ков) для сбора подписей в этом доме и в соседних (Тарусская 4, 14 и т.п.)
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz