[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
ГостьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:25 | Сообщение # 81
Группа: Гости





У ИЗМАЙЛОВСКОГО ПАРКА ТОЖЕ ЕСТЬ СТАНЦИЯ МЕТРО .
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:19 | Сообщение # 82
Группа: Гости





"У" и через весь лес - это разные вещи, не правда ли?
 
ИванычДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:25 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю бутовцев: выбраться из Бутова и вернуться обратно в час пик довольно затруднительно, МКАД стоит, выездов мало, они узкие.
Теперь касаемо линии метро. Насколько я знаю, если бы это была линия глубокого залегания, то ничего. Но это будет неглубокое метро, значит, будут замораживать грунт, начнутся проблемы с грунтовыми водами, что негативно скажется на родниках, ключах и всём Битцевском лесе.
Ещё одна проблема. Если раньше ясеневцы спокойно садились в поезд на станциях Ясенево и Новоясеневская (Битцевский парк), то теперь им придётся стоять в вагонах (если они вообще в них влезут). Ну, это так, шкурные интересы. smile Поэтому однозначно сказать, нужно ли соединять Ясенево и Бутово линией метро, нельзя. Я лично в Бутове (кстати, мне там нравится, хорошие места есть!) бываю очень редко, почти никогда - нечего мне там делать. Вот то, что из Ясенева трудно попасть в Чертаново (не пешком через лес!) - вот это другое дело! smile


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 25.04.2010, 17:29
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:43 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Quote (Иваныч)
Вот то, что из Ясенева трудно попасть в Чертаново (не пешком через лес!) - вот это другое дело! smile

Из Ясенево в Чертаново каждые 15 минут ходит маршрутка №577, до м.Чертановская едет она около 15 минут.
 
nkazaknДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:17 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Акция протеста в защиту Битцевского леса 24 апреля 2010 года
http://rutube.ru/tracks....4a403db
http://blogs.mail.ru/mail/nkazakn/#63707CD8B838303E


Сообщение отредактировал nkazakn - Понедельник, 26.04.2010, 00:28
 
ИванычДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:14 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Из Ясенево в Чертаново каждые 15 минут ходит маршрутка №577, до м.Чертановская едет она около 15 минут.

Спасибо! Я и забыл про неё. Можно было и автобус пустить... smile
Уважаемый nkazakn, ссылки почему-то неактивные. sad Удобнее было бы: кликнул по ним - и открыл.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 26.04.2010, 19:17
 
katerinkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:26 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, спасибо всем огромное, всем кто пришел и поддержал!

Все, кто хотел бы помогать и участвовать в борьбе - пищите на адрес klaymenkaty@mail.ru

СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! КАЖДУЮ СУББОТУ С 12-00 до 13-00 у ТЦ "Вавилон" (ст метро Ясенево") и у ст метро "Теплый Стан

 
nkazaknДата: Вторник, 27.04.2010, 16:23 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Уважаемый nkazakn, ссылки почему-то неактивные

Не знаю, уважаемый Иваныч, у меня всё в порядке кликается на раз!

Да. кстати, помогите кто-нибудь сайт сделать по Битце!!!!
Я лично не умею, к стыду своему!
Может найдётся доброволец-альтруист!!!!

 
РыжулькинДата: Вторник, 27.04.2010, 20:21 | Сообщение # 89
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
24 апреля прошел митинг в районе "Ясенево" в защиту от вырубки и застройки Битцевского парка элитным жильём. Около 300 человек приняли участие в митинге против уничтожения этого природного заповедника в черте Москвы.

Митинг под лозунгом "Генплан Москвы - гибель Битцевского леса" состоялся вблизи метро Ясенево на площадке напротив строящегося жилого комплекса.

Митингу предшествовала серия протестных мероприятий в разных районах Москвы. В частности, пикеты в защиту Битцевского леса прошли в Конькове, Теплом стане, Зюзине и Северном Бутове.

Содержание этих выступлений - на видео: http://forum-msk.org/material/news/3000111.html

Дополнительная информация по теме:

Москвичи готовятся воевать за Битцевский лес http://www.gzt.ru/megapolis/in_the_city/-moskvichi-gotovyatsya-voevatj-za-bittsevskii-les--/302580.html,

Мэрия заселит Битцевский парк динозаврами http://www.russianrealty.ru/news/meriya_zaselit_bittsevskiy_park_dinozavrami.phtml,

Москвичи намерены защитить Битцевский лес от Генплана http://www.newsmsk.com/article/22Apr2010/bitca.html

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Вторник, 27.04.2010, 22:14
 
ГостьДата: Четверг, 29.04.2010, 11:44 | Сообщение # 90
Группа: Гости





здраствуйте!я живу в Бутово.
Работаю я на академической, из-за пробок на мкаде не могу ехать автобусом ,а еду на метро до кольца,а потом на оранжевую ветку ...жесть.сидя уже не ездил больше года.еду час с копейками.всё бы ничего ,но серпуховская перегружена до не могу .
Писал я на мыло в мосметро и мне ответили что серпуховской переход был неправильно спроектирован,поэтому такая ерунда с полукилометровую пробку и происходит на пероне.
Лес это хорошо,но без метро тоже никуда.
Мне кажется вы сможете только отсрочить ,но не предотвратить строительство.
Вы наверное видели что людей и со своей земли могут выгнать,а из лесопарка и вовсе не проблема....
 
РыжулькинДата: Четверг, 29.04.2010, 12:18 | Сообщение # 91
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Гость!

А вам не приходят мысли о том, например, что можно соединить эти ветки другим способом или другим путем? Почему обязательно через лес-то?
А вы не задумывались, что будет с МКАДом, когда на 41 км МКАД построят большущий новый Черкизовский рынок? (см. соседнюю тему раздела)
И с метро через лес, если-таки удастся властям осуществить свой план, вы еще дооооолго не сядете за руль своей машины, увы!

 
ГостьДата: Четверг, 29.04.2010, 12:50 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Ну так и надо делать акцент на другом способе соединений веток!
Рыжулькин, в сообщении №90 уважаемый гость говорит о проезде автобусом и ни слова о своей машине!
И я считаю что метро просто необходимо Бутово, потому что действительно утром нереально тяжело добираться на работу, на оранжевую ветку.
Перечитав ветку на этом форуме я так и не понял что может страшного случиться с лесопарком при строительстве метро?
Складывается впечатление, что все протестуют против соединения веток метро в целом, и только в некоторых сообщениях проскакивают фразы типа:
Quote (Рыжулькин)
А вам не приходят мысли о том, например, что можно соединить эти ветки другим способом или другим путем?

Удачи! А метро Очень нужно!
 
Серая мышьДата: Четверг, 29.04.2010, 14:00 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Рыжулькин. В своих протестах против строительства метро не надо спекулировать лесом, зверюшками и прочим. Если вам интересно то милости просим в Северное Бутово. Посмотрите как проложено метро. Пройдитесь по лесу над веткой метро. Только не забудте орешки, белочки их очень любят.

Я понимаю ваше желание изолироватся от такого гиганта как Бутово, но не надо быть эгоистами.
Против мусоросжигательнорго завода, рынка, ТЦ протестуйте и я вас поддержу. Но люди то чем виноваты? Тем что работают на Калужской а живут в Бутово или работают на Варшавке а живут в Коньково.

ЗЫ В идеале все метро надо соединить на концах между собой. Это позволит перераспредилить поток пасажиров. Часть людей с рыжей ветки поедет на серую высвободя места для тех кто едет с серой на рыжую. Тем самым уменшется время затрачиваемое пасажирами в метро и как следствие станет более свободно.

 
ГостьДата: Четверг, 29.04.2010, 17:38 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Добрый вечер

я также проживаю в бутово.

утром на машине на кольцо выехать нельзя
там постоянная пробка
варшавка стоит

почему вы думаете только о себе? вы такой же окрайный район как и мы. войдите в наше положение а вы сазадете какието группы против метро. всеравно у вас ничего не выдет. это решили власти. я тоже против китайцев на мельнице и против МСЗ но вы поймите это же разгрузит кольцо и уменьшит пробки. люди станут быстрей доезжать на работу. мы же не звери а люди

 
РыжулькинДата: Четверг, 29.04.2010, 17:56 | Сообщение # 95
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Рыжулькин, в сообщении №90 уважаемый гость говорит о проезде автобусом и ни слова о своей машине
!
Ой, перечитала - и правда ))
Я согласна, что в соединении двух веток есть необходимость, но не через лес.
Проблема в том, что:
во-первых, предложен только один вариант соединения этих веток, т.е. через лес (а почему не в другом месте???);
во-вторых, при неглубоком залегании метро (а именно так хотят сделать), пострадет лес и, соответственно, зверушки;
в-третьих, в лесу собираются построить станцию метро (чтобы маньякам было где разгуливать что ли??? ага, смотрим в-четвертых);
в-четвертых, там, где будет вышеупомянутая новая станция (в лесу), построят супер-пупер-экологический ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС, который будет пользоваться бешенным спросом, в следствие чего прилегающие к нему земли будут захвачены или власти выдадут официальное разрешение на вырубку леса и строительства новых зданий.

Мышь Серая, прежде чем высказывать свое недовольство, прочитайте всю ветку, чтобы вникнуть в суть проблемы. Надеюсь, что вышенаписанное даст вам понять изнанку этого "спекулирования лесом, зверюшками и прочим".
Никакого "легкого" метро тут не будет.
И не уверена, что "легкое" метро никоим образом не воздействует на человека или природу. Как миниму ущерба от него - это таже вырубка деревьев.
И никто изолироваться не хочет от Бутово. У многих из нашего округа есть родственники, которые живут в Бутово, я сама жила там какое-то время, когда метро еще не построили, и прекрасно вас понимаю. Но давайте не проявлять категоричность в этом вопросе. Выход всегда можно найти и он есть... только чиновникам он не угоден, не странно ли? От жителей Бутово слышать такое более чем странно... Вы, не разобравшись в сути, тут же обвиняете. Давайте учиться слушать друг друга и обсуждать пробемы.

Quote
как следствие в метро станет более свободно

Если только ограничить въезд в Москву и перестать строить новые станции за пределами МКАД ))))

Гость (последнее сообщение),
ЖИТЕЛИ ЯСЕНЕВО НЕ ПРОТИВ МЕТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО НЕ ЧЕРЕЗ ЛЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ТОЖЕ ДОБИРАЕМСЯ ДО СЕРОЙ ВЕТКИ ПО МЕТРО!!!!!!!!!!!!!
(извиняюсь, но нервы сдают, когда одно и тоже долдонят)

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Четверг, 29.04.2010, 19:45
 
СергейДата: Четверг, 29.04.2010, 19:49 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Чем метро помешает лесу?! Когда строили лёгкое метро от Бульвара Дмитрия Донского, то тянули через лес, который расположен между Северным и Южным Бутово. Сам там гулял с ребёнком до стройки и после, лес как стоял, так и стоит, не одно дерево не срубили! Метро как будто там и нет, но оно есть, оно под лесом! Так же будет и Бутовский лесопарк стоять, а под ним метро бегать чего страшного?! Место для строителей около МКАДА есть, там целое поле, а в самом парке даже забор ставить не будут, даже разметку не пойдут проводить!
 
РыжулькинДата: Четверг, 29.04.2010, 20:57 | Сообщение # 97
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть вам об этом расскажут организаторы митинга в Ясенево.
Я уже устала объяснять одно и тоже.
Господа АКТИВИСТЫ! Участвуйте в своей теме, плз!
 
katerinkaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:31 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые бутовцы!
Мы не звери и вы не звери biggrin
Разве вас не устроит если соединение веток пройдет от станции Новоясеневская до станции улица академика Янгеля и будет глубокого залегания?
Мы совсем не против метро... Но строить метро надо так чтобы лес не пострадал!!! Для защиты нашего леса написаны законы, Битцевский лес - особо охраняемая природная территория, и мы не дадим никому нарушить закон!

cool

Сообщение отредактировал katerinka - Четверг, 29.04.2010, 21:36
 
ГостьДата: Четверг, 29.04.2010, 23:35 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Встань на шумной улице над линией метро и прислушайся. Очень скоро начнешь слышать проезжающие снизу поезда. А потом мысленно перенесись в тишину леса и представь тоже самое. А в том участке леса еще лисы с зайцами живут!
 
ГостьДата: Пятница, 30.04.2010, 08:57 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Quote (Гость)
Не нужно это метро! Подавляющее число жителей Ясенево против строительства

Quote (Гость)
И я не понимаю, что в это новой ветке хорошего для жителей Ясенева?
сейчас мы хотя бы можем ехать от "Ясенево" в свободном вагоне. После строительства нам придётся ездить стоя. Радовать это может только чиновников и жителей Бутова, но никак не нясеневцев.

Добавлено (30.04.2010, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
НИКАКОГО МЕТРО! Чинуши уже задолбали своими инициативами.

Quote (nkazakn)
При соединении веток огромный поток пассажиров из Южного и Северного Бутова хлынет через Ясенево.
Для жителей Бутова, не спорю, это благо. Но я, как житель Ясенево, категорически против!

Quote (Оксана)
А большинству жителей Ясенево нравиться возвращаться после рабочего дня в ДОМОЙ, гулять по выходным в лесу, кормить белок, показывать детям, что есть еще что-то кроме машин, пробок и толп в городе - другая жизнь!

Quote (Tatyana)
Т.е игнорируются интересы не только жителей Ясенево-Теплый Стан, (строительство приведет к существенной перегрузке Калужско-Рижской линии еще на старте), а и интересы жителей обеих веток в целом.

Quote (123456)
Я за здоровый эгоизм, я хочу жить в не слишком заселенном районе, с чистым воздухом, без лишних веток метро, без огромного кол-ва людей

Добавлено (30.04.2010, 08:57)
---------------------------------------------
И это только первые две страницы этой ветки форума!
О каком лесе идёт речь? Большенству это прикрытие эгоизма! А на самом деле речь о метро в целом!
Народ! Просьба сделайте ктонибудь фотографию в метро в час пик с утра в Ясенево (можно на мобильный)
И Если есть кто из бутово тоже сделайте фото на Дм. Донского
Желательно чтоб было видно часы с датой и количество пассажиров на станции и потом посмотрим какая линия загружена а какая нет!
Всех с наступающими.

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz