[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
ГостьДата: Вторник, 01.12.2009, 02:13 | Сообщение # 1
Группа: Гости





02.12.2009 в актовом зале управы состоится собрание участников публичных слушаний по вопросу строительства Бутовской линии метрополитена от ст. «Улица Старокачаловская» до ст. «Битцевский лес».

http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=54210&treepath=243,303,42485,46628,54210
http://yasenevo.uzaomos.ru/doc.aspx?docid=54036&treepath=1286,54036

 
ГостьДата: Суббота, 05.12.2009, 01:14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Друзья! У нас, в ясеневском Битцевском парке планируют вырубить лес, снести все гаражи у Битцевского прод. и строит. рынков, построить новую ст.м. Битцевский парк, ст.м. Лесопарковая, а затем возле неё построить новый микрорайон. Прошу и призываю Вас активно участвовать против такого строительства. Ведь тогда у наших детей не будет ни леса, ни чистого воздуха! Слушания по данному делу прошли 02.12.09г. в управе Ясенево.
 
ГостьДата: Суббота, 05.12.2009, 13:06 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Друзья! Я думаю надо дать возможность построить станцию метро! По поводу вырубки леса, будет вырублен участок размером 20Х20 метров для постройки вентиляционной камеры метро. Подумайте сами эта ветка поможет разгрузить пассажиропоток с бутово. И я почти уверен у многих в Бутово живут родственники или друзья.
Надо давить только на то чтоб связать две линии метро и больше никаких промежуточных станций!
И ещё вопрос, откуда информация про новый район? Дайте ссылку где про него написано?
Опять Ясеневская группа которая выступала против строительства МСЗ, начинает "мутить воду"! навязывая своё мнение жителем Ясенево. Когда инициативщики на слушании бегали между жителями и просили оставить голоса против строительства метро. Отсюда возникает вопрос - законны их действия? Ведь под их давлением жители района и ставят свои подписи против!!! А строители в свою очередь честно отвечают на вопросы и не агитируют жителей "ЗА" строительство. Управе района Ясенево следовало бы более активно информировать жителей о предполагаемом строительстве.
 
ГостьДата: Четверг, 10.12.2009, 15:55 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Не нужно это метро! Подавляющее число жителей Ясенево против строительства и, тем более, против любой вырубки лесопарковых насаждений!

А на "Ясеневскую группу" не надо наезжать. Они делают своё правое дело!

 
ГостьДата: Пятница, 11.12.2009, 10:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Только полный идиот может сказать, что метро не нужно. Доехать до Бутово нынче - это настоящее приключение, особенно, если на МКАД пробка.

Добавлено (11.12.2009, 10:59)
---------------------------------------------
Кто выступает против метро, пусть вспомнит, как жилось в Ясенево, когда конечная станция была в Беляево.

 
ГостьДата: Пятница, 11.12.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Гость)
Только полный идиот может сказать, что метро не нужно. Доехать до Бутово нынче - это настоящее приключение, особенно, если на МКАД пробка.
Добавлено (11.12.2009, 10:59)
---------------------------------------------
Кто выступает против метро, пусть вспомнит, как жилось в Ясенево, когда конечная станция была в Беляево.

+1 СОГЛАСЕН
 
АдминДата: Пятница, 11.12.2009, 20:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не нужно это метро! Подавляющее число жителей Ясенево против строительства и, тем более, против любой вырубки лесопарковых насаждений!

Я житель Ясенево и все кого я знаю все за строительство ветки метро.
Где это число? Откуда цифры?
 
АдминДата: Пятница, 11.12.2009, 20:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Гость)
И ещё вопрос, откуда информация про новый район? Дайте ссылку где про него написано?

А по этому поводу кто сможет сказать?
 
ГостьДата: Суббота, 12.12.2009, 01:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я тоже житель Ясенево и все, кого я знаю, не хотят этого метро. Стоит только начать вырубать лес и все, конец. Лес - это наша жизнь, наше здоровье.
 
ГостьДата: Суббота, 12.12.2009, 12:31 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Админ)
Где это число? Откуда цифры?

Полагаю, ключевая фраза:

Quote (Гость)
снести все гаражи у Битцевского прод.

Оттуда и активисты. Всем остальным метро не мешает.

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:21 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Жилое строительство посреди леса. Что же в этом хорошего?

И я не понимаю, что в это новой ветке хорошего для жителей Ясенева?
сейчас мы хотя бы можем ехать от "Ясенево" в свободном вагоне. После строительства нам придётся ездить стоя. Радовать это может только чиновников и жителей Бутова, но никак не нясеневцев.

 
АдминДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Гость)
Жилое строительство посреди леса. Что же в этом хорошего?

Да откуда вы взяли про жилое строительство???? ОТКУДА???
Quote (Гость)
Радовать это может только чиновников и жителей Бутова, но никак не нясеневцев.

И причём тут радовать, речь идёт о Москве в целом! Строительство ветки реально поможет разгрузить бутово и не надо думать только о себе!
Quote (Гость)
Когда инициативщики на слушании бегали между жителями и просили оставить голоса против строительства метро

Да мне тоже знакомые расказывали, - было дело... lumped
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:12 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (Гость)
сейчас мы хотя бы можем ехать от "Ясенево" в свободном вагоне. После строительства нам придётся ездить стоя.

Чудесный пример эгоизма. Примерно также жители Медведково могут выступать за мусоросжигательный завод в Ясенево.

 
ГостьДата: Вторник, 15.12.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Группа: Гости





О строительстве нового жилого района можно судить по огромному зданию Мосводоконала, построенному еще 2008 или 2007. Не для жителей нашего микрорайона была возведена эта громада. Даже если все выступят против этой застройки, результат будет нулевой.
 
ГостьДата: Среда, 16.12.2009, 07:47 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Гость)
О строительстве нового жилого района можно судить по огромному зданию Мосводоконала

Замечательно. Давай протестовать против слухов, распускаемых неизвестно кем. Респект "Ясеневской группе".
 
АдминДата: Среда, 16.12.2009, 08:01 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Что вы докопались к этому метро? Что нет других проблем? У Вас под носом планируют построить торговый центр на 70000 (!!!!!) торговых мест!!!!! Это в сотни раз хуже чем метро которое расчитано на благо жителей МОСКВЫ и мусоросжигательный завод вместе взятые. Вы все себе представить не можете что такое Т.Ц. на 70 000 мест и что будет после его постройки и (во время) с Ясенево...
Подробнее о строительстве Т.Ц.
 
ГостьДата: Четверг, 24.12.2009, 17:15 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Админ)
Что вы докопались к этому метро?
Что значит "докопались"? Выбирайте выражения, если вы админ!

Митинг в защиту Битцевского лесопарка - http:

 
АдминДата: Четверг, 24.12.2009, 20:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Гость)
Выбирайте выражения, если вы админ!

А что у меня не может быть мнения? Я как житель Москвы считаю что эта ветка метро сильно поможет жителям других районов! И не Вам меня судить уважаемый Гость
С Уважением Админ.
 
РыжулькинДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:27 | Сообщение # 19
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Придется, видимо, включиться в эту переписку, дабы объяснить, почему "Ясеневская группа" выступает категорически против метро.

1. Вот ответ на первый вопрос (про жи(У)лье в лесу): http://www.mirozdanie.com/ru/projects/inwork/index.wbp?project=2
Вы думаете, этот проект не разрастется в дальнейшем??? Да за такое жилье будут платить в сотни раз больше, потому что это ЛЕС! А обслуживающий персонал всего этого комплекса? Как он будет добираться до "работы"?? По-моему, тут все ясно.

2. Чиновники обманывают, предлагая провести тоннель глубокого залегания через весь Битцевский лес. На публичных слушаниях были представлены проекты (кто был, тот знает), на которых явно и четко видно, что шахты будут проходить близко к поверхности земли, что повлечет за собой:
а) гибель деревьев и кустаников вдоль всей трассы + вырубку деревьев и кустарников (техника должна ведь как-то подъехать к месту, где будут установлены вентиляционные шахты);
б) гибель животных (задайте как-нибудь вопрос администрации Битцевского лесопарка - они вам расскажут кто до сих пор из зверей проживает в нашей Битце).

3. А теперь давайте обратимся к Федеральному закону "Об особо охраняемой природной территории". В нем совершенно четко сказано, что на землях данной категории ничего строить нельзя. Проект, который был представлен на слушаниях - не законный!

4. Торговые комплексы у метро Ясенево. Заметьте, Вавилон, видимо, не особо окупается, т.к. магазинчики периодически оттуда съезжают. В тоже самое время, непонятно: зачем строить еще 2 огромнейших комплекса в таком не прибыльном месте??? Есть идеи??
По непроверенным данным, хотят соединить Новоясеневскую улицу с Варшавкой. Тогда эти комплексы будут стоять на дороге и приносить прибыль. Естественно, дорога пройдет через лес.

5. Позиция инициативной группы - не трогать ОСОБО ОХРАНЯЕМУЮ ПРИРОДНУЮ ТЕРРИТОРИЮ Битцевский лес".
Пусть проводят метро через Калужскую или Новые Черемушки - чем не вариант? Задумайтесь, почему чиновники так прикопались к нашему лесу?....

С уважением и надеждой на понимание,
член ИГ "За чистый воздух в Ясеневе"

P.S.: Наш уважаемый Префект ЮЗАО уже ПРИЗНАЛ СЛУШАНИЯ НЕЗАКОННЫМИ!!!!!
".....считать публичные слушания по проекту строительства участка Бутовской линии метрополитена несостоявшимися...."
Кому интересно (особенно для тех, кто выступал, т.к. в протоколе все переврали и многих выступающих не указали!):
http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=51651&treepath=243,303,42485,51651

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Воскресенье, 27.12.2009, 15:44
 
katerinkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Бутовскую и Калужско-Рижскую ветки предполагалось соеденить уже давно.. Ранее был проект соединения станции "Битцевский лесопарк" и станции "Улица академика Янгеля". Тоннель предполагалось проложить под просекой и глубокого залегания. Это минимальный вред для леса.
Почему отказались от данного варианта? А потому что необходимо проложить метро через весь лес, и построить в лесу станцию "Лесопарковая", которая сейчас нужна очевидно для белок.. а на самом деле для элитного жилья, которое будет построено.
Кроме того проект предусматривает "легкое залегание"... это вибрация, шум и электромагнитное воздействие на лес. Зверушки просто погибнут, уйдут.. А между тем на территории Битцевского лесопарка более 200 наименований флоры и фауны из Красной книги (!!!) - какие именно можно посмотреть на сайте "Красная книга г.Москвы".
Оценку воздействия на окружающую средуникто не проводил... А это предусматривается законом!!!
Инициативная группа не против метро, поймите вы это. Инициативная группа за сохранение леса, каждое дерево в Москве бесценно. А уж такой заповедник как Битцевский лесопарк (2-й по размеру в г.Москве) нам необходимо сохранить...
Люди, будьте разумны..
wink Метро лес не заменит.

Добавлено (27.12.2009, 16:49)
---------------------------------------------
На слушаниях жители предлагали рассмотреть вариант и соединения со ст м "Улица Академика Янгеля" и вариант постройки хордовых веток метро которые разгрузят Бутовскую ветку.. Почему надо строить метро ценой леса???

Еще вопрос... У нас строят Черкизовский рынок на "Мельнице"... Так вот если сейчас и есть некоторый резерв на нашей линии то после постройки рынка его не будет... И смысл тогда какой? Теряем лес, а легче никому не станет...

Еще были планы насколько я помню сделать кольцевую линию метро по окружности москвы.. Тогда проблема соединения веток будет решена а лес останется на месте.

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz