[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
ГостьДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:21 | Сообщение # 21
Группа: Гости





НИКАКОГО МЕТРО! Чинуши уже задолбали своими инициативами.
 
TatyanaДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:18 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Опять Ясеневская группа которая выступала против строительства МСЗ, начинает "мутить воду"! навязывая своё мнение жителем Ясенево.

Ребят, совесть есть?!!
"Опять .. Ясеневская группа начинает мутить воду"?!? ЭТо вместо "спасибо" за то, что в нашем районе не будет МСЗ!?
Quote (Админ)
Да откуда вы взяли про жилое строительство???? ОТКУДА???

Увидели, откуда? А до этого сами не задумывались, откуда вдруг такое рвение вести линию метро за несколько км ,строить станцию в лесу около гаражей, когда можно соединить две ветки в два раза короче: Битцевский парк и Ак.Янгеля? А ведь такой проект уже разрабатывался, а теперяшний проект тогда был отвергнут - именно в силу неэкологичности.
Quote (Админ)
Что вы докопались к этому метро? Что нет других проблем? У Вас под носом планируют построить торговый центр на 70000 (!!!!!) торговых мест!!!!!

А у вас под носом, извините. не планируют? Вы ведь, я так понимаю, ясеневец? Так почему же вы от других ждете, когда они начнут решать проблемы, которые касаются всех нас?

Добавлено (28.12.2009, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Когда инициативщики на слушании бегали между жителями и просили оставить голоса против строительства метро

Такое мог написать или человек, который не был на собрании, либо провокатор. Я склоняюсь ко второму. cool
Атмостфера была настолько напряжена, что "просить оставить голоса против строительства" было все равно, что бросать спички в огонь пожара.
Quote (Гость)
Кто выступает против метро, пусть вспомнит, как жилось в Ясенево, когда конечная станция была в Беляево.

Разве в Бутово нет метро?


Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 28.12.2009, 01:39
 
АдминДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:02 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Tatyana,
Quote (Tatyana)
Увидели, откуда? А до этого сами не задумывались, откуда вдруг такое рвение вести линию метро за несколько км ,строить станцию в лесу около гаражей, когда можно соединить две ветки в два раза короче: Битцевский парк и Ак.Янгеля? А ведь такой проект уже разрабатывался, а теперяшний проект тогда был отвергнут - именно в силу неэкологичности.

Вот видите, чтоб объяснить много времени не надо, тем более что Вы в курсе всех тонкостей строительства! Ведь недостаточность информации и ведёт к недопониманию населением проблемы. Вот лично я и не знал, в СМИ только <<вам будет лучше, разгрузим бутовскую линию и т.п.>> а что был проект
Quote (Tatyana)
Битцевский парк и Ак.Янгеля
и не в курсе!!!
Quote (Tatyana)
А у вас под носом, извините. не планируют? Вы ведь, я так понимаю, ясеневец? Так почему же вы от других ждете, когда они начнут решать проблемы, которые касаются всех нас?

Tatyana, я с большим уважением отношусь к Вам и к Вашей деятельности! Я до некоторых пор искренне считал что проблема строительства метро "надута" и что есть более важные проблемы - например строительство рынка на 41 км. МКАД
Quote (Tatyana)
Такое мог написать или человек, который не был на собрании, либо провокатор. Я склоняюсь ко второму.

Вы уже не первый год сталкиваетесь с данной проблемой! И ничего удивительного в этом нет!
С Уважением Админ.
 
TatyanaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:31 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Админ)
Tatyana, я с большим уважением отношусь к Вам и к Вашей деятельности!

Спасибо)
А насчет рынка - я с вами как нельзя более согласна. Мало, действительно, не покажется....
 
nkazaknДата: Четверг, 31.12.2009, 02:15 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Включите логику.
При соединении веток огромный поток пассажиров из Южного и Северного Бутова хлынет через Ясенево.
Для жителей Бутова, не спорю, это благо. Но я, как житель Ясенево, категорически против!
Ясенево просто перестанет быть тихим спальным зелёным районом.
Дальше - больше! При увеличении пассажиропотока строительство больших торговых комплексов в Ясенево станет выгодным. Что привлечёт в Ясенево ещё больше народу. Прибавьте сюда нарождающийся "Новый Черкизон" на "Мельнице". И дымящий напротив МСЗ, который вот-вот построят.
И строительство элитного жилья в Битцевском лесопарке под шумок строительства новой ветки метро тоже очень логично. Это ведь очень большие деньги.
А лес, как пить дать, изгадят. Просто потому, что аккуратно все вышеперечисленные мероприятия сделать не удасться.
По крайне мере, я в это не верю.
Я против превращения Ясенево в огромный "Золотой Вавилон" (название воистину символичное)!!!!
Ни одна из этих строек мне, как жителю Ясенево, НЕ НУЖНА!!!
Я считаю, что Ясенево нужно сохранить, как уникальный район Москвы. Озеленить ещё больше. Ликвидировать промзону в районе Тёплого Стана. Кстати вот на её месте логично построить элитное жильё и разбить парковую зону.
Надо окультурить уже имеющиеся в Ясенево парки (в Малом Голубино например). Расчистить и углубить водоёмы. Сделать отдельные участки Битцевского лесопарка заказниками, создав тем самым лучшие условия для животного и растительного мира Битцы.
Я за зелёное Ясенево и против превращения его в Вавилонское столпотворение!
nono
 
ГостьДата: Суббота, 02.01.2010, 21:11 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (nkazakn)
о я, как житель Ясенево, категорически против!

А я, как житель Ясенево, категорически за. И даже не потому, что мне нужно периодически ездить в Бутово. Благосостояние Москвы и Ясенево основано именно на этих самых пассажиропотоках и прочих потоках. Без потоков людей и денег в Москве жить невозможно будет.

Кому настолько нужна природа - купите домик где-нибудь на верхней Волге и живите себе там тихо. Задача же москвичей - чтобы город развивался, чтобы приезжие "понаезжали" в большом количестве. Надо только следить, чтобы новое строительство велось с соблюдением всех норм. Но велось, а не отменялось.

 
ГостьДата: Воскресенье, 03.01.2010, 07:40 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (Гость)
Надо только следить, чтобы новое строительство велось с соблюдением всех норм.

Так не ведется. Экологи и говорят, что по закону в лесу строить нельзя. За пределами леса - пожалуйста.

 
ОксанаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:09 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Quote (Гость)
Кому настолько нужна природа - купите домик где-нибудь на верхней Волге и живите себе там тихо. Задача же москвичей - чтобы город развивался, чтобы приезжие "понаезжали" в большом количестве.

А вы я так понимаю сами приехали из маленького домика на верхней Волге??? Очень славно. Если вам нравиться пассажиропоток - живите в центре. А большинству жителей Ясенево нравиться возвращаться после рабочего дня в ДОМОЙ, гулять по выходным в лесу, кормить белок, показывать детям, что есть еще что-то кроме машин, пробок и толп в городе - другая жизнь!
Хотя правда, зачем людям с верхней Волги такая ерунда, как лес, дети и т.д. - главное ДЕНЬГИ!!! Браво!
 
nkazaknДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:06 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
А я, как житель Ясенево, категорически за.

Будьте так добры, ответьте честно на прямой вопрос: - Вы родились в Москве?
Просто - Да или Нет.
Quote (Гость)
Благосостояние Москвы и Ясенево основано именно на этих самых пассажиропотоках и прочих потоках. Без потоков людей и денег в Москве жить невозможно будет.

Мы, кажется, с Вами о разных вещах говорим.
Вы о благосостоянии и деньгах. Кстати, как-то абстрактно. Вам лично от этих пассажиропотоков какой навар?! А если лично никакого, то это, простите, популизм и пустозвонство.
А я говорю о том, что жизнь человеческая не только из зарабатывания денег складывается. Деньги я в течении дня зарабатываю. А вот вечером и в выходные у меня нет никакого желания мотыляться в "домик на Волге", для того, что-бы отдохнуть. Хочется погулять по своему району. И желательно, что бы он был тихим, зелёным, уютным и располагал местами для отдыха и наличием свежего воздуха (который, кстати, в Москве уже на вес золота).
Моё детство прошло на Чистых Прудах. И я помню этот район ещё зелёным и чистым. А сейчас там всё так "окультурено", и построено столько доходных мест для проведения отдыха, так всё загазовано постоянными пробками, так вытоптана зелень "пассажиропотоками", что отдыхать там может только самоубийца, которому чихать на своё здоровье. Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ЯСЕНЕВО СТАЛО ТАКИМ ЖЕ!!!!!
Quote (Гость)
Задача же москвичей - чтобы город развивался, чтобы приезжие "понаезжали" в большом количестве.

По поводу москвичей, то я скромно полагаю, что они сами определят свои задачи и пути их решения.
А вот по поводу приезжих позволю с Вами не согласиться. Причём категорически.
Любое уважающее себя государство (Австралия, к примеру) очень выборочно открывает двери перед иностранцами. Рады только тем кто действительно представляет из себя ценность и действительно может внести свой вклад в развитие страны. Со специальностями разнорабочий, официант, продавец, дворник, уборщик и пр. туда соваться бесперспективно. Потому, что наплыв низкоквалифицированной рабочей силы отрицательно сказывается на уровне жизни населения страны. На что, к сожалению, московскому правительству в отличии от австралийского глубоко на....ть. Я сужу по результатам, а не по заявлениям. И это падение уровня жизни я ощущаю лично на своей собственной шкуре. Даже не буду скрывать, я большую часть жизни проработал в торговле. Причём у меня достаточно высокая квалификация. Даже если брать последние пару лет, то мой доход сократился в разы. И я знаю многих кто вынужден сокращать или вовсе закрывать свою торговлю. А рынок при этом заполняют китайцы и азербайджанцы. И мне их что обнять, как "братьев", прикажете. Ладно ещё из российской глубинки едут от безденежья и нужды, или свои братья славяне - украинцы или белорусы. Я их чужими не считаю. Но их не так уж и много. Большинство - это приезжие с Кавказа, это таджики, узбеки, киргизы, молдаване, а теперь ещё и китайцы.
Это уже не Москва моего детства. Это уже вообще не Москва становится. Это "Гондурас" какой-то. У этих граждан, простите, менталитет совершенно другой, и религия, кстати, тоже. И жить они сюда приехали не в гости, а уже как хозяева, что неоднократно понять давали и дают. А по Вашей логике я им рад быть должен. А Я НЕ РАД!!!
И многие, я полагаю, тоже, мягко (очень мягко!!!) говоря не рады такого рода приезжим!!!!
Национализм?! ДА!!! ВЫНУЖДЕННЫЙ!!! Которого, сами же эти приезжие в доле с московскими властями и добились за последние пару десятилетий!!!
hello
 
НКРДата: Пятница, 08.01.2010, 12:48 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Оксана)
А вы я так понимаю сами приехали из маленького домика на верхней Волге??? Очень славно. Если вам нравиться пассажиропоток - живите в центре. А большинству жителей Ясенево нравиться возвращаться после рабочего дня в ДОМОЙ, гулять по выходным в лесу, кормить белок, показывать детям, что есть еще что-то кроме машин, пробок и толп в городе - другая жизнь!
Хотя правда, зачем людям с верхней Волги такая ерунда, как лес, дети и т.д. - главное ДЕНЬГИ!!! Браво!
+1
 
ГостьДата: Понедельник, 11.01.2010, 03:56 | Сообщение # 31
Группа: Гости





мне очень понравился пост nkazakn. +1
 
TatyanaДата: Среда, 13.01.2010, 13:52 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое интересное, что предполагаемое строительство по факту соединит не Калужско-Рижскую линию с Серпуховской, а всего лишь Бутово с Калужско-Рижской линией. Поясню: для того, чтобы попасть, скажем, с Беляево на Южную через Старокачаловскую, надо будет сделать практически такой же крюк, как сейчас при пересадке через центр. Т.е игнорируются интересы не только жителей Ясенево-Теплый Стан, (строительство приведет к существенной перегрузке Калужско-Рижской линии еще на старте), а и интересы жителей обеих веток в целом. Очевидно, что если и соединять ветки, то не по конечным станциям.
Учитывая, что в Бутово уже есть метро (и ветка эта не хуже любой другой), остается спросить как в плохом детективе: "НА КОГО ТЫ РАБОТАЕШЬ?!!"


Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 13.01.2010, 13:53
 
123456Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:14 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за здоровый эгоизм, я хочу жить в не слишком заселенном районе, с чистым воздухом, без лишних веток метро, без огромного кол-ва людей.На сегодняшний день это роскошь, и,я считаю, что за это можно и нужно бороться. Поддерживаю "Ясеневскую группу".А за развлечениями я в центр съежу...Но в районе я предпочитаю спокойную обстановку.
 
ГостьДата: Суббота, 16.01.2010, 23:27 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Ключевое слово " эгоизм", после строительства торгового комплекса на месте "мельници" Вам будет в два раза больше "здорового" и без лишних веток, и без огромного КОЛ-ВА людей. Т.е. своих Москвичей Вы НЕ хотите видеть, а лишний миллион китайцев Вам нормально!? И за чем бороться с Москвой. И по поводу спокойной обстановки уважаемый 123456 с Китайцами Вам будет очень спокойно, ну очень, очень!
 
nkazaknДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Китайцами Вам будет очень спокойно, ну очень, очень!

Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш диалог.
Но, уважаемый, зачем ломиться в открытые ворота и сваливать все яйца в одну кучу?!
Вы разве хоть одну строчку заметили, где кто-либо рад строительству "Чайна-тауна"?
Я нет.
Я думаю, что эту тему пора вообще выделять в отдельную (это к администрации сайта)!
Я собираюсь в ближайший месяц подготовить материал о нашем новом Ясеневском "Черкизоне".
Надеюсь желающие обсудить найдутся. И не только обсудить, надеюсь.
Пора уже какие-то конкретные действия предпринимать.
 
TatyanaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:31 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nkazakn)
Я думаю, что эту тему пора вообще выделять в отдельную (это к администрации сайта)!

Ветка отдельная есть, здесь же, в "Интересном в Ясенево"
Другое дело, что не каждый догадается искать темы о метро и будущем Черкизоне под таким ничего незначащим заголовком.
А волнуют эти вопросы, я уверена, многих.
Большая просьба к Админу -если можно - сделать так, чтобы названия этих тем было видно сразу.
nkazakn, по поводу конкретных действий - более чем согласна.
Кстати, в конце января в Мосгордуме будет Круглый стол ло этой проблеме.
Будут обсуждаться Черкизоны to be в общемосковском масштабе.
Если у Вас есть соображения, какие аспекты проблемы стоило бы обсудить , пишите - здесь или в личку.
 
РыжулькинДата: Суббота, 06.02.2010, 21:44 | Сообщение # 37
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и статья по слушаниям на тему строительства метрополитена через ООПТ "Битцевский лес" из газеты Ясенево, которую издает Управа Ясенево: http://s006.radikal.ru/i215/1002/c0/2a9853a3ade7.jpg

Кто был там, тот знает всю правду этих слушаний.

Только одно начало чего стоит: "... 2 декабря ПРОСТОРНЫЙ зал управы.... Люди толпились в проходах, а это, бессомненно, ДОБРЫЙ ЗНАК того, что есть такие неравнодушные.."

 
AlisaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:24 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
2 декабря ПРОСТОРНЫЙ зал управы

Да уж, "Просторный зал"...))))) Издеваются, честное слово. А они не написали, что само собрание чуть не было сорвано из-за того, что Светлана Афанасьевна Светличная очень эмоционально вступилась за жителей, которых не регистрировали, не давали им бланки для написания отзывов, которым, действительно, негде было сесть из-за того, что зал был рассчитан человек на 50 от силы, а пришло (несмотря на все умалчивания властей!) более 300-т человек?!
Не написано, что зал Светлану Афанасьевну дружно поддержал?!
Там не написано, что жители единогласно проголосовали "против" строительства метро через Битцевский лес, и что стены буквально вскипали от накала страстей и возмущения жителей??

Я знаю, что все собрание было отснято на камеру и выложено в Интернете. Попробую найти ссылку и позже здесь ее выложу. Так, для восстановления справедливости))

Добавлено (09.02.2010, 17:24)
---------------------------------------------
Нашла))

Ссылки на видео Публичных слушаний по метро (02.12.2009)

http://rutube.ru/tracks/2782738.html
http://rutube.ru/tracks/2782310.html



Сообщение отредактировал Админ - Вторник, 09.02.2010, 22:45
 
ГостьДата: Вторник, 09.02.2010, 21:58 | Сообщение # 39
Группа: Гости





где можно скачать файл видео? не возможно просмотреть
киньте сылку или перезалейте
 
АдминДата: Вторник, 09.02.2010, 22:46 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ссылки над роликами, коды переписал. Должно всё работать.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево - Бутовская линия метрополитена
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz