[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Медицина в районе Ясенево » 49 поликлиника
49 поликлиника
tanehckaДата: Среда, 24.10.2012, 15:38 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу высказать своё мнение относительно платных услуг в поликлиниках, о которых сейчас так много говорят. Недавно просидела в очереди к терапевту (Зосимову М.В.) часа полтора. Народу-тьма! Понятно, врач хороший, к нему и идут. Но время -деньги.Я, как работающий человек, не могу тратить столько времени на очереди.Поэтому мне удобнее заплатить определённую сумму, но я приду точно к назначенному времени и буду принята в назначенный час. Я ничего не имею против бабушек, которых в очереди достаточно много, но ..... Кстати, фамилии нашего доктора почему-то нет в терминале, где записываются на приём. Странно, почему? А Максиму Владимировичу спасибо большое за неравнодушное отношение и терпение.
 
ГостьДата: Суббота, 27.10.2012, 09:50 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Quote (tanehcka)
Хочу высказать своё мнение относительно платных услуг в поликлиниках, о которых сейчас так много говорят. Недавно просидела в очереди к терапевту (Зосимову М.В.) часа полтора. Народу-тьма! Понятно, врач хороший, к нему и идут. Но время -деньги.Я, как работающий человек, не могу тратить столько времени на очереди.Поэтому мне удобнее заплатить определённую сумму, но я приду точно к назначенному времени и буду принята в назначенный час. Я ничего не имею против бабушек, которых в очереди достаточно много, но ..... Кстати, фамилии нашего доктора почему-то нет в терминале, где записываются на приём. Странно, почему? А Максиму Владимировичу спасибо большое за неравнодушное отношение и терпение.


Вот здорово придумали создать платные услуги, если у вас денег полно идите в платную полинкинику! И ненадо подавать бредовые идеи. А для чего тогда существует полис медицинского страхования?
 
ГостьДата: Вторник, 30.10.2012, 14:45 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Уважаемый, Вы невнимательно читали. Полис медицинского страхования понятно для чего, но если Вы можете долгое время проводить в поликлиниках, сидя в очереди,пожалуйста. Вас никто не лишает бесплатного обслуживания.Но лично для меня - время деньги, поэтому мне легче заплатить и потратить на приём к врачу 30-40 минут, и дальше-снова на работу. А насчёт платной клиники, то,конечно, я могу туда обратиться, но я хочу лечиться у определённого доктора, которому доверяю, а он работает в этой поликлинике.
 
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 12:21 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Уважаемая любой каприз за ваши деньги, договаривайтесь частным образом с любым доктором, я думаю вам не откажут. Врачи будут только рады. И не сдерживайте себя давайте денежки и если можно то побольше(((. ОК. А еще не забудьте посетить стоматологов, там тоже очень будут рады вашему кошельку.

Добавлено (06.11.2012, 12:21)
---------------------------------------------
Подскажите, правда ли, что 49 поликлиника теперь имеет другой номер, и другого заведующего? Я очень сомневаюсь.

 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Вторник, 06.11.2012, 23:25 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, правда ли, что 49 поликлиника теперь имеет другой номер, и другого заведующего? Я очень сомневаюсь.

Правда. "ГП №49" ликвидирована 11.10.2012. Теперь мы называемся "ГП №134".
Эта же участь скоро постигнет ГП №176, и двух поликлиник в Теплом Стане, которые тоже присоединятся к ГП №134.
Главный врач на все поликлиники будет один - Кузнецова Надежда Александровна.
Нынешние главные врачи станут заведующими филиалов.
Новое штатное расписание еще не утверждено, но какие-то руководящие должности конечно же сократят.
Детские поликлиники и подростковый центр тоже будут объедены. Также как сейчас объединяют школы и детские сады.
 
media1Дата: Среда, 07.11.2012, 01:01 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
Теперь мы называемся "ГП №134".


В связи с этим вопрос, который я уже задавал чуть раньше:
могу ли я записаться на прием ко врачу-специалисту, который ведет прием непосредственно в 134 поликлинике на Новоясеневском? При записи через интернет или через терминал все равно отображается только наша поликлиника.
 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Среда, 07.11.2012, 09:52 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (media1)
могу ли я записаться на прием ко врачу-специалисту, который ведет прием непосредственно в 134 поликлинике на Новоясеневском?

Нет. Пациенты по-прежнему будут прикреплены по адресам. Для них ничего не поменяется.
Во всяком случае до Нового года.
Будет ли перестроена система ЕМИАС под реорганизацию поликлиник сообщим позже.
 
ГостьДата: Среда, 14.11.2012, 09:25 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Скажите пожалуйста, если будут сокращать врачей, то будет ли иметь хоть какое-нибудь значение пожелания пациентов? Мы боимся потерять хороших докторов, например в стоматологии это АСТАХОВА, ЩЕРБАКОВ, СТРЕЦКИЙ, хорошо стал работать Катеринюк. Они ОТЛИЧНО работают, всегда корректны, примут и сделают очень хорошо, все пломбы сделанные этими докторами хорошо держатся, все пациенты ими очень довольны. Спасибо за внимание группа пациентов нашей поликлиники
 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Четверг, 15.11.2012, 11:05 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в стране хоть когда-нибудь спрашивали мнение людей?)
Стоматологов сокращать не будут.
 
ГостьДата: Четверг, 15.11.2012, 17:13 | Сообщение # 150
Группа: Гости





А терапевтов будут сокращать? Говорят Максимкина уже уволилась.
 
СергейДата: Вторник, 27.11.2012, 23:53 | Сообщение # 151
Группа: Гости





Здравствуйте.
Хочу сдать анализы крови на Спид, Гепатит и RW и прочее. Давно не был в нашей 49 поликлинике буду благодарен за напоминание порядка действий (надо идти к терапевту или можно получить талон в регистратуре?) и платная ли это услуга.
 
ВладимирДата: Четверг, 29.11.2012, 21:27 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Направление на анализы дает участковый терапевт , а к нему талон нужен
 
media1Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:45 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
А с талонами у нас проблема: их нет. Ни к терапевтам, ни к врачам-специалистам.
Терапевт Пьянова - ближайшая запись на 11 декабря.
Терапевт Алабина - 13 дек.
Терапевт Харина - 3 дек.
Терапевт Зосимов - 7 дек.
Терапевт Шевченко - 10 дек.
К неврологу, урологу, окулисту записи нет вообще.

Когда с подачи Л.М. Печатникова городские власти начали "оптимизацию" поликлиник, речь шла о том, что всем станет только лучше. А получилась полная лажа. Мало того, раньше в нашей поликлинике пациенты знали врачей. А врачи знали пациентов. Стоящих на учете принимали без записи и без талона. Сегодня всё это осталось в прошлом. К большому сожалению.

А вот ещё довесочек по теме:
В Юго-Западном административном округе появится "домашний доктор", который будет ходить по домам, сообщил префект ЮЗАО Виктор Фуер. "Это будет так называемое доврачебное обследование. Доктор будет определять, куда гражданину обратиться, к какому специалисту, а также решать вопросы записи", - сказал он.
Что ж, до нового года остался всего месяц. Посмотрим, как "домашний доктор" решит "вопросы записи".


Сообщение отредактировал media1 - Четверг, 29.11.2012, 22:53
 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:40 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (media1)
Мало того, раньше в нашей поликлинике пациенты знали врачей.

Скоро вам предстоит знакомиться с новыми врачами. Разрабатывается план "маршрутизации пациентов в ЛПУ".
Как пример: к кардиологу надо будет ходить в ГП №176, к неврологу в ГП №134, к окулисту ездить в Теплый стан, а к эндокринологу в Коньково. В нашей поликлинике будет дневной стационар для всего кластера...


Сообщение отредактировал ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ - Понедельник, 03.12.2012, 14:41
 
media1Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:55 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ и информацию.
Как говорит один мой знакомый (руководитель солидного учреждения в нашем районе), - Я в шоке!
Предположим, что всё это начнёт работать. Пациенты распределятся по маршрутам. Но что делать инвалидам, которым сложно ходить? У меня инвалидность, но к счастью, я пока на своих ногах, хоть и с трудом.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:21 | Сообщение # 156
Группа: Гости





Это БЕЗУМИЕ !!! В чью больную голову могла придти такая идея ?!
 
media1Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:01 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу утверждать со 100% уверенностью, но по-моему, в голову Леонида Михайловича Печатникова. Он преуспел на ниве коммерческой медицины и решил свой опыт перенести на систему московского городского здравоохранения. К тому же, городским властям нужно было что-то решать с нехваткой врачей. Вот эти два фактора - опыт Леонида Михайловича и невосполнимая потребность в кадрах привели к тому, что мы сейчас наблюдаем. Но у меня такое чувство, что никто ничего не понял ещё толком и поэтому народ молчит. Надо дождаться, когда эта система заработает.
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 13:54 | Сообщение # 158
Группа: Гости





все равно будут молчать!!!
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 19:56 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Quote (media1)
Не могу утверждать со 100% уверенностью, но по-моему, в голову Леонида Михайловича Печатникова. Он преуспел на ниве коммерческой медицины и решил свой опыт перенести на систему московского городского здравоохранения. К тому же, городским властям нужно было что-то решать с нехваткой врачей. Вот эти два фактора - опыт Леонида Михайловича и невосполнимая потребность в кадрах привели к тому, что мы сейчас наблюдаем.


Основная задача этой реформы, вынудить как можно больше людей идти за помощью в коммерческие клиники и платить, чтобы сократить траты ОМС и повысить прибыльность коммерческой медицины. За счет того, что очереди в кабинеты будут сидеть невероятные, записаться можно будет только за несколько месяцев, ездить придется черти куда и т.п.
Ну а в коммерции вас буду раскручивать по полной в лучших традициях воровского капитализма. С постановкой несуществующего диагноза, запугиванием и назначением лишних и ненужных процедур, лекарств и анализов, и даже операций (среди моих знакомых уже было 5 случаев постановки несуществующей онкологии - хорошо, у 4-х ума хватило сбегать в районный государственный диспансер, обследоваться там и выяснить, что нет у них этой болезни. А теперь и сбегать будет проблемой)

Капиталистическое государство делает и будет делать все только в интересах капиталистов, для их прибыли. Скоро заставят платить за все и все больше и больше.

Quote (media1)
Предположим, что всё это начнёт работать. Пациенты распределятся по маршрутам. Но что делать инвалидам, которым сложно ходить? У меня инвалидность, но к счастью, я пока на своих ногах, хоть и с трудом.


Перебежками по гололеду от транспорта до транспорта. Капитализму инвалиды не нужны, если денег не приносят
 
media1Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:10 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
все равно будут молчать!!!

Нет, не будут. Уже не молчат.
Что же будет в районе Ясенево ЮЗАО.

Центром притяжения медицинского обслуживания будет поликлиника №134. Её здание внутри давно без капитального ремонта, лифты устаревшие скрепят на ладан, медицинское оборудование устаревшее. Новое современное лабораторное оборудование экспроприировали у поликлиники №49. Теперь в поликлинике №49 забранную кровь ( из пальчиков) будут ежедневно этапировать в поликлинику № 134. Обратно повезут распечатанные бланки с цифрами. Само же назначение поликлиники №49 для жителей остается не обнародованным, возможно будет использоваться в качестве дневного стационара.

Состоится открепление жителей района Ясенево от Диагностического центра на Беляево с его уникальном медицинским оборудованием. Роль диагностического центра, очевитно, будет выполнять поликлиника №134.

Полностью публикацию можно найти здесь:
http://www.yasenevo2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=967:2012-12-04-10-07-54&catid=71:2012-12-04-09-33-15&Itemid=66
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Медицина в районе Ясенево » 49 поликлиника
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz