[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Медицина в районе Ясенево » 49 поликлиника
49 поликлиника
ГостьДата: Среда, 05.12.2012, 00:22 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Quote (media1)
Нет, не будут. Уже не молчат.
Что же будет в районе Ясенево ЮЗАО.

Полностью публикацию можно найти здесь:
http://www.yasenevo2.ru/index.p....emid=66


И что? Мы здесь на форуме тоже не молчим.
Я думаю, человек под молчанием подразумевал отсутствие реальных и серьезных протестов, а не разговоры в интернете.
Кстати, надо доносить информацию об этой скрытой от население реформе до всех пенсионеров, инвалидов, родителей, до больных и пока еще здоровых.
Власти совсем очумели и оборзели
 
ГостьДата: Среда, 05.12.2012, 22:50 | Сообщение # 162
Группа: Гости





На 100% поддерживаю предыдущего гостя !!! Оборзели и очумели ! Думают о чем угодно - только не о пациентах !
 
ГостьДата: Четверг, 06.12.2012, 03:19 | Сообщение # 163
Группа: Гости





А вот такими сказками нас кормит собякинский канал Москва 24
http://www.m24.ru/videos/7158
Т.е. в некоем поселке Северный отгрохали кучу медицинских учреждений с современным оборудованием, и все это будет в шаговой доступности для них, а остальная Москва лишается даже тех поликлиник, которые были в шаговой доступности, и будет скакать в соседние районы (увеличивая пассажиропоток и пробки, кстати) и давиться там в очередях с местными жителями (у нас поликлиники в соседних районах, видать, резиновые, и потоки мигрантов могут осилить, и брошенных пациентов из соседних районов). Я уж молчу про то, как легко человеку, когда он болен скакать в соседние районы.

Теперь давка к терапевтам будет, на много недель вперед - все через них.

И обратите внимание, власти реально скрывают проблемы, механизмы и способы осуществления реформы

Добавлено (06.12.2012, 03:19)
---------------------------------------------
Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
Скоро вам предстоит знакомиться с новыми врачами. Разрабатывается план "маршрутизации пациентов в ЛПУ".
Как пример: к кардиологу надо будет ходить в ГП №176, к неврологу в ГП №134, к окулисту ездить в Теплый стан, а к эндокринологу в Коньково. В нашей поликлинике будет дневной стационар для всего кластера...


Так карты теперь пациентам на руки выдадут?
Если в 49-й дневной стационар для всех остальных поликлиник, то где будут базироваться терапевты, стоматологи, лаборатория, смотровой?
На физиотерапию, в процедурный и лабораторию мы будем давиться с пациентами дневного стационара?
Я извиняюсь, а к гинекологу и окулисту тоже через терапевта талон брать?
 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Четверг, 06.12.2012, 12:20 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые пациенты, у вас очень много путанной информации (

Quote (Гость)
Теперь давка к терапевтам будет, на много недель вперед - все через них.

Через терапевтов с 2013 года будут выдаваться талоны только к неврологу, кардиологу и эндокринологу. Их выводят из терминала. К остальным врачам запись по-прежнему через терминал.

Quote
Если в 49-й дневной стационар для всех остальных поликлиник, то где будут базироваться терапевты, стоматологи, лаборатория, смотровой?

Все врачи остаются на своих местах. Дневной стационар так и останется на четыре койки - только будет теперь работать в две смены.

Ходить в другую поликлинику пациенты будут лишь в том случае, если захотят получить дополнительное комплексное обследование. В ДКЦ-1 на Беляево запись будет минимальной. Все его функции возьмут на себя наши филиалы. В ГП 134 будет оборудован Кардиологический центр, компьютерная томография, МРТ и т.д. В ГП №176 будет хирургический центр, Центр здоровья, скорая помощь.
Плюс по вашему желанию Вы можете выбрать сами специалиста, который вам больше нравится. Не любите какого-либо специалиста в нашей поликлинике - сможете посещать этого специалиста в другом филиале.
 
media1Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:28 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая администрация, спасибо за ответ.
Информация у нас действительно путанная, потому что реформа непродуманная и жителей о ней информируют келейно.

Можно уточнить два момента:
1. Если пациент наблюдается после нейрохирургической операции у невролога 15 лет, то всё равно талон к неврологу надо брать через терапевта, а к терапевту идти по записи? Это, кстати, касается всех пациентов с хроническими заболеваниями, наблюдающимися у кардиолога и эндокринолога.
2. Мне не нравятся неврологи в нашем "филиале" и нравится невролог в ГП134. Как мне к нему попасть?
 
ГостьДата: Четверг, 06.12.2012, 19:21 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Quote (Гость)
Основная задача этой реформы, вынудить как можно больше людей идти за помощью в коммерческие клиники и платить, чтобы сократить траты ОМС и повысить прибыльность коммерческой медицины.


Что и требовалось доказать http://www.m24.ru/videos/7234

Добавлено (06.12.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
Через терапевтов с 2013 года будут выдаваться талоны только к неврологу, кардиологу и эндокринологу. Их выводят из терминала. К остальным врачам запись по-прежнему через терминал.


Почему?

Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
Все врачи остаются на своих местах.


Какие врачи остаются на своих местах? И как долго?

Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
Ходить в другую поликлинику пациенты будут лишь в том случае, если захотят получить дополнительное комплексное обследование.


Т.е. в 49-ой будет и окулист, и кардиолог, и эндокринолог, и невролог? Как было?

Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
В ДКЦ-1 на Беляево запись будет минимальной.


Что это подразумевает по сравнению с тем, что было? Только не врите

Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
Все его функции возьмут на себя наши филиалы. В ГП 134 будет оборудован Кардиологический центр, компьютерная томография, МРТ и т.д.


Будет? Когда?

Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
В ГП №176 будет хирургический центр, Центр здоровья, скорая помощь.


Что это за монстр?

Quote (ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМ)
Плюс по вашему желанию Вы можете выбрать сами специалиста, который вам больше нравится.


Хаха. Чем лучше специалист, тем дальнее очередь и тем дороже подношения, а помощь во время болезни нужна срочная и всем категориям граждан. Хаха. Большой у нас выбор, однако. И все лучшее и лучшее

Добавлено (06.12.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Quote (media1)
1. Если пациент наблюдается после нейрохирургической операции у невролога 15 лет, то всё равно талон к неврологу надо брать через терапевта, а к терапевту идти по записи? Это, кстати, касается всех пациентов с хроническими заболеваниями, наблюдающимися у кардиолога и эндокринолога.


А остальных хроников (глазных, урологических, неврологических и т.д.), по-вашему, это не касается? Вам на всех плевать, кроме себя? Удобное у вас одеялко
 
ГостьДата: Четверг, 06.12.2012, 20:39 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Господи, что творится в нашей жизни! Объединяют поликлиники, только для чего? Чтобы сократить руководящий состав (заведующих) и повысить зарплату врачам ? Но ни один врач не сказал, что повысили. Для удобства пациентов, но ни один не сказал, что стало лучше.
Объединяют школы. Зачем? Чтобы сократить часть персонала. Для удобства учеников? Но нет таких учеников и родителей учеников, чтобы кто-то был в восторге. Кто же наверху сидит такой "умный" и творит беспредел? Наверно, люди, которые оторваны от обычных граждан и от обычной жизни. У них, вероятно, свои поликлиники, свои школы для детей и им нас не понять. Крепись, народ! Выживай!
 
ГостьДата: Четверг, 06.12.2012, 22:32 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Quote (Гость)


Господи, что творится в нашей жизни! Объединяют поликлиники, только для чего? Чтобы сократить руководящий состав (заведующих) и повысить зарплату врачам ? Но ни один врач не сказал, что повысили. Для удобства пациентов, но ни один не сказал, что стало лучше.


Читайте хотя бы всю тему в этом форуме про поликлинику 49 -

"Основная задача этой реформы, вынудить как можно больше людей идти за помощью в коммерческие клиники и платить (из своего кармана), чтобы сократить траты ОМС и повысить прибыльность коммерческой медицины."

Добавлено (06.12.2012, 22:32)
---------------------------------------------
А пациенты 134 и 176 тоже будут скакать по другим районам или это "счастье" свалилость только на пациентов 49-й?

 
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:27 | Сообщение # 169
Группа: Гости





И тишина.... Видать человеку, который давал нам информацию, велели заткнуться
 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:59 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
И тишина.... Видать человеку, который давал нам информацию, велели заткнуться

В поликлинике нет пресс-секретаря, поэтому стараемся отвечать по мере возможности, но достаточно оперативно.
За все время ни один вопрос не оставлен нами без ответа.
Если конечно он не содержит хамский тон.

Добавлено (10.12.2012, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (media1)
1. Если пациент наблюдается после нейрохирургической операции у невролога 15 лет, то всё равно талон к неврологу надо брать через терапевта, а к терапевту идти по записи? Это, кстати, касается всех пациентов с хроническими заболеваниями, наблюдающимися у кардиолога и эндокринолога.

Нет. Невролог сам должен Вам выдать талон на повтрный прием.

Quote (media1)
2. Мне не нравятся неврологи в нашем "филиале" и нравится невролог в ГП134. Как мне к нему попасть?

Вам надо для начала прикрепиться к ГП-134 (или через регистратуру, или старших сестер - везде прикрепления разные) и в терминале ГП-134 взять талон. С момента объединения всех филиалов (точная дата неизвестна, приказа пока нет) - можно быть записаться в нашей поликлинике в любой филиал нашего куста, или МедЦентр (ГП №134)

Quote
Почему?

Они станут врачами второго уровня обслуживания.

Quote
Какие врачи остаются на своих местах? И как долго?

Все остаются на своих местах.
Кроме заместителей главного врача. Они станут врачами-методистами. Главный врач станет заведующим филиалом.

Quote
Т.е. в 49-ой будет и окулист, и кардиолог, и эндокринолог, и невролог? Как было?

Да

Quote
Что это подразумевает по сравнению с тем, что было? Только не врите

Не врем и зуб даем)))
В Медцентре ГП №134 будет все необходимое оборудование, такое же как и в ДКЦ №1, поэтому не надо будет ездить на Беляево. Все будет под боком.

Добавлено (10.12.2012, 11:59)
---------------------------------------------

Quote
Будет? Когда?

В планах все заработает в 2013 году. Точная дата пока неизвестна.

Quote
Что это за монстр?

Центр здоровья - в него направляются здоровые лица для выявления вредных привычек и заболеваний. Советы по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. Например, как бросить курить и т.д.

Quote
А пациенты 134 и 176 тоже будут скакать по другим районам или это "счастье" свалилость только на пациентов 49-й?

Да. Пациенты ГП №134, 176, Теплый Стан и Коньково будут лечиться в нашем дневном стационаре, обращаться в Хирургический центр ГП №176, и т.д. Это будут не скачки, а более углубленное лечение в ближайших филиалах.
 
media1Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:57 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
http://yasenevo2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1010:2012-12-26-15-56-02&catid=71:2012-12-04-09-33-15&Itemid=66
Ссылка на материал о трёхуровневой маршрутизации пациентов на примере нашей поликлиники 49.

Добавлено (30.12.2012, 11:57)
---------------------------------------------
И ещё одна ссылка. В команде Печатникова достойное пополнение. С чем я всех нас и поздравляю.
http://svpressa.ru/society/article/62739/


Сообщение отредактировал media1 - Воскресенье, 30.12.2012, 11:59
 
Гость123Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:50 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
................

Добавлено (10.03.2013, 00:50)
---------------------------------------------
Хотелось бы чтобы со стороны зав. стоматологическим отделением Лобановским
было обращено внимание на некоторых врачей в отделении.
Столкнулась за свои же собственный деньги с хамством и срывом плохого настроение от врача, которого достали пациенты(с его слов), -вы меня достали мне было сказано
при попытке узнать готова ли коронка.
Пора уже перестроиться дорогие врачи-считаю такое отношение недопустимым.
мы к вам приходим и платим за пломбы, за протезирование и прочие услуги, а не вы к нам идете-создается такое ощущение!!
За собственные деньги немаленькие(цены как в платной клинике)-получаешь неуважение и хамство.
Пломбы и протезирование все платное.
При том что сейчас огромный выбор стомотологических услуг.

Сообщение отредактировал Гость123 - Воскресенье, 03.03.2013, 22:14
 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:15 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
-> Гость123

По данному вопросу можете обратиться ко мне в любое удобное для Вас время.

Зав.стоматологическим отделением: Лобановский Александр Леонидович
 
Donya5Дата: Среда, 10.04.2013, 12:48 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это просто возмутительно! Мне не понятно зачем поставили терминалы!!! angry Сегодня хотела записаться к терапевту, так как к неврологу записаться не возможно, только через терапевта с сильной болью в спине пришла в поликлинику и при записи на прием через терминал увидела , что к Прохожевой запись только на 25 апреля, соответственно попасть к невропатологу я скорей всего смогу не раньше мая. Там же есть другие терапевты, на мой вопрос могу ли я записаться к другому терапевту ответ был: "Вас никто больше не примет все ходят к терапевтам которым прикреплены". И что мне теперь лечь и помереть.! При этом специально беру неделю отпуска для того чтоб попасть на прием к невропатологу. Все очень печально. Зачем нужна поликлиника, если я пойду к платному врачу. Я не могу ждать так долго с больной спиной. Позор нашей медицине. angry

Сообщение отредактировал Donya5 - Среда, 10.04.2013, 14:06
 
media1Дата: Среда, 10.04.2013, 13:02 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Так теперь работает "трёхуровневая" система. Спасибо Леониду Михайловичу.
Не поленитесь и позвоните в Юго-Западную дирекцию ЗО
«Горячая линия»: Тел. 8 (499) 125-62-00
или подайте письменное обращение: http://uzaomed.ru/prijom-obrashchenij.html


Сообщение отредактировал media1 - Среда, 10.04.2013, 13:03
 
Donya5Дата: Среда, 10.04.2013, 14:06 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы это помогло! Думаю, что там сразу найдут как оправдаться. Самое ужасное, что нельзя как раньше прийти и записаться на прием к неврологу без терапевта. Спасибо за подсказку я все же напишу жалобу.!
 
media1Дата: Среда, 10.04.2013, 16:12 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Оправдываться у нас мастера... Что говорить, если я 15 лет наблюдался у невролога (2-я группа инвалидности после операции), а теперь должен идти "через терапевта". Вот я и не хожу теперь, ровно с того момента, как эту систему внедрили. Не хочу ничего ни у кого выпрашивать и одалживаться. Раньше невролог знал пациентов, находящихся на наблюдении и принимал их в любое время без записи и без талона.
 
tanislaДата: Вторник, 07.05.2013, 12:00 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня. Вот решила тоже оставить отзыв. Недавно переехали в Ясенево - прикрепились к 49 поликлинике. У нас на участке терапевтом оказался господин Смолкин. Первая к нему пошла я сама - написал в карточке все с моих слов, сам палец о палец не ударил, даже давление не померил и это учитывая, что я в положении.  Дальше пошел отец - ему надо было посетить терапевта перед операцией - та же ситуация - пишет исправно в карточке все со слов пациента - и давление и пульс, и живот мягкий -не мягкий. При этом НЕ ДОТРАГИВАЕТСЯ и пальцем и даже не смотрит в сторону пациента. Последняя пошла мама - и что вы думаете? Опять тоже самое. Вопрос - какой смысл ходить к такому врачу? Для чего вообще он там сидит? Чтобы писать в карточках то, что пациенты сами ему рассказывают?  Помимо всего прочего, люди часами его ждут с талонами под дверью, так как во время, когда он должен вести прием и осматривать своих пациентов он вечно где-то ходит. И третье - он вечно грязный и от него плохо пахнет. Такой человек вообще не ассоциируется с образом врача. Я понимаю, что в его возрасте он вряд ли уже изменится. И у меня вопрос к администрации - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
 
media1Дата: Вторник, 07.05.2013, 12:19 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
20 мая в Префектуре ЮЗАО (Севастопольский пр-т, д. 28, корп. 4) в 19:00 будет проходить встреча с Л. М. Печатниковым. Леонид Михайлович - идеолог всех тех "новшеств", которые мы получили в городском здравоохранении. Все, кто испытал на себе качество работы 49 поликлиники - приглашаются на эту встречу.
 
ГБУЗ_ГП_№49_ДЗМДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:18 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
8 мая 2013 трагически погиб врач-стоматолог Серебренников Борис...
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Медицина в районе Ясенево » 49 поликлиника
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz