[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
ГостьДата: Вторник, 25.11.2008, 02:44 | Сообщение # 1101
Группа: Гости





Natasha (по поводу сбора денег на справку): ЖЕНЩИНЫ РУЛЛЯТ! :) Олигши просто :)
 
ТадиДата: Вторник, 25.11.2008, 10:19 | Сообщение # 1102
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Alya, по этим улицам НИКОГО НЕТ . И посмотрите пож. личные сообщения.
 
TekoffДата: Вторник, 25.11.2008, 11:46 | Сообщение # 1103
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alya)
Кто-нибудь собирает подписи на ул. Рокотова, ул. И.Арманд и Айвазовского ???

Насчёт Рокотова и Айвазовского не знаю. Мы окучиваем 10 мкр. (Голубинская - Арманд - Карамзина). Подписи пока аккумулируются у меня.


Сообщение отредактировал Tekoff - Вторник, 25.11.2008, 11:48
 
NatashaДата: Вторник, 25.11.2008, 12:12 | Сообщение # 1104
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сбора денег. Нас уже 13 человек. Получается по 300 рублей с человека. Если все согласны, то давайте встречаться. Можно договориться о встрече сразу с несколькими людьми. Предлагайте кому как удобно (место и время).
Например, у какого-нибудь магазина или метро. Если все работают, то вечером. Вообщем напишите, я подъеду.


Сообщение отредактировал Natasha - Вторник, 25.11.2008, 12:18
 
AlyaДата: Вторник, 25.11.2008, 12:34 | Сообщение # 1105
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу у метро Ясенево (если в будни): либо до 12 дня либо поздно вечером. Или через кого-нибудь передать biggrin
 
DomkratДата: Вторник, 25.11.2008, 12:41 | Сообщение # 1106
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а экологическая экспертиза заказана ?
может и на нее сразу собрать средства, а так прийдется по сто рублей возить туда сюда

по сути если не срочно то в Субботу привезу подписи к Вавилону
если срочно то вечером после 20-21 могу подьехать на Ясенево

 
NatashaДата: Вторник, 25.11.2008, 13:13 | Сообщение # 1107
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Domkrat, во сколько Вы в субботу будете у Вавилона? Я подъеду. Давайте, кому удобно, приходите тоже к Вавилону. Кому не удобно, будем встречаться или передавать через знакомых.
Alya, я Вам звоню на мобильный, но пока говорят, что Вы не доступны. Так что созвонимся, договоримся.
 
AlisaДата: Вторник, 25.11.2008, 13:20 | Сообщение # 1108
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Natasha, я тоже готова скинуться. Ваших координат нет, поэтому позвоню Afine.

По поводу сбора подписей на Рокотова и Айвазовского. Я готова этим заняться, но мне нужен помощник. Большая просьба кого-нибудь откликнуться! alisa1461921@yandex.ru

Теперь общие соображения по поводу сбора подписей (так как подписной лист является, в некоторой степени, юридическим документом, прошу отнестись к моим словам серьезно!):
1. при сборе подписей необходимо отслеживать (и оговаривать это с жителями), чтобы они подписывались только на одном (!!) подписном листе. Ясно, что проблема многих задевает за живое, и люди готовы расписываться по 10 раз в разных листах, но в случае выборочной проверки, если этот факт выявится, может быть отбраковано много листов. А это значит, пойдет на смарку тяжелая работа тех, кто эти подписи собирает, пропадут подписи других жителей, и мы просто не наберем необходимого количества.
2. при заполнении подписного листа необходимо полностью (без прочерков и, желательно, сокращений) прописывать ФИО и адрес прописки.
3. согласна с LordEvil, что при сборе подписей полезно иметь с собой информационные листы или хотя бы адрес сайта и телефона гор. линии, ибо есть еще жители, которые не в курсе относительно строительства завода. В этом смысле, работа по сбору подписей нередко превращается в информационную. Думаю, не стоит этим пренебрегать, так как информированность населения в нашем деле вещь крайне важная!
4. многие жители признаются, что уже ходили на сайт, но найти четкую информацию по месту строительства (схемы, карты), по месту и времени сбора подписей не могут. Поэтому согласна с предложением LordaEvila насчет создания ветки для новичков.


Алиса
 
DomkratДата: Вторник, 25.11.2008, 14:13 | Сообщение # 1109
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу субботы, давайте в 12-00
как я вас узнаю ?
 
NatashaДата: Вторник, 25.11.2008, 14:41 | Сообщение # 1110
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Domkrat, рыбак рыбака видит из далека. biggrin
Итак, есть предложение встретиться у Вавилона в субботу в 12 часов. Нас набралось уже 15 человек, поэтому собирать будем по 260 рублей. Может быть к субботе нас будет еще больше!
Ребята, если не сложно, напишите, кто приедет к Вавилону, а кто нет. С теми, кто не сможет подъехать я встречусь на недели. Вот с Alyoju8 мы будем встречаться у метро Ясенево в 8 часов. Если кто-то живет рядом, то соберите деньги "друг у друга".
 
VixДата: Вторник, 25.11.2008, 14:41 | Сообщение # 1111
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Natasha, Мне тоже проще у метро или Вавилона, можно также в выходной или в любой день без разницы..
Alisa, А что делать с теми подписями кот. уже собраны, есть и ФИО сокращенные и адрес? Некоторые ставятся у консъержей, там процесс не отслеживается...
 
koriolisДата: Вторник, 25.11.2008, 14:57 | Сообщение # 1112
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Может встречу для сбора денег не стоит проводить одновременно со сбором подписей у Вавилона? Или тогда уж наоборот совместить, чтобы те ,кто придут деньгами скидываться, заодно и подписи пособирали. Но тогда не на одном месте, а на нескольких точках (например в районе автобусов Икеи, на другом выходе метро и т.д.)
 
katuchaДата: Вторник, 25.11.2008, 15:15 | Сообщение # 1113
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natasha)
По поводу сбора денег. Нас уже 13 человек. Получается по 300 рублей с человека. Если все согласны, то давайте встречаться.

Я могу подъехать в любой день с 9.30 до 17.00 в любую точку Ясенево.

 
NatashaДата: Вторник, 25.11.2008, 15:30 | Сообщение # 1114
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
koriolis, вы правы, мы и деньги соберем и подписи. Встретимся у Вавилона, а потом разбредемся по разным точкам.
katucha, если вы действительно можете подъехать в любое место, то мне было бы удобно в районе прудов на улице Паустовского. Время любое. Я вам напишу свой телефон в личку. Позвоните мне и встретимся.
Vix, я так поняла, что вас мы ждем у Вавилона в субботу.
Alisa, вас ждать в субботу? Или в другом месте?
 
AlisaДата: Вторник, 25.11.2008, 15:54 | Сообщение # 1115
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vix)
А что делать с теми подписями кот. уже собраны, есть и ФИО сокращенные и адрес? Некоторые ставятся у консъержей, там процесс не отслеживается...

Vix, я всерьез озаботилась этой проблемой. Попробую найти нормативные документы и прояснить ситуацию. Кроме того, хотелось бы обсудить эту тему с главным по сбору подписей. Есть у нас такой? Большая просьба, побыстрее со мной связаться! Оставлю свой телефон на гор. линии. Эл.адрес: alisa1461921@yandex.ru

Natasha, в субботу я буду.

Сообщение отредактировал Alisa - Вторник, 25.11.2008, 15:55
 
МяушкаДата: Вторник, 25.11.2008, 15:56 | Сообщение # 1116
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
ssenin, так и отлично, что Теплого Стана. А то у нас как будто спят все в Теплом Стане. Пусть управы у нас разные, а вот префектура одна... Напишите, пожалуйста, мне в личку и сообщите Ваше имя и координаты.

Я просто Кожка!
 
koriolisДата: Вторник, 25.11.2008, 17:09 | Сообщение # 1117
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.systemfond.ru/law.phtml?p=52

Закон г. Москвы
от 18 июня 1997 г. N 25

"Об обращениях граждан"
(с изменениями от 21 июня 2000 г.)

Статья 6. Письменные обращения граждан
Письменные обращения граждан должны содержать наименование и адрес органа власти города или должностного лица, которым они адресованы, изложение существа предложения, заявления, жалобы или ходатайства, фамилию, имя, отчество обращающихся, их адреса, контактные телефоны, дату и личную подпись.
Обращения, в которых отсутствуют фамилия, адрес и личная подпись, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению.

Т.е. похоже, что обязательны: фамилия, адрес и подпись, а имя, отчество, телефон и дата - желательны.

Сообщение отредактировал koriolis - Вторник, 25.11.2008, 17:12
 
alyoju8Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:33 | Сообщение # 1118
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
"Представительные органы местного самоуправления должны иметь возможность более действенно контролировать, а при необходимости и отстранять от должности руководителей муниципалитетов".

Это из послания президента Медвеева Федеральному собранию 5 ноября. Там написано о том, что депутаты должны контролировать муниципальную власть.

Значит, все-таки нам в Думу?..

 
РыжулькинДата: Вторник, 25.11.2008, 19:27 | Сообщение # 1119
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, я тоже буду в субботу у Вавилона.
Хочу вынести на обсуждение такой вид "информационных листовок", который можно раздавать у Вавилона или кидать в почтовые ящики и т.п.
На формате А4 получается 8 штук.

Чем ВЫ можете помочь:
1. Собрать подписи в своих подъездах.
2. Развесить информационные листовки.
3. Раз в 2 недели отвечать на звонки горячей линии.
4. Распечатать (сколько кто может)
листовки/бланки/информаторы.
5. Принять участие в акции (проводится каждую
субботу у ТЦ «ВАВИЛОН» с 12 до 14).
6. Принять участие в сборе средств на документы,
необходимые для дальнейшей борьбы.

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ: 9286482
Подробности на сайтах: UZAO.STOPZAVOD.RU, YASENEVORU.RU
E-mail: protiv_zavoda@mail.ru

А кто может добавить новый измененный подписной лист на первую страницу??
Изменения будут слеующие:
Подписной лист для сбора подписей против размещения мусоросжигательного завода в ЮЗАО (промзоне №62, районе Ясенево, районе Тёплый Стан)
Фамилия Имя Отчество (указывать без сокращений)
Место жительства (полный адрес + телефон)

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Вторник, 25.11.2008, 19:36
 
VixДата: Вторник, 25.11.2008, 19:40 | Сообщение # 1120
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжулькин, можно ли еще добавить немного текста для информации (давать тем, кто не в курсе происходящего ). В Ясенево строится мусорозжигательный завод (мощность 360 тыс. тонн в год). Выступим единым фронтом против строительства. Вместе мы сила!!!
И ниже
1
2
3...
Еще конечно же надо брать координаты, кто изъявит желание помочь по одному или неск. пунктам.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz