[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
ФыраДата: Суббота, 22.11.2008, 02:17 | Сообщение # 1061
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
Народ! Присоеденяйтесь!
Кстати завтра в 12 все в силе или уже перегорели?

Ребят, я не поняла... Все же каждую субботу с 12 до 14 у "Вавилона" ТОЧНО дежурите? Или вы решаете это предварительно: получится или нет? Просто я повесила информацию на теплостановскую ветку об этом дежурстве, чтобы кто может, подъезжал, плюс, по телефону "горячей линии" тоже говорят об этом времени и месте, соответственно, говорю и я. Чтобы люди зря не ездили, УТОЧНИТЕ, пожалуйста, дежурите или нет.
Спасибо!

 
koriolisДата: Суббота, 22.11.2008, 14:40 | Сообщение # 1062
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Не понимаю, почему возникают сомнения?

МЫ ДЕЖУРИМ ПО СУББОТАМ У ВАВИЛОНА ПОСТОЯННО С 12.00 до 14.00

 
Goryny4Дата: Суббота, 22.11.2008, 15:13 | Сообщение # 1063
Группа: Гости





Недавно с друзьями собирали подписи против строительства.
В процессе сбора выяснилась несколько удручающая вещь. Многие жители нашего района не видят разницы между голосованием в И-нете, результат которого по сути не имеет юридической силы, а отражает лишь общее настроение населения, и "живыми" подписями, которые можно прикрепить к письму, обращению и т.п. и которые имеют юридическую силу.
В результате, на наши предложения отсавить подпись в подписном листе люди отвечают отказом, мотивируя это тем, что они уже проголосовали на сайте. Приходится объяснять им разницу между электронным голосованием и сбором подписей. Но ведь часто мы оставляем листы консьержам и они не в силах каждому объяснять разницу между этими вариантами волеизъявления.
В этой связи у меня есть предложение к тем, кто занимается тех. поддержкой сайта против строительства МСЗ:
Пожалуйста, оставьте на сайте предупреждение о необходимости "живых" подписей и если это возможно, то организовать рассылку по электронной почте с разъяснениями по данному вопросу.
 
РыжулькинДата: Суббота, 22.11.2008, 16:36 | Сообщение # 1064
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
После ухода koriolisа, собрали где-то 240 подписей.
Спасибо всем, кто не прошел мимо нас!
Отдельное спасибо двум ребятам, которые сразу же забрали подписные листы и собирали подписи у другого выхода метро (остановка автобуса МЕГИ и рынок). Огромное человеческое спасибо, друзья!!!! hello Ждем вас в следующие выходные, приводите друзей.
Была рада познакомиться с теми, кто приходил нас поддержать (с форумчанами).
В следующий раз берем с собой термосы!
 
DomkratДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:36 | Сообщение # 1065
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера при сборе подписей в Теплом стане была встречена женщина которая, по ее утверждению, недавно уволилась из строительной организации которая будет строить завод, по ее информации строительство уже началось -- проясните ситуацию.
 
Rakushka108Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:17 | Сообщение # 1066
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
прочитала новость на подъезде. Живу в Коньково, это микрорайон Узкое. Очевидно, что этот завод нас тоже затронет, да если бы даже и не -- нельзя такие вещи строить там где люди живут angry
готова присоединиться к сбору подписей -- по своему дому пройтись с подписным листом. Если нужна еще какая-то помощь -- тоже готова участвовать. Если кто-то еще есть из Коньково -- давайте объединяться и присоединяться к Ясенево! мы же тоже ЮЗАО.
 
AzAltДата: Воскресенье, 23.11.2008, 04:49 | Сообщение # 1067
Группа: Гости





Говорят, в газете "Московская правда", в бумажной версии от 18.11 имеется статья, где говорится о планах заиметь к 2012 году (т.е. всего через три года) в Москве 10 МСЗ.

В Австрии, на которую послушные чиновники взялись кивать, за год сжигается 500 тыс. тонн ТБО. Сортированного. Во
всей Австрии. А 10 МСЗ - это 3,5 миллиона тонн в год. Несортированного. Т.е. 7 Австрий в черте одного задыхающегося от пробок и неразумной архитектуры города.

Идиоты.

 
LordEvilДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:09 | Сообщение # 1068
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goryny4)
В результате, на наши предложения отсавить подпись в подписном листе люди отвечают отказом, мотивируя это тем, что они уже проголосовали на сайте. Приходится объяснять им разницу между электронным голосованием и сбором подписей. Но ведь часто мы оставляем листы консьержам и они не в силах каждому объяснять разницу между этими вариантами волеизъявления.

тут еще один фактор играет существенную роль-многие боятся афишировать свое мнение относительно МСЗ, поскольку в той или иной мере связаны с городской властью

Добавлено (23.11.2008, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Domkrat)
Вчера при сборе подписей в Теплом стане была встречена женщина которая, по ее утверждению, недавно уволилась из строительной организации которая будет строить завод, по ее информации строительство уже началось -- проясните ситуацию.
на данный момент ничего не известно, поскольку на месте строительства (предпологаемом) до сих пор находятся гаражи...

Добавлено (23.11.2008, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (Админ)
Кто-то спрашивал кто строит высотку на Новоясеневском.

я, но по возможности нужны координаты руководства компании

Добавлено (23.11.2008, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Natasha)
При написании писем в различные инстанции.....

Наташ! Где были вы когда я писал что буду составлять письма в различные инстанции, в частности в Департамент природопользования? Почему тогда вы не проявились?
 
LordEvilДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:13 | Сообщение # 1069
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Итак по итогам некоторых переговоров выношу на обсуждение следующие организационные моменты:

1-предлагаю собирать подписи у выходов метро Ясенево каждую субботу и дежурить посменно с 12 до 18 часов. Со своей стороны готов присоеденится к дежурству, учитывая что это действительно приносит много пользы. Дежурить предлагаю у всех выходов метро, а не только у Золотого Вавилона. И в понедельник буду говорить с администрацией этого комплекса. Также уточню относительно сбора подписей-является ли это чемто запрещенным и нужно ли для сбора подписей разрешение.

2-что касается инициативной группы - необходимо проинформировать Управу, Префектуру и Аппарат Мэра и Правительства Москвы о создании инициативной группы в форме письменного уведомления. А именно письмо с подписями членов инициативной группы. В связи с этим вопрос этот поднимаю еще раз - кто готов записатся и идти дальше уже официально?

3- на сайте на главной странице предлагаю разместить следующую информацию:
ФИО членов инициативной группы, координаты (телефон, эл. адрес и т.п.);
ФИО людей, кто хочет и может взять на себя координацию вопросов по сбору подписей;
точное место и время еженедельных сборов подписей;
информацию о том, где и когда будут проводится мероприятия.

4-на сайте предлагаю сделать раздел, в котором можно будет складировать всю необходимую информацию а также планы, схемы, карты и т.п. И сделать раздел для новичков, поскольку от народа слышишь информацию, что на нашем сайте ничего не найдешь когда заходишь в первый раз.

5-на мой взгляд помимо сбора подписей есть необходимость раздавать людям чтото типа информационного листа.

6-есть идея на счет создания общественной организации но тут вопрос - у нее должны быть учредители. Кто желает?

По всем этим пунктам прошу Вас высказыватся тут или пишите в личку. В любом случае эти вопросы необходимо решать.
С Уважением...

Добавлено (23.11.2008, 15:13)
---------------------------------------------
а вообще меня очень сильно удивляет гражданская позиция некоторых форумчан.....готовы критиковать начинания но сами ничего не готовы делать для получения результата....
Булгаков правильно сказал что все готовы говорить но делать чтото и брать на себя ответственность готовы единицы

Сообщение отредактировал LordEvil - Воскресенье, 23.11.2008, 12:32
 
РыжулькинДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:23 | Сообщение # 1070
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
1-предлагаю собирать подписи у выходов метро Ясенево каждую субботу и дежурить посменно с 12 до 18 часов. Со своей стороны готов присоеденится к дежурству, учитывая что это действительно приносит много пользы. Дежурить предлагаю у всех выходов метро, а не только у Золотого Вавилона. И в понедельник буду говорить с администрацией этого комплекса. Также уточню относительно сбора подписей-является ли это чемто запрещенным и нужно ли для сбора подписей разрешение.

Думаю, руководство этого компекса, учитывая, сборы подписей и всю активность близстоящих домов, на это не пойдет, но попробовать можно. Ждем информацию на счет сбора подписей.

Quote (LordEvil)
3- на сайте на главной странице предлагаю разместить следующую информацию:
ФИО членов инициативной группы, координаты (телефон, эл. адрес и т.п.);
ФИО людей, кто хочет и может взять на себя координацию вопросов по сбору подписей;
точное место и время еженедельных сборов подписей;
информацию о том, где и когда будут проводится мероприятия.

Полностью поддерживаю!

Quote (LordEvil)
4-на сайте предлагаю сделать раздел, в котором можно будет складировать всю необходимую информацию а также планы, схемы, карты и т.п. И сделать раздел для новичков, поскольку от народа слышишь информацию, что на нашем сайте ничего не найдешь когда заходишь в первый раз.

Согласна! Но вот раздел для новичков - это как??
На сайте uzao.stopzavod.ru в разделе помощь, необходимо внести поправки, а именно: прикрепить файлы листовок, подписных листов, предложения о помощи (кто может распечатать, кто сидеть на телефоне, кто копировать, кто участвовать в акции каждую субботу и т.д. и т.п.).

Quote (LordEvil)
5-на мой взгляд помимо сбора подписей есть необходимость раздавать людям чтото типа информационного листа.

Что в нем должно быть? Контакты или информация?? Кто-то уже предлагал.
 
LordEvilДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:27 | Сообщение # 1071
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Что в нем должно быть? Контакты или информация?? Кто-то уже предлагал.

Я думаю что имеет смысл туда внести контакты (телефоны, адреса сайтов, почту), немного информации о том что предлагается строить и т.д.
В любом случае пока это только мысли
 
koriolisДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:48 | Сообщение # 1072
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть уже информационное письмо. КОА составил.
 
VixДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:55 | Сообщение # 1073
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
А что за телефоны внести в этот информационный лист? Есть один, горячей линии..
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:12 | Сообщение # 1074
Группа: Гости





С сайта Тушино... Кто от нас общается с Яблоком?
Партия "ЯБЛОКО" также считает недопустимым строительство мусоросжигательных заводов в Москве.

Мы готовы помогать Вам и использовать для этого наши возможности как партии, так и фракции "ЯБЛОКО" в Московской городской Думе:

- депутаты фракции могут направить в правительство Москвы депутатские запросы о предоставлении полной информации по строительству МСЗ в районе;
- мы можем помочь вам организовать митинг протеста (согласовать его проведение с префектурой) и организовать сбор прессы на акции;
- ваша инициативная группа может провести встречу с депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным в Тушино;
- используя наши контакты в прессе, мы можем способствовать освещению проблемы строительства МСЗ в прессе.

Уже в ближайшее время мы планируем провести круглый стол в Мосгордуме по вопросу строительства МСЗ в Москве совместно с инициативными группами из Ясенево и Зеленограда, экологическими организациями и возможно О.Митволем. На круглый стол планируется пригласить экспертов и журналистов. Приглашаем и вашу инициативную группу.

С уважением,

Большаков Иван Викторович

 
Гость ТатьянаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:51 | Сообщение # 1075
Группа: Гости





Здравствуйте, объясните куда именно будут прикрепляться "живые" подписи? И проводился сбор подписей по Новоясенескому д.5/1?
 
VixДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:58 | Сообщение # 1076
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость Татьяна, подписи будут прикрепляться к письмам, которые будут направлены разным людям и в разные инстанции. Если у вас есть какие-то предложения, пишите, звоните... По н\я 5\1 по сбору подписей информации нет. Будем признательны, если вы предложите в этом свою помощь..
 
МяушкаДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:12 | Сообщение # 1077
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
С ЯБЛОКОм общаюсь я. Именно с Иваном Большаковым. Обо всем мы с ним договорились по телефону, он держит нас в курсе относительно проведения всех акций.

Я просто Кожка!
 
AzAltДата: Понедельник, 24.11.2008, 06:01 | Сообщение # 1078
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, "Яблоко" уже давно на нас вышло само. Приятно иметь дело, что и говорить.

По поводу сайта.
Подписные листы повесить можно. Дайте мне только ссылку на их окончательный вариант и придумайте сопроводительный текст, куда и как подписанные передавать, а также примечания по условиям (прописка, совершеннолетие и т.п. - всё-таки имеем дело уже с юридически легитимным процессом).
Про листовки я уже неоднократно говорил. Их распространение - процесс в нашем деле крайне важный, но чреватый компрометацией. Официально листовки любого вида - частные инициативы. Это форум частных мнений, где может звучать всё что угодно, там - что-то вроде официального информационного органа. Всё должно быть аккуратно, не давая удобной возможности сфабриковать какое-нибудь дело. Как нетрудно заметить, энтузиасты, реально готовые помочь, легко находят пути к этому делу по маршруту "главное меню - этот форум". Соответственно, копирование листовок и сидение на телефоне, это тоже в значительной мере внутренняя проблема, о которой не следует извещать каждого встречного, особенно журналистов.

По п.4 - нет проблем, была бы информация. По п.3 не со всем согласен. Ну т.е. координаты по подписным листам - это понятно. А вот полные частные контакты членов инициативной группы.. Не знаю, ребят, нужно понимать, что это может обернуться кошмаром (особенно в части телефона). От кого реально прок есть, и так нас легко находит. Кто желает, я размещу конечно, но аргументов лично для себя пока не вижу.

Пожалуйста, расскажите подробнее про юридическую форму "инициативная группа". Как это, что даёт и т.п.

 
РыжулькинДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:17 | Сообщение # 1079
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Quote (LordEvil)
3- на сайте на главной странице предлагаю разместить следующую информацию:
ФИО членов инициативной группы, координаты (телефон, эл. адрес и т.п.);

В официальном письме ФИО указать с координатами, а тут на форуме сделать "лычки" инициативной группе и "повесить" их biggrin
Заодно на главной странице отобразить их ники ))))

 
LordEvilДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:39 | Сообщение # 1080
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
Пожалуйста, расскажите подробнее про юридическую форму "инициативная группа". Как это, что даёт и т.п.

инициативная группа, это те люди, которые представляют интересы всех, кто поддерживает наше начинание, в различных ведомствах и организациях. нужна она для того, чтобы на всякие совещания ходить не всей толпой в тыщу человек
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz