[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
AlisaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:09 | Сообщение # 1081
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера собрали подписи в доме 4 по Тарусской (1-7 подъезды). Большое спасибо жителям за неравнодушие, доброжелательность и поддержку!

Quote (Rakushka108)
Живу в Коньково, это микрорайон Узкое. Очевидно, что этот завод нас тоже затронет, да если бы даже и не -- нельзя такие вещи строить там где люди живут

Уважаемая Rakushka108, искренне благодарна Вам за поддержку! Здорово, что есть люди, которые осознают, что проблема коснется не только района Ясенево! Моя подруга, собирающая подписи в Коньково, уже столкнулась с тем, что жители, услышав про "Ясенево и Теплый Стан", отказываются подписываться против МСЗ! Дорогие мои, зона загрязнения от МСЗ - 25 км! Так что, хватит на всех!
Rakushka108, в свою очередь готова Вам помогать, при желании пишите мне на эл. адрес: alisa1461921@yandex.ru
 
VVA26Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:24 | Сообщение # 1082
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала на сайте Тушино, там некая kira пишет: "Я кстати была в Ясенево неделю назад,у меня у мужа там родители живут...вы ездили на место ,где должны построить МСЗ? там уже котлован вырыт.....видела собственными глазами...и табличка висит МСЗ".
Что это такое? Может кто знает про что идет речь?


Все будет хорошо!
 
ГостьДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:28 | Сообщение # 1083
Группа: Гости





Товарищи, а эту гадость уже начали строить или пока нет????
 
AzAltДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:59 | Сообщение # 1084
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
LordEvil
Что такое инициативная группа с точки зрения русского языка, я прекрасно понимаю smile Ты, однако, говоришь про официальную регистрацию этого образования, а я, не будучи юристом, интересуюсь, как это можно проделать с неформальным объединением. Разве проблема хождения по инстанциям толпой существует? Кто может/умеет/хочет, тот занимается данным направлением и ставит в известность остальных. Вроде переизбытка активистов нигде не наблюдается smile Насколько большим может быть состав и.г.? Как её потом дополнять? Поспособствует ли наличие списков в управе аккредитациям на различные мероприятия? Честно говоря, глубоко сомневаюсь - всё-таки, бюрократический аппарат. Чему мешает его отсутствие? Почему не составлять список под каждое конкретное мероприятие?
До Вас чиновники довели такое пожелание? Чем они его мотивировали, кроме того, о чём мы все волей-неволей подозреваем?
Расскажите, это же всё очень важно.

VVA26
Как эту kira, интересно знать, пустили в охраняемую промзону? Место предполагаемого строительства находится на почтительном расстоянии от заборов, и вряд ли кто у заборов будет размещать информационные стенды.

 
РыжулькинДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:00 | Сообщение # 1085
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, пока нет, поэтому и бороться надо сейчас, пока не поздно!

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Понедельник, 24.11.2008, 16:28
 
VVA26Дата: Понедельник, 24.11.2008, 16:26 | Сообщение # 1086
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
Как эту kira, интересно знать, пустили в охраняемую промзону?

За что купила, за то и продаю. Самой стало интересно, почему только эта kira котлован и прочее.


Все будет хорошо!
 
АдалияДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:33 | Сообщение # 1087
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Rakushka108, я тоже из Коньково. Скоро понадобится Ваша помощь. Я Вас разыщу.
 
ГостьДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:19 | Сообщение # 1088
Группа: Гости





"Приятная" инфо http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=8923
Я как раз в радиусе 3 км от предполагаемого МСЗ живу.
Если построят, надо будет либо своими силами взрывать, либо террористов нанимать!
Пока будем бороться гуманно.
Кстати, вход на форум не работает - пароль прнимает, а вход не даёт, но это мелочь...
 
ikanikДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:16 | Сообщение # 1089
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
как-то где-то тут обещал выложить кусок из книги С.С.Юфита про мсз и диоксины, ими поставляемые.

ссылки в соседней ветке -- http://yasenevoru.ru/forum/23-116-1#2127

думаю при разговорах с людьми эти знания будут полезными

 
surokДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:29 | Сообщение # 1090
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а завод-то на улице Подольских Курсантов, 22а функционирует? Судя по карте, то от Ясенево это не так далеко, наверное, что-то и долетает сюда. До моего дома 6 км выходит, но как-то не успокаивает...
 
РыжулькинДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:39 | Сообщение # 1091
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
surok, судя по этой статье...... wacko

Quote

19.12.2007 Раздел : Новости

Мэр Москвы Юрий Лужков открыл в субботу мусоросжигательный завод на улице Подольских Курсантов

Мэр Москвы Юрий Лужков, отправив в топку первый ковш с 6-тонной партией твердых бытовых отходов, открыл в субботу новый мусоросжигательный завод на улице Подольских Курсантов.

Глядя на большое белое здание, сложно поверить, что перед нами мусоросжигательный завод МСЗ-3. Скорее, оно напоминает поликлинику или какой-нибудь КБ высокоточных изделий. И никакого дыма не видно, даже над высоченной 90-метровой трубой. Все команды здесь выполняет автоматика, и термическая переработка мусора производится по новейшим технологиям и способна переработать 360 тысяч тонн отходов в год.

– Мы довольны полученным результатом, – заявил во время пуска завода Юрий Лужков. – Во-первых, Москва производит в год около 3 миллионов тонн ТБО, а мы на всех вместе предприятиях сжигаем пока лишь половину этого количества. А нам нужно перерабатывать 95–97 процентов, а не возить мусор на полигоны, которых, кстати, рядом с городом в Московской области уже нет. Во-вторых, здесь применена установка, снижающая выброс вредных веществ до европейских стандартов. Она отвечает всем природно-охранным требованиям.

21 год на этом месте проработал прежний завод с производительностью в полтора раза меньшей. Он морально и физически устарел. Эффективность газоочистки на нем была в десятки, а иногда и в сотни раз ниже, чем сейчас.

Актуальнейшая особенность нового предприятия – оно служит генератором энергии. Теплотворная способность ТБО позволяет производить примерно 110 тонн пара в час. Его энергия утилизируется на турбине для выработки электроэнергии, используемой для собственных нужд завода и передачи в энергосеть Москвы. Таким образом, завод способен обеспечивать электроэнергией около 7 тысяч квартир и теплом – около 20 тысяч. Конечно, 10 мегаватт электроэнергии не очень заметны на фоне примерно 15 тысяч мегаватт, которые Москва сегодня потребляет, но это все равно плюс в городской потенциал. А летом, когда городу нужно меньше горячей воды, энергосистема завода позволит генерировать 20 мегаватт электроэнергии.

 
NatashaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:41 | Сообщение # 1092
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Возвращаюсь к вопросу о фоновых концентрациях.
Пункт 3.5. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 гласит: "На территории с превышением показателей фона выше гигиенических нормативов не допускается размещение промышленных объектов и производств, являющихся источниками загрязнения среды обитания и воздействия на здоровье человека".
Я выписала счет в МосЦГМС за справку о фоновых концентрация на данной териитории по 2 загрязняющим веществам (для них точно есть превышения).
Вопрос: будем оплачивать или нет? На данный момент скинуться предложили Alya, Afina, Tatyana, Ксения, Фыра, Катеринка, Рыжулькин и я. 8 человек, а сумма оплаты 3894 рубля. Это по 500 рублей с человека. Может быть ещё кто-нибудь согласится?
 
МяушкаДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:47 | Сообщение # 1093
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гости, собирающиеся взрывать завод!!!! Предупреждаю, что подобные сообщения отныне буду удалять!!!!! Хватит пустых и ненужных слов! Если нечего сказать, лучше промолчать - за умных сойдете.

Я просто Кожка!
 
alyoju8Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:58 | Сообщение # 1094
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Natasha,
я тоже готова скинуться. Напишите в личку, куда, когда и сколько нести, пожалуйста
Юля (которую Вы подвозили)
 
LordEvilДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:03 | Сообщение # 1095
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (surok)
Кстати, а завод-то на улице Подольских Курсантов, 22а функционирует? Судя по карте, то от Ясенево это не так далеко, наверное, что-то и долетает сюда. До моего дома 6 км выходит, но как-то не успокаивает...

после реставрации на 600 тыс тонн в год запущен
 
ГостьДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:07 | Сообщение # 1096
Группа: Гости





Как всегда в нашей стране все" делается не для людей ,а против них !!Делая жизнь простых людей невыносимой ,зачем человеку дышать более-менее чистым воздухом ,пусть дышит тем что есть ,в лучшем случае , а в худшем ,пусть помирает!! Честное слово хочется пулеме"т взять ,КОГДА наконец власти будут думать не о своей выгоде ,А О НАС -О ЛЮДЯХ.!! Попробовать через тв ,такая тема будет интересна таким передачам как : человек и закон ,И момент истины .
 
Гость ТатьянаДата: Вторник, 25.11.2008, 00:05 | Сообщение # 1097
Группа: Гости





Vix, а можете аську включить и меня авторизовать?
 
DomkratДата: Вторник, 25.11.2008, 00:30 | Сообщение # 1098
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Natasha
готов скинуться
 
katuchaДата: Вторник, 25.11.2008, 00:34 | Сообщение # 1099
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
я присоединюсь к расходам
 
AlyaДата: Вторник, 25.11.2008, 02:22 | Сообщение # 1100
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь собирает подписи на ул. Рокотова, ул. И.Арманд и Айвазовского ??? wink
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz