[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
NalimДата: Вторник, 18.11.2008, 16:34 | Сообщение # 1021
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
AzAlt, я абсолютно не против информационной рассылки, это очень полезно. Только видео дыма на мой взгляд лишнее, как неинформативное.
офтоп: форум и создан для высказывания мнений, или я заблуждаюсь?
 
AzAltДата: Вторник, 18.11.2008, 16:45 | Сообщение # 1022
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
За мнение я Вам сказал спасибо. Но прежде чем высказываться в подобном тоне ("заваливать ящик"), подумали бы, сколько люди в это вложили сил и с какой целью. Уж точно не для того, чтобы слышать подобное.

Новость про дым висела больше двух недель. Если бы большинство коллег поставило аргументированность такой новости под сомнение, я бы её давно убрал. Однако этого не произошло, и новость наряду с другими автоматически попала в рассылку. Логическая связь "неубедительный дым - заваливать ящик" какая-то странная. Отделяйте пожалуйста зёрна от плевел в своей критике, если хотите, чтобы её воспринимали конструктивно.

 
ВРАЧИХАДата: Вторник, 18.11.2008, 18:33 | Сообщение # 1023
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Nalim, НИЧЕГО ЛИШНЕГО В ВИДЕО ДЫМА НЕ ВИЖУ!!!!ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!

Добавлено (18.11.2008, 18:33)
---------------------------------------------
ЛУЧШЕ БЫ ДЕЛОМ ПОМОГЛИ,ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ!!!!!

 
ГостьДата: Вторник, 18.11.2008, 18:41 | Сообщение # 1024
Группа: Гости





www.gazetauzao.ru 5-ая полоса, заметка ВОПРОС РАССМОТРИТ РАБОЧАЯ ГРУППА
 
katerinkaДата: Вторник, 18.11.2008, 19:02 | Сообщение # 1025
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в 19-50 по каналу "С" (не знаю какой канал - в правом верхнем углу буковка С желтого цвета) будет выступление Бочина Л.С., если кто может - посмотрите пожалуйста, расскажите что он будет говорить. Он возглавляет Департамент природопользования и охраны окружающей среды.
Надеюсь затронет нашу тему. cool

Добавлено (18.11.2008, 18:58)
---------------------------------------------
Телеканал столица!!!

Добавлено (18.11.2008, 19:02)
---------------------------------------------
ВОПРОС РАССМОТРИТ РАБОЧАЯ ГРУППА
Эмоциональное выступление представительницы инициативной группы жителей, протестующих против планов строительства в Ясеневе завода по переработке бытовых отходов, многие участники встречи сопроводили одобрительными аплодисментами. Префект отнесся к этому, похоже, с пониманием, однако предложил обсудить этот вопрос весьма серьезно. Дело в том, что власти Московской области предупредили: через несколько лет подмосковные свалки не будут принимать городские отходы. Поэтому московское правительство вынуждено искать места для сооружения предприятий по сортировке и утилизации отходов на территории всех столичных округов. Первый такой завод уже довольно успешно функционирует в Северо-Восточном округе и судя по всему не причиняет (чего особенно опасались защитники природы) ощутимого ущерба ни окружающей среде, ни здоровью жителей. Кстати сказать, в Японии, где, как известно, очень строго и бережно относятся к охране природы, подобный завод сооружен чуть ли не в центре одного из городов, в нескольких сотнях метров от жилых кварталов. На территории ЮЗАО после тщательных исследований удалось найти лишь две площадки, пригодные для сооружения таких предприятий, - в микрорайоне Щербинка и в промзоне района Ясенево. Однако окончательного решения о строительстве еще не принято, как нет и единого мнения, какие технологии для наиболее безопасного и рационального способа переработки мусора следует на них применять. Как заметил префект, это дело не одного месяца и, быть может, даже не одного года. Поэтому он предложил обеспокоенным жителям создать вместе с сотрудниками управы района рабочую группу для выработки предложений и конструктивного обсуждения ситуации.
Владимир ХИТРУК

 
ВРАЧИХАДата: Вторник, 18.11.2008, 19:15 | Сообщение # 1026
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ НАПИСАНО В ГАЗЕТЕ"ЯСЕНЕВО"!!!!
 
katerinkaДата: Вторник, 18.11.2008, 19:17 | Сообщение # 1027
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну нас по-крайней мере заметили. и стали пятится на щербинку...
но это не выход.
 
katerinkaДата: Вторник, 18.11.2008, 22:01 | Сообщение # 1028
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, а что Вас запутало?
 
РыжулькинДата: Среда, 19.11.2008, 14:27 | Сообщение # 1029
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра, 20 ноября в в 19.00 в школе № 200 будет проходить собрание собственников дома по Голубинской 17/9 по поводу капитального ремонта этого дома.
Члены управы обещали присутствовать.

Может пригодится информация, или можно будет воспользоваться этой встречей?
Вообщем, на усмотрение группы.

 
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 15:59 | Сообщение # 1030
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (katerinka)
ГРАЖДАНЕ!
НА ДОМ 152-4 ПО ПРОФСОЮЗНОЙ УЛИЦЕ ПОВЕСИЛИ ЛИСТОВКИ О БЕДСТВИИ В ЯСЕНЕВО.
ЧТО ЗА БАРДАК!!!
МЫ ВСЕМ ОБЪЯСНЯЕМ ,ЧТО ЗАВОД В ПРОМЗОНЕ №62 ТЕПЛЫЙ СТАН !!!!!!
НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!
ТАКИЕ ЛИСТОВКИ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ В ЯСЕНЕВО,А В ТЕПЛОМ СТАНЕ ОНИ ТОЛЬКО ВСЕ ПУТАЮТ!!!!

Quote (katerinka)
Гость, а что Вас запутало?

Абсолютно согласна с Гостем.
Katerinka, дело в том, что люди и так-то реагируют по-разному на данную проблему. А если еще и написано,ч то "бедствие в районе Ясенево", многие и читать до конца не будут, поскольку из листовки не всем понятно, что строительство МСЗ будет проходить в Теплом Стане. Думают: "А, не в нашем районе, какое нам дело!". Поверьте, таких очень много, ОЧЕНЬ.
Я специально корректировала вариант листовки КОНКРЕТНО для жителей Теплого Стана. Скажем, чтобы СРАЗУ ДОШЛО.

 
РыжулькинДата: Среда, 19.11.2008, 16:22 | Сообщение # 1031
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Завтра, 20 ноября в в 19.00 в школе № 200 будет проходить собрание собственников дома по Голубинской 17/9 по поводу капитального ремонта этого дома.
Члены управы обещали присутствовать.
Может пригодится информация, или можно будет воспользоваться этой встречей?
Вообщем, на усмотрение группы

Поговорила с жителями... Некоторые хотят идти с листовками и задавать вопросы префектуре.
Не думаю, что это что-то испортит, но вдруг...
Как быть?

 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 16:22 | Сообщение # 1032
Группа: Гости





Доброго день, соседи!
Я прочитал объявление у подъезда вчера , не хочу повторяться, если кто уже предлагал, а в районный суд с заявлением об отмене данного постановления правительстсва Москвы о стоительстве МЖЗ, как создающего реальную опасность здоровью граждан рано обращаться?
 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 19:34 | Сообщение # 1033
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера!!!
Поступила информация относительно встречи с 1-м заместителем Главы Управы Ясенево А.О.Карацевым - он мне прозвонился и сообщил что просит о переносе встречи на следующую неделю, поскольку не могут присутствовать в этот четверг представители муниципалитета.
Ориентировочно я с ним буду созваниватся в понедельник 24 ноября.
Предпологаемый день встречи - среда - 26 ноября.
Как только все будет известно я неприменно сообщу.

С Уважением...

Добавлено (19.11.2008, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Доброго день, соседи! Я прочитал объявление у подъезда вчера , не хочу повторяться, если кто уже предлагал, а в районный суд с заявлением об отмене данного постановления правительстсва Москвы о стоительстве МЖЗ, как создающего реальную опасность здоровью граждан рано обращаться?

Планируем. В данный момент готовится юридическое обоснование

С Уважением...

Добавлено (19.11.2008, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Рыжулькин)
Поговорила с жителями... Некоторые хотят идти с листовками и задавать вопросы префектуре. Не думаю, что это что-то испортит, но вдруг... Как быть?

Думаю что лишним не будет. В любом случае надо держать Управу и Префектуру в тонусе

С Уважением...

Добавлено (19.11.2008, 19:23)
---------------------------------------------
В дополнении - посетила мысль узнать все про МСЗ в Бирюлево, поскольку ветер дует в нашу сторону...

Добавлено (19.11.2008, 19:34)
---------------------------------------------
еще один вопрос - есть ли у кого люди (знакомые или друзья) в компании "Флет и Ко"? Эта контора строит в данный момент жилой дом в Ясенево между Тарусской и Ясногорской улицами?
Если есть то отлично, поскольку есть мысль попробовать с ними переговорить на счет строительства МСЗ и т.п.

С Уважением...

 
АдминДата: Среда, 19.11.2008, 20:56 | Сообщение # 1034
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Вопрос: Ирина Евгеньевна, район Ясенево
- Как, полагаю, и большинство жителей района, обеспокоена планами строительства мусоросжигательного завода на нашей территории. В этой связи хочу узнать: это дело уже решенное или можно еще что-нибудь изменить?
- Никакого решения о размещении мусоросжигательного завода на территории, которая, кстати сказать, официально именуется «Промзона № 62 района Теплый Стан», не принято. Есть пока что лишь намерения столичных властей найти на территории города площадки, на которых можно было бы разместить предприятия по переработке бытовых отходов. А вызвано это тем, что имеющиеся в ближайших пригородах свалки переполнены и через год-другой уже не смогут принимать московский мусор. О чем нас официально предупредили власти Московской области.
В этой связи в каждом округе прошли изыскания по подбору возможных площадок. В ЮЗАО теоретически есть два подходящих места, одно из них в уже упоминавшейся Промзоне № 62. Но, повторяю, никакого конкретного решения насчет того, что завод разместился именно здесь, пока нет. Кстати, хочу напомнить, что современные технологии утилизации отходов гарантируют высокую экологическую безопасность данного производства.
Например, в Японии, где всерьез пекутся о сохранении природы и здоровья людей, такой завод давно уже работает чуть ли не в центре одного из крупных городов. И никаких нареканий со стороны экологов, как, впрочем, и жалоб от жителей, не поступает. Больше того, в верхних этажах и на крыше этого завода расположен аквапарк.
У нас же, повторяю, речь сейчас идет лишь о проработке возможных решений проблемы. Поэтому на встрече с жителями Ясенева я предложил им вместе с руководителями управы района создать рабочую группу для выработки предложений и конструктивного обсуждения ситуации. Рекомендую и вам присоединиться к ним.

С официального сервера района Ясенево http://www.yasenevo.mos.ru/news.show.phtml?id=20081119192817664575

С кем вышли на связь из управы или это мы должны выйти с ними????

 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 21:15 | Сообщение # 1035
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Админ)
С кем вышли на связь из управы или это мы должны выйти с ними????
Пока никто не выходил на связь с конкретными предложениями. Все пока напоминает говорильню...

Добавлено (19.11.2008, 21:15)
---------------------------------------------
незнаю может повторюсь но вот - http://eco.rian.ru/business/20081113/154962135.html как раз по нашей теме. на счет обращения Гринпис в ФСБ относительно строительства завода

 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 22:50 | Сообщение # 1036
Группа: Гости





скажите пожалуйста, а кто-нить пытался найти постаноление об отмене распоряжния првительства москвы № 1303 от 10 июня 2008 г.?
Спасибо.
 
TatyanaДата: Четверг, 20.11.2008, 00:21 | Сообщение # 1037
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
В данный момент готовится юридическое обоснование

LordEvil, Я все думала, что бы возразить на то,
Quote (Админ)
что современные технологии утилизации отходов гарантируют высокую экологическую безопасность данного производства.

Наконец дошло:новая редакция СанПинов была принята в этом,2008г, несомненно исходя из современных технологий утилизации отходов!! Странно предположить, что принимали ее исходя из старых технологий. Кстати, СЗЗ 2002 года в новой редакции уменьшены в целом в два раза, наверное, именно равняясь на СОВРЕМЕННЫЕ технологии.
(2002г
• предприятия первого класса — 2000 м;
• предприятия второго класса — 1000 м;
• предприятия третьего класса — 500 м;
• предприятия четвертого класса — 300 м;
• предприятия пятого класса — 100м
2008г - промышленные объекты и производства первого класса - 1000 м;
- промышленные объекты и производства второго класса - 500 м;
- промышленные объекты и производства третьего класса - 300 м;
- промышленные объекты и производства четвертого класса - 100 м;
- промышленные объекты и производства пятого класса – 50
Кстати, новая редакция Санпинов и есть, судя по всему, тот самый документ, который -как мы ожидаем-должен быть принят, чтобы узаконить все это безобразие. Потому что если Вы прочитаете старый вариант СанПинов, то там есть четкие границы, безо всяких возможностей расчетов, а с жестким требованием исполнения. Сейчас старые СанПины в целом уменьшены в два раза(еще уменьшать было бы просто неприлично wink ) + появилась лазейка сокращения СЗЗ на основании расчетов.
Но сноску эту на расчеты логически можно трактовать только при изменении мощности, иначе получается противоречие:
есть СЗЗ в километр, которая задана исходя из современных технологий при мощности от 40тыс. Если ее можно уменьшить при этой мощности, зачем же она вообще задана? Т.е - какие же нормативы, если всегда можно выбрать, что выгоднее: заданные границы или расчет?
Вот и получается, что незаконно... wink
 
ГостьДата: Четверг, 20.11.2008, 19:23 | Сообщение # 1038
Группа: Гости





общественная приемная единой россии

Прием граждан в Центральной общественной приемной: вторник, среда, четверг
с 11.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Адрес: г. Москва, Переяславский пер, д.4 (м. Проспект Мира, м. Рижская)
Телефон: (495) 786-82-89,
Факс: (495) 788-44-79
E-mail: priem.pp@edinros.ru

 
МяушкаДата: Четверг, 20.11.2008, 23:06 | Сообщение # 1039
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
А Рокотова и Айвазовского у нас вообще не охвачены?

Я просто Кожка!
 
ГостьДата: Четверг, 20.11.2008, 23:13 | Сообщение # 1040
Группа: Гости





Дааааа,нет ничего приятнее,чем наблюдать гибель галактики..:))))))))))Мы-Разумные тараканы!!!!А,интересно,Министерство Здрвоохранения в курсе событий??

Добавлено (20.11.2008, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Админ)
Например, в Японии, где всерьез пекутся о сохранении природы и здоровья людей, такой завод давно уже работает чуть ли не в центре одного из крупных городов. И никаких нареканий со стороны экологов

---ОТЛИЧНО!!!ВОТ ПУСТЬ НАШИ ПРАВИТЕЛИ ПОСЛЕДУЮТ ЯПОНСКОМУ ОПЫТУ И ПОСТРОЯТ ЗАВОД В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ ЧТО ПО САНИТАРНЫМ НОРМАМ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ:))))))предлагаю как объект ЛЕРМОНТОВСКУЮ ПЛОЩАДЬ!!!!там под землёй хотели типа "охотного ряда" делать-вот пусть завод там лучше построят:и на вывозе мусора съэкономят,и сверху аквапарк врубят,а чё мы хуже японцев чтоль?????:)))))))))))))))))))
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz