[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
LordEvilДата: Воскресенье, 02.11.2008, 02:58 | Сообщение # 461
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
.... а вот у меня вопрос - а почему мы говорим о том, что пострадают жители Ясенево и Теплого Стана? А как=же Северное Бутово? Коньково?
Детский интернат в Узком?
Та же Коммунарка, которая за СВР? Они что? Не пострадают?
И еще - я все конечно понимаю но про нас в Теплом Стане не знают. Вообще. У меня там куча друзей и все они в первый раз слышат....
В общем работы непочатый край...
 
koriolisДата: Воскресенье, 02.11.2008, 05:44 | Сообщение # 462
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
К LordEvil. Вот и начинайте эту работу. Кстати до поселка Мамыри от завода 1 км будет.
А про Конького, Беляево и прочих - есть общий сайт http://uzao.stopzavod.ru
То есть существует общее движение. А мы его ясеневская часть. Пока самая активная. Посвятите себя освещению этого вопроса для жителей Конького, Беляево, Подмосковья.


Сообщение отредактировал koriolis - Воскресенье, 02.11.2008, 05:49
 
АдалияДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:01 | Сообщение # 463
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Коньковцы! Подключайтесь!!! Я одна не потяну. Охватила только одну сторону Профсоюзной улицы /и то не полностью/, на второй стороне - - там, где маг. Крокус, Башмачников и др. - полная тишина. Рассказывайте друзьям, соседям, родственникам, подключайте их к голосованию, вешайте объявления /хороши даже написанные от руки/. Делайте хоть что-нибудь! Подключайте знакомых в Беляево, Чертаново и др.близлежащих районах. Ведь они тоже пострадают! Главное - не оставаться безразличными и инертными!

Сообщение отредактировал Адалия - Воскресенье, 02.11.2008, 10:19
 
КазачкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:37 | Сообщение # 464
Группа: Гости





Готова пойти собирать подписи на ярмарке возле м.Ясенево. Кто хочет присоединяйтесь, вместе веселее, одной как-то не очень. Там с 12 до 16 обычно много народу. Нужно побольше листовок, подписные листы у меня есть штук 30. Хорошо бы какой-нибудь плакат хоть самим нарисовать. Кто может?
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:52 | Сообщение # 465
Группа: Гости





Люди,на сайте гринпис россии уже собираются подписи для отправки письма призеденту медведеву.Может отправить письмо Путину через его сайт новый (http://www.premier.gov.ru/mail/step2.html?)?
 
ShutaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:58 | Сообщение # 466
Группа: Гости





а вот вопрос: если человек здесь не прописан, но живет - в подписной лист писать его паспортные данные по прописке???
 
AfinaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:07 | Сообщение # 467
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Shuta, Хорошоий вопрос, мне тоже это пока не ясно. Я собирала по прописки. Подпись маленьких детей имеет юридическую силу??? Кто-то из юристов может быть поможет с этими вопросами!
 
ЧасовщикДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:58 | Сообщение # 468
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
vadimanis, а чего там, нас грязья поливают??я не зарегестрирован ни в контакте ни в одноклассниках,и не хочу.Поэтому спрашиваю.
 
ВРАЧИХАДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:10 | Сообщение # 469
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Там видео и песни про Ясенево,всё очень даже позитивненько!!!

Добавлено (02.11.2008, 14:10)
---------------------------------------------
Точнее ,гимн Ясенево!!!

 
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:11 | Сообщение # 470
Группа: Гости





Подруга беляевская обещала Мосрентген подключить. Они тоже здесь близко.
 
TekoffДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:17 | Сообщение # 471
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shuta)
а вот вопрос: если человек здесь не прописан, но живет - в подписной лист писать его паспортные данные по прописке???

1) Человек СОВСЕМ не обязательно должен быть прописан в этих районах. Я лично на ул. Удальцова прописан, но живу-то здесь. И ребёнка ращу ЗДЕСЬ, но и это не критерий, ибо катастрофа грозит всему городу и ближнему Подмосковью! Так что подписи могут ставить ВСЕ желающие, имеющие промиску в Москве/Области.
2) Насколько я в курсе, правом ИЗБИРАТЕЛЬНОГО голоса обладают люди, достигшие совершеннолетия, но у нас же не выборы! Следовательно голосовать может ЛЮБОЙ человек, имеющий паспорт и прописку. Пусть юристы более точно ответят на этот вопрос.
 
ShutaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:24 | Сообщение # 472
Группа: Гости





Кстати, у меня есть мысль...давно уже ходят слухи о переносе столицы...сейчас наше правительство окончательно загубит город...и смотается....и скорее всего не в Питер(((
Так что надо стоять намертво((((
 
zxcvbДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:09 | Сообщение # 473
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае нельзя выступать за перенос МСЗ в Подмосковье, там тоже люди живут , и они тоже имеют право на жизнь. Вопрос приципиальный , в подходе к проблеме утилизации отходов - необходимо запретить сжигание мусора как крайне опасный (и к тому же дорогостоящий) вид производства. Мусор необходимо ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ.
 
ушкеДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:32 | Сообщение # 474
Группа: Гости





Куда смотрят на поколение? Я с друзьями обошли дома в некотрых подъездах говарят мы не будет подписовать, даже не думают о поколение! Я не понимаю почему организатор завода не хочет у себя б***ь у дома постороить? Будет гадить, сжигать, а потом нюхать это все! совсем народ отмароженый пошол, прости за ненорматированую лексику! всем удачи!
 
BakiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:01 | Сообщение # 475
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
С одноклассником сходили за окружную, в то место, где элитный поселок "Лукоморье" (3 км от завода думаю). Оставили листовки и ксерокс статьи из "АиФ" охранникам, ребята прониклись, обещали раздать.. Решили окучить дачики из СВР (там рядом), охранник в погонах нам отказал, видимо ему по инструкциям каким-то не положено или просто козел.
 
МяушкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:15 | Сообщение # 476
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Shuta, Afina, неважно, где человек прописан! может, он здесь работает или у него здесь родственники и друзья. Маленькие дети - насколько маленькие? Если школьного возраста, он вполне может сесть и сам написать "Дядя Президент! я не хочу болеть раком! Не надо строить завод рядом с моим домом!" Поэтому, мое мнение - такие дети тоже могут подписываться

____________________________________________________

Вот еще что хотела сказать. Мне сообщили, что общественные слушания проводиться на будут, т.к. планируемое строительство будет в промзоне. А если застройка ведется не посреди жилых массивов, то слушания не проводятся. Надо бы как-то убедить нашу власть, что промзона №62 Тёплый Стан как раз находится ПОСРЕДИ жилых массивов.

____________________________________________________

Да, забыла сказать. Лично мне понравилась последняя версия письма Лужкову.

 
Гость РыжулькинДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:39 | Сообщение # 477
Группа: Гости





Готова помогать. Листовки у нас на подъезде (Голубинская, 17\9, 10 подъезд) висят. А нельзя ли где-нить скачать форму для сбора подписей, чтобы можно было бы развесить в подъездах, а потом забрать уже подписанные? Так было бы удобнее всего....
И в школы можно тоже принести пару таких бланков. Готова этим заняться.
 
IvarsДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:43 | Сообщение # 478
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
"убедить нашу власть, что промзона №62...находится ПОСРЕДИ жилых массивов"

дело в том, что промзона (промышленная зона) может быть разной. В том числе, и в непосредственной близости от жилья, но представлять собой торговые палатки, склады, гаражи, базы и т.д. Однако, экологически вредные объекты (производство или утилизация чего-либо) в таких промзонах неприемлемы. Так что, нежелание проводить общественные слушания по поводу строительства МСЗ на том основании, что его хотят строить в промзоне, необоснованны. Что же тогда, чтобы "обосновать" этой власти, что готовится вредительство, надо было завод во дворе дома что ль возводить?

Вероятно, они даже не замечают, как выглядят сами, считая нас до такой степени идиотами... smile

Сообщение отредактировал Ivars - Воскресенье, 02.11.2008, 18:44
 
ДжонниДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:49 | Сообщение # 479
Группа: Гости





Ужас!!!!!!
Я отправила просьбу обратить внимание на Первый канал и НТВ. Ну, незнаю, может что и получиться. Если кто поактивнее - можно им еще и позвонить, телефон тут http://www.1tv.ru/list/pi=218&pa=%80
 
nurinbabДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:05 | Сообщение # 480
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Sovena, даю Вам информацию для письма:
о Коньковском регулирующем водопроводном узле Западной водопроводной станции, расположенном по адресу Новоясеневский пр-т, д.2, западная граница которого находится на расстоянии приблизитель 450 метров от предполагаемого МСЗ. На детальной фотографии, которую можно увидеть на GoogleMap хорошо видны ряды труб воздуховодов станции.
Интересно, при проектировании будущего МСЗ кто-нибудь вспомнил о таком соседстве?
Не думаю, что чиновники являются авторитетными специалистами в области водоканального дела, способными дать стопроцентную гарантию того, что вредные вещества не попадут в московский водопровод.
Кроме того, я посчитала сколько у нас в Ясенево детских садов, школ и поликлиник:
деских садов всего - 31, в километровой зоне - 11;
школ и гимназий всего - 37, в километровой зоне - 7;
поликлиник всего - 12, в в километровой зоне - 8.
Но почему надо считать только километровую зону? Ведь МСЗ по санитарным нормам должны находиться на расстоянии 25 км от жилой зоны.
Уважаемая Sovena, даю Вам информацию для письма:
о Коньковском регулирующем водопроводном узле Западной водопроводной станции, расположенном по адресу Новоясеневский пр-т, д.2, западная граница которого находится на расстоянии приблизитель 450 метров от предполагаемого МСЗ. На детальной фотографии, которую можно увидеть на GoogleMap хорошо видны ряды труб воздуховодов станции.
Интересно, при проектировании будущего МСЗ кто-нибудь вспомнил о таком соседстве?
Не думаю, что чиновники являются авторитетными специалистами в области водоканального дела, способными дать стопроцентную гарантию того, что вредные вещества не попадут в московский водопровод.
Кроме того, я посчитала сколько у нас в Ясенево детских садов, школ и поликлиник:
деских садов - 31, в километровой зоне - 11;
школ и гимназий - 37, в километровой зоне - 7;
поликлиник - 12, в в километровой зоне - 8.
Но почему надо считать только километровую зону? Ведь МСЗ по санитарным нормам должны находиться на расстоянии 25 км от жилой зоны.
А мы - Ясенево (пр-д Одоевского) находимся на расстоянии 900м, а Теплый Стан - всего 720 м.
Все это наводит на мысль, что нас, наших детей и внуков таким образом хотят всех просто убить за наши же деньги (деньги налогоплательщиков).
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz