[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 72«1221222324257172»
Модератор форума: DOOM, sm_ph 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 21:58 | Сообщение # 441
Статус: Offline
Готов окучивать звонки по средам или четвергам (но только один день в неделю), нужны информационные письма и список вопросов - ответов.
Народ, я так понял одну симку нашли - это МТС. Что делать с остальными двумя - надо еще БиЛайн и Мегафон.

Есть убитый телефон - на нем только и работает кнопка ответа.

Куда направлять людей за письмами, листовками и подписными листами?

МяушкаДата: Суббота, 01.11.2008, 22:03 | Сообщение # 442
Часовщик, мы будем писать всем! Вот когда всех за.... задолбаем, тогда будут результаты.

koriolisДата: Суббота, 01.11.2008, 22:14 | Сообщение # 443
Часовщик, я бы забрал десятка два объявлений и хотя бы десяток листов для сбора подписей, если есть.
Давайте через личные сообщения.

TekoffДата: Суббота, 01.11.2008, 22:14 | Сообщение # 444
Quote (koriolis)
Друзья! Есть кто-нибудь богатый объявлениями и бланками для сбора подписей? Один камрад готов в своем доме провести работу, а ждать до рабочей недели - жалко время терять.

У меня есть запасы, так что с радостью поделюсь! Уже писал. Мой телефон 8-926-692-95-66 (Артём).

Quote (KOA)
Народ, я так понял одну симку нашли - это МТС

Да, так оно и есть, но это (повторюсь) ПРЯМОЙ номер, так что на него звонки с городских номеров бесплатные, так что его вполне хватит (да и номер очень запоминающийся). Жертвую во Благо.

Сообщение отредактировал Tekoff - Суббота, 01.11.2008, 22:16

ЧасовщикДата: Суббота, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 445
KOA, я думаю надо выбирать время и собирать людей в одном месте раза 2 в неделю,к примеру у метро ясенево ,и раздавать листовки и подписные листы,у нас же нет офиса:))) Мяушка, кстати хорошо бы ,если бы мне тел сказали,я бы в среду вписал его в след партию листовок.

Добавлено (01.11.2008, 22:20)
---------------------------------------------
koriolis, написал вам лс,завтра думаю пересечемся.

Добавлено (01.11.2008, 22:21)
---------------------------------------------
koriolis, где скачать образец подписных листов,я бы распечатал,но раньше среды не смогу.

ТадиДата: Суббота, 01.11.2008, 22:25 | Сообщение # 446
Часовщик, бланки подписных листов тут
http://yasenevoru.ru/publ/6-1-0-13

KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 22:28 | Сообщение # 447
koriolis, Часовщик,
Публиковать телефон в листовках можно только после того как будут в наличии листовки, подписные листы, информационные письма и вопросник с ответами.
Телефонист должен выполнять четкие инструкции: позвонили - сказал адрес где можно забрать бумаги и все!
Люди приходят, забирают бумаги и работают дольше сами.

TekoffДата: Суббота, 01.11.2008, 22:31 | Сообщение # 448
Quote (Тади)
бланки подписных листов тут http://yasenevoru.ru/publ/6-1-0-13

Этот бланк не совсем удачный, так как слишком мало граф для подписей на одном листе. Я же предлагал доработанный вариант!

Адреса сайтов: http://www.uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

Сообщение отредактировал Админ - Понедельник, 03.11.2008, 00:30

KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 22:36 | Сообщение # 449
Tekoff,
ОК! У меня есть аппарат убитый, но звонки принимать будет, тоже готов пожертвовать :-)

Итак:
1. Надо информационное письмо A4 что бы его можно было раздать людям. Там должны быть перечислены все способы борьбы, которые необходимо использовать (пресса, телевидение, раздача листовок в местные конторы - больницы, школы, офисы и пр.)
Выход на известных политиков
Письма в гос конторы и пр. Надо додумать
Вроде koriolis готов составить такой документ

2. Нужны готовые бланки листовок A5 и подписных листов для раздачи тем же звонящим.
3. Надо определиться где все, кто звонит может получать все бумаги.

ТадиДата: Суббота, 01.11.2008, 22:37 | Сообщение # 450
Tekoff, Надо просить Админа выложить его на сайте.

SovenaДата: Суббота, 01.11.2008, 22:38 | Сообщение # 451
Мое мнение - Лужкову надо написать хотя бы потому, что он подписывал Постановление. И в другие инстанции мы будем писать - нужно делать максимальный охват.

Вот отредактированный вариант. Я добавила немного печальной европейской статистики с сайта greenpeace - чтобы нам в ответе не написали про безопасные технологии angry Повторяю просьбу - кто может найти информацию столько в километровой зоне будет находится детских садов, школ и поликлиник?
______________________________________________________________________________________

Уважаемый Юрий Михайлович!
Мы - представители движения против строительства завода по термическому обезвреживанию отходов в п/з Теплый стан – крайне озабочены сохранением благоприятной экологической обстановки в нашем районе и в г. Москве в целом. Мы выражаем протест против плана Правительства Москвы построить на территории нашего района мусоросжигательный завод (Постановление №313-ПП от 22.04.2008 г.).
Мировой опыт свидетельствует, что безопасных мусоросжигательных технологий не существует. Никакие санитарно-защитные зоны не смогут защитить людей от масштабных токсичных выбросов. В случае с п/з Теплый Стан санитарные нормы нарушены – расстояние до ближайших домов составляет менее 1000 метров. При этом завод, планируемый в п/з Теплый Стан должен стать одним из самых мощных не только в Москве, но и в Европе ( 360 000 тонн мусора в год!).

Наши районы известны благополучной экологической ситуацией. Тысячи москвичей, стремясь найти безопасный для жизни район, стремились в Ясенево и Теплый Стан, совершая обмены, покупки- продажи квартир, занимая деньги у банков, у родственников и знакомых, чтобы растить своих детей здоровыми.

Ясенево и Теплый Стан – традиционные жилые микрорайоны, в которых нет и не может быть больших промышленных зон, где размещение планируемого МЗС было бы безопасно удалено от жилых домов, школ и детских садов. Так например, в менее чем километровой зоне от планируемого МСЗ находятся __детских садов, ___ школ, __ поликлиник.

В достаточной близости для сильной степени вредного воздействия диоксинов, образующихся вследствие сжигания мусора, находятся медицинские учреждения федерального значения, такие как, Центр акушерства и гинекологии, Центральная клиническая больница РАМН, Республиканская Детская клиническая больница, Бронхо-легочный санаторий, санаторий «Узкое», а также Центр Планирования семьи и репродукции, в котором ежегодно реализуют мечту о материнстве тысячи женщин. При этом практика показывает, насколько пагубное воздействие оказывают диоксины на развитие плода (увеличение в 1,26 раза вероятности возникновения врожденных уродств согласно результатам исследования проводившегося среди населения, проживающего вблизи 2 МСЗ в Бельгии).

Также в непосредственной близости к планируемому МЗС находится природный парк Битцевский лес, который с 1994 года является особо охранямой природной зоной. Благодаря обширному зеленому массиву, а также в силу особенностей розы ветров, наши район является «легкими» столицы. Загрязнение воздуха в нашем районе неизбежно окажет сильное негативное воздействие на экологическую обстановку во всем нашем городе.

Таким образом, мы всерьез обеспокоены не только влиянием МЗС на здоровье жителей наших районов и прежде всего детей, которые наиболее подвержены вредному воздействию диоксинов ( в результате исследований населения, проживающего вблизи МСЗ в Великобритании, вероятность заболевания детей раком увеличивается в 2 раза), мы также понимаем, что строительство столь мощного МЗС в нашем районе будет иметь негативное воздействие на здоровье всех жителей нашего города.

Все эти факты заставляют нас думать, что принятие решения о размещении МЗС в п/з Теплый Стан не было всесторонне оценено и тщательно взвешено. Уверены, что реализация такого решения может выставить в негативном свете деятельность Правительства Москвы и неблаготворно повлиять на репутацию и доверие у москвичей, которое завоевывалось годами.
Просим Вас на заседании Правительства Москвы, используя весь Ваш авторитет, инициировать запрет на строительство мусоросжигающего завода в п/з Теплый Стан.

Инициативная Группа районов Ясенево и Теплый Стан

koriolisДата: Суббота, 01.11.2008, 22:49 | Сообщение # 452
КОА, это все решаемо и довольно легко. Не хватает пока людей.

KOAДата: Суббота, 01.11.2008, 22:53 | Сообщение # 453
Разместил банер у себя на страничке http://k-o-a.narod.ru/ :-)

LordEvilДата: Суббота, 01.11.2008, 22:57 | Сообщение # 454
а может пойдем на прием к нашему депутату ГД РФ П.А. Медведеву? У него вроде есть помошники, которые ведут прием населения....

TekoffДата: Суббота, 01.11.2008, 22:57 | Сообщение # 455
1)
Quote (Тади)
Tekoff, Надо просить Админа выложить его на сайте.

А именно? Я уже с десяток различных вариантов бланков проработал! Так что, пожалуйста, поконкретнее.
2) Sovena, при всём уважении, дайте мне КОНЕЧНЫЙ текст для грамматического редактирования.
3) Впереди выходные, так что давайте пожертвуем немного времени на то, чтобы встретиться с Активным Комитетом.

AfinaДата: Суббота, 01.11.2008, 22:58 | Сообщение # 456
KOA, обсуждение телефона перенесено в раздел http://yasenevoru.ru/forum/22-112-2 !!!

SovenaДата: Суббота, 01.11.2008, 23:04 | Сообщение # 457
Tekoff, я разместила здесь текст, для того, чтобы собрать комментарии и учесть их. После сбора комментариев будет конечный текст. Немного терпения smile

koriolisДата: Суббота, 01.11.2008, 23:36 | Сообщение # 458
Вот что у меня получилось по детским учреждениям:

Детсады:
№ 1051 Голубинская д.7, к.3 640 метров
№ 1052 Новоясеневский д.12, к.4 870 метров
№ 1141 Голубинская д.13, к.2 890 метров
№ 1424 Одоевского д.9 700 метров
№ 1450 Голубинская д.7, к.4 730 метров

Школы:
Православная классическая гимназия "Радонеж" Одоевского д.13 930 метров
Гимназия "Утро" Новоясеневский д.12 к.2 950 метров
№110 Голубинская д.5, к.4 890 метров
№125 Голубинская д.5, к.2 900 метров
№789 Голубинская д.5, к.3 880 метров
Детский центр досуга, культуры и спорта "Соц-Ин" Вильнюсская д.8, к.3 980 метров

Расстояния мерял от мысленного забора, по последнему чертежу, который выложила Мяушка (т. е. официальный план)

Сообщение отредактировал koriolis - Воскресенье, 02.11.2008, 19:44

LordEvilДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:04 | Сообщение # 459
...а может имеет смысл собратся где нибуть на праздниках и обсудить все в реале?...

zxcvbДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:36 | Сообщение # 460
Предлагаю в обращениях писать не только про потенциальную угрозу для окружающей среды, т.к. на это возможен ответ - заводы безопасны, а мировые исследования - не аргумент, но и про НЕРАЦИОНАЛЬНЫЙ РАСХОД БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, т.к. сжигание мусора значительно дороже переработки (подкрепить расчетами из разных источников).

Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Страница 23 из 72«1221222324257172»
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2017 / Сайт управляется системой uCoz