[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 17:19 | Сообщение # 421
Группа: Гости





Пташка, напишите, пож-та, и в Акадению наук: санаторий Узкое в их ведомстве находится.
 
AfinaДата: Суббота, 01.11.2008, 17:38 | Сообщение # 422
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Готова составить информационный лист для ответов населению для начала, в дальнейшем будет дорабатываться с появлением новых вопросов! Сегодня вечероом будет готов, симка есть и KOA, Baki, Koriolis, Vix готовы отвечать, осталось только найти самый простой сотовый телефон, у меня , к сожалению нет... Чувствую уже на праздниках у нас будет свой телефон!))
 
МяушкаДата: Суббота, 01.11.2008, 18:41 | Сообщение # 423
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРОСЬБА КО ВСЕМ!! Все ценные предложения, особенно, когда кто-то за них берется, огромная просьба писать не здесь, а в разделе ПОМОЩЬ ПО МСЗ

Так будет легче отслеживать, что уже делается, что собираемся делать и кто за что отвечает.

Все рациональные предложения я перенесла туда.

 
wintXPДата: Суббота, 01.11.2008, 19:45 | Сообщение # 424
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
докладываем о проделанной работе: сегодня друзья моей матери распечатали объявления и листовки о черном МСЗ и расклеили по голубинской улице в некоторых местах. В данный момент мать собирает подписи по дому
 
КазачкаДата: Суббота, 01.11.2008, 19:57 | Сообщение # 425
Группа: Гости





Друзья, по-моему уже можно действовать не от себя, а от общественного движения "Ясеневцы против МСЗ"при сборе подписей. И ещё поменьше "чернухи" - экологическое бедствие ещё не началось, но МОЖЕТ начаться.Всё в наших руках. Я имею в виду информационные листовки. Лучше написать: только от нас зависит, сумеем ли мы сохранить экологическое благополучие в нашем районе и жизнь и здоровье наших детей. И приписать хоть одну строчку: Мы за переработку бытовых отходов и за раздельный сбор мусора. Главное сейчас - не допустить строительства завода в Ясенево! - т.е. защитить своё родное Ясенево. Но если завод построят на несколько км дальше, нам от этого будет не намного лучше.
 
wintXPДата: Суббота, 01.11.2008, 20:05 | Сообщение # 426
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
вспоминаем популярные сайты:Одноклассники, Вконтакте, Блоги Яндекса, блоги mail.ru, nt;t buhjdst ajhevs MMORPG типа RFO, la2, r2online, да таже АРЕНА и то уже выход
 
ФыраДата: Суббота, 01.11.2008, 20:05 | Сообщение # 427
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, движение назвать "Жители Ясенево, Теплого Стана и Коньково" против МСЗ"? Когда больше районов, впечатление производится тоже большее. В Коньково, насколько я поняла, уже распространяют листовки. В Теплом Стане все движется крайне медленно, нас, теплостановцев, практически нет. Но я очень надеюсь, что ПОКА. Во всяком случае, жду прибавления.

___________________________________________________________

Адреса сайтов: http://www.uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
wintXPДата: Суббота, 01.11.2008, 20:09 | Сообщение # 428
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
КОРОЧЕ ПИШЕМ "ЮГО-ЗАПАД ПРОТИВ МСЗ"
 
wintXPДата: Суббота, 01.11.2008, 20:23 | Сообщение # 429
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
НАМ НУЖНО ВСЕ ЧТО БЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ СТРОЙКУ, В ЭТОЙ ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ))
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 20:46 | Сообщение # 430
Группа: Гости





Попробую прорваться с листовками в бизнес-центр, кот. стоит рядом с таможней у м. Теплый Стан. Богатеньким вряд ли захочется дышать выхлопами МСЗ.
 
SovenaДата: Суббота, 01.11.2008, 20:47 | Сообщение # 431
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Я отредактировала письмо Лужкову. Постаралась принять во внимание все комментарии. Вот только тема с недвижимостью не очень теперь туда ложится. Если есть идеи, как ее вместитть, буду рада их услышать.

И еще - если кто-то может достать информацию сколько детских садов, школ и поликлиник находятся в менее чем километровой зоне и сколько народа там живет, было бы здорово.

Итак, само письмо:

Quote
Уважаемый Юрий Михайлович!
Мы - представители движения против строительства завода по термическому обезвреживанию отходов в п/з Теплый стан – крайне озабочены сохранением благоприятной экологической обстановки в нашем районе и в г. Москве в целом.
Мы выражаем протест против плана Правительства Москвы построить на территории нашего района мусоросжигательный завод (Постановление №313-ПП от 22.04.2008 г.).

Мировой опыт свидетельствует, что безопасных мусоросжигательных технологий не существует. Никакие санитарно-защитные зоны не смогут защитить людей от масштабных токсичных выбросов. В случае с п/з Теплый Стан санитарные нормы нарушены – расстояние до ближайших домов составляет менее 1000 метров. При этом завод, планируемый в п/з Теплый Стан должен стать одним из самых мощных не только в Москве, но и в Европе ( 360 000 тонн мусора в год!).

Ясенево и Теплый Стан – традиционные жилые микрорайоны, в которых нет и не может быть больших промышленных зон, где размещение планируемого МЗС было бы безопасно удалено от жилых домов, школ и детских садов. Так например, в менее чем километровой зоне от планируемого МСЗ находятся __детских садов, ___ школ, __ поликлиник .

В достаточной близости для сильной степени вредного воздействия диоксинов находятся медицинские учреждения федерального значения, такие как Центр Планирования семьи и репродукции, Центр акушерства и генекологии, Центральная клиническая больница РАМН, Республиканская Детская клиническая больница, Бронхо-легочный санаторий, санаторий «Узкое» и другие.

Также в непосредственной близости к планируемому МЗС находится природный парк Битцевский лес, который с 1994 года является особо охранямой природной зоной. Благодаря этому обширному зеленому массиву, а также в силу особенностей розы ветров, наши район является «легкими» столицы. Загрязнение воздуха в нашем районе неизбежно окажет сильное негативное воздействие на экологическую обстановку во всем нашем городе.

Таким образом, мы всерьез обеспокоены не только влиянием МЗС на здоровье жителей наших районов и прежде всего детей, которые наиболее подвержены вредному воздействию диоксинов, мы также понимаем, что строительство столь мощного МЗС в нашем районе будет иметь негативное воздействие на здоровье всех жителей нашего города.

Все эти факты заставляют нас думать, что принятие решения о размещении МЗС в п/з Теплый Стан не было всесторонне оценено и тщательно взвешено. Уверены, что реализация такого решения может выставить в негативном свете деятельность Правительства Москвы и неблаготворно повлиять на репутацию и доверие у москвичей, которое завоевывалось годами.

Просим Вас на заседании Правительства Москвы, используя весь Ваш авторитет, инициировать запрет на строительство мусоросжигающего завода в п/з Теплый Стан.

Инициативная Группа районов Ясенево и Теплый Стан

 
wintXPДата: Суббота, 01.11.2008, 20:55 | Сообщение # 432
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
хоть щас печатай и неси письмо Лужкову в руки. ЗАЧОТ
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2008, 21:03 | Сообщение # 433
Группа: Гости





Юридическая помощь сейчас крайне необходима! Благодарим!!!
 
LordEvilДата: Суббота, 01.11.2008, 21:23 | Сообщение # 434
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят!
Вся проблема в том, что постановление Правительства Москвы вышло в апреле 2008 года за подписью Лужкова Ю.М.
Исполнитель П.П. Бирбков - зам Лужкова.
Очень сомниваюсь что это письмо даст какой либо эффект.
Пардон за негатифф...


Сообщение отредактировал LordEvil - Суббота, 01.11.2008, 21:31
 
AzAltДата: Суббота, 01.11.2008, 21:29 | Сообщение # 435
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Sovena,
про недвижимость - почитай выше. Нужен лейтмотив - люди сюда стремились, покупали-выменивали квартиры, чтобы жить с хорошей экологией, а им из Ясенево сделали Капотню. Так нельзя. Всё-таки, должна быть ориентация районов. ЮЗАО, как уже правильно заметили, всегда был ориентирован на нечто другое, нежели промышленность.

Ещё, считаю, в текст письма (вернее, всех писем) нужно включить фразу типа "на сайте против строительства МСЗ в Ясенево подписалось уже N тысяч человек". Цифру можно спрогнозировать, если скажете ориентировочную дату подачи письма. Темпы, в среднем, достигли 450 профильтрованных подписей в сутки. Сайт работает чуть больше недели, а мы уже собрали больше трети текущей нормы зеленоградцев. Это огромный успех.

Сообщение отредактировал AzAlt - Суббота, 01.11.2008, 21:29
 
koriolisДата: Суббота, 01.11.2008, 21:29 | Сообщение # 436
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзья! Есть кто-нибудь богатый объявлениями и бланками для сбора подписей? Один камрад готов в своем доме провести работу, а ждать до рабочей недели - жалко время терять.
 
LordEvilДата: Суббота, 01.11.2008, 21:37 | Сообщение # 437
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
На сайте правительства Москвы есть текст постановления № 313-ПП
по нашей теме...
ссылка -
Quote
/УДАЛИЛ ССЫЛКУ - КРИВИТ СТРАНИЦУ ФОРУМА/ http://uzao.stopzavod.ru/ - НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ЕСТЬ ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И 313-П


Сообщение отредактировал Админ - Суббота, 01.11.2008, 22:01
 
AfinaДата: Суббота, 01.11.2008, 21:38 | Сообщение # 438
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы собрали подписи с пр. Одоевского д.11. к. 6. Народ настроен на помощь, что приятно удивило, даже подарки предлагали))).. В праздники еще пойдем..и все вместе отдам biggrin

Нашла описку... не нашИ.. а наш. Мне очень понравилось, но может быть стоит еще упомянуть, что мы видим решение проблемы в постройке мусороперерабатывающих заводов, а также сделать акцент на том, что мы не просто просим, а нас также поддерживают все жители района, медицинские учреждения, школы, Гринпис и партия Яблоко (может быть я кого-то забыла), чтобы к нам серьёзней отнеслись.

Quote (Sovena)
Также в непосредственной близости к планируемому МЗС находится природный парк Битцевский лес, который с 1994 года является особо охранямой природной зоной. Благодаря этому обширному зеленому массиву, а также в силу особенностей розы ветров, наши район является «легкими» столицы. Загрязнение воздуха в нашем районе неизбежно окажет сильное негативное воздействие на экологическую обстановку во всем нашем городе.

Еще в районе воздействия находится ФГУ РНЦ Рентгенорадиологии (на калужской, лечат онкологию, в том числе и детскую).

Сообщение отредактировал Afina - Суббота, 01.11.2008, 22:01
 
МяушкаДата: Суббота, 01.11.2008, 21:41 | Сообщение # 439
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Sovena, не надо про цены на жилье, если только в том контексте, что люди специально переезжали сюда из районов с менее чистой экологией.

и нашла одну грамматическую ошибку - гИнекология, а не гЕ..

Quote
Таким образом, мы всерьез обеспокоены не только влиянием МЗС на здоровье жителей наших районов и прежде всего детей, которые наиболее подвержены вредному воздействию диоксинов, мы также понимаем, что строительство столь мощного МЗС в нашем районе будет иметь негативное воздействие на здоровье всех жителей нашего города.

Надо еще вставить про самое жуткое воздействие на плод во время внутриутробного развития
 
ЧасовщикДата: Суббота, 01.11.2008, 21:53 | Сообщение # 440
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, да уж вот суки!!!надо срочно писать по всем инстанциям,завтра я планирую еще в другие газеты написать,лужку тоже напишу.Кстати удалось сегодня напечатать сто листовок,кому надо могу завтра поделится.Посколько сам смогу не раньше послезавтра клеить,половину могу отдать,после праздников будет еще.

Добавлено (01.11.2008, 21:53)
---------------------------------------------
Мяушка, я думаю лужку писать бесполезно,лучше долбить газеты,префектуру,президента и премьера,а кацу писать бесполезно,это извиняюсь,все равно что пИсать себе в карман.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz