[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
alyoju8Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:05 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка,
я отправляла письмо.
Если есть какие-то наброски письма в Мосгордуму, с фактами, перешлите мне пожалуйста.
Если нет - буду писать с нуля. Есть возможность быстро передать.
 
koriolisДата: Вторник, 04.11.2008, 22:28 | Сообщение # 42
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Афина, читайте, я вам в личку написал.
Насчет передачи из рук в руки - подумаю. Может удасться составить, чтобы каждый следующий жил недалеко от предыдущего.
 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 00:05 | Сообщение # 43
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
alyoju8, набросков письма в Мосгордуму пока нет. Завтра напишу Sovene

Только на чье имя писать?

 
alyoju8Дата: Среда, 05.11.2008, 00:11 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все узнала - кому писать, всю верхушку, имена и должности. Есть человек, который поможет, чтобы прочитали.
У меня другой вопрос - как подписывать? Ясеневцы (в скобках - столько-то подписей)? Или как? В любом случае, прежде чем я передам, нужно согласовать.
С работы не могу заходить в Яндекс-почту, если будет текст, пишите здесь, я тогда кину рабочую почту.
Сколько еще есть времени на сбор подписей?
 
koriolisДата: Среда, 05.11.2008, 00:32 | Сообщение # 45
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть выход на одну газету.
Кто возьмется написать материал по нашей проблеме?

Требуется следующее:

Описать проблему сжигания мусора. Обосновать почему сжигание - неэффективно. Написать про современные технологии, показать их преимущества. Желательно не общие фразы, а чтобы пишущий действительно немного разобрался в вопросе. Далее написать про наше движение и рассказать почему МСЗ ни в коем случае нельзя строить в п/з Теплый Стан.

Такая статья очень нужна еще и для будующего, если СМИ начнуть поворачиваться лицом к проблеме.

 
KOAДата: Среда, 05.11.2008, 12:03 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
koriolis,
Предлагаю МТС Тариф ПРОФИ 30 с прямым номером: 500 руб в месяц. Скинемся по 100 - вообще децл.

А готовы ли вопросы-ответы, информационные письма листовки и бланки подписных листов? Что людям то отвечать будем или телефон для просто бла-бла-бла. По телефону дело надо в массы нести.

Добавлено (05.11.2008, 12:03)
---------------------------------------------
Народ!
Требуется организация регулярной распечатки листовок! Моя жена раскидала за час 200 листовок по почтовым ящикам в нашем доме и ВСЕ!
Так много и так часто я их печатать не могу.

Предлагаю организовать группу для регулярной распечатки листовок. Требуется человек 10. При таком раскладе получится печать раз в две недели для каждого, например, по 100 листов (мало конечно, но что поделать).
Есть вариант листовок формата A5 (по две на одном листе A4).

Жду активистов в личку.

Сообщение отредактировал KOA - Среда, 05.11.2008, 12:02
 
AzAltДата: Среда, 05.11.2008, 12:44 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
koriolis,

т.е. статью надо написать самим, минуя журналистов самой газеты? Интересная практика smile
Если всё же журналист, есть три сайта:
www.greenpeace.org/russia/ru/
uzao.stopzavod.ru
www.stopzavod.ru
Там предостаточно и теоретического материала о проблеме, и нашей аргументации.
А писать самим - это надо знать нравы главреда, дозволенный объём, стиль газеты и т.д.
Публикация, кстати, уже была - в "Московском корреспонденте". В формате заметки.

 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 14:04 | Сообщение # 48
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
alyoju8, пусть напишет на всякий случай. А вообще писать статью для журналистов, для которых это основной вид деятельности - немного абсурдно smile
 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 14:07 | Сообщение # 49
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Пишет пользователь BONGI:

Я готов отвечать на телефонные звонки.
Номер телефона горячей линии необходимо указать в листовках уже сейчас.
Нужно продумать схему координации действий и общюю структуру организации, возможно собраться активистам и очно обсудить это.
Предлагаю собирать/передавать информацию через старших по дому/подьезду (ныне действующих или изьявивших желание заниматься проблемой МСЗ) информацию о такой возможности можно дать в листовках.

 
politenkovДата: Среда, 05.11.2008, 16:32 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, у многих людей катастрофически нет времени, но проблема МСЗ их волнует не меньше
предлагаю организовать дополнительную тему для тех кто готов помочь картинками и проч баннерами
для визуализации вопроса.
начну с себя

не мегаискусство понятное дело
если есть дополнения, идеи, пожелания - пишпте o.politenkov@xxline.net , личку не смотрю

кликабельно 933х243

туда же


Использование фашистской символики недопустимо!

Прикрепления: 1389098.jpg (91.1 Kb) · 2970059.jpg (99.7 Kb) · 2416103.jpg (99.8 Kb)


Сообщение отредактировал Мяушка - Среда, 05.11.2008, 18:33
 
AfinaДата: Среда, 05.11.2008, 19:29 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто-то собирал, собирает или будет собирать подписи, ПОЖАЛУЙСТА сообщайте об этом на форуме, чтобы мы не дублировали друг друга!!!! А конкретнее тот, кто вчера собирал подписи по Одоевского 11-5 сколько обошли?? каковы результаты???...обходилили 11-4 и 3???

Сообщение отредактировал Afina - Среда, 05.11.2008, 19:30
 
VixДата: Среда, 05.11.2008, 21:22 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята уже писала и продолжаю.
1. листовку нужно упрастить, только заголовок, призыв и координаты, можно в 2-х вариантах-для того чтобы клеить и для того чтобы отдавать в руки. Конечно же с номером телефона. Минимум расходного материала..
2. нужно четкое разделение кто что будет делать и кто за что отвечает.
3. нужна, как я думаю, группа студентов (может объявление дать), чтобы около метро, Вавилона, Ясенево раздавать листовки-мини, там самый большой поток жителей проходит.
4. многие дома и даже улицы не охвачены, там народ активизировать, либо уже имеющиеся активисты могут собрать там подписи (я тоже, но только с кем то в паре хотя бы)..
Разговаривала с Дмитрием, он поддерживает....
 
splavДата: Среда, 05.11.2008, 21:28 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется еще лучше раздавать около магазинов: Пятерочка, Перекресток и т.д.
 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 21:28 | Сообщение # 54
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Новости на 05.11.2008.

LordEvil сообщил, что сегодня отвез в Управу письмо с просьбой предоставить информацию по строительству МСЗ. Написал он его от себя лично, как от жителя Ясенево. (Но это не значит, что мы не должны писать все намеченные письма!!!! Должны и еще как!!!)

Завтра, 06.11.2008 он собирается отвезти письма:

1. В Префектуру на имя Челышева так же с просьбой о предоставлении инф-ции о строительстве МСЗ.
2. В Правительство Москвы на имя Руководителя Аппарата Коробченко В.А. с просьбой предоставить заверенную копию Постановления 313-ПП для последующей передачи в суд с целью приостановить все планы по строительству МСЗ.
3. Бирюкову - тоже о предоставлении инф-ции по строительству МСЗ.
4. Лужкову - с той же просьбой.
5. Ресину - с просьбой о предоставлении информации о площадках под строительство МСЗ.
6. Бочину - запрос информации о прохождении проекта строительства МСЗ экологической экспертизы на предмет соответствия нормам экологического законодательства.
7. Кузьмину (Комитет по архитектуре и градостроительству) - просьба указать полный адресный перечень участков под строительство МСЗ.

Все эти письма так же написаны от его имени, что так же не снимает с нас надобности писать и отстаивать свои права.

 
МяушкаДата: Среда, 05.11.2008, 21:41 | Сообщение # 55
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Vix, никаких объявлений о привлечении групп студентов не давать под страхом смерти!!!! Все делаем только сами!!!! Кому интересна причина - за подробностями в личку.

А четкое разделение кто что делает и кто за что отвечает было еще на первой странице данной ветки.

 
РыжулькинДата: Четверг, 06.11.2008, 00:40 | Сообщение # 56
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
KOA, Vix, поддерживаю!

Здесь нужна "определёнка" - тогда будет сразу все ясно и понятно, главное - легче.
Ждем листовок с номером телефона!!!!

Добавлено (06.11.2008, 00:40)
---------------------------------------------
Может повторюсь....

Тут на Вильнюсской есть ЖСК "Союз журналистов". Баннер наш уже висит.
Может они помогут связями с прессой?

Да, насчет 4-ого роддома. Есть какие-нибудь новости?
Рожала там у заместителя глав врача, телефоны остались.

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Четверг, 06.11.2008, 00:24
 
AfinaДата: Четверг, 06.11.2008, 00:42 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Vix, KOA Поддерживаю! Сейчас не совсем понятно - 1) кто взялся за телефон (это надо выяснить в этом разделе) - я имею ввиду ответственный (со мной списывался koriolis с предложением, но пропал) 2) кто готов печатать листовки и бланки - можно свой раздел даже основать, 3) про сбор подписей отлично сделан раздел, единственное я уже раньше просила, чтобы сразу же отписывались в форуме при сборе подписей, так как информация иногда несколько задерживается; 4) Информированность районов листовками становится понятно если есть возможность перечитывать форум, можно тоже создать раздел, где отметить кто в каком районе распространяет, из чего будет видно, какие районы не охвачены.

Предложение Админу и AzAlt разместить на сайте форума и на uzao.stopzavod.ru ссылку с просьбой проголосовать на сате правительства Москвы http://www.mos.ru/. Здесь проводится опрос: Готовы ли Вы распределять свои бытовые отходы по контейнерам для раздельного сбора мусора?. Кстати 72% опрошенных готовы распределять мусор good

 
AfinaДата: Четверг, 06.11.2008, 01:07 | Сообщение # 58
Группа: Гости





На сайте mos.ru голосование организовано весьма уродски: контроль строго по IP и никак иначе. Грубо говоря, это лишает возможности подать голос многих тысяч людей.
Но я, пожалуй, всё же размещу ссылку.
 
AzAltДата: Четверг, 06.11.2008, 01:45 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Afina, извини, не туда поместил твой ник для ответа, забыв при этом авторизоваться :)))

Кстати, друзья, нужна очень важная помощь по сайту на регулярной основе. Никаких технических знаний не нужно - только желание и возможность уделять этому порядка 15 минут в день, сидя в интернете. Крайне желательно, если это будет кто-то из знакомых (недавно :)) со мной, либо с их доверительной рекомендацией.

 
РыжулькинДата: Четверг, 06.11.2008, 02:25 | Сообщение # 60
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Командуйте!
Пишите конкретнее: кто готов взяться за модераторство, кто за распространительство, кто за сбор подписей и т.п.!
Создайте темы, подфорумы и т.д!
Очень ждем!

AzAl, рекомендаций никаких дать не могу, но скоростной нет есть, 15 минут в день (даже больше) уделять могу, желание и возможности тоже присутствуют.

Afina, может про телефон вынести отдельной темой? А то в этой теме уже столько информации, что потеряться можно. Думаю, Ясеневору.ру не будет против?

__________________________________________________________________________

Адреса сайтов: uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz