[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
Katenok_ruДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:11 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Меня зовут Катерина, я являюсь директором группы РЖУНИМАГУ.
Живем мы также как и вы в Ясенево, и естественно не можем остаться равнодушными к данной проблеме. Хотим предложить сыграть благотворительный концерт в поддержку акции против строительства завода. Также есть возможность привлечь к мероприятию другие известные коллективы.
Если вам кажется интересной и полезной эта идея, пожалуйста, жду ваших отзывов!
rzhunimagu@inbox.ru
 
vaulseДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:24 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одни адресатом наших обращений (упоминания этого адресата я не заметил на этой ветке, но если повторяюсь, то извините) может быть Общественная Палата РФ, орган, который по идее и должен транслировать голос народа во власть. В этой палате есть и комиссия по экологии, а вот этот человек - её председатель:

http://www.oprf.ru/ru/chambermembers/members/user/16/questions

На указанной странице есть кстати форма отсылки ему электронного сообщения, может, он их и читает. Мне кажется, что многочисленная (массовая) посылка ему через эту форму индивудуальных (не одинаковых, а своими словами) сообщений о нашей беде будет полезна.

 
katuchaДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:39 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, очень хочу реально помочь (подписи я уже собирала). В общем есть один спонсор, который готов оплатить 500 цветных листовок формата А4. Надо только сделать макет, я сама не умею. Мне кажется, что подойдет картинка с девочкой, но надо дополнить ее информацией о сайтах и телефонами, куда люди могут обратиться.
 
МяушкаДата: Вторник, 11.11.2008, 00:16 | Сообщение # 84
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
katucha, напишите мне на miaushka8@mail.ru , расскажите все подробно.

Я просто Кожка!
 
BONGIДата: Вторник, 11.11.2008, 11:14 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
обратил smile

есть информация по сбору подписей у Вавилона в выходные???

на горячую линию звонила женщина, она подготовила и отправила письмо руководству ИКЕЯ в Москве, готовит письмо на английском в головной офис ИКЕЯ в Шведции.

Сообщение отредактировал BONGI - Вторник, 11.11.2008, 14:07
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 15:42 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Да, если кто-то звонит, спрашивает - направляем в субботу в 12.00 ко входу в Вавилон.
 
LordEvilДата: Вторник, 11.11.2008, 18:30 | Сообщение # 87
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго вечера!
Итак новости по итогам сегодняшнего дня.

1 новость - написал письмо Онищенко. Это первый этап в подготовке к юридическому запрету строительства.
2 новость - звонил в ГУП города Москвы Экотехпром. В данный момент они даже не знают что должны строить завод в Ясенево. Скорее всего строить завод будет другая организация. Её название сейяас выясняется. Они кстати даже не готовят документов на аренду земли в Ясенево. Так что у нас появилось немного времени.
3 новость - Вести из Управы - у них все тихо. Никто пока никаких действий, непосредственно направленных на строительство завода не предпринимает. Управа в данный момент прорабатывает вопрос но ничего пока нового.
4 новость - судится придется в Московском Городском Суде. Это немного неприятно ибо придется готовится к процессу основательно.

Пока так...

С Уважением... dry

 
BakiДата: Вторник, 11.11.2008, 18:30 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что я сегодня получила из Общественной Палаты РФ (Комиссия по эк. политике)
Здравствуйте, ...Ю ....!

Вы писали: Согласно постановлению правительства Москвы от 22 апреля 2008 № 313-пп, в Москве планируется строительство мусоросжигательных заводов, один из которых будет находится в промзоне "Теплый Стан". Данный завод находится всего в 800-метрах!!! от жилых домов. Каким образом может быть выдано экологическое заключение на такое вопиющее по безграмотности и безразличию к людям решение московских властей? Что делает комиссия по экологической политике и охране округающей среды в части "гармонизация интересов экономического развития и обеспечения экологической безопасности".

Ваше письмо было рассмотрено.

Уважаемая Ю.....!

Комиссия по экологической политике и охране окружающей среды дважды проводила слушания, посвященные проблеме утилизации отходов. На последнем заседании был заслушан доклад представителей Генплана Москвы по вопросу строительства мусоросжигательных заводов. В данном направлении ведется постоянная работа, учитывая сложность рассматриваемого вопроса.
Что касается процедуры получения разрешения на строительство, то:
Полный комплект документов должен быть представлен в ростехнадзор на согласование. Для каждого проекта делается оценка влияния на окружающую среду (ОВОС).
Ваши пожелания Вы можете направить в адрес Генплана Москвы с приложенными подписями жителей.
Так же Вы можете прислать обращение в Комиссию и мы его направим по компетенции с нашим сопроводительным письмом. Огромная просьба, при повторном обращении указывайте телефон, по которому с Вами можно связаться в рабочее время

 
BONGIДата: Вторник, 11.11.2008, 21:19 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
2 новость - звонил в ГУП города Москвы Экотехпром. В данный момент они даже не знают что должны строить завод в Ясенево. Скорее всего строить завод будет другая организация. Её название сейяас выясняется. Они кстати даже не готовят документов на аренду земли в Ясенево. Так что у нас появилось немного времени.

название организации официально пока вам врядли, кто сообщит.
Строительство будет вестись на бюджетные деньги, следовательно по закону ФЗ-94 для определения фирмы застройщика будет проводиться тендер (конкурс) судя по предполагаемым срокам строительства, его еще не проводили. Если строят на московские деньги, информация о тендере и его результатах размещается в открытом доступе на сайте tender.mos.ru, если федеральный бюджет - zakupki.gov.ru Попробую поискать, хотя это непросто, мало вводных.
результат конкурса, как правило предопределен его условиями, т.к. техническое задание составляется таким образом, что победить может только НУЖНАЯ организация.
слишком большие средства на кону.... angry

Добавлено (11.11.2008, 21:19)
---------------------------------------------
Два активиста smile передали мне заполненные подписные листы, жду третьего..... smile

Сообщение отредактировал BONGI - Вторник, 11.11.2008, 21:20
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2008, 22:34 | Сообщение # 90
Группа: Гости





могу пособить телефонной станцией иразвертыванием колл-центра. Оборудование и софт есь днло за провайдером и помещением
 
katuchaДата: Среда, 12.11.2008, 10:52 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vaulse)
Еще одни адресатом наших обращений (упоминания этого адресата я не заметил на этой ветке, но если повторяюсь, то извините) может быть Общественная Палата РФ, орган, который по идее и должен транслировать голос народа во власть. В этой палате есть и комиссия по экологии, а вот этот человек - её председатель:


Мне кажется, что писать надо не только председателям, а всем членам палаты, которые входят в комиссии по экологическому развитию, здравоохранению и даже демографическому развитию (с упором на то, что рождаемость в нашем районе за последние несколько лет существенно возросла, а вот если построят завод то может очень сильно рухнуть.
 
МяушкаДата: Среда, 12.11.2008, 12:54 | Сообщение # 92
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАКЕТА ЛИСТОВКИ!!!!
(печататься будет в типографии тиражом 500 штук)

Основные требования:

- макет должен быть сделан в векторной графике с расчетом, что это будет напечатано на формате А4

- макет должен быть сделан быстро

- макет должен содержать адреса сайтов: http://yasenevoru.ru , uzao.stopzavod.ru/, e-mail: protiv_zavoda@mail.ru , телефон нашей горячей линии 928-64-82

- макет НЕ должен содержать длинных и пустых фраз

- макет НЕ должен содержать коряво построенных фраз типа "Такие заводы опасны для здоровья взрослых и детей (а кого еще????) Наиболее опасными являются диоксины". Не будем вдаваться в тонкости русского языка, но подобные фразы просто режут глаз

- макет НЕ должен содержать ссылки на Гринпис и другие уважаемые организации

В качестве макета может быть использован наш баннер с девочкой с юзао.стопзавод (на мой взгляд, лучший вариант, но в хорошей доработке), могут быть свои идеи. Но, мне кажется, там не должно быть карты, где будет расположен завод, т.к. это не будет бросаться в глаза. Листовка должна получиться броской, запоминающейся, с максимальным количеством информации в минимальном количестве слов.

Все макеты присылать на адрес protiv_zavoda@mail.ru


Я просто Кожка!
 
katuchaДата: Среда, 12.11.2008, 15:32 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml - по этой ссылке находится форма для электронного письма президенту. Конечно на одно письмо никто не обратит внимание, но если их пошлют сотни людей, то может быть нас заметят. А потом еще и письмо с подписями придет. Так что получится, обложим их со всех сторон.
 
attilaДата: Среда, 12.11.2008, 17:10 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАКЕТА ЛИСТОВКИ!!!!

не указано куда присылать, поэтому постю тут.
вроде достаточно быстро.
приложенная картинка для "посмотреть".
макет в векторной графике у меня - Мяушка
принимаются любые предложения по формату вектора, тексту, дизайну, etc.

Я прошу прощения, что не предупредила, чтобы макеты присылались так же на protiv_zavoda@mail.ru
Сейчас исправлю. Поэтому удаляю Ваш макет с форума, сохранив его у себя. Все работы будут обсуждаться инициативной группой.


Сообщение отредактировал Мяушка - Среда, 12.11.2008, 18:06
 
alyoju8Дата: Среда, 12.11.2008, 17:19 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
attila
Этот дым безусловно впечатляет.
Но в действительности МСЗ практически не дымят.
Так что нас могут поймать на художественном вымысле, и эффект может быть для нас негативным.
 
attilaДата: Среда, 12.11.2008, 23:37 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alyoju8)
Но в действительности МСЗ практически не дымят.

впечатляет это хорошо. такая задача и была.
"практически не дымят" - половина фото говорит об обратном.
я так понимаю, что листовка нужна для привлечения внимания, а не для демонстрации нашей деликатности и политкорректности.
 
ГостьДата: Среда, 12.11.2008, 23:57 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Добрый вечер. Если нужна еще помощь сидения на телефоне я готова вам помочь.
 
KOAДата: Четверг, 13.11.2008, 10:53 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость,
Отличное письмо про помощь на телефоне, только как же нам найти Вас уважаемый Гость. Зарегистрируйтесь на сайте или дайте иные координаты для связи с Вами.
 
MaxДата: Четверг, 13.11.2008, 20:15 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов помогать во всех начинаниях. Завтра (9.00-13.00) могу предоставить транспорт. По поводу массовости, считаю необходимо довести до людей, что правительство тупо опускает каждого собственника жилья на не плохую сумму в размере от 50 000 до 200 000 $. Может хоть это народ расшевелит.

Сообщение отредактировал Max - Четверг, 13.11.2008, 21:41
 
TinkaДата: Четверг, 13.11.2008, 22:50 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу передать обращения в Думский комитет или во фракции. только писатель из меня не очень. Если кто-то составит обращения, то я рада помочь.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz