[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
ОБЩЕНИЕ
AzAltДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:16 | Сообщение # 161
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=16

ВНИМАНИЕ!
Если у кого-то есть приличные фотографии с места событий, присылайте пожалуйста их на uzao@stopzavod.ru для последующей публикации фотоотчёта.

 
marisha14Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:35 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела этот мультик и прямо слёзы на глаза навернулись...Это же прямо про то будущее, которых нас всех ждёт, когда будет построен мусорный завод! cry
http://klim-samgin.livejournal.com/445146.html


Сообщение отредактировал marisha14 - Воскресенье, 21.12.2008, 23:46
 
ГостьДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:45 | Сообщение # 163
Группа: Гости





Вчера по радио Сити Фм в новостя в 21.30 сообщили, что после нашего схода милиция забрала Сергея Удальцова и еще двух человек. Кто-нибудь знает подробности?
 
РыжулькинДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:31 | Сообщение # 164
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья!

Сегодня в 14.20 и в 17.30 будет идти передача "Вести-Москва", где расскажут в том числе и о вчерашних событиях. Если у кого-то есть возможность записать передачу, то запишите, пожалуйста!

Так же есть информация, что по телеканалу РБК в 20-35 будет передача по экологическим проблемам.

 
ГостьДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:09 | Сообщение # 165
Группа: Гости





mpst.anho.org/2008/12/21/antimusor_protest/
www.uzao.stopzavod.ru/
streetsmedia.livejournal.com/141594.html
ecolog2017.livejournal.com/17279.html
 
ГостьДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:31 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Надо продолжать информировать. Расклеивать листовки нужно до Новых Черёмушек минимум.
Жители Беляево тоже не в восторге будут, а там много активных людей. Листовки, как любое другое обьявление, могут сорвать и нужно переодически их вывешивать на одном и томже месте повторно.

У метро Коньково, в санаторной зоне "Узкое" расположен ДЕТСКИЙ лёгочный центр и одноимённый санаторий РАН "Узкое" - это меньше 2-х километров по прямой! Детский профилакторий постоен и здан досрочно с благословения и под надзором Матвиенко и при участии Лужкова! Обратите внимание на это.

Добавлено (22.12.2008, 21:31)
---------------------------------------------
У метро Коньково, в зоне отдыха "Тропорёво" расположены:
реабелитационный центр,
дом Матери и Ребёнка,
дом Ветеранов сцены,
дом пристарелых,
профилокторий.
Примерно теже 1,5 - 2 км по прямой от планироемого МСЗ!!!

 
marisha14Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:50 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
У метро Коньково, в санаторной зоне "Узкое" расположен ДЕТСКИЙ лёгочный центр и одноимённый санаторий РАН "Узкое" - это меньше 2-х километров по прямой!

Вот этот факт вызывает полное недоумение... surprised
Они ведь строились именно в этом месте в том числе и по причине хорошей экологии. А теперь и санаторий, и лёгочный центр закрывать будут или ничего, пусть детишки диоксинчика в свои больные лёгкие добавят?!

 
АдалияДата: Среда, 24.12.2008, 17:41 | Сообщение # 168
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
При этом главный врач знать не знала, какую "Бомбу" подкладывают ей и вверенным ей детишкам! Когда я показала ей нашу листовку, она была крайне удивлена.
 
klfДата: Четверг, 25.12.2008, 01:30 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Была удивлена?и чего?она что-то сказала Вам,Адалия,по поводу мер которые может быть она решит предпринимать?У нас в ЮЗАО есть поликлиника,где женщина-гинеколог собирала подписи в женской консультации.Итог:будущие родители все подписались,а вот медицинский состав наполовину кочевряжился:страшное дело-половина тамошних врачей ни разу в жизни не слышали про диоксины!!!а медики вроде химию изучают?!пришлось устраивать бесплатные дружественные тренинги имеющим дипломы медицинским работникам-и смешно и страшно!!!

Добавлено (25.12.2008, 01:30)
---------------------------------------------
ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ В ЖИЗНИ!!! book


ladygood
 
AzAltДата: Четверг, 25.12.2008, 02:42 | Сообщение # 170
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
klf,
Вы сейчас такие необъятные темы затрагиваете, что лучше не надо :))
 
АдалияДата: Четверг, 25.12.2008, 11:50 | Сообщение # 171
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (klf)
Была удивлена?и чего?она что-то сказала Вам,Адалия,по поводу мер которые может быть она решит предпринимать?

Кif, мне она сказала, что, может быть, они со своей стороны тоже напишут письмо.

А что касается медперсонала, о котором Вы написали, то главная причина их отказа, я думаю, не в том, что они не знают, что такое диоксины, а в том, что они боятся потерять свое место.

 
marisha14Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:20 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как интересно! Место своё они потерять боятся - а свою жизнь и здоровье они потерять не боятся!
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 13:24 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Это уже вопрос личной совести, ответственности и ума /если хотите/. Некоторые не могут заглянуть "дальше собственного носа".
 
marisha14Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:39 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнем номере газеты "Аргументы и факты" есть статья, где говорится про мусоросжигательные заводы.
http://aif.ru/health/article/23629
Quote
На долю предприятий в Москве сейчас приходится не более 10% выбросов в атмосферу. Причём половина этих предприятий — объекты энергетики, другую половину составляют производства, оставшиеся в черте города, и мусоросжигательные заводы. Столичные власти заверяют, что сжигание отходов не повлечёт никакого вреда здоровью москвичей, но экологи с этим не согласны.

— В результате сгорания мусора образуются токсичные газы, диоксины, — утверждает представитель «Гринпис» Алексей Киселёв, — а они не выводятся из организма и способны вызывать рак и заболевания дыхательных путей. А власти собираются построить в Москве ещё 10 мусоросжигательных заводов.

 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 15:46 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Есть еще и такие: когда я - женщина пенсионного возраста- попросила молодого здорового папашу с коляской повесить наше объявление у себя в подъезде /дав ему это объявление-листовку/, он еще и претензии предъявил, дескать: плохо все продумали, скотч или клеящий карандаш ему не дали, для того, чтобы он смог листовку повесить. НЕТ СЛОВ! Хоть беги и на всю пенсию клеящие карандаши со скотчами покупай!

Добавлено (25.12.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Это я к вопросу об уме, совести и ответственности некот.наших граждан.

 
marisha14Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:51 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в "АИФ" проходит ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ, где участвуют:
Ржевцева Катерина - Эксперт EcoStandard Group. Аттестованный эксперт Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу.
Кривозерцев Сергей - Эксперт EcoStandard Group по химическому, микробиологическому, загрязнению воздуха, качеству материалов.
Задала им вопрос про наш МСЗ и про диоксины, посмотрим, что они ответят. Посмотреть, а также задать свой вопрос можно здесь
http://www.aif.ru/onlineconf/297
 
ГостьДата: Четверг, 25.12.2008, 16:51 | Сообщение # 177
Группа: Гости





Спасибо. Сейчас и я задам свой вопрос.

Добавлено (25.12.2008, 16:51)
---------------------------------------------
Ну вот, Мариша! Опять нам не ответили! Впрочем, так же, как в "Разговоре с Путиным". Полный игнор!!!

 
AzAltДата: Пятница, 26.12.2008, 15:55 | Сообщение # 178
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
С Путиным был спектакль. Больше никогда не буду участвовать в подобных акциях и давать людям бессмысленную надежду. Там всем популистским темам было много времени уделено - военным, пенсиям, платьицу девочки и яйцам Саакашвили. Непонятно лишь, зачем для таких выступлений требуется народ. Как в тупых ток-шоу - чтобы хлопать sad

Добавлено (26.12.2008, 15:55)
---------------------------------------------
И по поводу мультика. Очень красиво и пессимистично. После техногенного снега забавно наблюдать погоду последние дни. Начинается день синим небом и беззаботным солнышком, но часам к 14-15 погода становится серой и унылой. Помяните моё слово: все новогодние каникула, когда не будет снегопада, в Москве будет стоять чудеснейшая солнечная морозная погода. Именно так было год назад, когда весь декабрь была грязь, сырость и серость, а с новым годом прям как рубильник включили.
Это всё темы, о которых никогда не заговорят всерьёз по зомбоящику. Потому что формируемая смогом отвратительная погода серьёзьнейшим образом влияет на настроение, а значит и на здоровье людей. И это всё, дорогие друзья, результат правления команды Лужков-Ресин. Вынос промышленных предприятий так и остался популизмом, зато материализовалось безумное количество новостроя, в т.ч. вдоль МКАД, что привело, во-первых, к резкому ухудшению продуваемости города чистым воздухом, во-вторых, к сумасшедшему количеству машин и пробок.
Подобно тому, как в мультике, с удовольствием бы взял здание с Тверской 13 и опустил бы где-нибудь в Антарктиде.

 
marisha14Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:43 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спасибо. Сейчас и я задам свой вопрос.
Добавлено (25.12.2008, 16:51)
---------------------------------------------
Ну вот, Мариша! Опять нам не ответили! Впрочем, так же, как в "Разговоре с Путиным". Полный игнор!!!

Да, я тоже очень расстроилась, что "зачистили" мой вопрос... Я всего-лишь спросила, какое влияние окажут диоксины на жителей нашего района, если будет построен МСЗ. Вопрос напрочь удалили и это тем более странно, что в предыдущем номере "АИФ" в статье "Вдох-выдох-клиника?" (ссылку я давала) говорится о вреде мусоросжигающих заводов и про диоксины...

AzAlt, у меня всё-таки есть надежда, что к нам прислушаются. Сейчас, когда в связи с кризисом повсеместно повышается гражданская активность, думаю, лишний очаг напряжённости им не нужен. Они же видят, что мы настроены очень решительно.

 
ГостьДата: Суббота, 27.12.2008, 15:50 | Сообщение # 180
Группа: Гости





По поводу вреда диоксинов: по НТВ прошел сюжет о различных врожденных уродствах и показали этих несчастных людей с различными патологиями. Оказывается, американцы в химическое оружие добавляли диоксины. "След" от той войны тянется до сих пор.

Добавлено (27.12.2008, 15:50)
---------------------------------------------
Я не вписала, что это все происходило и происходит во Вьетнаме. Там по-прежнему рождаются дети с уродствами, хотя война давно прошла.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz