[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
ОБЩЕНИЕ
ФыраДата: Четверг, 30.10.2008, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: Данный раздел создан для ОБСУЖДЕНИЯ и КООРДИНИРОВАНИЯ совместных действий жителей района "Теплый Стан", взаимодействия, обмена контактами, мнениями и т.д., в целях проводействия строительству МСЗ на территории районов Ясенево и Теплый Стан.

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА, СУЩЕСТВУЮЩАЯ НА сегодняшний день, следующая:

Необходимо НАПЕЧАТАТЬ и РАСПРОСТРАНИТЬ как можно больше листовок на территории района. Все, кто готов это сделать, пишите здесь или на и-мэйл teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru .

Для примерного понимания "охвата" всего района, Теплый Стан делится в соответствующем разделе этого форума на улицы и дома. Распространение листовок предлагаю разделить по домам/подъедам/учреждениям и оставлять отчет, соответственно, где были раскреены листовки, НА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВЕТКЕ ФОРУМА. Считаю целесообразным раскладывать в почтовые ящики, поскольку с дверей/стен их постоянно сдирают. Тем не менее, это не значит, что не нужно КЛЕИТЬ листовки на дверях и столбах.

NB: Обращаю внимание пользователей, что все нецензурные выражения и/или сообщения будут удаляться. Без обид.

 
VodolazZДата: Четверг, 30.10.2008, 15:54 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Поддерживаю движение. Емале chetinospin@yandex.ru асько 413833977 мобила 89099449005. Окажу посильную помощь в любом начинании по топику. Единственная просьба - предупредайте пожалуйста заранее чтобы была возможность выделить время.
 
ФыраДата: Четверг, 30.10.2008, 15:55 | Сообщение # 3
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фыра)
Поддерживаю движение. Емале chetinospin@yandex.ru асько 413833977 мобила 89099449005. Окажу посильную помощь в любом начинании по топику. Единственная просьба - предупредайте пожалуйста заранее чтобы была возможность выделить время.

VodolazZ, спасибо за предложение помощи. Кроме Вас, пока нет никого smile
Я хотела уточнить: какого рода помощь Вы готовы оказать?
Вернее, я пока тут вообще одна...

 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2008, 15:55 | Сообщение # 4
Группа: Гости





так товарищи давайте конкретно,что делать ,готов к примеру напечатать листовки,увы разносить не могу-занят с маленьким ребенком.Куда писать жалобы??
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2008, 15:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





люди сами поймут, а я буду участвовать в митинге :-p
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2008, 15:55 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Так будем митинг организовывать и громить стройтехнику???надо активно действовать,иначе наш плешивый мэр,так любящий детей и нас всех нас загонит в могилу,и стройку остановить не удастся.

Добавлено (30.10.2008, 20:54)
---------------------------------------------
давайте листовки клеить или раздавать в вагонах метро,думаю бедет эффективно.

 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2008, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Я сегодня уже повесила на школы в Коньково и раздала прохожим. Никто ничего не знает!

Добавлено (30.10.2008, 21:27)
---------------------------------------------
Надо дать информацию на всех возможных сайтах, рассказать всем родственникам, знакомым. Поднять всех на уши! Нельзя расслабляться, речь идет о здоровье и жизни наших детей!

 
МяушкаДата: Четверг, 30.10.2008, 15:55 | Сообщение # 8
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
А теперь внимание всех Гостей!!!!

Вот вы пишете "Мы в шоке", "Это ужасно", "Мы против", предлагаете устраивать митинги и громить сантехнику, хотите писать жалобы и спрашиваете кому... призываете активно действовать... А вы сами как действуете? ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ действий!!!! Узнавайте САМИ, куда писать жалобы и сообщайте нам, выкладывайте свои предложения и отчет о проделанном здесь, на форуме! Меня радует позиция - я не могу ходить, я с маленьким ребенком. У меня тоже маленький ребенок - через несколько дней всего 8 месяцев будет, и я делаю!!!! Узнаю, куда писать
жалобы, звоню с просьбами поставить подписи, ищу информацию в интернете. Кто-то составляет письма. Я понимаю, должен быть кто-то, кто соберет всех и поведет за собой. Но далеко ли он уведет, если постоянно будет вести в одиночку? Наша маленькая инициативная группа не в состоянии все тащить на себе!!! Вот тут было желание участвовать в митинге. Отлично! Флаг в руки - добивайтесь разрешения, находите площадку, звукоусиливающую аппаратуру, печатайте плакаты, словом организуйте митинг! Потому что получается следующее "пусть организуют митинг, а я на него приду". Нет, друзья мои, так не бывает. Это не какая-нибудь контора, где кто-то что-то делает за зарплату. Здесь КАЖДЫЙ пытается и старается сделать что-то САМ!!!! Для этого специально создана ЭТА ТЕМА

Новая тема касается не только всех Гостей, а вообще ВСЕХ!!!!

Сообщение отредактировал Мяушка - Четверг, 30.10.2008, 21:37
 
ФыраДата: Пятница, 31.10.2008, 12:32 | Сообщение # 9
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, спокойно, без паники smile
Во-первых, слава богу, что хоть что-то продвинулось с развитием этой темы в Теплом Стане. А именно: сейчас есть эта ветка, где можно координировать действия. Вы сами могли заметить, что на теплостановском форуме никакого развития, кроме демагогии, не было в течение длительного времени, если не ошибаюсь, почти полгода. Сложно пробивать головой стену. А я одна не в состоянии сделать многое. Поэтому, специально попросила администраторов/модераторов ясеневского сайта сделать ветку для жителей Теплого Стана, поскольку у вас, ясеневцев, полно дел в своем районе. И никто не просит вашу инициативную группу тащить все на себе smile Именно для этого и была создана эта ветка, именно поэтому я и пыталась добиться выделения соответствующей ветки на теплостановском форуме. Вернее, пока что здесь и нет НИКОГО из организаторов, кроме меня. И проблема заключается в том, что СЮДА жители Теплого Стана не попали. Для этого нужно распространить листовки, чтобы привлечь часть людей и с ними уже организованно действовать, обсуждая это здесь. Я планирую в выходные распространить часть листовок, сколько смогу, чтобы сюда зашли жители Теплого Стана, и, надеюсь, среди них найдутся те, с которыми можно будет объединиться. Так что, давайте, немного успокоимся, сама нервничаю smile :) smile
К сожалению, все приходится делать "бульдожьими шажками", быстро даже котята не родятся. Но я верю в то, что потихоньку мы будем двигаться. Ведь у Вас в районе тоже все не за день сделалось, было приложено много усилий, нервов и т.д.

Людей, которые сидят с маленькими детьми, безусловно, можно и нужно понять. Кто-то может и с восьмимесячным ребенком управиться, и делать общественные дела, а кто-то - нет, потому что и обстоятельства разные, и дети разные, согласитесь. И люди все разные. Поэтому, большое спасибо "гостю", который готов печатать листовки. И вообще, спасибо всем, кто откликнется, за ЛЮБУЮ помощь. Помощь самим себе, кстати smile

Добавлено (31.10.2008, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Фыра)
так товарищи давайте конкретно,что делать ,готов к примеру напечатать листовки,увы разносить не могу-занят с маленьким ребенком.Куда писать жалобы??

Уважаемый гость, скажите, какое количество листовок Вы готовы напечатать? И возможно ли это сделать в "цветном режиме"? То есть, не черный текст, а, соответственно, с красным и т.д.

Добавлено (31.10.2008, 12:32)
---------------------------------------------
Гость писала: Неплохо в листовку добавить Коньково. Это же совсем близко к МСЗ! Готова разнести.
Добавлено (31.10.2008, 12:22)
---------------------------------------------
Да, и не ограничиваться указанием сайта stopzavod Надо указать все 3 /+ ясенево и теплый стан/. Предусмотреть такое расположение адресов, чтобы каждый неравнодушный смог оторвать листочек с адресами.

Гость, Спасибо за предложение! Попытаюсь все сделать! В ближайшее время новый вариант листовки появится здесь, на этой ветке. Сразу сообщу.
В листовке будет указан ясеневский сайт/форум, ясеневский сайт/теплостанский форум. Сайт Теплого Стана указывать не имеет смысла. О причинах Вы можете почитать здесь в моем сообщении:
http://yasenevoru.ru/forum/22-93-17#807
Ветка "Теплый Стан против МСЗ" создана специально для взаимодействия жителей района Теплый Стан в этом вопросе. Несомненно, можно объединиться и с Коньково.

P.S. Где КОНКРЕТНО Вы готовы разнести? Коньково, Теплый Стан? Распечатать сами можете?

 
ТаняДата: Пятница, 31.10.2008, 12:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я расклею листовки на Тюленева в начале улицы
 
ФыраДата: Пятница, 31.10.2008, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Таня)
я расклею листовки на Тюленева в начале улицы

Отлично! Спасибо! Скорректированный вариант листовки опубликую здесь в ближайшее время, следите за информацией.

 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2008, 13:31 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я могу разнести в Коньково. Вчера я уже это сделала. У меня барахлит принтер, поэтому было бы хорошо, чтобы кто-то напечатал и для меня
 
ФыраДата: Пятница, 31.10.2008, 13:37 | Сообщение # 13
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я могу разнести в Коньково. Вчера я уже это сделала. У меня барахлит принтер, поэтому было бы хорошо, чтобы кто-то напечатал и для меня

Отлично!
По поводу распечатки: я попробую, оставьте свой электронный адрес, чтобы связаться.

Здесь сегодня "гость "писал, что может распечатать! АУ, отзовитесь!

ПРОСЬБА КО ВСЕМ: УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!!! А ТО МЫ СКОРО ЗАПУТАЕМСЯ В "ГОСТЯХ", ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! ГОРАЗДО ПРОЩЕ ОБЩАТЬСЯ, КОГДА У ВАС ЕСТЬ ИМЕНА, А ТО - ГОСТЬ1, ГОСТЬ2... СПАСИБО!

Также, пожалуйста, оставляйте адреса своей электронной почты, аськи, если вы готовы предложить какую-то помощь, чтобы с вами возможно было связаться в том случае, если на форуме вас нет.
Спасибо!

 
АдалияДата: Пятница, 31.10.2008, 13:43 | Сообщение # 14
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Фыра, свой адрес я отправила Мяушке. Там я указала, что я могу сделать. Похоже, скоро активные сайты против МСЗ начнут банить!
 
ФыраДата: Пятница, 31.10.2008, 15:37 | Сообщение # 15
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Адалия, хорошо!
Кстати, ОТКУДА информация о том, что скоро будут банить сайты? Думаю, не надо пока предаваться панике...
 
АдалияДата: Пятница, 31.10.2008, 16:58 | Сообщение # 16
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было предположение. То, что это возможно подтвердили Ivars и AzAlt.( См.форум Ясенево. Кажется, стр.18-19).

Сообщение отредактировал Адалия - Пятница, 31.10.2008, 17:00
 
ФыраДата: Пятница, 31.10.2008, 17:18 | Сообщение # 17
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Адалия)
Это было предположение. То, что это возможно подтвердили Ivars и AzAlt.( См.форум Ясенево. Кажется, стр.18-19).

Да, я уже прочитала, спасибо.
Все же, будем надеяться на лучшее smile

 
МяушкаДата: Пятница, 31.10.2008, 17:27 | Сообщение # 18
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Фыра, на самом деле мое сообщение было не в этой ветке. Так же как и предыдущие сообщения Гостей. Админ перенес их сюда. Но и у нас хватает подобных заявлений. Поэтому достало. И Вы теперь в полной мере можете меня понять, как тяжело тащить все на себе... Мне, правда, чуточку полегче в том плане, что у нас есть этот сайт, уже готовый, у нас есть другой сайт (общий) и у ясеневцев есть пусть маленькая, но все же инициативная группа. Правда, приходится все координировать и сводить воедино мне. И, слава Богу, люди это признают. Поэтому и был этот "крик души". Раз в шоке, тогда подняли свои задницы и пошли собирать подписи, клеить листовки, пробивать разрешения на митинги, записываться на встречи с депутатами и проч, проч, проч. Ведь толку от того, что некий Гость в шоке - меньше нуля! И заявления "ВЫ молодцы, продолжайТЕ в том же духе" тоже идут по адресу известному... Не продолжайТЕ, не делайТЕ, а ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ! Лично я пришла на этот форум именно с таким предложением, осталась в Движении, и очень многое взвалила на себя. Поэтому пассивную позицию просто презираю. Отговорки "у меня маленький ребенок" меня тоже не трогают совершенно, потому что у меня самой сыну неполных 8 месяцев. И я делаю, черт возьми, а не вздыхаю томно... Не сплю по ночам, отвечаю на письма, говорю, что делать, отвечаю на массу других вопросов и делаю массу других дел. Если я кого-то прошу помочь (опять же не мне лично, а ВСЕМ НАМ), можно сказать, даю какое-то задание, я сама же и контролирую ход его выполнения. И потом свожу с тем, что уже было сделано или только планируется. Это тяжело, знаете ли... Общение с людьми, особенно по серьезным проблемам, когда это все не на официальном уровне вообще вещь чрезвычайно тяжелая. У меня хватает сил и энергии (пока хватает) куда-то ходить, стучаться, встречаться. Чем остальные от меня отличаются? Без ног, без рук?
Может, я излишне резка, но я сужу по себе, и все эти сантименты и розовые сопли-слюни уже порядком поднадоели. Хотите добиться права на нормальную жизнь, бейтесь, боритесь, действуйте, а не оказывайте словесную поддержку "Мы с вами, мы за вас! Дерзайте! Боритесь!". Все это нахрен никому не нужно.


Сообщение отредактировал Мяушка - Пятница, 31.10.2008, 17:29
 
АдалияДата: Пятница, 31.10.2008, 18:33 | Сообщение # 19
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Справедливо! Народ у нас в массе своей пассивный. Ждут, что кто-то за них сделает. Вчера повесила объявление на Доске объявлений, которую вижу из своих окон. Понаблюдала: как реагируют. Идут мимо, даже не смотрят!!!
 
ФыраДата: Пятница, 31.10.2008, 19:06 | Сообщение # 20
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Адалия, просто народ достали всевозможными рекламами на досках объявлений, в почтовых ящиках и прочих местах. Поэтому многие и не смотрят.

Мяушка, я очень во многом согласна с Вами. И не собираюсь рьяно спорить и доказывать что-либо, тем более, и Вы, и другие, тратите кучу сил и времени на конкретные действия, да и нет смысла вообще нам с Вами затевать какой-то спор smile Что такое "тянуть все на себе" я поняла не сейчас smile Я это знаю давно и не понаслышке, ощущала на себе не раз, правда, в других сферах жизнедеятельности, скажем так, поэтому прекрасно понимаю и Ваши эмоции, и Ваше возмущение.

Я лишь скажу Вам, что если бы все люди были такими же "действенными", как и инициативная группа, которая сейчас занимается всем, чем занимается, то, наверное, уже стояли бы в Кремле у дверей Президента smile
Ваше возмущение и мне, и многим понятно. Но, к сожалению, факт остается фактом: все люди - разные, и невозможно не только требовать, но и ждать абсолютно ото всех полной отдачи, бессонных ночей и прочего. Кроме того, проблема восприятия людей гораздо глобальнее - сложившаяся ситуация в стране за последние десятилетия сотворила с нашими душами и менталитетами "злую шутку": мы стали равнодушны к бедам других, перестали верить в добро, у людей вообще пропала вера во что-либо. По сути, страна наша развалилась на наших же глазах... И несколько поколений выросло на тупых фильмах, идиотских книгах, без хорошей советской идеологии, которую многие ругают, но, тем не менее, в которой было много положительного. Люди были добрее, были более чуткими... Государство, школы, институты и прочие заведения, помимо семьи, естественно, ВОСПИТЫВАЛИ и воспитывали на хорошем, а не на всякой дряни, извините. Хотя инициаторы во все времена не являли собой большинство. "Инициатива - наказуема", - фраза, существует уже давно. И в этом есть доля правды. Все это печально, грустно, противно, страшно, но это так. И можно кричать на каждом углу: "Давайте, делайте! Нечего сидеть на пятых точках". Но делать-то все равно будут избранные, а далеко не все. Поэтому мне кажется, что надо приветствовать любую инициативу, помощь, действия, которые готовы предложить граждане. Кто-то предлагает напечатать листовки, но не может их распространить, потому что занят с маленьким ребенком? Отлично, пусть печатает. И так далее, и так далее. По моему мнению, резкие высказывания вполне могут отбить желание хотя бы что-то делать. Как я уже сказала, у всех разные дети и разные ситуации. Кто-то, например, может положить ребенка спать в девять часов вечера, и ребенок будет спать до девяти утра беспробудно. А кто-то всю ночь вскакивает к ребенку каждые двадцать минут на протяжении нескольких лет. А у кого-то такой ребенок, которого и в течение дня невозможно оставить ни на минуту одного. Кому-то помогают близкие, а кто-то воспитывает ребенка один. Кто-то работает с утра до поздней ночи, и ночью ДОЛЖЕН спать, иначе не сможет адекватно работать в течение дня, соответственно, лишится работы, соответственно, не сможет прокормить свою семью. И т.д., и т.п. Нет смысла перечислять. Я не говорю, что Вы неправы, и надо радоваться тому, что люди сидят, сложа руки. Я просто привожу некоторые примеры.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » ОБЩЕНИЕ (ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz