[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1)
МяушкаДата: Четверг, 30.10.2008, 22:25 | Сообщение # 321
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, как выяснилось, некоторые пенсионеры очень даже за МСЗ или им просто пофиг... Я была удивлена этим фактом.

Afina и Гость, писавшая про б/л заболевания детей - если у вас получится сделать то, о чем вы писали, будет просто отлично. И к Вам, Гость, большая просьба - оставьте свои координаты либо на protiv_zavoda@mail.ru или на miaushka8@mail.ru Только этим организациям тоже стоит составить письма от их имени (составить должны мы сами, а они только подпишут), так их голоса будут более весомы.

И еще одна просьба - все подобные предложения пишите, пожалуйста, в специально созднной для этого теме ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!

Добавлено (30.10.2008, 22:25)
---------------------------------------------
Afina, если речь идет о РЕН-ТВ, им можно сообщить и попросить сделать, но даст ли на это добро их редакто, это уже другой вопрос. Еще одна возможность. Нам писали из газеты "Московский корреспондент" - можно их попросить. Правда, получится уже без камер. Нам так же писали с 3-го канала, мы обещали им позвонить, как только будет что-то действительно интересное, тянущее на сюжет.

 
ТадиДата: Четверг, 30.10.2008, 23:33 | Сообщение # 322
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот про нас упомянули в Новых Известиях от сегодняшнего числа
http://www.newizv.ru/news/2008-10-30/100823/
 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2008, 00:17 | Сообщение # 323
Группа: Гости





Врут все про контейнеры для раздельного сбора мусора. У нас ни одного такого не стояло.
... У "Московского корреспондента", похоже, неприятности: в Инете прочитала, что их прикрыли, якобы из-за недостаточного финансирования
 
МяушкаДата: Пятница, 31.10.2008, 00:37 | Сообщение # 324
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, ага... Не про то написали... вот и прикрыли... Когда начнут писать "по заказу", тогда и откроют снова...
 
AfinaДата: Пятница, 31.10.2008, 01:02 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мяушка, я тоже живу на пр. Одоевского, 11..собиралась завтра подписи по дому начать собирать... Вы не знаете, какие-то корпуса 11-го уже обходили???

Сообщение отредактировал Afina - Пятница, 31.10.2008, 01:04
 
МяушкаДата: Пятница, 31.10.2008, 11:22 | Сообщение # 326
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Afina, я сама с Одоевского, 11-1 мне отдавали подписи из первого подъезда, может, еще отдадут, сама хотя бы частично обойду 2 подъзд. Я чуть позже позвоню людям, собирающим подписи на Одоевского 11, выясню, что они успели охватить
 
zxcvbДата: Пятница, 31.10.2008, 12:21 | Сообщение # 327
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В зону действия завода попадает ЦКБ РАН (Литовский б-р, 1а) и санаторий Узкое (Профсоюзная,123а)
 
АдминДата: Пятница, 31.10.2008, 13:04 | Сообщение # 328
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Внимание!!! Уважаемые пользователи, с сегодняшнего дня Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру
 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2008, 15:00 | Сообщение # 329
Группа: Гости





кстати,если и в центре дышать будет нечем а на севере москвы тем более,потому что все ветры идут с юга(с нас)через центр и на север((
 
MorphДата: Пятница, 31.10.2008, 15:09 | Сообщение # 330
Группа: Гости





ЦКБ РАН, что на Севастопольском, надо бы известить о планах Лужка по строительству МСЗ.
Вряд ли они обрадуются такому подарку рядом с их больницей и санаторием.
 
kamДата: Пятница, 31.10.2008, 15:12 | Сообщение # 331
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера повесили по подъездным доскам листовки. Дворники всё сорвали сегодня утром, паразиты! angry Сегодня будем раскидывать по почтовым ящикам.

Добавлено (31.10.2008, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Morph)
ЦКБ РАН, что на Севастопольском, надо бы известить о планах Лужка по строительству МСЗ.
Вряд ли они обрадуются такому подарку рядом с их больницей и санаторием.

Пойдём гулять с собаками - подкинем им листовок. И поклеим на столбах, для пущего эффекту

Сообщение отредактировал kam - Пятница, 31.10.2008, 15:13
 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2008, 15:23 | Сообщение # 332
Группа: Гости





Очень действенно в лифте вешеть. У нас 2 дня провисело.
 
ТадиДата: Пятница, 31.10.2008, 15:38 | Сообщение # 333
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень нужна помощь!!!
http://yasenevoru.ru/forum/22-112-1
 
LibraДата: Пятница, 31.10.2008, 15:48 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Видела, что собираются подписи, адрес. Литовский б-р, д. 34
Куда потом их девать? wink
 
AzAltДата: Пятница, 31.10.2008, 15:52 | Сообщение # 335
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, не паникуйте раньше времени smile
Мы с Павлом из зеленоградского движения по мере возможностей поддерживаем сайты, но иногда случается узнать что-то гораздо позднее, чем надо.

Похоже, сайт uzao.stopzavod.ru подломали слегка. И похоже, что не из-за "кривых рук программистов" :), а как-то покруче. В общем, хостеры разбираются в причинах, будем посмотреть.

Сарафанное радио и, вероятно, листовки начинают действовать всё сильнее. Вчера за день собрали почти 600 подписей, правда это без отсева пока. Удивительно и важно, что активность не падает: люди узнают, рассказывают друг другу.
Когда придёт пора отправлять коллективные обращения - говорите. Будем делать рассылку с приглашением людей прийти куда-нибудь и поставить реальную подпись. Эти же подписи ввиду их достоверности всегда можно использовать в текстах писем (цифрой) и вообще для PR. Это достаточно эффективная и популярная штука, когда посредством инета ведётся борьба.

Добавлено (31.10.2008, 15:52)
---------------------------------------------
Да, и ещё раз напоминаю.

При обращениях к серьёзным людям (тот же главврач центра акушерства, директор санатория и пр. пр.) - просите у них несколько цитат со словами поддержки (лучше в письменном виде) и разрешения опубликовать оные на сайте с указанием автора и его должности. Это крайне важно, т.к. наше дебильноватое общество построено по такому принципу, что мнение тысяч простых людей не значит ничего, а вот если подпишется с десяток деятелей культуры - это сразу шумиха и скандал (как в случае с ЦДХ). Или вон как с Бахминой с этой кудахтают - Юкос, значит много внимания, значит все правозащатнички там крутятся.
Если у кого-то знакомые, или знакомые знакомых - так называемые звёзды или просто известные люди - просите их предоставить нам пару слов поддержки за своим авторством. При этом неважно даже, если человек живёт где-то в другом месте.
Будет больше шума, Митрохин и Митволь сами объявятся. До первого, кстати, я пытаюсь достучаться электронными письмами, но все опубликованные в сети емейлы - фэйковые.

 
ТадиДата: Пятница, 31.10.2008, 16:02 | Сообщение # 336
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Libra, для сдачи подписных листов надо писать на ящик protiv_zavoda@mail.ru
С вами обязательно встретятся
 
LibraДата: Пятница, 31.10.2008, 16:23 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://premier.gov.ru/

Нашли в интернете сайт, может тоже поможет?

 
АдалияДата: Пятница, 31.10.2008, 16:46 | Сообщение # 338
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Про известных я тоже думала, особенно тех, кто в наших районах живет. Ветеранов еще хорошо бы опросить, и их мнение огласить на СтопЗаводе. Вроде как, их у нас уважают. По крайней мере, это декларируется властями. Ищите среди соседей и знакомых таких людей.
 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2008, 16:47 | Сообщение # 339
Группа: Гости





На днях прочитала на подъезде объявление о строительств МСЗ в Ясенево и пришла в шок. Столько эмоций сразу давно не испытывала: и жуткий страх за нас и наших детей, и сильнейшую злобу на власть имущих, и желание срочно бежать и что-то делать, и полное отчаяния и т.д. и т.п.... Поискала в интернете что пишут на эту тему и нашла этот форум.
Хочу сразу выразить огромную благодарность всем активистам вашего движения, вы должны знать, что ваше дело правое и за вами все жители районов Ясенево и Теплого стана, чем дольше вы функционируйте тем больше народу узнает о строительстве этого завода, и тем больше может быть сделано в защиту нас и наших детей! МОЛОДЦЫ! Так держать!!!
Насколько я понимаю самая большая проблема населения наших районов - это отсутствие информации как о самом строительстве завода, так и о вреде здоровью и экологии который оно принесет. Лично я узнала об этом только в понедельник из листовки на подъезде, а до этого и не подозревала, что такое вообще возможно! А сколько народу вообще еще не в курсе!
Может быть я повторюсь, но надо как можно более масштабно информировать население. Я сама оповестила всех кого знаю в этом районе, планирую распечатать с сайта и вешать везде ваши листовки! К сожалению собирать подписи у меня не получится, так как у меня грудной ребенок, которого не с кем оставить, но чем смогу, тем помогу!
Вот еще идея появилась: если у кого-то есть связи с руководством интернет провайдера ЯОЛ (это насколько я понимаю чисто Ясеневская контора), можно попробовать разместить у них баннер с сообщением о строительстве МСЗ и ссылкой на сайт со сбором подписей, по идее это должно помочь массовому оповещению населения нашего района.
К сожалению большинство людей по тем или иным причинам не любят проявлять инициативу и нуждаются в лидерах (которые у данного движения имеются), но зато при правильной организации процесса готовы посещать митинги, подписываться и так далее. Я лично знаю людей которые постоянно читают ваш форум и ужасаются всему происходящему, но больше ничего не делаю, даже ничего не пишут. Таких я думаю много, тут уж ничего не поделаешь. Но все равно - они знают о проблеме, и они против - это тоже важно!!! и надо продолжать держать их в курсе дел!
А вообще главное не сдаваться и не опускать руки. Пока у нас есть возможность что-то сделать - надо это делать, и главное не останавливаться! Надо собираться на митинги, привлекать прессу, только оповещать о сборищах заранее, и желательно через листовки, мне кажется это самый деятельный способ информирования! Не у всех есть возможность часто залезать в интернет, а у некоторых его вообще нет, например у пенсионеров - а это же огромный и деятельный слой населения!!!
 
ФыраДата: Пятница, 31.10.2008, 16:49 | Сообщение # 340
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Адалия)
Ветеранов еще хорошо бы опросить, и их мнение огласить на СтопЗаводе. Вроде как, их у нас уважают. По крайней мере, это декларируется властями. Ищите среди соседей и знакомых таких людей.

Адалия, Вы ошибаетесь. Ветеранов у нас не просто НЕ уважают, а унижают всеми возможными способами. Я говорю о властях.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть1) (Высшая степень опасности /обсуждение/)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz