[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2)
АдминДата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 928-64-82

Адреса сайтов: .uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
ИванДата: Среда, 17.12.2008, 00:59 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Quote (LordEvil)
доброго вечера!
вчера было собрание инициативной группы а сегодня мы ездили в гости на разговор к очень интересным людям - к Сергею Удальцову - лидеру "Авангарда Красной Молодежи". Все подробности завтра.

Очень интересно! Будем ждать!

 
LordEvilДата: Среда, 17.12.2008, 12:01 | Сообщение # 42
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Итак маленький отчет.
15 декабря состоялось собрание членов инициативной группы.
Присутствовали почти все члены инициативной группы Ясенево и 4 приглашенных гостя.
Обсуждали текущие дела и важный организационный вопрос – принятие устава инициативной группы в окончательной редакции. Также было принято решение разработать новую версию листовки и начинать снова их расклеивать.
Было принято решение о принятии 2-х человек и инициативную группу . Это Коллерова Тамара Ивановна и Мурчикова Екатерина Николаевна. Теперь нас 20 =)) Далее – стало известно что жители Теплого Стана собираются проводить сход в это воскресенье – 21 декабря у Авроры в 16.00. В принципе на момент проведения собрания инициативной группы было известно только о том, что это акция с перекрытием дороги. В любом случае в таком формате мы не можем брать на себя ответственность за организацию и проведение этого мероприятия и по этому инициативная группа не участвует официально в этом мероприятии и члены инициативной группы, дабы избежать каких-либо претензий со стороны властей будут присутствовать там не официально.
Это что касается собрания членов инициативной группы.

Добавлено (17.12.2008, 12:01)
---------------------------------------------
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!
21 декабря в 16.00 у кинотеатра Аврора состоится сход жителей района Теплый Стан.
Приглащаются все!
Оргонизаторы акции - жители Теплого стана.

Прикрепления: 2816729.doc (68.0 Kb)
 
VasilekДата: Среда, 17.12.2008, 13:00 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
В общем и целом он против перекрытий дорог и даже совершенно конкретно обещал, что их в ближайшее воскресенье не будет

Quote (LordEvil)
В принципе на момент проведения собрания инициативной группы было известно только о том, что это акция с перекрытием дороги.

Кому верить???

Я пойду в любом случае, но Вы уж определитесь! Кто организатор и какова его позиция?

 
РыжулькинДата: Среда, 17.12.2008, 13:48 | Сообщение # 44
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Vasilek, на сколько мне известно, в Теплом Стане уже сформировалась Иинициативная группа, которая действует законным методами, как и мы. Но также в этом районе есть группа молодых людей, которые готовы устраивать митинги. Про них и упомянул AzAlt.

Quote (Vasilek)
Quote (AzAlt)
В общем и целом он против перекрытий дорог и даже совершенно конкретно обещал, что их в ближайшее воскресенье не будет.
Quote (LordEvil)
В принципе на момент проведения собрания инициативной группы было известно только о том, что это акция с перекрытием дороги.
Кому верить???

Чтобы не путаться, уточню, что встреча с господином Удальцовым была вчера, 16.12.08, а собрание ИГ района Ясенево было проведено в понедельник, 15.12.08.
Последняя информация, бум надеяться, более достоверна.

 
AzAltДата: Среда, 17.12.2008, 13:58 | Сообщение # 45
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Серёж, какие жители Тёплого Стана, когда ты им сказал, что официально они пока никто, забрав у них ответственность за мероприятие и строго ограничив их планы в том числе через их авторитетов?
Поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду и кому предлагаешь этим теперь заниматься?
 
ГостьДата: Среда, 17.12.2008, 14:25 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Quote (AzAlt)
Говорил я, не естественны эти туманы в мороз..
"Снег, который можно было наблюдать в последние дни в разных районах Москвы, не является природным, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области во вторник. «Эти осадки не природного, а техногенного характера», – подчеркнул источник.
В Гидрометеобюро пояснили, что в результате деятельности ряда столичных предприятий и городских ТЭЦ из их труб выделяется теплый сырой пар, который на морозе кристаллизуется в снег.
«В результате этого в отдельных районах все-таки выпадает легкий снежок», – отметили метеорологи. «Интерфакс»"

Quote (AzAlt)
Говорил я, не естественны эти туманы в мороз..
"Снег, который можно было наблюдать в последние дни в разных районах Москвы, не является природным, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области во вторник. «Эти осадки не природного, а техногенного характера», – подчеркнул источник.
В Гидрометеобюро пояснили, что в результате деятельности ряда столичных предприятий и городских ТЭЦ из их труб выделяется теплый сырой пар, который на морозе кристаллизуется в снег.
«В результате этого в отдельных районах все-таки выпадает легкий снежок», – отметили метеорологи. «Интерфакс»"

А эти осадки, техногенного характера, случайно не от уже построенных МСЗ?
И на чем теперь работает ТЭЦ, раньше-то на угле, вроде...
 
AzAltДата: Среда, 17.12.2008, 14:28 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, в общем, окончательно запутался, я понял smile

Давайте всё же определяться с нашей ролью на мероприятии более конкретно, с учётом вышеизложенных обстоятельств. Мне больше добавить нечего, решать всем. Если берём самоотвод, надо людей об этом известить.

 
koriolisДата: Среда, 17.12.2008, 14:35 | Сообщение # 48
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
И на чем теперь работает ТЭЦ, раньше-то на угле, вроде...

Слышал, что большинство на газу, но вроде есть возможность работать на угле, если газа не будет.

 
AlisaДата: Среда, 17.12.2008, 15:24 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день!
Вчера получила ответ из Санкт-Петербургского экологического союза. Они готовы нам помогать, консультировать по нашей теме, делиться имеющимися у них материалами, даже, по мере возможности, участвовать в круглых столах и обсуждениях. Рекомендовали, к кому еще мы можем обратиться за помощью. Честно говоря, я была очень тронута. Уже получила от них интересные материалы по нашей теме. Когда разберу, готова со всеми поделиться.
Огромное - преогромное спасибо!

Действительно не понятно про сход 21 декабря. LordEvil, просьба все же разъяснить, кто его устраивает.

 
LordEvilДата: Среда, 17.12.2008, 15:26 | Сообщение # 50
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак поясняю - инициативная группа собиралась в понедельник а гарантии того, что дороги не будут перекрыватся мы получили во вторник после встречи с г-ном Удальцовым.
Следовательно акция, которая будет происходить в воскресенье - это сход жителей Теплого стана без какого либо перекрытия дорог. Я предлагаю членам Инициативной группы там поприсутствовать.
Поскольку никакого организатора у схода жителей быть не может то и проблем тоже быть не должно.

Добавлено (17.12.2008, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Alisa)
Всем добрый день! Вчера получила ответ из Санкт-Петербургского экологического союза. Они готовы нам помогать, консультировать по нашей теме, делиться имеющимися у них материалами, даже, по мере возможности, участвовать в круглых столах и обсуждениях. Рекомендовали, к кому еще мы можем обратиться за помощью. Честно говоря, я была очень тронута. Уже получила от них интересные материалы по нашей теме. Когда разберу, готова со всеми поделиться. Огромное - преогромное спасибо!

по возможности дайте плиз почитать а то испытываю определенный информационный голод...
 
VasilekДата: Среда, 17.12.2008, 18:00 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
никакого организатора у схода жителей быть не может

Люди придут по велению сердца biggrin

Quote (LordEvil)
проблем тоже быть не должно.

В таком случае необходимо проинформировать всех заинтересованных лиц с помощью рассылки и на главной странице сайта. Возможно, с пояснениями, чего делать можно, а чего - низя!

Информирование и организация - разные вещи. На сайте гринписа была информация о прошлом сходе (перед тем как его провели).

Вчера была акция гринпис против МСЗ
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/2853147

Добавлено (17.12.2008, 18:00)
---------------------------------------------
сейчас там висит информация о сходе 21 декабря.

 
AzAltДата: Среда, 17.12.2008, 18:17 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, более-менее разобрались. Сход жителей Тёплого Стана, приглашаются также жители соседних районов. Листовки изначальные организаторы всё равно уже клеят, со своими контактами, поэтому особо дёргаться не надо.
Рассылку мы проведём, но проведём в пятницу в первой половине дня, когда станет окончательно ясен состав представительных гостей. Попробуем завтра договориться с Митрохиным и Митволем.
Соответственно, в пятницу же оповестим и СМИ. У меня есть контакты журналистки из Русского Newseek'а, есть контакты продюсера программы "Город" на "3 канале". Прошу всех, кто имеет прямой контакт по нашей теме с людьми из других крупных СМИ, написать мне на uzao@stopzavod.ru , чтобы скоординировать оповещение в пятницу (в частности, у Тани есть контакт с РенТВ, кто-то ещё говорил про "Вести-Москва"). Если подтянем Митрохина, можно будет и "Эхо Москвы" пригласить через общую почту.

Организаторов, по сути, получается, нет. Зато мы не дистанцируемся, а участвуем как неорганизованные жители. Жители решили, жители собрались. Наш долг оповестить как можно больше людей. Про отсутствие плакатов, флагов и перекрытий уведомим всё в том приглашении - это нас отгородит от определения пикета и митинга.
Только бы всё обошлось без провокаций и политики.

 
VVA26Дата: Среда, 17.12.2008, 18:45 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AzAlt)
Только бы всё обошлось без провокаций и политики.

это врядли, там где много народу да еще и неорганизованного, всегда найдется тот, кто захочет побузить. А если будут Яблочники и иже с ними, они то не упустят момента лозунги покричать, а если нет, то какой смысл им тогда идти? Ради благой цели happy ?
Но с другой стороны, мы же решили что сход это информационный повод, который нужен СМИ для репортажей и публикаций. Вот он и будет, хотя все-таки хотелось бы понять в чем смысл этого схода, чем он будет отличаться от предыдущего (кроме отсутствия перекрытия Профсоюзной), приедут ли депутаты и пр.
И вот еще - набо бы листовок побольше к этому дню напечатать и пораздавать там.
Я постараюсь быть...


Все будет хорошо!
 
РыжулькинДата: Среда, 17.12.2008, 18:53 | Сообщение # 54
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
VVA26, подписные бланки я подготовлю, а вот листовки...
Какого рода? Информационные письма?
 
LordEvilДата: Среда, 17.12.2008, 19:46 | Сообщение # 55
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
VA26, подписные бланки я подготовлю, а вот листовки... Какого рода? Информационные письма?
угу. чтото типа тех листовок, которые мы клеили илиже для экономии мона маленькие листовочки формата А5 и менее.
кстати на сходе будет депутат МГД Никитин С.В. - по крайней мере он сказал что будет
 
ShutaДата: Среда, 17.12.2008, 20:05 | Сообщение # 56
Группа: Гости





ДАМЫ И ГОСПОДА!!!
Я ПРИЗЫВАЮ АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА ИЛИ ЖЕ ФОРУМА ВЫВЕСИТЬ ИМЕНА И ФАМИЛИИ ВСЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ, ЧТОБЫ МЫ ЗНАЛИ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО.
Ничего личного..... но моя свекровь, человек близкий к власти, воочию пронаблюдала, как людям из подобной инициативной группы предложили весьма неплохие бонусы и люди очень быстро отступились от своих требований....

я ничего не имею против нашей инициативной группы, я очень уважаю ваш труд и сама пытаюсь сделать некоторые телодвижения для того, чтобы завода не было и мне не хотелось бы, чтобы все наши старания были перечеркнуты в одночасье чьими то деньгами.....
Прошу никого не обижаться и понять, что речь идет об уже свершившемся факте, а не о домыслах.....такое уже было((((

 
AzAltДата: Среда, 17.12.2008, 20:35 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
:)))))) может сразу номера счетов опубликовать и прайс? :))) А то фамилии не помогут :))
Если серьёзно, опубликуем в ближайшее время на uzao.stopzavod.ru.
 
Гость ЮрецДата: Среда, 17.12.2008, 20:47 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Какой нужно иметь цинизм, чтобы разрешать строительство МСЗ и бизнес-высоток! То что творится сейчас в мкр Ясенево в плане загруженности авторазвязок МКАД- пр.Карамзина, МКАД- ул.Профсоюзная это цветочки, а вот летом будет настоящие вавилонское столпотворение ! Мусоровозы-салярка-бензин-нервы водителей…и добавочка от автомашин элитных новоселов, которые видимо нуждаются в улучшении жил.условий …этим мы будем дышать, и любоваться кузьминской архитектурой, вместо того чтобы возводить культурно-досуговые учреждения и детские площадки…Полагаю ИГ не нужно сильно зацикливаться на тоннах и метрах, жителям нужно знать - почему их никто не спросил и какие там общественные слушания прошли по МСЗ и высоткам, почему именно Ясенево? а главное не допустить строительного беспредела ! И у меня вопрос , может ли ИГ поднять документацию в управе по общественным слушаниям по супер стройкам в Ясенево ?
 
MorphДата: Среда, 17.12.2008, 22:04 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Кстати, Shuta права...

Здесь крутятся большие деньги и люди без совести, которые затеяли этот проект.
Так что в ход могут пойти любые средства, начиная с подкупа особо активных несогласных и заканчивая нападениями "неустановленных личностей с бейсбольными битами" на митингующих.

Про нападения:
http://www.sobkorr.ru/subjects/40/46D69DD798BF3.html
http://www.newsru.com/russia/29aug2005/draka2.html
http://kprf.ru/actions/51044.html
http://www.gazeta.ru/news/social/2008/02/14/n_1176300.shtml

Про подкуп и не только:
http://www.ogoniok.com/4991/13/
"протестующим противостоят люди с огромными деньгами. Нередко последние идут на подкуп или на незначительные уступки, после чего те, кто получил какие-то поблажки, отказываются от борьбы. Но больше всего мешает объединению игры политиков. Каждая партия в первую очередь думает о своем пиаре. Проблемы конкретных людей их мало интересуют. Посмотрите, в какой позор превратился марш «Защитим Москву». На региональном уровне все политические движения договорились совместно оказать поддержку инициативным группам. Но в последний момент перессорились. В результате члены «Другой России» клеймили режим на Пушкинской, а коммунисты — на Театральной. При этом люди, которые пришли сказать «нет» точечной застройке и прочим столичным безобразиям, оказались никому не нужны."

К этому надо быть готовым заранее и подумать, как можно этому противостоять.

 
LordEvilДата: Среда, 17.12.2008, 22:11 | Сообщение # 60
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Morph)
Здесь крутятся большие деньги и люди без совести, которые затеяли этот проект. Так что в ход могут пойти любые средства, начиная с подкупа особо активных несогласных и заканчивая нападениями "неустановленных личностей с бейсбольными битами" на митингующих.

в любом случае это есть и ничего поделать нельзя. Мы со своей стороны (я имею ввиду инициативную группу) будем стремится к прозрачности своих действий.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz