[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2)
АдминДата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 928-64-82

Адреса сайтов: .uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
LordEvilДата: Пятница, 19.12.2008, 12:16 | Сообщение # 81
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
Сергей, еще раз уточните, пожалуйтса, визит в префектуру остается в силе на понедельник? И время?

В понедельник 22 декабря в 18.00. Встречаемся в 17.50 у входа в префектуру.

Добавлено (19.12.2008, 11:35)
---------------------------------------------
информация о круглом столе и посещениии Семенникова uzao.stopzavod.ru/news/

прессрелиз относительно предстоящего схода uzao.stopzavod.ru/news/?id=14

Добавлено (19.12.2008, 12:16)
---------------------------------------------
в разделе "документы" появилось 3 письма.

 
NoteллаДата: Пятница, 19.12.2008, 13:43 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.kp.ru/daily/24217/419817/
Сегодня в Комсомольской правде про МСЗ.
 
MorphДата: Пятница, 19.12.2008, 16:33 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Админы, сделайте плиз рассылку насчет схода 21-го числа, это ведь уже послезавтра. Не все на сайт заходят и не все почту проверят завтра скажем.
 
AzAltДата: Пятница, 19.12.2008, 16:40 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Делаем. Она идёт в данный момент, хоть и со скрипом :((
 
LordEvilДата: Пятница, 19.12.2008, 23:16 | Сообщение # 85
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Данные выражены в токсических эквивалентах TEQ, которые учитывают ​также и токсичные соединения ПХБ, как и диоксины, содержащиеся в ​выбросах МСЗ. Оказалось, что токсичность волос рабочих МСЗ в 3,7 раза ​выше контроля

Статья - http://www.ekoline.ru/pages/metod/zag_vozduha.htm

 
TatyanaДата: Пятница, 19.12.2008, 23:18 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня подписные листы из дома по Голубинской 32/2 -кому отдать? Могу взять с собой в понедельник в префектуру.
И еще заполненные листы в ЦПО на Инессы Арманд лежат - кто оставлял, заберите.
 
LordEvilДата: Пятница, 19.12.2008, 23:27 | Сообщение # 87
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
У меня подписные листы из дома по Голубинской 32/2 -кому отдать? Могу взять с собой в понедельник в префектуру. И еще заполненные листы в ЦПО на Инессы Арманд лежат - кто оставлял, заберите.

Тащите все завтра к Вавилону.
И еще - ребят! на сходе в воскресенье нужно подписи пособирать. Нужны люди.
Откликнитесь пожалуйста
 
AzAltДата: Пятница, 19.12.2008, 23:59 | Сообщение # 88
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по откликам, народ действительно придёт. Семьями, с детьми. Думаю, это гораздо лучше с точки зрения картинки по центральному ТВ, чем молодёжь с закрытыми лицами. По крайней мере, в диалоге с властью, на который мы всё ещё рассчитываем.
И подписей принесут немало, кстати. Пособирать обязательно надо. По мере возможностей, готов буду помочь.
 
VixДата: Суббота, 20.12.2008, 01:03 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в Вс у Авроры собираюсь быть, а также и в Сб у Вавилона тоже. Но вот многие у Вавилона по Сб не хотят или постоянно не могут быть. Весьма печально. Друзья, это общая беда, а не только членов и координаторов ИГ.. Будьте активнее!!!!!!
 
AfinaДата: Суббота, 20.12.2008, 14:00 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Итак, некоторые соображения после посещения открытого семинара "Интерлигала". Все прошло в приятной, непринужденной атмосфере. Конечно, в основном было много теории, практических советов мы получили не много, но все же. По взглядам на нашу проблему научных сотрудников, мы пока движемся в правильном направлении..)))). Что необходимо, тут я повторюсь: 1) Активное информирование населения; 2) У нас должна быть аргументированная позиция, тоесть мы не можем просто отрицать строительство МСЗ, надо предлогать свое решение; 3) Необходимо светиться в СМИ!!!!! причем постоянно...пожалуй этот пункт основной и нам на него надо обратить более пристальное внимание. Также познакомились с несколькими интересными людьми, возможно нам такие знакомста очень пригодятся)))), подали интересные идеи, но их я думаю обсудим в воскресенье на сходе.
Посоветовали общаться с социально-экологическим союзом, разместить на их сайте баннер - http://www.seu.ru/
 
РыжулькинДата: Суббота, 20.12.2008, 14:47 | Сообщение # 91
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушаем СИТИ-ФМ, программу "Чистый город" с Олегом Митволем с 14 до 15.
Сегодня и на той неделе говорили про нас )

http://www.city-fm.ru/

 
LordEvilДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:36 | Сообщение # 92
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Был на сходе...околел малость. Подробности позже...
А пока пресса о сходе -

http://www.echo.msk.ru/news/561062-echo.html
"21.12.2008 17:32 : Жители юго-запада Москвы протестовали сегодня против строительства мусоросжигательных заводов

У станции метро Теплый Стан собралось около 250-ти человек, сообщил "Эхо Москвы" лидер движения "Авангард красной молодежи" Сергей Удальцов. По его словам, москвичи очень обеспокоены тем, что экологическое исследование не было проведено должным образом, а строительство этих заводов может нанести серьезный ущерб окружающей среде и здоровью жителей столицы."

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/21/n_1310886.shtml

"У метро «Теплый стан» 250 человек протестуют против строительства мусоросжигательных заводов

Порядка 250 человек собрались на «сход местных жителей» у станции метро «Теплый стан» в знак протеста против строительства в Москве мусоросжигательных заводов, сообщил лидер движения «Авангард красной молодежи» Сергей Удальцов. По его словам, «граждане очень обеспокоены тем, что не проведено должным образом соответствующее экологическое исследование».
Также, как отметил лидер «АКМ», «граждане опасаются, что строительство этих заводов нанесет серьезный ущерб экологической обстановке в Москве и здоровью москвичей». По его словам, на акции присутствуют замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, представители инициативных групп, движения «Левый фронт». Присутствовал лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и Депутат МГД Сергей Никитин. «Это очень активный протест, но, к сожалению, начинаются провокации, задержания со стороны милиции», - добавил Удальцов."

 
Гость (MAO)Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:17 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Сход состоялся и надо признать его итоги удовлетворительными. Большое спасибо организаторам схода, инициативным группам и господам Митрохину и Митволю- их участие несомненно придало сходу дополнительный "вес"

Что лично меня удручило: приблизительно 250 человек участвовавших в сходе (выбросим отсюда человек 50 из различных молодежных движений, примкнувших к сходу жителей), получаем 200 человек из более чем 250-ти тысячного населения районов Ясенево, Теплый Стан и Коньково... более того эти многие из этих 200 человек приходили семьями, т.е. реально получаем картину, что откликнулась на призыв о сходе лишкая малая горстка жителей.

Понятно, новогодние хлопоты, на улице не жарко, завтра начало трудовой недели...но....нельзя же было так проигнорировать (моё мнение именно такое) столь значимое мероприятие...

Митрохин и Митволь- достаточно занятые люди и тем не менее нашли время приехать к нам на сход, а где же жители районов были??? Ну понятно- уж люди более занятые, чем указанные господа..

Короче- все дружно усадили свои задницы по домам (ну либо еще где то), но не нашли 30 минут для посещения схода.

Унылая картина- начинаешь представлять, какое БЫДЛО вокруг тебя -да-да БЫДЛО Вы граждане, знавшие о сходе и не поднявшие свои задницы- самое обыкновенное БЫДЛО-читаете- да это про вас... кому кроме нас это еще надо??? И нас, увы, оказалась горстка!

При этом выражаю своё глубокое уважение к тем, кто пришшёл в этот морозный вечер к Авроре - ВЫ-МОЛОДЦЫ!!

П.С. надеюсь инициативные группы не опустят руки...ведь второго такого схода рядом с планируемым заводом в ЮЗАО в присутствии столько значимых гостей уже не будет...я считаю сегодня мы жители отчасти выпустили инициативу из своих рук своим "неучастием в сходе"
Когда я подходил к Авроре, то услышал ухмылки милиционеров " мол, согнали их(милицию) сюда из расчета 1000 человек местных жителей, а их тут всего 200-250" даже власти ждали от нас большего, а мы "обосрались".....
поэтому власти нас и счтают БЮДЛОМ и плюют на нас...

 
ГостьДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:57 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Экологическая карта Москвы на сегодняшний день, такой и должна остаться, а может даже лучше-экологичнее :)

http://www.ecohelp.ru/health/map1.shtml

 
AzAltДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:08 | Сообщение # 95
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
uzao.stopzavod.ru/news/?id=16
 
VVA26Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:37 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть информация, что по телеканалу РБК в 20-35 будет передача по экологическим проблемам

Все будет хорошо!
 
АдалияДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:14 | Сообщение # 97
Группа: Специалист
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что показали в Вестях, называется "и нашим и вашим". Про то, что движение поддерживают известные в обществе люди /Митволь, Митрохин, Никитин и др./, и что они присутствовали на сходе, ни слова сказано не было.

Сообщение отредактировал Адалия - Понедельник, 22.12.2008, 15:18
 
prizmaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:27 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо что была возможность собраться, но почему сход устроили "безынициативные жители "Теплого стана"? Уверена, что если бы сход был в Ясенево народа было бы больше.
Хочу выразить благодарность всем тем, благодаря кому эта встреча всетаки состоялась.
Не согласна с эпитетом "быдло", которым были названы все жители Ясенева не пришедшие к Авроре 20-го числа. К сожалению, по моему мнению, большая часть жителей просто не в курсе дела, несмотря не самоотверженную работу активистов.

Буду благодарна, если вы расскажете более подробно о задержании милицией членов инициативной группы, а так же чем все это закончилось.

P.S. Куда делась Мяушка?)

 
MorphДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:31 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Дошел с женой и ребенком маленьким до схода, но простояли там 5-10 минут и более мучать дитё не смогли :( Было холодно и дул пронизывающий до костей ветер :(

На тему того, что было мало народу...
Есть объективные причины:
1) Крайне позднее оповещение людей о сходе - рассылка почтовая в пятницу в конце рабочего дня была и все. Не все заходят регулярно на сайт, не все читают в выходные почту, да и вообще не у всех есть интернет.
Если бы хотя бы за неделю людей оповестить, то собралось бы больше людей намного, было бы время объявление порасклеивать и т.д.
2) Предпоследние выходные перед НГ - люди больше заняты текущими проблемами типа поездок по магазинам в преддверии НГ, чем будущими проблемами вроде МСЗ.
3) Холодно очень было.

Еще хотелось бы добавить, что если бы пришло 1000 человек и более, то большинство все равно было не у дел... Митрохина вот нам в последних рядах окружающей мегафон толпы слышно почти не было. Надо какую-нить аппаратуру помощнее :)

 
МяушкаДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:15 | Сообщение # 100
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая prizma! Я никуда не девалась. Но у каждого могут быть свои обстоятельства. Я в курсе всех дел, общаюсь с нашей инициативной группой. И надеюсь в скором времени вернуться.
Относительно схода. Видела в "Вестях" репортаж. В принципе, неплохо, что этот сход состоялся, однако не показали ни Митволя, ни Митрохина, а показали начесанных, накрашенных, скалящих зубы на камеру девочек-малолеток с плакатами. Вот этого я и боялась больше всего, когда говорила, что против подобных сходов. Подача информации перевернута с ног на голову. Очень не хочется, чтобы после подобных сюжетов нас воспринимали не по Наталье или Сергею, а по этим вот соскам - не как серьезную, пусть и общественную организацию, а как балаган.

Morph, красиво говорите, сударь. Аппаратуру помощнее, да рассылку пораньше, время поудачнее, да погоду потеплее. А лично Вы что можете предложить движению в качестве помощи вместо критики?


Я просто Кожка!
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz