[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
ЗАГРАНПАСПОРТ
TeacherДата: Четверг, 13.03.2008, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Кто оформлял новый загранпаспорт в этом году - поделитесь впечатлениями. Слышал совершенно разные вещи: одни говорят - сумашедшие очереди, другие - что сдали документы без проблем. Кстати по-поводу документов: У кого-нибудь были проблемы с заполнением? Если да, то расскажите пожалуйста! Думаю, многим будет интересно!
 
АдминДата: Пятница, 14.03.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Прилагаю ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА в формате Word (заполняем и относим в паспортный стол)
Прикрепления: 0117470.doc (76.5 Kb)
 
OlgaДата: Вторник, 18.03.2008, 08:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очереди в нашем ПВО действительно огромные! Первый раз по наивности пришла к открытию - записалась в список 57. Посмотрев на то, с какой скоростью движется очередь (около 5 человек в час) плюнула и ушла. Через несколько дней пришла к 6 утра - оказалась 11. Начали прием в 9 часов, моя очередь подошла в 11.20 - и снова неудача - напутала при заполнении анкеты (моя вина). Еще раз выстаивать очередь с 6 утра не было сил. Пришлось обратиться к помощи курьеров, которые работают в нашем районе. На следующий день пришла к открытию и, благодаря их помощи оказалась 2-й в очереди. Документы приняли. Срок изготовления паспорта по закону 1 месяц, но знающий люди сказали расчитывать месяца на полтора. Будем ждать. Всем удачи!!!
 
TeacherДата: Среда, 19.03.2008, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Olga !!! Очень интересный рассказ. А что за курьеры, услугами которых Вы воспользовались? Нельзя ли подробнее? Заранее спасибо!
 
OlgaДата: Среда, 19.03.2008, 21:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Курьеры работают в нашем округе. Занимают очередь для клиентов в любую организацию. Сама пользовалась их услугами в БТИ и при оформлении загранпаспорта. Если Вам нужны их координаты - могу выслать их Вам на e-mail. Напишите мне vanvan10@yandex.ru
 
TeacherДата: Вторник, 25.03.2008, 08:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера сдал документы!!! Воспользовался услугами курьеров - и не жалею об этом! Самому мне пришлось бы занимать очередь ночью. Даю телефон для всех, у кого проблемы с очередью в нашем районе
 
АдминДата: Вторник, 25.03.2008, 14:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! внимательно читаем правила форума пункт II - 3 . Сообщить телефон или другую информацию Вы можете оставив в тексте сообщения свой эл. адрес или пометку с просьбой писать в "личку" С уважением Администрация Ясенево Ру.
 
Гость ИринаДата: Вторник, 01.04.2008, 15:28 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Как быть с этим паспортом!!Такие очереди только в нашем районе!О других я такого ещё не слышала,люди идут и в один день все сдают...Такое только у нас...Может наши сотрудники так медленно работают..Там сидят гламурные девицы все из себя,и с таким лицом крутым за малейшую ошибку отправляют человека за дверь!!!Когда этот человек с 7 утра стоит в очереди!Надо жаловаться на них!!И писать в прокуратуру,может работать лучше начнут,бесплатно..А то так и просят в наглую денег..Совести нет..
 
АдминДата: Среда, 18.06.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Часы работы ПВО:
Понедельник 10,00-18,00
Вторник 10,00-20,00
Среда 10,00-14,00
(приём граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов, выдача разрешений на работу)
Четверг 10,00-20,00
Пятница 9,00-16,45
Суббота 9,00-13,00
(выдача заграничных паспортов, разрешений на работу)
Обед 14,00-14,45
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:12 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Всем доброго времени суток!
Оказываем реальную помощь в получении загранпаспорта в нашем любимом районе Ясенево, весь путь от начала до конца проходим вместе с Вами.
Паспорта старого образца от 14 рабочих дней, детям после 14 лет: 2-3 рабочих дня.
Биометрия от 21 рабочего дня. Без очереди и без нервов.
Все вопросы отправляйте на helper199@yandex.ru
 
АдминДата: Воскресенье, 31.08.2008, 02:05 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Гость)
я потерял паспорт гражданина рф... не подскажете сколько времени мне будут делать новый?

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

Срок изготовления нового паспорта определен Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. № 605.
В соответствии с Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. № 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" паспорт выдается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

Если в срок для выдачи паспорта, определенный настоящей Инструкцией, не представляется возможным установить личность гражданина, обратившегося за паспортом, руководитель докладывает об этом рапортом начальнику органа внутренних дел или его заместителю, которые вправе продлить срок, установленный для оформления и выдачи паспорта. При этом общий срок для оформления и выдачи паспорта не должен превышать одного месяца со дня поступления в паспортно-визовое подразделение документов, необходимых для оформления паспорта.

Гражданам, в отношении которых проводится дополнительная проверка, по их желанию, на срок ее проведения выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П.

 
ГостьДата: Вторник, 21.10.2008, 14:01 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Добрый день!
А можно обменять паспорт гражданина РФ? Что нужно и сколько стоит? Документ очень сильно вымок и когда высох стал просто не узнаваемым.
 
HelperДата: Среда, 22.04.2009, 11:05 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Проконсультирую (БЕСПЛАТНО) по любым вопросам, касающимся оформления загранпаспорта в нашем районе. Имею большой опыт в работе с ОВИРами и отделениями ФМС. Пишите Ваши вопросы в форуме (укажите Ваш почтовый ящик) или присылайте Ваши вопросы на мой ящик: vseprozagran@yandex.ru
 
POMOSHNIK777Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Оказываем реальную помощь в получении загранпаспорта в нашем любимом районе Ясенево, весь путь от начала до конца проходим вместе с Вами. Без очереди и без нервов.
Все вопросы отправляйте на helper199@yandex.ru
 
HelperДата: Суббота, 26.12.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Если Вам нужна помощь в оформлении загранпаспорта в Ясенево (подготовка комплекта документов, подача документов БЕЗ ОЧЕРЕДИ) - свяжитесь со мной по электронной почте vseprozagran@yandex.ru (укажите Ваш телефон)
 
ГостьДата: Четверг, 31.12.2009, 15:18 | Сообщение # 16
Группа: Гости





подскажите тел. курьера пожалуйста stuk@list.ru
 
HelperДата: Вторник, 05.01.2010, 14:03 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
подскажите тел. курьера пожалуйста stuk@list.ru

Я так понимаю, что по правилам форума телефоны здесь писать нельзя - по-этому отправил телефон Вам на почту.

 
Chris_69Дата: Суббота, 30.01.2010, 09:28 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Оформлял себе загранпаспорт в конце июля 2009 года в паспортном столе на Литовском бульваре. Пришёл к 8 утра, отстоял очередь, сдал документы в 10.00, 17 августа получил загранпаспорт, в сентябре спокойно улетел в отпуск на море. После Коньковского ОВИРа (если кто помнит angry ! ) - просто наслаждался процессом сдачи документов на ЗП smile P.S. Правда пришлось на работе отпроситься на пару часов!
 
КонстантинДата: Среда, 03.02.2010, 10:14 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Пришло время получать новый паспорт. Теперь сложность в том, что бегать, веротяно, придется 2 раза - посмотреть реквизиты на оплату пошлины - раз, Два - сама процедура подачи заявления.
Может быть кто-то знает, какие реквизиты надо вписывать в платежку?
И еще вопрос - у каждого ПВО - свои, по ходу, правила - что в нашем районе надо? Конверт и почтовую открытку - извещение они вроде бы просили? Или теперь иначе?
На всякий случай, оставлю почту - armadam300@mail.ru
 
HelenДата: Среда, 24.02.2010, 16:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня два вопроса:

1) Анкету заполнила сама, вроде все правильно, но хотелось бы быть уверенной. Может ли кто-нибудь проверить мою анкету? Буду благодарна.

2) Тут шла речь о курьерах, которые помогают сдавать документы у нас в районе. А можно поподробнее и контактную информацию?

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz