[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
ЗАГРАНПАСПОРТ
HelperДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:26 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
НОВОСТЬ
Теперь документы на оформление загранпаспорта можно подавать в субботу (с 9.00 до 13.00)

Добавлено (25.04.2010, 10:26)
---------------------------------------------
Еще раз!!!
Каждый день в отделение ФМС Ясенево приходит куча народа с неоплаченными квитанциями, планируя оплатить пошлину на терминале, находящемся в отделении. Друзья! Аппарат по приему платежей в отделении Ясенево НЕ РАБОТАЕТ (и в ближайшее время работать не будет)!!!
Оплачивайте квитанции заранее!!!

 
HelperДата: Суббота, 01.05.2010, 10:08 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
На прошлой неделе (так совпало) у многих людей отказались принять документы на оформление загранпаспорта по двум причинам:
1) Несколько лет назад при поездках на Украину людям ставили штамп о пересечении украинской границы в Российский общегражданский паспорт. Если у Вас стоит в паспорте такой штамп, то у меня для Вас плохие новости - ФМС считает такие паспорта НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ - и прежде, чем подавать документы на загранпаспорт, Вам необходимо получить новый Российский общегражданский паспорт.

2) Если Вы подаете документы на ребенка - проверьте его Свидетельство о Рождении. Если Вы его заламинировали - это была ошибка! ФМС не принимает такие свидетельства (из-за невозможности поставить на нем штамп о выдаче загранпаспорта). Вам необходимо получить в ЗАГСе дубликат Свидетельства о Рождении.

Если Вы оказались в одной из этих ситуаций - побеспокойтесь о Ваших документах заранее!

 
ASДата: Суббота, 01.05.2010, 19:02 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Где в Интернете найти квитанцию с реквизитами нашего отделения ФМС ЮЗАО Ясенево (ОВИРа) на оформление нового паспорта взрослому и ребенку? Или нужно идти в само отделение и списывать реквизиты со стенда?
 
HelperДата: Суббота, 01.05.2010, 19:15 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Квитанцию можно скачать здесь:

http://biodocs.narod.ru/files/Kvtanzia_Msk.doc

Во всех отделениях Москвы реквизиты одинаковые (на любые паспорта). Различаются только суммы.

 
ASДата: Суббота, 01.05.2010, 20:17 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Helper, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь! И за Вашу оперативность и преданность этому форуму! :)
 
ТатьянаДата: Вторник, 04.05.2010, 15:52 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Скажите, а как скоро будет готов мой паспорт, если я воспользуюсь услугами курьеров?
 
ZeroxДата: Вторник, 04.05.2010, 15:58 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Курьеры не ускоряют получение паспорта, они только тебе очередь занимают.
Мой паспорт был сделан через 11 дней после подачи документов. Но забрал я его через месяц, так как не торопился и не узнавал заранее, готов ли он.

ps. Не откладывайте получение паспорта. Я уже в отпуск съездил на недельку, такой кайф smile

 
HelperДата: Вторник, 04.05.2010, 18:00 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Zerox абсолютно прав. Курьеры не имеют никакого отношения к самому процессу оформления загранпаспорта. Воспользовавшись услугами курьеров, Вы просто не тратите время в очереди на подачу документов. После того, как Вы подали документы все оформляется на общих основаниях. Если Вам нужна информация о курьерах - пишите по адресу vseprozagran@yandex.ru
По поводу сроков - ФМС рекомендует приходить узнавать о готовности паспорта через месяц - но как правило, это они страхуются - паспорт обычно готов немного раньше. Однако, многие люди, которые говорят, что их паспорт был готов через 2 недели, ориентируются на дату, которая стоит в паспорте "ДАТА ВЫДАЧИ". Но эта дата указывает не день, когда был готов паспорт, а день, когда были закончены все проверки и получено добро на изготовление паспорта (и после этого паспорт еще надо изготовить)


Сообщение отредактировал Helper - Вторник, 04.05.2010, 18:01
 
АлинаДата: Вторник, 11.05.2010, 19:36 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Здравствуйте,

Хотела бы получить совет людей, разбирающихся в вопросе. Моему сыну 6 лет. Через неделю собираюсь делать ему паспорт. Вопрос - какой паспорт лучше оформлять (новый или старый)? Есть ли у нового паспорта какие-либо реальные преимущества? И, если можно, вопрос к Helper: Какие документы нужны ребенку на старый паспорт (те же что и на новый или есть различия)?

 
HelperДата: Среда, 12.05.2010, 15:41 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Алина
Отвечаю на ваши вопросы:
1) Для "пользователя" у паспорта нового образца есть только одно реальное преимущество - срок действия 10 лет. Но в Вашем случае, боюсь, нет даже этого преимущества - как только Ваш ребенок сильно изменится (повзрослеет) у Вас могут возникнуть проблемы с пересечением границы (ребенка нельзя будет узнать на фото) - и Вам все равно придется идти и оформлять новый паспорт (как раз лет через 5). Так что я посоветовал бы Вам оформлять на ребенка паспорт старого образца (кстати, при оформлении паспорта старого образца, ребенка с собой приводить не нужно - это большой плюс, учитывая очереди в нашем отделении). Но решать конечно Вам.

2) Список документов для оформления загранпаспорта старого образца (для ребенка)
- Заполненная анкета (1 экз) - заверять нигде не нужно
- Свидетельство о рождении +ксерокопия
- Вкладыш о гражданстве (если есть) + ксерокопия
- Фото 3 шт. (на загранпаспорт, в полуовале, матовые)
- Оплаченная квитанция - 300 руб.
- Ваш общегражданский паспорт (если Вы прописаны в Москве менее 5 лет - нужна еще ксерокопия паспорта)

По поводу анкеты: С 1 апреля 2010 г. ФМС выпустило новые анкеты на паспорт старого образца. wacko
Эти анкеты Вы можете скачать с сайта www.fms.gov.ru
Однако, наше районное отделение предпочитает работать со старыми анкетами (которые все мы использовали 5 лет назад). Их гораздо проще заполнять на ребенка. Если Вы не сможете найти такие анкеты - напишите мне (vseprozagran@yandex.ru) - я вышлю Вам пустой бланк

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 12.05.2010, 15:42
 
ASДата: Среда, 12.05.2010, 17:01 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, а ребенок при подаче документов для нового паспорта нужен, чтобы его только сфотографировали? Или есть еще какие-то причины? А можно ли, имея оплаченную квитанцию за оформление паспорта нового поколения ребенку на сумму 1200р, оформить все-таки старый паспорт на ребенка? (или квитанцию нужно новую оплачивать, т.к. там другое назвачение платежа)?
 
HelperДата: Среда, 12.05.2010, 17:24 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
1) Фотографию, которая будет в паспорте нового образца (не важно взрослый или детский), делают непосредственно при подаче документов на специальном аппарате. Значит, если Вы оформляете ребенку паспорт нового образца - его придется приводить с собой. Обойти это никак нельзя. Никакие "свои" фото на новый паспорт не принимаются. Ну а других причин естественно нет.

2) По поводу квитанции. Оплаченную квитанцию на 1200 руб. Вы спокойно можете использовать при подаче документов на старый паспорт - просто Вы заплатили в 4 раза больше (но для ФМС главное, чтобы не меньше)

 
ASДата: Среда, 12.05.2010, 18:14 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Спасибо,HELPER, в очередной раз! Поторопилась я с оплатой квитанции, ну ничего. Конечно, тогда есть смысл детям оформить старые паспорта - действительно, внешность сильно изменится, 10 лет - это большой срок для этого.. Да, и брать детей в ФМС, чтобы только сфотографироваться не хочется...
 
ГостьДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:03 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Подскажите, какие бумажки мне нужны, чтобы подать документы за мужа? Достаточно ли нотариально заверенной доверенности или нужно еще что-то? Спасибо.
 
HelperДата: Вторник, 18.05.2010, 13:34 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, какие бумажки мне нужны, чтобы подать документы за мужа? Достаточно ли нотариально заверенной доверенности или нужно еще что-то? Спасибо.

К сожалению, Вы не можете подать документы за Вашего мужа. Каждый совершеннолетний подает документы ЛИЧНО. Это однозначно и никакие доверенности и заявления по этому вопросу НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Кроме того, если Вы оформляете паспорт нового образца, то Вас фотографируют при подаче документов - так что личного визита в районное отделение ФМС не избежать.

 
enoДата: Суббота, 22.05.2010, 11:17 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я подавал документы на этой неделе на биометрический загранпаспорт, и мне сказали, что он будет делаться 1,5 месяца. При этом на портале гос. услуг http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228 написано, что срок получения загранпаспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления. Сколько всё-таки он будет делаться?

Сообщение отредактировал eno - Суббота, 22.05.2010, 11:21
 
HelperДата: Суббота, 22.05.2010, 16:29 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы что, до сих пор верите официальным заявлениям по телевизору, статьям в газетах и информации на официальных сайтах??? smile Все эти официальные заявления предназначены для того, чтобы показать людям, которые не сталкивались с конкретным вопросом, что у нас все хорошо и везде полный порядок. Кстати, на том же сайте, на который Вы ссылаетесь, есть информация, что время ожидания в очереди не превышает 30 мин. Если Вы подавали документы в нашем районе, думаю Вам не надо объяснять, насколько это далеко от реального положения вещей. Так что, Ваш паспорт может быть будет готов только через 1.5 месяца - хотя очень часто принимающие инспектора просто перестраховываются - возможно Вам повезет и это займет меньше времени - но заранее сказать этого никто не может.

Сообщение отредактировал Helper - Суббота, 22.05.2010, 16:30
 
dimastroiДата: Среда, 26.05.2010, 21:06 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно знакомых иметь, тогда все ровно будет))))))))))) smile
 
enoДата: Среда, 26.05.2010, 22:59 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, осталось только знакомыми обзавестись:-)
Но по делу: разве эти сроки не являются критичными? Мне казалось, что они утверждены и могут выступать как требование?
 
HelperДата: Четверг, 27.05.2010, 09:38 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, "официально" утверждены. О них рапортовали, по телевизору сказали, что теперь у нас все хорошо - а кто Вам сказал, что это официальная информация соответствует действительности? И на Ваше требование можно найти 100 объяснений. Конечно, можно жаловаться, но займет это времени гораздо больше, чем самое медленное получение паспорта. А ведь люди хотят паспорт побыстрее получить, а не за правду бороться.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz