[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
ГостьДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:17 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=Helper]
Анкету выслал Вам на почту. [/quote]

Спасибо! Как хорошо, что есть такие знающие люди, готовые помочь!)

Добавлено (14.05.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Скажите, а в пункте 18 в графе "кем выдан" писать так, как написано в паспорте ,т.е. "ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ГОР. МОСКВЕ ПО РАЙОНУ ЯСЕНЕВО" или просто "отдел уфмс ясенево"?

 
HelperДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:12 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите, а в пункте 18 в графе "кем выдан" писать так, как написано в паспорте ,т.е. "ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ГОР. МОСКВЕ ПО РАЙОНУ ЯСЕНЕВО" или просто "отдел уфмс ясенево"?


Пишите точно (буква в букву), как в паспорте: ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ГОР.МОСКВЕ ПО РАЙОНУ ЯСЕНЕВО
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 15:29 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Добрый день. Подскажи пож-та:

1. какими буквами заполнять анкету? все заглавные или нет?
2. Если паспорт меняю по причине того, что изменила фамилию, то, что писать в пункте 9 b как правильно писать в пункте 1.
3. Если какое-то время не работала, нужно ли это писать в анкете?
4. Если не влезла строчка (должность и место работы), то что делать?

заранее огромное спасибо.

Добавлено (15.05.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Добрый день, не могли бы вы выслать и мне анкету нов. образца. kitya1@mail.ru (анкету, где фамилия менялась)

 
HelperДата: Вторник, 15.05.2012, 17:09 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость
1. какими буквами заполнять анкету? все заглавные или нет?
2. Если паспорт меняю по причине того, что изменила фамилию, то, что писать в пункте 9 b как правильно писать в пункте 1.
3. Если какое-то время не работала, нужно ли это писать в анкете?
4. Если не влезла строчка (должность и место работы), то что делать?


1) Это не важно.
2) В пункте 1 (вторая строка) пишите по образцу: ИВАНОВА ДО 2012, ГОР.МОСКВА
В пункте 9 пишите: ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО
3) Если период, когда Вы не работали, дольше 3 месяцев, то это надо указывать отдельной записью.
Например:
08.2005 - 12.2005 НЕ РАБОТАЛА АДРЕС (где Вы были прописаны в то время)

4) Не совсем понял вопрос. У Вас не хватило места в таблице для всех записей? Если это так, то:
При оформлении паспорта нового образца заполняется еще одна анкета (полностью с первого пункта). А таблицу "ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" начинаете с того, что не поместилось в первую анкету. Обе анкеты распечатываются в двух экземплярах и заверяются по месту работы (все четыре листа).
При оформлении паспорта старого образца заполняется специальное приложение к анкете, которое можно найти на сайте: www.fms.gov.ru

Анкету отправил Вам на почту.
 
ГостьДата: Среда, 16.05.2012, 12:42 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Здравствуйте, скажите, как правильно написать в анкете.
я училась и работала одновременно. (например, с 2003 по 2008 институт) одновременно с этим идут записи в трудовой книжке по работе, в 2007 3 мес не работала, нужно ли это писать в анкете???? (при этом я училась в институте)
 
HelperДата: Среда, 16.05.2012, 15:56 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, скажите, как правильно написать в анкете.
я училась и работала одновременно. (например, с 2003 по 2008 институт) одновременно с этим идут записи в трудовой книжке по работе, в 2007 3 мес не работала, нужно ли это писать в анкете???? (при этом я училась в институте)


1) В графе "Дата Поступления" даты должны идти по порядку. Т.е. пишите так (например):
09.2003 - 06.2008 ИНСТИТУТ, СТУДЕНТКА АДРЕС (института)
04.2004 - 06.2007 РАБОТА, ДОЛЖНОСТЬ АДРЕС (работы)
09.2007 - 01.2008 РАБОТА, ДОЛЖНОСТЬ АДРЕС (работы)

2) Про три месяца в 2007 году не пишите. Этот период у Вас закрыт записью об институте.
 
ГостьДата: Среда, 23.05.2012, 09:00 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Доброго времени суток!
Меня отчислили из ВУЗа. При заполнении графы "трудовая деятельность" нужно указывать:
1. Период обучения в школе(входит в последние 10 лет)?
2. Период между завершением обучения в школе и поступлением в ВУЗ (3 месяца)
3. Нужно ли в случаи отчисления заверять в ВУЗе?
4. С момента отчисления по настоящее время безработный. Какие отметки\справки нужны?
 
HelperДата: Среда, 23.05.2012, 11:04 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость
Доброго времени суток!
Меня отчислили из ВУЗа. При заполнении графы "трудовая деятельность" нужно указывать:
1. Период обучения в школе(входит в последние 10 лет)?
2. Период между завершением обучения в школе и поступлением в ВУЗ (3 месяца)
3. Нужно ли в случаи отчисления заверять в ВУЗе?
4. С момента отчисления по настоящее время безработный. Какие отметки\справки нужны?


Ваши записи должны выглядеть примерно так (разумеется, даты ставите свои)

05.2002 - 06.2004 ШКОЛА, УЧАЩИЙСЯ АДРЕС (школы)
06.2004 - 09.2004 НЕ РАБОТАЛ АДРЕС (где Вы были прописаны в то время)
09.2004 - 05.2007 ИНСТИТУТ, СТУДЕНТ АДРЕС (института)
05.2007 - Н.В. НЕ РАБОТАЮ АДРЕС (где Вы прописаны сейчас)

Анкету сейчас заверять НЕ НУЖНО. И никакие справки не нужны.
 
HauptДата: Пятница, 22.06.2012, 16:28 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите я хотел бы поменять загранпаспорт сейчас летом ( в пределах 2-3 месяцев) хотя его срок действия не истек и истекает только весной будущего года. Те я хочу его поменять больше чем за полгода до истечения срока. Удобно мне это сделать сейчас. Терять его не хочу- там есть визы которые можно перенести в новый паспорт!
Как быть? Если я попрошу поменять его на паспорт биометрический (хотя мне все равно -= но у меня сейчас старого образца)- можно ли будет сдать документы в Овир? Или все же надо будет брать у начальника ОВИРА разрешение?
Или может быть через сайт госуслуги попробовать? Как считаете, Helper ? Какова практика?


Сообщение отредактировал Haupt - Пятница, 22.06.2012, 16:29
 
HelperДата: Пятница, 22.06.2012, 17:48 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Haupt)
скажите я хотел бы поменять загранпаспорт сейчас летом ( в пределах 2-3 месяцев) хотя его срок действия не истек и истекает только весной будущего года. Те я хочу его поменять больше чем за полгода до истечения срока. Удобно мне это сделать сейчас. Терять его не хочу- там есть визы которые можно перенести в новый паспорт!
Как быть? Если я попрошу поменять его на паспорт биометрический (хотя мне все равно -= но у меня сейчас старого образца)- можно ли будет сдать документы в Овир? Или все же надо будет брать у начальника ОВИРА разрешение?
Или может быть через сайт госуслуги попробовать? Как считаете, Helper ? Какова практика?


Здравствуйте,

1) Сейчас уже особо важно сколько времени у Вас осталось до конца срока действия паспорта. Вы можете спокойно готовить документы на новый паспорт и идти подавать. Ходить к начальнику и писать заявление сейчас не нужно.

2) Старый загранпаспорт сейчас не забирают - при получении нового паспорта из старого просто вырежут ножницами кусочек (что сделает паспорт недействительным).
 
HauptДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:33 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Helper, ВСЕ ПОНЯТНО СПАСИБО!!!

Есть еще один вопрос - уж не знаю насколько он к Вам - дело в том, что сейчас ввели новую транслитерацию для кириллицы- а как понимаете например банковские карточки ну еще какие то документы - права там тревеллер чеки - там фамилия пишется как в настоящем загранпаспорте - есть отличия например в буквах Я Ю Ц вроде сейчас должны быть написаны по другому. Какие это неудобства вызывает заграницей (иногда) наверное понятно. Например могут не принять к оплате карточку или не дать авто в прокат.
Есть ли возможность как то попросить ФМС чтобы оставили фамилию в старом написании латиницей??
 
HelperДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:33 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Haupt)
Есть еще один вопрос - уж не знаю насколько он к Вам - дело в том, что сейчас ввели новую транслитерацию для кириллицы- а как понимаете например банковские карточки ну еще какие то документы - права там тревеллер чеки - там фамилия пишется как в настоящем загранпаспорте - есть отличия например в буквах Я Ю Ц вроде сейчас должны быть написаны по другому. Какие это неудобства вызывает заграницей (иногда) наверное понятно. Например могут не принять к оплате карточку или не дать авто в прокат.
Есть ли возможность как то попросить ФМС чтобы оставили фамилию в старом написании латиницей??


Да, я слышал, что люди сталкиваются с подобными проблемами из-за новых правил транслитерации.
Если Вы хотите сохранить старое написание Вашей фамилии, то при подаче документов Вам надо сказать об этом инспектору и написать соответствующее заявление. Наши государственные чиновники печально известны нежеланием выполнять какие-либо "лишние" (с их точки зрения) действия, так что при необходимости НАСТАИВАЙТЕ НА СВОЕЙ ПРОСЬБЕ, упирая на возможные проблемы с банком и т.п. Правда, должен сказать, что сейчас в нашем районном отделении работают вполне адекватные сотрудники и проблем с этим у Вас возникнуть не должно.
 
ЕленаДата: Среда, 04.07.2012, 12:02 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Добрый день!
Собираюсь оформлять паспорта всей семье. Возникло несколько вопросов. Пожалуйста, поясните.
1. Если я работала на одном и том же месте более 10 лет, то в графу поступления пишу реальную дату поступления на работу? Принята на работу 31.08.1995.
2. В настоящее время муж не работает. Читала что где-то надо проставить реквизиты его трудовой, серия и т.п.? надо? где? я написала в его заявлении 09.2011 Н.В. НЕ РАБОТАЮ. надо еще №, серию дату трудовой? или достаточно принести трудовую и ее копию?
3. Вообще уже оформили заявления на сайте госуслуг, получили приглашения. В приглашении написано, что работающему надо принести с собой только заверенную копию трудовой, заявление приносить не надо. На всякий случай хочу заполнить заявления на всех, чтобы не гоняли несколько раз. Вы не знаете, как у нас практикуют? На самом деле не потребуют заявлений?
Заранее большое спасибо!!!!

Добавлено (04.07.2012, 12:02)
---------------------------------------------
Немного неверное дала данные про себя в п.1 предыдущего сообщения.
1. Я принята на работу на должность ст.техника в АОЗТ 01.08.1995
2. 15.07.1996 АОЗТ переименовано в ЗАО
3. 01.12.1999 я переведена на должность инженера-экономиста
4. 01.11.2008 я переведена на должность ведущего бухгалтера

Объясните, плиз, какие данные переносить в заявление?
Еще раз спасибо!

 
HelperДата: Среда, 04.07.2012, 15:40 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, отвечаю на Ваши вопросы:

1) По поводу Вашей работы лучше всего написать так:
07.2002 - Н.В. ЗАО ХХХХХХХХ, ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ, ВЕДУЩИЙ БУХГАЛТЕР

2) Последняя запись в анкете Вашего мужа должна выглядеть примерно так:
ХХ.ХХХХ - Н.В. НЕ РАБОТАЮ ДОМАШНИЙ АДРЕС

3) Если Вы подавали документы через сайт ГОСУСЛУГИ, то Вам надо принести либо заполненную анкету, либо заверенную копию трудовой книжки.
 
ГостьДата: Пятница, 06.07.2012, 22:57 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , если в анкете я указал данные не за последнии десять лет, а данные с 1994 года. То есть в анкете указано 09.1994-06.2004 учащийся Гоу сош примут ли такую анкету?
 
HelperДата: Суббота, 07.07.2012, 09:11 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , если в анкете я указал данные не за последнии десять лет, а данные с 1994 года. То есть в анкете указано 09.1994-06.2004 учащийся Гоу сош примут ли такую анкету?


В нашем отделении УФМС (Ясенево) - примут. Можете не волноваться.
Во многих других отделениях могли бы придраться.
 
HauptДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:07 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Helper, я через госуслуги подавал завление на новый паспорт и потом фотографировался в оуфмс на новоясеневском еще 30 июня и только сегодня 23 июля у меня сменился статус в госуслугах с 'Приглашение' на 'Оформление'
Это что значит 30 дней отведенных на изготовление паспорта отсчитываются с этого момента?!
 
HelperДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:17 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Не следует так "свято верить" информации в интернете. А то Вы свой паспорт будете ждать "до пенсии".
Отсчитывайте 30 дней с момента посещения УФМС и идите за паспортом в кабинет №3. Только там можно получить достоверную информацию - готов Ваш паспорт или нет. А все статусы в интернете - это все "инновации и модернизации" - они хороши для бодрых заявлений по телевизору, но на практике работают далеко не всегда.
 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 14:47 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Добрый день)
1. Подскажите пожалуйста: я получала загранпаспорт в 1996 году сроком на 5 лет. Следует ли вписывать его в заявление на получение паспорта нового поколения?
2. У меня и моего ребенка имеется постоянная регистрация в г. Орел, и временная регистрация в г. Москве. Какую регистрацию вписывать в заявление на получение паспорта нового поколения? И в этом случае: куда подаваться на оформление загранпаспорта в Орел и оформлять в Москве?
 
HelperДата: Пятница, 27.07.2012, 20:02 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста: я получала загранпаспорт в 1996 году сроком на 5 лет. Следует ли вписывать его в заявление на получение паспорта нового поколения?


Пишите ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО, но данные вписывать не нужно.

Quote (Гость)
У меня и моего ребенка имеется постоянная регистрация в г. Орел, и временная регистрация в г. Москве. Какую регистрацию вписывать в заявление на получение паспорта нового поколения? И в этом случае: куда подаваться на оформление загранпаспорта в Орел и оформлять в Москве?


Сначала отвечу на вторую часть вопроса:
Вы можете подать документы в Москве. Но в этом случае срок изготовления паспорта составляет до 4 месяцев.
Если Вы будете подавать документы в Орле, то срок изготовления паспорта стандартный - для взрослого 1 месяц, для ребенка 2 недели.

Теперь какой адрес вписывать:
Если Вы подаете документы в Орле, то пишите адрес постоянной регистрации.
Если Вы подаете документы в Москве, то на первой строчке этого пункта пишите адрес постоянной регистрации, а на второй строчке пишите по образцу:
РЕГИСТР. ПО МЕСТУ ПРЕБЫВ. 117463 Г.МОСКВА, УЛ.ПАУСТОВСКОГО, Д.1, КВ.11, ТЕЛ. (495) 111-11-11
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz