[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
HelperДата: Пятница, 14.09.2012, 07:30 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
можно получая новый паспорт,оставить старый с полугодовой шенгенской визой? как это сделать?


Здравствуйте,

В моем ответе будет две части:

1) При получении нового загранпаспорта старый паспорт у Вас НЕ ЗАБИРАЮТ (в нашем отделении УФМС). Инспектор просто вырежет ножницами из первой страницы кусок с номером (чтобы сделать Ваш старый паспорт недействительным).

2) Сейчас большинство стран Шенгенской группы не позволяют пользоваться действующей визой, которая находится в недействительном паспорте. Боюсь, Вам придется переставлять визу. Для этого берете новый загранпаспорт и старый паспорт с визой и едете в консульство, в котором Вы эту визу получали. Но сначала рекомендую позвонить в консульство и узнать: необходимость подобной процедуры, дополнительные документы которые Вам надо предоставить, часы приема по Вашему вопросу (в некоторых консульствах отличаются от обычного расписания)
 
elizanДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:07 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
подскажите пожалуйста, достаточно ли будет предоставить копию старого загранпаспорта ( не оригинал) при подаче заявления на новый. У меня украли паспорт заграницей, а документ из полиции забрали у нас на паспортном контроле, взамен дали справку об административном нарушении и штраф.
 
HelperДата: Вторник, 25.09.2012, 11:20 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elizan)
Добрый день,
подскажите пожалуйста, достаточно ли будет предоставить копию старого загранпаспорта ( не оригинал) при подаче заявления на новый. У меня украли паспорт заграницей, а документ из полиции забрали у нас на паспортном контроле, взамен дали справку об административном нарушении и штраф.


Здравствуйте,

Так как Ваш паспорт утерян, то Вы, естественно, не можете его предоставить.
В Вашем случае действуйте следующим образом:
- Берете справку, которую Вам выдали на границе и идете с ней в Ваше районное отделение полиции.
Там Вам должны выдать справку, что Вы заявили об утере загранпаспорта.
- Со справкой из отделения полиции и документами с границы идете подавать документы на новый паспорт.
(если у Вас есть ксерокопия утерянного паспорта - захватите ее с собой)
 
ГостьДата: Вторник, 25.09.2012, 17:13 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, можете ли Вы чем-то помочь в такой ситуации:
документы на паспорт поданы 5 октября 2012 мне и дочери, обещали при подаче , что делать будут две недели, дочери сделали мне - нет. Есть ли смысл писать заявление на имя начальника УФМС, у нас внесен аванс на тур 9 октября, говорят, что будет готово через месяц , могут ли обмануть, можно ли что-то сделать?

Добавлено (25.09.2012, 17:13)
---------------------------------------------
уважаемый helper!
можно ли узнать Ваши координаты - эл почту , чтобы узнать, на какой стадии находится оформление загранпаспорта и сроках его готовности?
olgaski@mail.ru (мой вопрос выше 131)

 
HelperДата: Вторник, 25.09.2012, 17:58 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста, можете ли Вы чем-то помочь в такой ситуации:
документы на паспорт поданы 5 октября 2012 мне и дочери, обещали при подаче , что делать будут две недели, дочери сделали мне - нет. Есть ли смысл писать заявление на имя начальника УФМС, у нас внесен аванс на тур 9 октября, говорят, что будет готово через месяц , могут ли обмануть, можно ли что-то сделать?


По действующим правилам паспорт на совершеннолетнего гражданина изготавливается в течении 30 дней. Так что в Вашем случае сотрудники УФМС ничего не нарушили. Всякие устные обещания означают одно: "Если вдруг все необходимые процедуры по Вашему загранпаспорту будут выполнены быстрее установленных сроков, то мы, конечно, не будем задерживать Вас и сразу выдадим паспорт". Никакой силы такие обещания не имеют.
Писать заявление на имя начальника нет никакого смысла. Чисто теоретически он мог бы, вероятно, повлиять на сроки оформления паспорта, однако делается это неофициально и процедура довольно сложна. Не вижу причин, по которым он стал бы так напрягаться из-за незнакомого ему человека. Сразу предупрежу - предлагать "неофициальное вознаграждение" - дело бесполезное (не только у нас, но и в других отделениях). Такие вопросы решаются только по знакомству.

По поводу того, что паспорт будет готов через 30 дней. Скорее всего так и будет. Но я лично не стал бы покупать себе тур, расчитывая на это. За время моей работы видел десятки людей, которые получали паспорт не через месяц, а дней на 5-10 позже.
 
HelperДата: Вторник, 25.09.2012, 18:04 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
уважаемый helper!
можно ли узнать Ваши координаты - эл почту , чтобы узнать, на какой стадии находится оформление загранпаспорта и сроках его готовности?
olgaski@mail.ru (мой вопрос выше 131)


Моя почта указана в сообщении №1 этой темы. Однако, я не имею никакого отношения к самому процессу оформления загранпаспорта и, соответственно, никак не могу повлиять на сроки.

На какой стадии находится оформление Вашего паспорта Вы можете узнать (хотя весьма приблизительно) на сайте:
www.fmsmoscow.ru
Там Вы вводите номер Вашего российского паспорта и можете увидеть статус Вашего паспорта. Однако сведения, которые Вы там получите, не всегда будут точны - все наши "инновации и модернизации" часто работают не так, как в своих мечтах это видит наше правительство.
 
АлександраДата: Четверг, 11.10.2012, 10:46 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я в 2008 году меняла фамилию 2 раза - в январе в связи с замужеством, в августе в связи с разводом. Получилось так - Иванова-Петрова-Иванова. Что мне нужно указать в анкете? Там всего одна строка...
 
HelperДата: Четверг, 11.10.2012, 17:32 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Александра)
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я в 2008 году меняла фамилию 2 раза - в январе в связи с замужеством, в августе в связи с разводом. Получилось так - Иванова-Петрова-Иванова. Что мне нужно указать в анкете? Там всего одна строка..


Добрый день.
Пишите так:
ИВАНОВА ДО ДД.ММ.2008, ПЕТРОВА ДО ДД.ММ.2008, ГОР.МОСКВА (или в каком городе Вы меняли фамилию)

Это все помещается.
 
ГостьДата: Четверг, 18.10.2012, 13:02 | Сообщение # 69
Группа: Гости





здравствуйте, подаю на заявление на новый паспорт за два месяца до окончания старого, но еще планирую в ближайшее время поездку за границу. Слышала что можно написать заявление, чтобы оставили паспорт, если есть действующая виза. Такой визы нет, собираюсь в безвизовую страну. Оставят ли паспорт? Спасибо.
 
HelperДата: Четверг, 18.10.2012, 17:28 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
здравствуйте, подаю на заявление на новый паспорт за два месяца до окончания старого, но еще планирую в ближайшее время поездку за границу. Слышала что можно написать заявление, чтобы оставили паспорт, если есть действующая виза. Такой визы нет, собираюсь в безвизовую страну. Оставят ли паспорт? Спасибо.


1) Старый паспорт сейчас не забирают. Его просто портят - вырезают ножницами кусок с номером с первой страницы.
2) Если, пока Вам будут оформлять новый паспорт, Вы еще хотите использовать старый - скажите об этом инспектору при подаче документов. Тогда он просто проверит данные Вашего загранпаспорта и не будет сразу портить его. В этом случае старый паспорт порежут при получении Вами нового.
 
ГостьДата: Вторник, 30.10.2012, 11:00 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Добрый день! Вроде все просмотрела, но так и не поняла, при оформлении загранпаспорта нового образца на несовершеннолетнего его присутствие обязательно, или достаточно родителя с документами? Спасибо!
 
HelperДата: Вторник, 30.10.2012, 11:54 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день! Вроде все просмотрела, но так и не поняла, при оформлении загранпаспорта нового образца на несовершеннолетнего его присутствие обязательно, или достаточно родителя с документами? Спасибо!


Если Вы оформляете ребенку паспорт нового образца, то его присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО по одной простой причине:
При оформлении паспорта нового образца, фото, которое будет у Вас/Вашего ребенка в паспорте, делают в УФМС при подаче документов (те фото, которые Вы приносите с собой, идут только на анкету).
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 20:02 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Уважаемый Helper!

Как правильно заполнить заявление индивидуальному предпринимателю (ИП)? Трудовой книжки нет и не было, более 10 лет работаю "сам на себя". Что писать в сведениях о трудовой деятельности? Заранее благодарю.
 
HelperДата: Вторник, 04.12.2012, 21:04 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость
Как правильно заполнить заявление индивидуальному предпринимателю (ИП)? Трудовой книжки нет и не было, более 10 лет работаю "сам на себя". Что писать в сведениях о трудовой деятельности? Заранее благодарю.


Самый простой способ - вообще "забыть" о Вашем ИП. Вы просто не работаете и никогда не работали.
Так и пишем: 12.2002-Н.В. НЕ РАБОТАЮ ДОМАШНИЙ АДРЕС
Данный способ самый разумный. Всем наплевать, чем Вы на самом деле занимаетесь.

Если все же Вы хотите написать правду (мне, конечно, никогда не понять, зачем surprised ), то пишите так:
12.2002 -Н.В. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ДОМАШНИЙ АДРЕС
Ниже, под "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" (в той же клетке) пишите:
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ № ВЫДАНО ...
В этом случае Вам надо взять с собой оригиналы и копии регистрационных документов.
 
zorik17Дата: Среда, 19.12.2012, 12:31 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Helper,

Большое спасибо за Ваши подробные консультации! Подскажите ,пожалуйста, если в течении работы на одном предприятии происходили: изменения наименования предприятия, изменение занимаемой должности, изменения внутренней структуры предприятия и все эти изменния сопровождались записями в трудовой книжке, нужно ли все эти структурные изменения отмечать в заявлении? Я подала заявление через гос услуги и отметила только существенные (на мой взгдяд) изменения: смена названия компании, изменение занимаемой должности. Не стала вносить информацию о записях о изменении структуры предприятия, т.к. по сути и компания и занимаемая должность остались прежними.

Спасибо!
 
HelperДата: Среда, 19.12.2012, 13:15 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zorik17)
Большое спасибо за Ваши подробные консультации! Подскажите ,пожалуйста, если в течении работы на одном предприятии происходили: изменения наименования предприятия, изменение занимаемой должности, изменения внутренней структуры предприятия и все эти изменния сопровождались записями в трудовой книжке, нужно ли все эти структурные изменения отмечать в заявлении? Я подала заявление через гос услуги и отметила только существенные (на мой взгдяд) изменения: смена названия компании, изменение занимаемой должности. Не стала вносить информацию о записях о изменении структуры предприятия, т.к. по сути и компания и занимаемая должность остались прежними.


Сначала про изменение названия компании:
Если при изменении названия Вам не вносили в книжку запись, что Вы уволены из компании со старым названием и тут же приняты в компанию с новым названием, то можно было указать только последнее название компании.
Если у Вас есть записи "уволена-принята" в связи с изменением названия компании, то тогда эти изменения указываются отдельной записью.

Теперь про название должностей:
Все должности можно указать через запятую в одной записи.
Например:
12.2002 - Н.В. ООО "ЗВЕЗДА",
МЕНЕДЖЕР, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА

Структурные изменения в Вашей компании никого не интересуют.

!!! Я, конечно, не видел Вашу анкету, но думаю, не будет никаких проблем с тем, что Вы внесли данные чуть
по- другому.
 
SiindyДата: Пятница, 01.02.2013, 15:06 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я прописана в Кунцево, а ребенок в Ясенево, в каком уфмс я должна проставить штамп о гражданстве и оформить з/п ребенку?
 
HelperДата: Пятница, 01.02.2013, 18:32 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,

Сначала про загранпаспорт:
Документы на загранпаспорт для ребенка подает один из родителей там, где прописан этот родитель. Где прописан ребенок - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

При проставлении штампа о гражданстве действуют те же правила.
Вы можете попробовать подойти в кабинет №4 в отделении УФМС Ясенево (очередей туда нет) - может быть инспектор примет Ваши документы (хотя это будет полностью на усмотрение инспектора). А вообще, раз Вам все равно придется ехать в Кунцево, то может быть и штамп удобнее проставить там?
 
SiindyДата: Пятница, 01.02.2013, 21:30 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, разъяснили. А то я сегодня в Ясенево талончик вытащила 72, народ поиздевался(((, по поводу штампа сказали зайти в 13 кабинет. Там меня " послали", мадам сказала,что ей начальник приказал заниматься ЗП, приходите во вторник или четверг. к начальнику уже не пошла. В Кунцево вообще очередей нет, и МФЦ госуслуг рядом с домом. Вы меня очень обрадовали)))
 
Ladyrock853Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:50 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такие вопросы: 1) У молодого человека в паспорте, где место регистрации не указан дом и улица (просто село). Повлияет ли это на отказ в оформлении заявления на загранпаспорт?
2) через какое время можно получить справку в военкомате (форма 32), если сказали что миграционная служба сначала должна сделать запрос туда?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz