[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: Helper 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
ГостьДата: Четверг, 02.08.2012, 10:09 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Добрый день!

1. спасибо за Вашу разъяснительную работу

2. что делать, если в отведенную строчку заявления о выдаче паспорта п.7 не вмещается большими буквами то, что указано во внутреннем паспорте, например
ТП № 2 ОУФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛ. СОЛНЕЧНОГОРСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ Р-НУ

3. при выдаче внутреннего паспорта проставили штамп о замужестве и сократили название ЗАГС
то есть официально: ЗЕЛЕНОГРАСКИЙ ОТДЕЛ ЗАГС УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС МОСКВЫ
а уменя стоит: ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ О/ЗАГС УПР. ЗАГС МОСКВЫ
могу я написать так, как у меня в паспорте?
 
HelperДата: Четверг, 02.08.2012, 20:47 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
что делать, если в отведенную строчку заявления о выдаче паспорта п.7 не вмещается большими буквами то, что указано во внутреннем паспорте, например
ТП № 2 ОУФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛ. СОЛНЕЧНОГОРСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ Р-НУ


Такая ситуация встречается довольно часто. Заполняйте анкету не ЗАГЛАВНЫМИ, а обычными буквами - в отделении Ясенево так можно. Должно поместиться.

Quote (Гость)
при выдаче внутреннего паспорта проставили штамп о замужестве и сократили название ЗАГС
то есть официально: ЗЕЛЕНОГРАСКИЙ ОТДЕЛ ЗАГС УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС МОСКВЫ
а уменя стоит: ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ О/ЗАГС УПР. ЗАГС МОСКВЫ
могу я написать так, как у меня в паспорте?


Судя по Вашему вопросу, речь идет о 2-й строке первого пункта. Туда вообще не нужно вписывать всю эту информацию. Достаточно написать по образцу: ИВАНОВА ДО 2005, ГОР. МОСКВА
 
ГостьДата: Пятница, 03.08.2012, 17:34 | Сообщение # 43
Группа: Гости





здравствуйте! Я не помню адреса всех мест работы за последние 10 лет. Возможно, что некоторых организаций уже не существует или они поменяли название. Что делать?
 
HelperДата: Пятница, 03.08.2012, 18:20 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
здравствуйте! Я не помню адреса всех мест работы за последние 10 лет. Возможно, что некоторых организаций уже не существует или они поменяли название. Что делать?


Никто из официальных лиц, разумеется, это вслух не признает, но все понимают, что информация о Вашей трудовой деятельности никому не нужна. По-этому, не напрягайтесь по поводу адресов. Помните улицу - пишите улицу и любой номер дома. Вообще не помните адрес - откройте карту и выбирайте любую улицу в районе Вашей работы и любой номер дома - вот Вам и адрес. Переехала эта организация, существует ли она - никому нет до этого дела. Помните старый адрес - пишите старый адрес. Никто эти адреса не проверяет (никому это не надо).

Но в связи с этим моим советом два нельзя:
1) Нельзя придумывать адрес организации, связанной с секретностью (т.е. там, где есть Первый отдел)
2) Нельзя говорить инспектору на приеме документов, как Вы придумали адреса (думаю, всем понятно почему)
 
ГостьДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:56 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Добрый день!!! Подскажите пожалуйста,если у меня за последние 10 лет было параллельно 2 трудовых книжки,но последние 3 года работаю только по одной . Мне нужно указывать места работы из обоих книжек?Если да,то как необходимо оформить параллельные записи...если нет .то указывать места работы и должности из той по которой работаю сейчас?
 
HelperДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:29 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста,если у меня за последние 10 лет было параллельно 2 трудовых книжки,но последние 3 года работаю только по одной . Мне нужно указывать места работы из обоих книжек?Если да,то как необходимо оформить параллельные записи...если нет .то указывать места работы и должности из той по которой работаю сейчас?


Забудьте про вторую трудовую книжку. У Вас есть только та книжка, по которой Вы работаете сейчас. И только из этой книжки вносите информацию в анкету. Другой книжки у Вас никогда не было.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:05 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Спасибо,большое!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:16 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Простите, если уже был ответ - не нашел: паспорт (оригинал) общегражданского забирают на время, или отдают, сверившись с копией - сразу?
 
HelperДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:25 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Простите, если уже был ответ - не нашел: паспорт (оригинал) общегражданского забирают на время, или отдают, сверившись с копией - сразу?


Никакие оригиналы документов не забирают. Инспектор на приеме сверит данные документов с тем, что Вы написали в анкете и вернет их Вам.
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 16:30 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Добрый день.
У меня и у ребенка паспорт действителен до начала 14 года. У мужа до весны 13.
Вопрос 1
Возможна ли подача на зп с 10 летним сроком нам с ребенком за год до окончания действия нынешнего паспорта, чтобы всем вместе в одних очередях так сказать )?
Вопрос 2
Возможна ли подача документов на зп мужу в ясеневском уфмс, если он прописан в другом районе москвы но проживает в ясенево и ранее выданные зп были выданы здесь же?
Спасибо.
 
HelperДата: Среда, 08.08.2012, 16:46 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость
Добрый день.
У меня и у ребенка паспорт действителен до начала 14 года. У мужа до весны 13.
Вопрос 1
Возможна ли подача на зп с 10 летним сроком нам с ребенком за год до окончания действия нынешнего паспорта, чтобы всем вместе в одних очередях так сказать )?
Вопрос 2
Возможна ли подача документов на зп мужу в ясеневском уфмс, если он прописан в другом районе москвы но проживает в ясенево и ранее выданные зп были выданы здесь же?
Спасибо.


Здравствуйте,

1) Вам придется подписывать разрешение у начальника отделения. Нужно придумать какую-либо правдоподобную историю, объясняющую, почему вы так рано хотите обменять паспорт. В любом случае, это на усмотрение начальника.

2) Документы подаются по месту регистрации (что бы там не писали в газетах). Так что, к сожалению, Ваш муж не сможет подать документы в Ясенево.
!!! Уточнение на 2015 год!!! Можно подавать документы по адресу фактического проживания (а не по месту постоянной прописки). Однако в этом случае срок изготовления загранпаспорта до 4 месяцев.
 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2012, 22:16 | Сообщение # 52
Группа: Гости





можно ли сдать документы за друга взяв у него анкеты с его подписью и с его фото
 
HelperДата: Пятница, 10.08.2012, 10:53 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
можно ли сдать документы за друга взяв у него анкеты с его подписью и с его фото


Каждый совершеннолетний гражданин должен подавать документы ЛИЧНО.
Кстати, здесь не работают даже нотариально оформленные доверенности. Только лично.
 
ГостьДата: Вторник, 21.08.2012, 18:29 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Добрый день!
вопрос такой:мне сейчас (на момент оформления загран паспорта)17 лет.Выезжаю за границу в конце декабря(уже к тому моменту будет 18 лет)собственно вопрос-могут ли быть какие либо проблемы связанные с военкоматом при выезде за границу то есть когда уже будет 18?и надо ли при оформлении загран паспорта нести приписное и тд?
заранее благадарю за ответ
 
HelperДата: Среда, 22.08.2012, 10:14 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день!
вопрос такой:мне сейчас (на момент оформления загран паспорта)17 лет.Выезжаю за границу в конце декабря(уже к тому моменту будет 18 лет)собственно вопрос-могут ли быть какие либо проблемы связанные с военкоматом при выезде за границу то есть когда уже будет 18?и надо ли при оформлении загран паспорта нести приписное и тд?
заранее благадарю за ответ


1) Если у Вас на руках уже есть загранпаспорт, то никаких проблем с военкоматом у Вас не будет (до окончания срока действия паспорта). По-этому в Вашем случае очень рекомендую оформлять паспорт нового образца (на 10 лет)

2) Приписное свидетельство нести не надо.
3) На тот случай, если Вы не в курсе. Вы сами НЕ МОЖЕТЕ подать документы на оформление загранпаспорта. Вместе с Вами должен прийти один из родителей (который зарегистрирован в районе Ясенево)
 
ИГОРИЯДата: Суббота, 25.08.2012, 11:48 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Добрый день, очень нужен совет, за период работы по основному месту работы в организации "Х" я еще работа в двух организациях "Y" и "Z", работала официально, но и там я была оформлена как основное место работы (так пожелали работодатели) но записей в мою трудовую книжку я не вносила (у меня в труд. книжке одна организация числится "X") я хочу узнать если в анкете я напишу только одну организацию за этот период мне не откажут в выдаче загран. паспорта. Спасибо.
 
HelperДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:30 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ИГОРИЯ)
Добрый день, очень нужен совет, за период работы по основному месту работы в организации "Х" я еще работа в двух организациях "Y" и "Z", работала официально, но и там я была оформлена как основное место работы (так пожелали работодатели) но записей в мою трудовую книжку я не вносила (у меня в труд. книжке одна организация числится "X") я хочу узнать если в анкете я напишу только одну организацию за этот период мне не откажут в выдаче загран. паспорта. Спасибо.


Здравствуйте,

Никому нет никакого дела, где Вы работаете (и работаете ли вообще). Если Вы напишите, что никогда нигде не работали, то получите загранпаспорт как и все остальные без всяких проблем. Анкета должна быть заполнена в соответствии с правилами - а правду Вы там написали или нет - никого не волнует.

Конкретно про Ваш случай. Если что-то не записано в трудовой книжке, то значит этого никогда не было. Вы работали ТОЛЬКО в организации Х. Про нее и пишите в анкете.
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 10:57 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Здравстуйте, после окончания института полгода не работала, затем была год на стажировке заграницей, теперь вернулась и пока работу не нашла. Писать ли в анкете про это стажировку или просто написать , что после окончания института по наст время - не работаю?
 
HelperДата: Среда, 05.09.2012, 18:22 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравстуйте, после окончания института полгода не работала, затем была год на стажировке заграницей, теперь вернулась и пока работу не нашла. Писать ли в анкете про это стажировку или просто написать , что после окончания института по наст время - не работаю?


Никаких стажировок не было. После окончания института и до настоящего времени Вы не работаете. Трудовой книжки не имеете.
 
ГостьДата: Четверг, 13.09.2012, 16:49 | Сообщение # 60
Группа: Гости





можно получая новый паспорт,оставить старый с полугодовой шенгенской визой? как это сделать?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2017 / Сайт управляется системой uCoz