[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » школа № 1020
школа № 1020
motyaДата: Пятница, 02.11.2012, 23:22 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители! Прежде чем выставлять на всеобщее обозрение свои негативные мысли о том, как Вы и Ваши дети несправедливо обижены, недооценены, недолюблены и непоняты, задумайтесь, каково вообще быть учителем. Какая ещё профессия требует такого самообладания, ума, творчества, духовных и физических сил! При этом будучи постоянно "под прицелом" у родителей: как посмотрел, сказал, оценил, сделал замечание, как вообще выглядел. При этом нужно ещё соответствовать современным веениям - новым стандартам образования. Сколько родителей воспринимают хорошего учителя просто как воздух, который есть, и иначе и быть не может. То есть, когда всё хорошо - так оно и должно быть, будто это и не стоит тяжелейшего труда. А каково руководить современной школой с коллективом в 80 человек и контенгентом 600 детей? При этом действительно быть лучшими, чему подтверждение личный визит и слова заместителя руководителя департамента Москвы И.Калины, фильмы, которые приезжают снимать о нас, благодарные учителя всего Юго-Запада, которые учатся у нас новым информационным технологиям, наши выпускники, которые закончив пед.университеты возвращаются к нам работать. Да, именно из всего этого и состоит успех школы, и директор хочет, чтобы Вы, занятые родители, знали об этом и имели чувство благодарности, что так редко в наше время. Сейчас родители, к сожалению, имеют потребительское отношение к школе, учителям. Они выбирают нас, пристально оценивают, позволяют себе публично безнаказанно оболгать, вывернув свою субъективную правду наизнанку. Самое гадкое, что всё это обсуждается с детьми. На месте госпожи Hloia я бы перевела ребёнка на надомное обучение, чем копить такое количество желчи и поливать ею своего прекрасного учителя , а заодно и директора. Но, к счастью, собаки лают, а караван идёт!!!!
Учитель и родитель школы 1020.
 
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 09:41 | Сообщение # 22
Группа: Гости





На данный момент происходит объединение школ Ясенева. С какими школами и садами будет объединяться школа 1020 ?
 
ГостьДата: Среда, 07.11.2012, 22:30 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Ни с какими. Она единственная в своём роде в Ясенево, и будет хранить суверенитет до последнего.
 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 13:27 | Сообщение # 24
Группа: Гости





При общей численности в 660 учащихся, судя по публичному отчету, это будет очень трудно. Про единственность - не обсуждаю - ибо результаты ЕГЭ в публичном отчете школы 1020 говорят сами за себя. (((
 
ГостьДата: Вторник, 13.11.2012, 16:05 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Прочла все отзывы о школе и была просто в ужасе от невоспитанности многих родителей , особенно поразил отзыв последнего пользователя. (Сообщение №20) На мой взгляд у каждого человека есть право высказать своё мнение даже если оно отрицательное. Ну а теперь я хотела бы рассказать об этой школе так как сама её прошла и закончила 5 лет назад.
Вся еда платная, но я думаю 50 рублей каждый может выделить своему ребёнку на завтрак, а если нет то, можно что то дать с собой ни кто вас из столовой не выгонит если будешь кушать то что принёс из дома.
Что очень не нравилось, то что медработника было очень сложно найти в школе так часто его просто не было в ней, потому что работала она только по расписанию и по определённым часам. А ситуации возникаю разные и они не находятся под контролем времени.
Что касается поборов на охрану и информатику... Уважаемые родители хотелось бы задать 2 вопроса: 1- вы хотите находясь на работе постоянно беспокоится а вдруг в школу прошёл какой либо плохой дядечка и обидит ваше чадо или быть уверенным что с вашим ребёнком ничего не случиться. 2 - по поводу информатики - а вы дома за пользование интернетом деньги тратите + на электричество.... Вот и поразмысли те об этом на досуге...
Но хочу немного рассказать что очень не нравилось что постоянно брали деньги на ремонт туалетов каждый год, но за весь период моей учёбы они так и небыли отремонтированы. Как дело обстоит сейчас не знаю.
Как сейчас не знаю, но пока я училась работала прекрасная театральная студия. Спасибо Моисеечу за это.
Что касается учителей как и везде есть учителя которым всё равно усвоил ваш ребёнок что либо, а есть учителя которые до последнего будут объяснять и втолковывать вашему чаду пройденный материал.
Теперь к учителям..... Про начальную школу не могу ничего рассказать так как не училась и пришла в 1020 только в 5 классе. Поэтому сразу о средней.
Русский язык с 5 по 9 класс преподавала Шаранова Ольга Ивановна - если ты не был в числе её любимчиков то выше 3 тебе ничего не светило. С 9 - 11 класс преподавала Венцель Елена Генадьевна - преподаватель от бога спасибо ей огромное было очень интересно и позновательно находиться на её уроках.
Математика - с 5 по 9 вела Березина Татьяна Валерьевна, ничего плохого не могу сказать, но и хорошего тоже. с 9 -11 Светлова Наталья Юрьевна очень усердный человек объясняла всё очень доступным языком если что то не усваивалось то она проводила дополнительны БЕСПЛАТНЫЕ занятия, только ходи.
Информатика - было много педагогов, они переодически все менялись но это ни как не отражалось на уровне полученного знания, все уроки проходили очень интересно и занимательно.
Физкультура - Вишневецкая Светлана Владимировна, да педагог действительно частенько поднимает тон голоса, не знаю как другие дети, но наш класс ни когда не обижался на неё всё это очень легко воспринималось, потому что даже если она покричит, то это только за дело, но тудже если у тебя получается то похвалит. И ни кто зла на неё не держал.
Химия - Шамова Ольга Сергеевна, с химией у меня не сложилось, но не из-за педагога, а из-за собственной лени
Физика - Киракозова Лариса Александровна, ну вот об этом педагоге не сохранилось ничего хорошего, если ты к ней не ходишь на платные дополнительные занятия то ты неудачник, из тебя ничего не выйдет и тд. и тп.
История, Обществознание - с 5-9 Самохина Лариса Петровна на моей памяти один из самых молодых педагогов, но на её уроках было очень интересно. 9-11 - Миронова Любовь Васильевна, ну здесь я могу разойтись на несколько листов. Что могу сказать Очень, Очень сильный педагог, очень благодарна ей. В случае полученное неудовлетворительной оценки всегда можно было прийти и договориться о том что б переписать. Очень интересно проходили занятия. Никогда не забуду её занятия вся информация давалась в очень лёгкой, доступной форме, что б понятно было всем. Беря с неё пример сама пошла в педагогический вуз на учителя истории, и ещё ни разу не пожалела о выборе.
 
HloiaДата: Среда, 14.11.2012, 00:58 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Оо.., как тут по мне прошлись, оказывается!)
И отзыв де, в час ночи написала, и "страшнее и серее вас только мыши", и "кишка тонка", и "одна-то, я, несчастненькая на всю школу", и "таблеточек от обострения попейте", "мучаете кровиночку" и "пожалели" меня даже...)), дескать, неча на зеркало пенять, а заниматься нужно самим с ребёнком...)) Оо, ну не надрывайтесь уж так, не стОит!!))....Ну что же, критики вы мои......), отвечу, хоть и не я начала на личности переходить.
"Детиночку-кровиночку", как вы изволили выразиться, никто не мучает и у "поганой" учительницы не держит. Не забрала до сих пор как раз только из-за их классного руководителя, которого действительно есть за что благодарить, а также друзей ребёнка, с которыми его многое связывает, да и потому ещё, что в других школах ситуация если и отличается - то не намного, а далеко возить пока не получится. И что, разве это причина, по которой нельзя написать о школе честно, что думаешь??! (Кстати, госпожа motya, позволю себе с Вами не согласиться. Замечаем, благодарим и ценим хорошее! Но мне кажется, визиты и слова заместителя руководителя, новейшие информационные технологии - не это должно быть главным показателем, и уж тем более не экстатические попытки директора (тут правда некоторые это особым жаром сердечным называют)) донести это до занятых родителей. Хорошее то - его и так сразу видно, что и где. Впрочем также, как и плохое... И, раз уж к Вашему посту обратилась, замечу, что нашего учителя я НЕ поливала, в отличие от Ваших оскорблений в мой адрес!). Но один учитель, к сожалению, ситуацию в целом не меняет. А общее правило таково, что пока ВЫ САМИ, родители, занимаетесь с ребёнком, каждодневно, после собственной работы, проходя то, что казалось должны были успеть в школе, давая дополнительно что-то ещё, т.к. много чего не достаёт в программе, проверяя дом. задания (и да, уважаемая гостья, поэтому, сделав потом ещё и свои дела, в час ночи пишите отзыв), так вот, пока вы всё это делаете сами (не волнуйтесь, занимаемся с ребёнком)- то да, проблем нет, всё замечательно!) Но если вдруг по каким-то причинам вы перестали это делать - тут же налицо результат, резкое снижение успеваемости. Хочется спросить, а что тогда должны делать и делают учителя?? Проверять и задавать дом. задания и регулярно проводить тестирования ?? Очень удобно перевалить всю ответственность на родителей, а тем более сейчас, когда всем известно, и что я неоднократно слышала от учителей, что школа обязана давать только среееедний минимум. Хотите большего - занимайтесь сами или ищите другу школу. Но мне казалось, что как раз тут-то и должны были проявляться настоящие показатели действитеьно хорошей школы и учителей! И дело не в моём ребёнке или его способностях (как тут наверняка сейчас понесли бы многие, всё в порядке со способностями, не переживайте). И это далеко НЕ единственно моё мнение! Многие из считающих также просто и не ходят по этим форумам, а тихо занимаются сами дома, некоторые не пишут, "чтоб не было хуже" и т.д. Я же имела неосторожность выступить тут с критикой, (да, возможно местами эмоциональной, оттого, что очень жалко, что потенциально школа могла бы быть действительно неплохой, но в силу приоритетов и особенностей руководства и, как следствие, и учителей этого, увы, не происходит.), ну и реакцию мы видим...)))
А по поводу " Вас тут никто не поддержал" - во-первых, читаем внимательнее предыдущие посты, а также я уже говорила, что дааалеко не все ходят отзывы писать! Во-вторых, можно и в других местах посмотреть, например тут: http://www.s-cool.ru/postx639-0-15.html и пр., да, есть и положительные отзывы, но и многое из сказанного здесь на других сайтах, другими людьми подтверждается. И поверьте уж, это не из желания очернить школу, как вам могло показаться, действительно неприятно об этом писать! А это как раз объективная картина (а не "субъективная правда"), раз об одном и том же многие родители в отзывах упоминают, не говоря уж в разговорах между собой! Ну и в-третьих, конечно я допускаю, что кому-то действительно очень даже по душе может именно этот "жар сердечный" приходиться, казаться искренним, а люди такие - яркими и неординарными...)) Ну что ж, каждому своё..)
На "слабо самим сказать", "держитесь подальше от 1020" и прочие неадекватные истеричные вопли отвечать, разумется, не считаю нужным. Равно как и продолжать "дискуссию" в том же духе, тем самым, хоть и косвенно, но давая школе попиариться.
 
motyaДата: Четверг, 15.11.2012, 16:20 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hloia)
Ну и в-третьих, конечно я допускаю, что кому-то действительно очень даже по душе может именно этот "жар сердечный" приходиться, казаться искренним, а люди такие - яркими и неординарными...)) Ну что ж, каждому своё..)

Уважаемая! "Люди такие" 20 лет успешно руководят школой, имея уважение коллег, родителей и учеников. А "люди такие" как Вы довольствуются ночными изливаниями души в интернете в безмолвный монитор. Действительно, каждому своё.
Quote (Hloia)
раз об одном и том же многие родители в отзывах упоминают, не говоря уж в разговорах между собой!
Не дай Бог нам, учителям, слышать Ваши разговоры между собой!
На остальную Вашу "воду" даже отвечать лень.
 
HloiaДата: Четверг, 15.11.2012, 22:58 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (motya)
Уважаемая!

Для начала, я Вам отнюдь не "уважаемая". Зря старались нахамить "культурно".
Quote (motya)
"Люди такие" 20 лет успешно руководят школой
,
Quote (motya)
А "люди такие" как Вы .....

Увы, сравнение некорректное. Стандартный базарный приём, когда нечего сказать по существу! К тому же, опять таки просто откровенно хамский!
Да и аргумент о руководстве далеко не однозначный. Всем известно, какие бывают люди в руководстве, и не по 20 лет ещё...
Quote (motya)
Не дай Бог нам, учителям, слышать Ваши разговоры между собой!

Да, действительно, мнение родителей вас ровным счётом не интересует! О чём и речь.
Ну что же, раз кроме оскорблений, хамства и игнорирования сказать вам больше нечего - я думаю, всё и так очевидно!


Сообщение отредактировал Hloia - Четверг, 15.11.2012, 23:07
 
motyaДата: Пятница, 16.11.2012, 06:58 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнение воспитанных родителей, которое высказывается в личной беседе, нас очень интересует. А Ваши разговоры между собой, как и Ваши разговоры здесь с самой собой, нам равным счётом безразличны. Поскольку Ваше мнение - это ядовитая желчь, читать его только портить себе настроение, а отвечать Вам - кормить троллей. Всего Вам!

Сообщение отредактировал motya - Пятница, 16.11.2012, 10:51
 
HloiaДата: Пятница, 16.11.2012, 19:01 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесстыжее враньё и ложь!
Именно в результате регулярного игнорирования мнений воспитанных родителей, высказывавшихся как раз неоднократно в личных беседах, в крайне деликатной форме и поначалу весьма доброжелательно, в том числе и мной лично, вы вполне заслужили в итоге такое мнение о себе!!!
Очень верно многие писали здесь и не только о том, что с виду приличная школа, но только с виду. Похоже, вы так и не поняли, что "быть" и "казаться" приличным - суть разные вещи. И весь свой так называемый "педагогический талант" используете для вешания лапши на уши родителям, игнорирования неудобных мнений, вопросов, намеренного искажения их смысла, выдёргивания фраз из контекста и прочих подобных методов (неудивительно, что вы прекрасно знакомы с троллями, чувствуется школа).
А Вам от всей души хочется пожелать всего того же в полном объёме, что Вы даёте другим, в том числе и детям!
 
motyaДата: Пятница, 16.11.2012, 22:22 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу "быть" и "казаться" - ответьте себе честно на вопрос: "Изменится что-нибудь в этом мире, если Вы лично завтра не придёте на работу?" А теперь подумайте, что изменится, если несколько дней не будет вашего учителя. Но это просто к слову. И вот вам чисто педагогический подарок.
И.А. Крылов

Шли два приятеля вечернею порой

И дельный разговор вели между собой,

Как вдруг из подворотни

Дворняжка тявкнула на них;

За ней другая, там еще две-три, и вмиг

Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.

Один было уже Прохожий камень взял.

"И, полно, братец! - тут другой ему сказал, -

Собак ты не уймешь от лаю,

Лишь пуще всю раздразнишь стаю;

Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю".

И подлинно, прошли шагов десятков пять,

Собаки начали помалу затихать,

И стало, наконец, совсем их не слыхать.



Завистники, на что ни взглянут,

Подымут вечно лай;

А ты себе своей дорогою ступай:

Полают, да отстанут.

На сём я прекращаю дискуссию, дабы не кормить троллей.
 
HloiaДата: Суббота, 17.11.2012, 10:23 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ааххах! С моей работой насмешили - это у Вас промашка вышла опять. К тому же опять некрасивая. Да и басенка не к месту. Было б чему завидовать..
Если несколько дней не будет учителя - у нас появятся дополнительные интереснейшие и познавательные каникулы!
А профессией своей конечно нужно гордиться, тем более такой! Да только неплохо было бы и соответствовать ей в полной мере, чтоб не получилось, как в другой басне Крылова (коли уж до басен дошли):
ГУСИ

Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиный:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Не только там гусям, и людям достается).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
"Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем*:
Там даже праздники им к честь учреждены!" -
"А вы хотите быть за что отличены?" -
Спросил прохожий их. "Да наши предки..." - "Знаю
И все читал; но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?" -
"Да наши предки Рим спасли!" -
"Все так, да вы что сделали такое?" -
"Мы? Ничего!" - "Так что ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь,
А вы, друзья, лишь годны на жаркое".
Баснь эту можно бы и боле пояснить
Да чтоб гусей не раздразнить.

Действительно, пора закончить этот пустой разговор. Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет. (Франсуа Вольтер)
 
motyaДата: Суббота, 17.11.2012, 17:27 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю ночь басни читали, готовились? Вот видите, как мы даже неблагодарных родителей дистанционно образовываем! smile
 
ГостьДата: Суббота, 17.11.2012, 18:10 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Уважаемые родители, дети которых учатся в школе 1020. То, что там так замечательно - это только ИЛЛЮЗИЯ. Пожинать плоды будете в 11 классе, когда сдавать ЕГЭ придется. Обратите внимание на результаты ЕГЭ выпускников этой школы, они, к сожелению средненькие, для бюджета в хороший вуз не хватит. А про учителей старшей школы говорить противно. Орут, обзывают, а если школьник имеет свое мнение "затопчут как слоны". Интересно о каких "надежных" знаниях, полученных в школе 1020, вы говорите. А у директора, кроме яркости, нет ничего святого. УДАЧИ ВАМ в дальнейшем обучении в 1020. С 20-летием Вас "ЛЮБИМАЯ" школа.
 
HloiaДата: Суббота, 17.11.2012, 19:53 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (motya)
Всю ночь басни читали, готовились? Вот видите, как мы даже неблагодарных родителей дистанционно образовываем!

Не обольщайтесь на свой счёт (по себе, верно, судите happy ? ) К счастью, образование давно и в другом месте получала. biggrin
А Вы, кроме суровой школы жизни, вряд ли что можете дать!


Сообщение отредактировал Hloia - Суббота, 17.11.2012, 20:51
 
motyaДата: Суббота, 17.11.2012, 23:24 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо ради этой суровости Вы и возите к нам своего ребёнка, вместо того, чтобы обучать его там же, где так прекрасно обучились сами? ("директриССа") А вот главного - счастья в жизни, видно, и недополучили, раз только и способны по ночам желчь источать. Прямо стойкий боец невидимого фронта. Не жалко ни времени, ни сил, ни едкого словца. Уймитесь, все уже оценили Вашу неутомимость в словесной борьбе с кровожадными, беспощадными и бездарными педагогами. Обратите свою энергию на семью. Даже предоставляю Вам радость последнего слова.

Сообщение отредактировал motya - Воскресенье, 18.11.2012, 10:07
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:52 | Сообщение # 37
Группа: Гости





О чем весь разговор? Не то обсуждаете. Вас уже сливают со 108, а ВЫ???
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:02 | Сообщение # 38
Группа: Гости





http://108.intellektt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=183&Itemid=127

Там вроде только о 200 школе речь. Уже новые новости?
 
HloiaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:23 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
motya, спасибо конечно за "последнее слово"..))), только я давно уже пытаюсь разговор с Вами закончить, как бесполезный, это Вас потроллить понесло.
Почему ребёнка вожу - уже писала вообще-то, образование прекрасное - это институту скорее спасибо. "СС" в слове "директрисса" - разумеется, от всем известной школьной шутки написала)). ( Ну надо же! И не поленились выискать и в сообщение своё позже вставить. И кто-то ещё про время и силы говорит..)) Вот если б я так на все описки и ошибки учительские реагировала, что бы было, страшно представить...
Quote (motya)
А вот главного - счастья в жизни, видно, и недополучили

Ндааа...))), очень хочется всё-таки эту нахалку уколоть, правда? Хоть каким, хоть чисто женским способом, понимаю. Всю дорогу Вы тут на личность мою свернуть пытались, а под конец вон даже и до счастья моего не погнушались добраться))..
Quote (motya)
раз только и способны по ночам желчь источать
нет, не дают Вам мои ночи покоя !) Ну хорошо, это я уже Вам в качестве последнего словца оставляю. За моей спиной будете обсуждать и фантазировать с коллегами, как там у меня с этим сколько угодно. ;-)

Очень надеюсь, что Вы действительно пожалеете своё и моё время, и отвечать Вам тут больше не придётся. И успокойтесь (я понимаю, это наверно уже чисто профессиональный комплекс): давно уже никто не "борется с кровожадными педагогами"), лишний раз даже и по делу мало кто подходит, чтоб Вы себе такое не навоображали ненароком и чтоб психику Вашу поберечь. Работа-то ведь и впрямь незавидная у Вас бывает. Всего Вам хорошего!


Сообщение отредактировал Hloia - Воскресенье, 18.11.2012, 22:51
 
motyaДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:51 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа наша более чем завидная, благородная и уважаемая, только осознают это достойные люди, а не такие обиженные на жизнь, как Вы, которые только безымянно на форумах красноречивы, а в глаза улыбчивы и безмолвны, а потому безлики и безобидны.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » школа № 1020
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz