[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево (часть 3) (Ветка метро Бутово -Ясенево)
Метро в Ясенево (часть 3)
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 14:14 | Сообщение # 241
Группа: Гости





А кто такой Константин из Зюзина? Он ЧО авторитет местный?
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 14:21 | Сообщение # 242
Группа: Гости





Quote (Гость)
А кто такой Константин из Зюзина? Он ЧО авторитет местный?


А Сулейман что за птица и откуда ее занесло?
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 17:45 | Сообщение # 243
Группа: Гости





Quote (Гость)
Подробное письмо федерального агенства не является разъяснением закона. В официальных письмах, которые мы получаем, слишком много галиматьи написано.

Это был официальный запрос, на него получен официальный ответ, с которым согласна экспертиза. Надо делать только горный отвод.
Quote (Гость)
Предоставьте нам не письмо, а разъяснения прокурора или суда о трктовке закона "О недрах" ст.8.

Нет. Это уж Вы представте, Вы же пытаетесь убедить всех в том, что Федеральное Агентство по Недропользованию выдало нам галиматью, а не официальный ответ. У Константина из Зюзино есть копия, т.ч. вперед на проверку!
Quote (Гость)
Сулейман, мы тебя будем рады видеть в своих рядах с плакатом. Пока ты не забронзовел, работая в этой системе, на тебя еще есть надежда.

Эксплуатация подобных объектов показывает, что метро не оказывает негативного влияния на природу. Было бы это строительство химкомбината или прокладка нефтепровода, то я бы с Вами согласился. А тут не вижу ничего страшного, тем более если этого не заметила даже экспертиза.
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 18:02 | Сообщение # 244
Группа: Гости





Есть заключение ДПиООС от 2006 года, где указано разрабатывать проект глубокого заложения. Отчего же строят мелкое?

Quote (Гость)
если этого не заметила даже экспертиза.


Ключевое слово "не заметила". А может и не пыталась увидеть?

Quote (Гость)
Эксплуатация подобных объектов показывает, что метро не оказывает негативного влияния на природу


Привидите примеры, где проложено метро на глубине от 2-20 м в ООПТ?
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 18:31 | Сообщение # 245
Группа: Гости





Уважаемый Сулейман,

по поводу ответа из Роснедр:
1. укажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа (реквизиты самого документа и конкретные пункты, подпункты) Роснедра имеют право давать официальное толкование смысла федерального закона "О недрах", применяемого во взаимосвязи с другими федеральными законами.
2. выложите, пожалуйста, сам запрос и обсуждаемый здест ответ на него на всеобщее обозрение, чтобы не спорить попусту.
 
АдминДата: Вторник, 21.02.2012, 18:46 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Пожайлуста, всех прошу на регистрацию http://yasenevoru.ru/index/3
С Уважением Админ.
 
sulДата: Вторник, 21.02.2012, 19:34 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Привидите примеры, где проложено метро на глубине от 2-20 м в ООПТ?

Мелкое заложение - это не значит 1-2 метра. Мелкое до 25 метров.
Под Царицыно роходит ветка, под щукинским лесопарком, вблизи Коломенского парка....
Еще раз повторюсь про воинские части, которые в большинстве своем дислацируются именно в лесах. Думаю, что америку не открою, если скажу, что на территориях в/ч существует множество подземных сооружений.
Практика показала, что даже на территориях в/ч со складами ядерных боеприпасов лес живет, иначе вся их маскировка быстренько бы раскрылась smile
Quote (Гость)
Уважаемый Сулейман,

по поводу ответа из Роснедр:
1. укажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа (реквизиты самого документа и конкретные пункты, подпункты) Роснедра имеют право давать официальное толкование смысла федерального закона "О недрах", применяемого во взаимосвязи с другими федеральными законами.
2. выложите, пожалуйста, сам запрос и обсуждаемый здест ответ на него на всеобщее обозрение, чтобы не спорить попусту.


1. Я не юрист. Но думаю, что спецы из Роснедр знают о чем говорят. Раз говорят про горный отвод и это подтверждает экспертиза, то значит так и есть. У меня нет оснований не доверать Роснедрам....
2. Постараюсь не забыть.

Добавлено (21.02.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Гость)


Пикет против строительства метро через Битцевский лес.

В среду, 22 февраля, у здания Метрополитена на Проспекте Мира с 13-00 до 15-00 жители Москвы и экологи проведут пикет против строительства Бутовской линии метро через Битцевский лес. Проспект Мира, дом 41, стр. 2 (станция «Проспект Мира» - радиальная 2 мин от ст метро)


Гринпис



Помню в школе еще сам был волонтером в гринпис, был комез у меня белый)))) ходили парки убирать, на акции ходили и т.д. интересно было..... smile
 
metro-v-transeДата: Вторник, 21.02.2012, 22:03 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sul)
Под Царицыно роходит ветка, под щукинским лесопарком, вблизи Коломенского парка....


Царицыно загубили. Деревья сохнут. Лет через пять там можно будет начинать массовое строительство торговых центров.

Quote (sul)
на территориях в/ч существует множество подземных сооружений.
в/ч со складами ядерных боеприпасов лес живет


Если в лесу и есть подземные сооружения, то в них находятся узлы связи, узлы управления.
Склады вибрацию не создают.

заключение ДПиООС от 2006 г. стр.6 написано: "предлагаемые варианты трассировки тоннелей мелкого заложения (глубиной 10-12 до 20м) попадают в однотипные породы песчано-глинистых отложений четвертичного возраста. Проектируемая территория по инженерно-геологической классификации относится к подтопленным территориям и находится в зоне проявления оползневых процессов.

В этом же заключении сделаны выводы из которых следует, что разработка проекта должна быть глубокого заложения.
Проясните почему нарушено заключение и строится мелкое.


Сообщение отредактировал metro-v-transe - Вторник, 21.02.2012, 23:12
 
sulДата: Среда, 22.02.2012, 18:11 | Сообщение # 249
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metro-v-transe)
Царицыно загубили. Деревья сохнут. Лет через пять там можно будет начинать массовое строительство торговых центров.


Это кто Вам такое сказал????
Quote (metro-v-transe)
Если в лесу и есть подземные сооружения, то в них находятся узлы связи, узлы управления.
Склады вибрацию не создают.

Создают электромагнитное излучение, а также нарушают гидрогеологию, про которую тут все активно говорят.
Quote (metro-v-transe)
Проясните почему нарушено заключение и строится мелкое.

Не возможно тут построить глубокое, т.к. максимальная величина уклона не должна превышать 4%
 
metro-v-transeДата: Среда, 22.02.2012, 22:36 | Сообщение # 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sul)
Царицыно загубили. Деревья сохнут. Лет через пять там можно будет начинать массовое строительство торговых центров.
Это кто Вам такое сказал????


Я хорошо знаю это место до вторжения строителей.

Подземные сооружения в/ч не разрубают большие лесные массивы километровыми тоннелями.

Добавлено (22.02.2012, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (sul)
Не возможно тут построить глубокое, т.к. максимальная величина уклона не должна превышать 4%


Это понятно. Значит должны рыть глубокие станции. Что и предписано заключением департамента о глубоком заложении.

Почему нарушаете?

Добавлено (22.02.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Сулейман! На форуме теплака разместили ответ на запрос, которым вы козыряете.
Хотелось бы уточнить следующее. В запросе говорилось, что строительство будет в ООПТ?

 
НаблюдательДата: Среда, 22.02.2012, 23:14 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сулейман, я вас просил выложить запрос и ответ Роснедр, про который вы говорили.
Ответ Роснедр (исх. от 13.01.12 № ПС-06-31/99) выложили на http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=170669#170669. Так вот, этот ответ Роснедр ничего не говорит о том можно строить в недрах ООПТ или нет (как я и предполагал, т.к. это не в их компетенции). Там речь совсем о другом: они сообщают, что не выдают лицензии на право пользования недрами для строительства и эксплуатации линий метрополитена (как и для электро-, тепло и водопроводных коммуникаций, фундаментов зданий и т.д.).
Скажите, вы действительно искренне считали, что в недрах ООПТ строить можно, потому, что есть "письмо из Федерального Агентства по Недропользованию, где все достаточно подробно написано."?


В борьбе обретете вы право свое!
 
sulДата: Четверг, 23.02.2012, 11:04 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну правильно. Для метроолитенов не нужна лицензия на право пользования недрами. Еще раз! Я не юрист, а проектировщик. Для проверки всего, в том числе и соответсвия проекта законам и существуют всякого рода экспертизы.
Quote (metro-v-transe)
Почему нарушаете?

Так в глубине там залегает надъюрский водоносный горизонт (про который Вы говорите, что он исчезнет) над глинами Юрского периода, мы роходим тоннелями через верховодку, т.ч. скорее даже наоборот минимизируем ущерб.
Quote (metro-v-transe)

Подземные сооружения в/ч не разрубают большие лесные массивы километровыми тоннелями.

Ну это смотря какие в/ч... Почитаете ро метро-2, куда оно ведет, к каим бункерам и т.д.)))) Проезжая мимо этих мест Вы никогда и не заметите и даже и не заподозрите, что Вы проезжаете над каким-то секретным объектом.
Ну а железные дороги??? Откройте и внимательно ознакомтесь с картой России, с геоморфологией и рельефом, с природным ландшафтом и т.д. и Вы удевитесь, когда увидите, что в северной части России не возможно даже будку собаке построить и при этом не вырубить деревья.

Добавлено (23.02.2012, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Наблюдатель)
Сулейман, я вас просил выложить запрос и ответ Роснедр, про который вы говорили.

По Вашему я должен служебные документы в сеть выкладывать??? Я и так Вам предоставил то, на что имею право. Дальше уж Вы как-то сами с Костей из Зюзино.
 
НаблюдательДата: Четверг, 23.02.2012, 13:04 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sul)
Сулейман, я вас просил выложить запрос и ответ Роснедр, про который вы говорили.

По Вашему я должен служебные документы в сеть выкладывать???

Сулейман, вы не правильно поняли, это не претензия. Просто я хотел сказать, что это я тот "гость", который просил. Ответ я нашел на другом форуме, о чем и сообщил вместе со своими выводами.


В борьбе обретете вы право свое!
 
sulДата: Четверг, 23.02.2012, 13:59 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
Сулейман, вы не правильно поняли, это не претензия.

Так я тоже без претензий smile Просто существует множество законов, в рамках которых мы проектируем. Естественно одной головой все эти законы не охватить, тем более в них вносят поправки на постоянной основе. Для этого и существует экологическая экспертиза и главгосэкспертиза, которая проверяет проект на соответсвие действующим нормам и законам, соответсвие технической и сметной частей, правильность выбраных технических решений и т.д. далее напрвляются замечания, которые должны быть устранены и проект должен быть откорректирован.
Ведь построили же 3 тоннеля под серебрянным бором, причем 2 из них диаметром 14 метров, а один 6 метров. Вот там гидрогеология сложная! И река Гнилуша и ужасные грунты. и сбойки двухуровневые, и совмещенная езда метро+автодорога - единственный в мире экземпляр. Т.ч. думаю и тут справимся.
 
HunterДата: Четверг, 23.02.2012, 16:20 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сулейман)
Пока строят это еще цветочки, ягодки начнутся, когда рядом с Вашим домом на глубине 10 метров пройдет новая линия и поезда пойдут по ветке. Вибрация вот главная опасность для жилых домов. Как это отразится на жилых домах, пойдут ли трещины по фундаменту и стенам, не начнут ли разрушатся дома никто не знает и жителям никто не сообщает, но уже строят невзирая ни на что.

ГЛУПОСТИ НЕ ГОВОРИТЕ......


Поясните, почему я говорю глупости?
И разъясните каково должно быть минимальное расстояние от тоннелей метро неглубокого заложения до жилых домов? Есть ли СНиПы на это?
 
sulДата: Четверг, 23.02.2012, 16:33 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
глубина заложения у вашего дома 10.5 метров, дом на СВАЯХ!!! Что ему будет?
 
HunterДата: Четверг, 23.02.2012, 17:48 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А дома по ул.Старобитцевской корп.3 и корп.1? Там до дома 19 метров всего. Грунт вроде говорят насыпной. Тут как?
 
metro-v-transeДата: Четверг, 23.02.2012, 21:23 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
angry Привет из Зюзино

Сообщение отредактировал metro-v-transe - Четверг, 23.02.2012, 23:41
 
metro-v-transeДата: Четверг, 23.02.2012, 21:29 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет из Зюзино

Прикрепления: 1825786.jpg (43.6 Kb)
 
sulДата: Пятница, 24.02.2012, 01:54 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hunter)
А дома по ул.Старобитцевской корп.3 и корп.1? Там до дома 19 метров всего. Грунт вроде говорят насыпной. Тут как?

Так я про Ваш дом и говорил, что там глубина заложения 10.5 метров. А дом Ваш на сваях. Представте себе это так: вы взяли бочку, в нижнюю половину которой насыпали щебень, а в верхнюю тесто smile Вы - это дом. Вы хотите встать в бочку и вот Вы встаете туда и естественно проваливаетесь в тесто. А что будет если поставить туда табуретку?? Ножками она упрется в щебень и Вы прекрасно сможете на нее встать smile Так и дом на сваях стоит надежно и хорошо, т.к. вся нагрузка передается через сваяи на нижние слои коренных грунтов, а не на верхний насыпной слой.

Добавлено (24.02.2012, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (metro-v-transe)
angry Привет из Зюзино

Кость - это Ты??? Что ты такой злой, я просто помню, что тебе отдавал эту бумажку. Спасибо тебе, что выложил, а то мне надо ее искать еще среди писем.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Метро в Ясенево » Метро в Ясенево (часть 3) (Ветка метро Бутово -Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz