[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Интернет в Ясенево. » МГТС проводит тотальную модернизацию сети в Ясенево.
МГТС проводит тотальную модернизацию сети в Ясенево.
MefistoДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
МГТС сейчас проводит тотальную модернизацию сети. Вместо привычной меди в каждую московскую квартиру тянут оптику и ставят роутер ZTE. Телефон в дальнейшем работает уже через него.

Все это чудесно, конечно. И неважно, что роутер начинает жрать мою электроэнергию, а установка его далеко не всегда проходит эстетично. Проблема в другом. В роутере есть WiFi, и он шарашит на полную катушку. И во всех соседних квартирах - тоже. Причем почему-то на одном из двух каналов - первом или одиннадцатом. Мои компьютеры ловят около 20 таких квартирных сигналов. И стал я вдруг замечать, что сеть дома тормозит просто страшно. До неприличия.

О том, что такое может приключиться, я предполагал еще на стадии установки халявных роутеров. Залез в настройки своего Zyxel, обнаружил, что он устанавливает канал автоматически. Просканировал сеть, определилось - работает на первом. Вручную переключил на седьмой. И сразу все ЗАЛЕТАЛО. Прямо как в старые добрые времена.

Ну ладно это я такой lumped (кроме шуток, о наличии у WiFi неких каналов не знали даже установщики МГТС). Но каково остальным-то? МГТС сейчас предлагает всем дико быстрый беспроводной Интернет по приемлемой цене, однако ни 30, ни 20 мегабит при такой перенаселенности эфира не пробьются при всем желании. Хорошо, если парочка-троечка. Соответственно, начнутся звонки в техподдержку, визиты мастеров, которые сами не волокут в причинах проблем, и так далее, и тому подобное. Хрень какая-то.

Я уж молчу о том, что абсолютное большинство абонентов и не подумает подключаться к Интернету или цифровому ТВ. Соответственно, недешевые роутеры будут просто висеть и жрать электроэнергию, заодно засоряя эфир. Очень умное техническое решение, ничего не скажешь.

Кстати, я выведал у установщиков пароль на роутерах - он у всех одинаковый biggrin


Сообщение отредактировал Mefisto - Вторник, 18.12.2012, 00:09
 
ИванычДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Модернизация - по всей Москве.
Quote (Mefisto)
МГТС сейчас предлагает всем дико быстрый беспроводной Интернет по приемлемой цене, однако ни 30, ни 20 мегабит при такой перенаселенности эфира не пробьются при всем желании.

Кто заставляет брать пакет "Интернет + ..."? У меня пока что телефон - через старый кабель в квартире, Интернет - выделенка от 2Ком (менять не буду).
И цифровое ТВ мне не нужно - по обычному-то нечего смотреть...
Quote (Mefisto)
Кстати, я выведал у установщиков пароль на роутерах - он у всех одинаковый

А свой поставить нельзя?
Quote (Mefisto)
Вместо привычной меди в каждую московскую квартиру тянут оптику и ставят роутер ZTE

А разве это - не по желанию?
З.Ы. Есть мнение, что Вай-фай вреден. И ещё пароль к нему могут взломать...


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 17.12.2012, 18:18
 
VeronichkaДата: Пятница, 21.12.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Mefisto, добрый вечер! тоже подключилась к МГТС и тоже не довольна Интернетом cry
подскажите, как сменить пароль, а то я что-то не могу найти эту функцию.
 
ИванычДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО, интернет от МГТС в нынешнем виде не годится. У родича на Теплаке тоже МГТС. Скорость входящего траффика - нормальная, а исходящего гораздо ниже! Он меня в Скайпе видит хорошо, а я его - плохо! angry
Возможно, переход на оптоволокно и GPON изменит ситуацию, скорость обещают одинаковую на входе и выходе.
 
MefistoДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Veronichka)
подскажите, как сменить пароль, а то я что-то не могу найти эту функцию.


ЗвонИте в службу поддержки МГТС, там Вам подскажут, как сменить пароль через интернет (там надо вбивать персональные данные). Успехов!
 
НКРДата: Пятница, 25.01.2013, 20:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Mefisto)
Кстати, я выведал у установщиков пароль на роутерах


Напишите в личку.
 
BublikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 04:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!

Пару недель назад проводилось сие мероприятие и у нас. Я не знаю, где в МГТС набрали таких мальчиков-зайчиков, но оно требует отдельного комментария.

Слава Богу, что в квартире ремонт только планируется, иначе, вряд-ли бы я сейчас так спокойно к этому отнёсся. Хотя, жалобу в МГТС, всё же написать надо.

Откровенно говоря интернет от МГТС мне на дух не нужен, особенно после их непрестанных обзвонов с предложениями подключиться. В доме, естественно, уже давным давно есть интернет, пользуюсь я OnLime (бывший НКС) с отличной скоростью и качеством, по которому нет никаких претензий. Так же есть и хороший роутер ASUS RT-N16, сравнивать который с тем "оборудованием", что предлагает МГТС, смысла естественно нет. Единственный аргумент в пользу сего мероприятия, - это то, что меняется линия на оптику и телефон, в скором времени работать просто так не будет. Кстати, тональный набор уже на тот момент работал и набиралось всё очень быстро без всяких роутеров.

Началось всё с того, что меня не было дома, а приняла "гостей" с "подарком" мама, хотя человек и бывший руководитель, но всё же уже пожилой и в подобных вещах, разбирающийся поверхностно.

Постараюсь по порядку. Роутер устанавливают внутри квартиры над входной дверью, а так же протягивают к нему с электрощитка розетку питания. В моём случае, собственно, всё бы ничего, если бы они протащили провода в уже имеющийся кабель-канал. Ан-нет, он им показался недостаточно широким и ребята быстренько перфоратором профигачили новую дыру в стене, а заодно и отколотили кусок бетона, размером с кулак, с внешней стороны двери (см. на фото). Ну, да ладно, что ж поделать, бывает, ну не знают мальчики, как пользоваться перфоратором, чтобы такого не было, не беда, поймём, простим... Дальше интереснее. Как раз, к этому времени, приехал я но было уже поздно, дело сделано. Ладно, думаю, всем делают, пусть и нам делают, переживём, поправим, заштукатурим, заделаем. А ребята тем временем кидают провода, сверлят отверстия в стене для крепления роутера и ввинчивают туда пару саморезов, причём, как они подбирали расстояние между отверстиями, для меня осталось загадкой, т.к. с креплением роутера они не совпадают ни разу, из-за чего, роутер висит на одном саморезе, а на второй, по счастливой случайности, чем-то опирается, - в общем висит, не падает и ладно... Тем временем, заканчивают наши монтажники свою работу и уезжают, со словами, что завтра приедут и подключат старую телефонную проводку к роутеру. Я резонно спрашиваю, а собственно, как подключать-то будете, она ведь вся под плинтусами скрыта, не уж-то вскрывать будете? На что получаю успокаивающий ответ, - типа не волнуйтесь, всё соединим на площадке и пустим кабелем обратно. Это меня немного успокоило, т.к. насмотревшись на работу этих мастеров, уж очень не хотелось, чтобы они что-то трогали в квартире.

Забегая вперёд, скажу, что опасения мои были не напрасны. Когда на следующий день я вернулся с работы и увидел то, что увидел (см. фото), сказать, что я расстроился, значит ничего не сказать. В общем, как я и думал, эти орлы подковырнули отвёрткой облицовку двери, да подковырнули так, что попросту поуродовали её (см. фото), вытащили оттуда старую телефонную проводку и ... вот теперь внимание! Прикрутили к ней два проводочка, которые далее идут в гнездо роутера. Слово прикрутили, тут наверное даже не подходит, т.к. скрутки как таковой даже нет, - это просто согнутые крючочками проводки и залепленные скотчем... Пятилетний ребёнок, сделал бы аккуратнее, наверное!

Кстати, обратите внимание на розетку (см. фото)! Дыра выковырянная под провод, говорит более чем красноречиво о квалификации горе-монтажников от МГТС!

О проводах, что без всякого запаса, идут на площадку, я вообще молчу. Т.е. чтобы перенести роутер на другое место, оптоволоконный кабель нужно будет целиком менять на новый. И даже, просто спрятать проводку под кожух, тоже вряд ли получится, т.к. запаса вообще нет, всё натянуто впритык. Ещё раз повторюсь, - счастье этих монтажников, что в квартире ещё не сделан нормальный ремонт...

В данной ситуации чувствуешь себя дураком, - с одной стороны это всё на хрен не надо, а с другой, тебя обязывают это сделать! Так ладно бы, делали нормально, так ещё ведь это даже халтурой назвать нельзя! Думаю, что про мусор, говорить и не стоит, - естественно, что за собой никто не убирал. Стремянок у ребят тоже не было. Зато прочитал в приложении к договору, что на нас потрачено, - чего там только нет, одних мешков для мусора, аж 30 шт!

P.S. Wi-Fi в настройках роутера я отключил сразу, т.к. смысла в нём для себя не вижу, а вот электричество радиомодуль потребляет, как небольшая лампочка наверное, а с учётом, что эта лампочка не светит и не греет, но горит круглые сутки, лучше её выключить. Интернет у них бестолковый, судя по тому, что в рекламе и на сайте, максимум 20 Мбит/с. Вопрос, - зачем оно надо, когда есть лучше? Что будет дальше, - поживём, увидим!

Фотографии (часть 1):

Прикрепления: 7833079.jpg (247.0 Kb) · 9949941.jpg (131.7 Kb) · 8341086.jpg (112.0 Kb) · 2666393.jpg (114.0 Kb) · 3829191.jpg (158.5 Kb)


С уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал Bublik - Воскресенье, 24.02.2013, 09:29
 
BublikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 04:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотографии (часть 2):


Прикрепления: 2752970.jpg (114.3 Kb) · 1196059.jpg (52.1 Kb) · 2529528.jpg (106.3 Kb)


С уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал Bublik - Воскресенье, 24.02.2013, 04:34
 
АдминДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Прикольно! А если у меня ремонт и эта "хрень" мне в квартире на фиг не нужна? Пусть вон ставят её в коридоре там и сверлят и соединяют чего хотят. Вообще конечно интересно и по всем их (мгтс) инструкциям они обязательно должны сделать отдельное отверстие для своего провода + поставить свою розетку + влепить роутер = и всё это в обязательном порядке именно в квартире и только над дверью, при том если попросить монтажников сместить всё оборудование вправо или влево, вам обязательно откажут!!! т.е. выглядит это всё следующим образом - приходят дядьки - сверлят дырку - протягивают розетку - крепят её - крепят вай фай - и всё.... вся эта хрень висит на самом видном месте - строго над входной дверью.... А если ставить не хотите и портить себе внешний вид квартиры накладной розеткой с роутером то мол идите нафиг!! не хотите - не поставим, но и телефон у вас работать не будет - так что так...
 
MefistoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:48 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Если откажетесь, то не установят, и телефон работать будет.
Но сначала, всех жильцов запугивают (не устанОвите роутер, - не будет телефонной связи). Это всё фигня. У них план по роутеризации населения и навязыванию интернета от МГТС.
Насчет эстетичности установки не заморачиваются (по их плану - тупо над дверным проемом).

Рекламная фишка от МГТС: В нашем доме, после установки роутеров, обрезали провода всех сторонних провайдеров cool
 
СтарыйДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот сейчас прошелся по ссылкам
http://www.rabotjaga.ru/catalog/5-97315.html
http://www.spr.ru/otzyvy/moskovskaya-gorodskaya-telefonnaya-set.htm...
инфа в основном почему-то отрицательная...

Кто-нибудь из свего опыта может сказать?


Сообщение отредактировал Старый - Понедельник, 25.02.2013, 01:51
 
ИванычДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:26 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко мне тоже скоро придут... Я вот чего не понимаю: на кой ляд мне это оптоволокно, если к телефонным розеткам всё равно идёт медный кабель, которому уже 30 лет! angry
У меня и так телефон нормально работал. Чувствую, сейчас начнётся... Мой принцип - "Работает? Не трогай!"
ИМХО, денежки осваивают, типа, "модернизация", "новые технологии", "цифровая связь"... angry
А интернет у меня - 2Ком (100 Мбит/с), и GPON мне - без надобности.
Цитата (Mefisto)
. У них план по роутеризации населения и навязыванию интернета от МГТС.

+100500! Монополисту конкуренция со стороны более мелких провайдеров покоя не даёт.
 
BublikДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт осваивания денежек, будет время, выложу скан перечня всех причиндалов, что по их смете идёт на одну квартиру, благо эта фигня прилагается к договору. Так там и свёрла для перфоратора и укрывной материал и мешки для мусора и каких только нет винтиков, гаечек, шайбочек, разъёмчиков и т.д. Если прикинуть по смете, то по примерным подсчётам, вместе со стоимостью самого роутера, на каждую квартиру, предположительно, включая работы по установке, отслюнявлено тысяч по 10, не меньше. В реальности же потрачено не больше полутора, а учитывая, что среди монтажников были в основном студенты-практиканты, которых видимо наняли чисто подработать, то и того меньше.

Дальше, думаю, каждый может посчитать самостоятельно, что останется в чистом отсатке, если в каждую московскую квартиру поставить вот такой вот роутер biggrin

Но это только моё ИМХО!


С уважением, Алексей.
 
ИванычДата: Вторник, 26.02.2013, 10:51 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bublik)
среди монтажников были в основном студенты-практиканты, которых видимо наняли чисто подработать, то и того меньше.

Не знаю, намедни к соседям приходил дяденька лет 50 славянской внешности...

Добавлено (26.02.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Поставили мне. Довольно аккуратно получилось. Лишних дырок не сверлили, провода пропихнули через старые отверстия для антенны.
Вот только блок питания у Хуавея нереально большой! :-( На моём роутере Д-Линк в комнате гораздо меньше. Да ещё чёрный, заметный очень...

 
metro-v-transeДата: Вторник, 26.02.2013, 22:33 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bublik)
будет время, выложу скан перечня всех причиндалов, что по их смете идёт на одну квартиру


Bublik, плиз, найдите время.
 
БармаДата: Среда, 27.02.2013, 01:24 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня у соседки МГТС-ники устанавливали на прошлой неделе своё "оборудование". Оставили гору окурков в батарее + бычки тушили о стены. Стену разрушили практически также, как и у Bublik. И телефон у соседки теперь стал "квакать" при разговоре. Когда я её спросила зачем она пошла у мгтс-ников на поводу, она ответила "А я думала, что это добровольно-принудительно :("
Я ничего менять не собираюсь, остаюсь на меди.
Если начнут насильно с меди выживать, то пусть МГТС меня отключает - я и так их телефоном пользуюсь 1 раз в 2 мес.
 
metro-v-transeДата: Среда, 27.02.2013, 10:21 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Альтернатива МГТС - Скайлинк, причем дешевле.

МГТСники тянут оптоволокно до квартиры, а потом соединяют его с медью что ли?

Мне МГТСники сказали, что если коробочку не поставят, то телефон все равно не отключат пока будет существовать МГТС.

Их сказки про отключение телефона, если не пустите в квартиру, - это просто пугалки.
 
MefistoДата: Вторник, 26.03.2013, 12:52 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Самодеятельность МГТС

 
BublikДата: Вторник, 26.03.2013, 14:02 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Браво!!! Спасибо огромное за материал!!!

Собственно, вот акт приёмки, который подписывают жильцы. А на оборотной стороне акта смета потраченных материалов.



Ну, собственно, что тут добавить? Можно только порадоваться за тонкий изобретательный ум российских коммерческо-государственных кооперативов smile

Лучше, чем вот тут http://youtu.be/WjUtYe-STnw, наверное не скажешь smile
Прикрепления: 9559164.jpg (249.7 Kb) · 6842625.jpg (244.4 Kb)


С уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал Bublik - Вторник, 26.03.2013, 16:02
 
СтарыйДата: Вторник, 16.04.2013, 22:38 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди уже кино снимают про интернет с телефонией


http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/5-97315.html
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Интернет в Ясенево. » МГТС проводит тотальную модернизацию сети в Ясенево.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz