[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Ирина Винер собирает дань с наших детей черным налом (Обсуждение работы ФОКа на Ясногорской)
Ирина Винер собирает дань с наших детей черным налом
ЖутьДата: Четверг, 29.12.2011, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Более двух лет назад на улице Ясногорской в Ясенево был открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс по художественной гимнастике. Больше всего родителей девочек привлекло то, что с помпой объявлялось о том,что ФОК работает под патронажем Ирины Винер и является филиалом Центра Олимпийской подготовки. Желающих заниматься очень много и берут всех без разбора. Оплата за занятия объявляется в размере 2000 рублей в месяц, принимается тренерами - взамен не предоставляется ничего. Как-будто и не платил. Деньги бессовестно собираются с многодетных семей. На требование родителей заключить договор на оказание услуг руководство ФОКа отвечает отказом. На весь зал создано всего две спортивные группы по 10 человек, всех остальных держат в группах ОФП. В этих группах дети по бумагам ФОКа нигде не числятся, не могут получать разряды, а главное родители узнают об этом не скоро. Но за это время с них успевают слупить приличные денежки. Наша тренер Осипова Валерия Сергеевна неоднократно обращалась к родителям своих воспитанниц с просьбой о том, чтобы они помогли ей наказать своих руководителей за творящийся беспредел, что её заставляют собирать эти деньги руководители ФОКа под страхом увольнения с работы.
На весь физкультурно-оздоровительный комплекс работают три непрофессиональных тренера, которых понабрали из глухомани и дали задание собирать денежки....

Вывод один - никому наши дети не нужны, только деньги
 
ksusha18Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хорошо, что вы решились поднять эту тему. Моя дочка ходит в этот ФОК уже третий год. О том, что мы группа общей физической подготовки и что статус спортивной группы нам не светит, мы узнали чисто случайно. Попросили заведующую ФОК объяснить нам ситуацию. В ответ мы выслушали порцию отменного вранья о том, что все будет, вот детки чуть-чуть подрастут и им выдадут книжки спортсменов. Как бы ни так!!! Когда руководству надоело врать, они нам объявили, что статус спортивной группы нам не светит, если что не нравится, идите вон, и вообще ваши дети бездарные и для художественной гимнастики не подходят!!! Просто нет слов! Неоднократно обращались с просьбой выдать нам хоть какой-то документ о том, что мы тут занимаемся, обосновать размер оплаты и вообще сам факт оплаты. Ведь на сайте ФОК заявлено, что все занятия бесплатные. Глухая стена! Обиднее всего, что дочка очень хочет заниматься художественной гимнастикой. Ей нравится. Живем мы рядом. Нам очень удобно сюда ходить. Почему мы должны куда-то ездить, когда под окнами такой прекрасный зал. Неужели этот ФОК был построен только для сбора денег?!!!! Вот такой крик души!
 
ГостьДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:51 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Моя дочь тоже занималась в ФОКе с открытия. Сложилось такое впечатление, что под государственной вывеской работает чисто комерческое предприятие "Ясногорский". В этом спортивном заведении нет ни одной бесплатной группы!!!Спортивные группы платят по квитанции добровольно - принудительный благотворительный взнос в размере 2500 руб ,группы ОФП 2000 руб. ,без абонемента и чека,наличными, а если учесть "индивидуалки" 1000 руб в час ,то детский спорт нынче не дешев. И не дай бог вам задать руководству какой нибудь вопрос,это туже отразиться на ребенке. Позиция руководства устранить всех недовольных,причем самыми низкими и грязными способами. А если учесть ,что это касается маленьких детей,которые хотят заниматься и верят в доброту,то становиться страшно......
 
ksanichДата: Вторник, 03.01.2012, 10:45 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Молодцы, что пишите. Тоже не хочу молчать. Начали ходить, но спустя время, поняла, что не светит ничего, а отдавать деньги просто так не хочется, не получая даже квитанцию. Понятно, что не имеют права они драть с родителей деньги. Куда деньги уходят от наших детей? Нам обещали, как только мы пришли, что первые пол года ходят все, а потом будут смотреть на детей и выбирать в бюджетную группу. Хоть бы та и сделали. Тогда понятно было бы. Ясно, что не у всех есть способности к гимнастики. Ну нет, обманули. Но такое открытое вранье обижает. Перешли на хариографию в Атлант. Вот они молодцы!
 
Елена-KДата: Среда, 11.01.2012, 19:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была очередная тренировка группы ОФП (тренер Осипова В.С.). Мамочки активно обсуждали прочитанное на форуме. Буквально еще вчера все возмущались происходящим в ФОКе, а сегодня некоторые уже возмущаются словам авторов темы. Причем за глаза обвиняют в написании постов людей, которые пока этого не делали. Под горячую руку попала и я. Так вот пишу совершенно открыто и кто меня знает, тот поймет. Всё, что написано выше истинная правда и я под всеми словами готова подписаться и подтвердить их. Деятельность ФОКа построена на обмане и лжи. Может Ирина Винер и не знает о том,что творится(хотя и должна), но тогда и не надо громких вывесок о своем патронаже. В ФОКе бесцеремонно собираются наличные денежные средства потому, что так вдруг решили какие-то тети, используя большой интерес девочек к такому красивому виду спорта как художественная гимнастика. Отдельно хотелось бы обратиться к маме Кати из нашей группы, которая сегодня брызгала слюной и возмущалась больше всех, призывая всех кому что-то не нравится уходить из ФОКа. Вы пришли сюда заниматься совсем недавно, ходите очень редко и практически постоянно уклоняетесь от оплаты, хотя должны внести оплату за месяц даже если вы пришли один раз(так установлено негласно). Тем не менее вы смогли углядеть много вранья в написанном на форуме. И ваше вчерашнее предложение о содействии в получении Осиповой В.С. статуса спортивного тренера было встречено с опасением, так как всё это уже наша группа, которая посещает этот ФОК третий год, проходила. И отразилось это на наших детях очень плохо. Буквально летом этого года к нам обратилась Осипова В.С. и поведала нам историю о том, что наша группа не является спортивной, что держат нас здесь только ради денег и сама она не имеет статус тренера, а является лишь только методистом. И попросила родителей подключить все свои связи для того , чтобы её взяли на должность спортивного тренера. Все родители подписались под хвалебным письмом и с помощью связей Департамент физкультуры и спорта дал добро на всё это. Но уж очень обиделись представители из Центра олимпийской подготовки - как-это родители посмели такое и проигнорировали решение вышестоящего органа. Самое противное в этой ситуации то, что некоторые родители умеют возмущаться только за глаза. А открыто льют в уши только лесть. Уважаемые родители, ведь на ваших же глазах ушло много детей, обиженных тренером. Но вы почему-то считаете,что с вами этого никогда не произойдет. А группа при этом всё уменьшается и уменьшается..... Так для кого в результате построен этот ФОК - для наших детей или для теток, ненапившихся властью. Я верю в справедливость и надеюсь, что скоро сюда придут работать настоящие профессионалы. Желаю всем вашим детям быть здоровыми и счастливыми.
 
Мама КатиДата: Среда, 11.01.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Группа: Гости





"Хотелось бы обратиться к маме Кати из нашей группы, которая сегодня брызгала слюной и возмущалась больше всех, призывая всех кому что-то не нравится уходить"


НЕ очень красиво....

"И ваше вчерашнее предложение о содействии в получении Осиповой В.С. статуса спортивного тренера было встречено с опасением, так как всё это уже наша группа, которая посещает этот ФОК третий год, проходила. И отразилось это на наших детях очень плохо."

????????????? Мое?

"Причем за глаза обвиняют в написании постов людей, которые пока этого не делали"

Это было мое личное предположение. НЕ имею права?

"А открыто льют в уши только лесть."

НЕ имею к этому привычки.

Уважаемая Елена, я высказала СВОЕ мнение и если Вас это обидело - приношу Вам свои извенения.
 
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 21:11 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Как обидно, что есть такие мамы - как Елена, которые готовы ради своего самолюбия идти по голове своего же ребенка. Тренер Осипова Валерия Сергеевна - прекрасный тренер! Всегда старалась для наших детей, не смотря на то, что группа ОФП, занятия были на уровне спорт. группы, уж поверьте, я знаю, я в этой группе третий год. Дети тренера просто обожают. А мама Лена и еще мама Юля (которая наконец таки ушла) залезли в душу к молодому тренеру и извините за выражение - туда н...ли..((( уровень подготовки наших детей высок, они участвуют в соревнованиях наравне со спорт. группами, а как нам объяснило руководство ФОКА, детки маленькие (2006-2005гг), поэтому спорт группа будет только со следующего года. Претензии мам, которым просто нечем заняться, необоснованны и глупы. Видимо им надоело водить своих детей через дорогу от дома и им будет легче оправдаться перед детьми, когда они вырастут - почему они перестали заниматься художественной гимнастикой. Такая мама как Лена ответит - тренер оказался плохой, ФОК и все руководство, на самом деле , ей легче вообще чтобы нашего тренера убрали, чтобы с чистой совестью перестать ходить и забыть о гимнастике. Просто непонятно, не устраивает Вас что то - уходите, вас никто не держит. столько желающих попасть в наш ФОК и именно к нашему тренеру, а портить от имени ВСЕЙ группы отношения с руководством и добиваться того, чтобы тренера уволили - полная низость и глупость. Когда нибудь и Вас или Вашего мужа так уволят, посмотрим, как Вы запоете! Надеюсь, мало кто поверил словам мамы Лены (первые четыре поста) - потому что это полная ложь!

Добавлено (11.01.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Я бы тоже хотела добавить, посты мамы Лены Сысоевой - полная ложь! Мы получаем на каждый месяц абонимент на безлимитное посещение гимнастики, так что 2000,которые мы платим - вовсе не черный нал.

 
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Абсолютно поддерживаю сообщение № 7. Возможно, у некоторых родителей были недопонимания с тренером, но решать вопросы надо миром, а не войной, потому что в конечном итоге это отражается на детях. Вопрос уже вышел за рамки прошедшего конфликта и надо остановиться, т.к. страдает вся группа.
 
Елена-KДата: Среда, 11.01.2012, 22:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый(ая) Гость! Если бы вы занимались в нашей группе, то давно бы знали, что моя фамилия не Сысоева! Это-первое. Называя здесь фамилии и утверждения о написании мною всех постов, у вас видимо не хватило смелости даже зарегистрироваться на форуме. Это- два. Полностью согласна, что дети обожают тренера. Лично я не писала, что В.С. плохой тренер - я это сейчас даже не обсуждаю. И всё-таки есть у меня подозрения, что вы не из нашей группы - у вас какое-то безлимитное посещение, а наша группа занимается три раза в неделю по полторачаса. И если бы вы реально получали юридически грамотно оформленный абонемент, то знали бы что пишется это слово через букву "е", а то может быть вы ошиблись адресом и по своему "абонименту" ходите на "хариографию". Вы мне ещё припишите авторство на всех форумах в интернете....Вообще видно, что писал человек посторонний для нашей группы, допускает ляпы в таких мелочах, которые известны всем одногруппницам.
Извинения мамы Кати принимаю. Считаю, что предположения нужно проверять, прежде чем выставлять их как данность.
 
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 22:34 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Елена-К! Вы цепляетесь за мелочи, и не видите сути. В Ваших постах тоже есть ошибки, но Вы их не замечаете, как и видимо не замечаете своих ошибок по жизни...
очень обидно, что Вы выставляете тренера, которого Ваша же дочь обожает, в таком неприглядном свете. А все из за чего? Из за ваших непонятных амбиций, обид и недопонимания всего происходящего. Вы просто не уважаете и никогда не уважали молодого тренера, пытались навязать ей свое мнение по поводу того, какой танец ставить вашему ребенку, под какую музыку и как кого нужно тренировать, у вас одни претензии! Ваши амбиции вас же и сгубили. Теперь уж точно ни один тренер не примет вас в МГФСО. Причем, Вы это сами понимаете, потому и злитесь и добиваетесь увольнения тренера, чтобы удовлетворить свои амбиции и задетое самолюбие! Только хочу Вам сказать - вранье никогда не доводит до добра, вы перешагнули через тренера, хотя она столько сделала для вашего ребенка, выслушивая ваши "советы" по поводу того, какие элементы должны быть в танце. И главное - вы сами упрашивали тренера провести индивидуальное занятие с вашим ребенком за отдельную плату, а когда Вам отказали - рассвирепели еще больше. Только вот не продумали, что вас мало кто поддержит, одна ушла ваша "единомышленница", а больше и нет никого, кто бы согласился с вашим враньем. Вы только себе сделали хуже, сочувствую вам и желаю удачи в поиске нового места для вашего ребенка.)
 
Елена-KДата: Четверг, 12.01.2012, 11:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый или уважаемая! Не пойму чего вы ко мне прицепились? Люди на форуме поделились своей проблемой, вы бессовестно приписали всё написанное мне - хотя ратуете здесь за честность и после этого ещё выгоняете меня из группы? Да кто вы такие? . А почему вдруг вопрос встал об увольнении тренера, если группа всегда только поддерживала её и вовсем помогала ( в том числе и материально)? Вы наверное что-то перепутали, но в индивидуалках мне не отказывали ни разу и поэтому я по этому поводу не разу не "свирипела". По поводу претензий тоже перебор, я никогда не вмешивалась в тренировочный процесс и ненавязывала своего мнения. Я очень рада, что есть люди, которые не боятся защищать свои права. Они уже обратились с письмом о наведении порядка в ФОКе в вышестоящие органы. А ваша цель - разогнать всех детей и ходить только одним по -вашему "безлимитному абонементу". Готова с вами встретиться в присутствии всей группы и обсудить "моё вранье" и вероятно "вранье" всех остальных.

Сообщение отредактировал Елена-K - Четверг, 12.01.2012, 18:35
 
взгляд со стороныДата: Четверг, 12.01.2012, 19:48 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Очень забавная тема. Спасибо за информацию. Планируем в следующем году отдать своего ребёнка в ФОК Ясногорский именно к тренеру о котором идёт речь, поскольку слышали об этом тренере исключительно положительные отзывы.
Теперь хотела бы высказать независимое мнение по обсуждаемым вопросам.
Во-первых,сама формулировка темы "Ирина Винер собирает дань с наших детей чёрным налом" тянет на одну из статей Уголовного кодекса ибо содержит признаки состава преступления клевета, поскольку в публичной форме высказываются претензии не соответствующие действительности, оскорбляющие честь и достоинство лица о котором идёт речь. Очень сомневаюсь, что автор темы и все ей сочувствующие передавали лично "чёрный нал" президенту федерации художественной гимнастики России Ирине Виннер, у которой муж один из самых богатых людей России и которая явно не нуждается в таких "космических" суммах о которых идёт речь. Вероятно уровень образования не позволил топикстартеру адекватно и грамотно сформулировать название темы.
Во-вторых, у "госпожей правдорубок" явно прослеживается любовь к халяве. Ну не желаете вы платить эти несчастные 2000 уходите в бесплатные места, которых в Москве немало. Так нет же, вам ВСЕ кругом ДОЛЖНЫ. Хотите отстаивать свои права идите митинговать на Болотную площадь. Поменять систему всё равно не удастся, поскольку государство само вынуждает руководителей переводить весь спорт на коммерческие рельсы. А страдают от ваших действий, насколько поняла, пока только дети, так как со своим уставом в чужой монастырь не лезут и если вы пришли в ФОК, то будьте добры подчиняться правилам, пусть и негласным. Создаётся впечатление, что проблема высосана из пальца и "госпожам правдорубкам" просто нечем занять своё свободное время. У "правдорубок" в сообщениях преобладают эмоции, а у ваших оппонентов логика.
В-третьих, на мой взгляд, что если у ребёнка есть хорошие результаты в спорте, то у его родителей нет времени на разборки с руководством ФОКА и тренером. Это аксиома. Я уверена, что дети "правдорубок" явно на третьих ролях в плане мастерства.
На истину не претендую, в дискуссии не собираюсь ввязываться. Просто мысли вслух, которые возникли после прочтения темы. Никого не хотел обидеть. Удачи.


Сообщение отредактировал Админ - Четверг, 12.01.2012, 21:31
 
Гость 32Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:44 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Уважаемая "взгляд со стороны", в данном вопросе взгляда со стороны быть не может, это слишком узко ограниченный конфликт!!!
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 21:05 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Я не считаю что это "узко ограниченный конфликт", если он выходит за рамки группы и задевает И. Виннер. Уважаемые мамочки, которые высказываются против ФОКА и тренера, неужели вы наивно полагаете, что с таким подходом вы добьетесь хорошего отношения к своим детям, результатов в спорте? если вы хотите покинуть этот спорт, не мешайте другим добиваться успехов!
 
ЖутьДата: Четверг, 12.01.2012, 21:29 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая(ый) "взгляд со стороны"! Вот как получается, Вы только собираетесь приходить, а мы были вынуждены уйти, прозанимавшись более двух лет. И ребенок у меня был не на третьих ролях в плане мастерства. Конечно Вы правы, никто из мамочек лично "черный нал" Ирине Винер не передавал. Тема названа так, с целью привлечь внимание к работе руководства ФОКа, который прикрывается таким звездным именем. Вы призываете уходить всех недовольных в бесплатные места? Так ФОК "Ясногорский" и является бесплатным. Вы утверждаете, что вынуждают переводить спорт на коммерческие рельсы? Ради бога, пусть руководство ФОКа заключает договор и оказывает платные услуги с предоставлением квитанций об оплате. Вы цитируете Уголовный кодекс, а забываете про Бюджетный и Налоговый. Хотя за незаконный сбор денежных средств Уголовный тоже пригодится. А вообще, дело-то совсем не в деньгах. Я все два года исправно платила оброк в 2000 рублей, назначенный руководством ФОКа. А вместе с индивидуалками выходило до восьми тысяч в месяц, и такая я не одна. Поверьте, что все "правдорубки" не экономили на своих детях. Дело в том, что руководству ФОКа совсем неинтересно воспитывать спортсменов, главная цель - прогнать через зал как можно больше детей с наличной оплатой. Здесь у детей нет никаких перспектив. И при таком руководстве даже самый хороший тренер не сможет реализоваться. Честно говоря, не поняла, мама Вы или папа( вы пишите то "хотела", то "хотел"), тем не менее почитайте между строк и хорошенько подумайте, прежде чем сделать важный шаг в судьбе вашего ребенка. А для того,чтобы отстаивать свои права, совсем не надо ехать на Болотную площадь - можно это делать не выходя из дома.

Сообщение отредактировал Жуть - Пятница, 13.01.2012, 12:50
 
Гость 32Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:32 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Здесь никто высказывался против тренера!!! Надо внимательнее читать!!! Ни одного плохого слова про нее сказано не было!!! А Вам желаю больших успехов и результатов в спорте)))
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 21:51 | Сообщение # 17
Группа: Гости





"На весь физкультурно-оздоровительный комплекс работают три непрофессиональных тренера, которых понабрали из глухомани и дали задание собирать денежки...."

Вы считаете это нормально? говорить так о своем тренере?

а потом, можно создать конфликт и на ровном месте, если задаться такой целью.
А если чей то ребенок такой перспективный, то тогда вам точно нечего бояться, уходя. Просто зачем лить грязь на то место, где вы занимались два года?!

Добавлено (12.01.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Кстати, уважаемы гость 32, вы наверно очень торопитесь, когда пишите твои посты.
Не очень понятно, что вы хотели сказать своей фразой: "Здесь никто высказывался против тренера!!! " получается вы все же согласны с тем, что на тренера льется грязь?!)

Добавлено (12.01.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Всего лишь одна ремарка:)
Прочитав ещё раз тему между строк по совету уважаемой Жути в голове сразу возникают две общеизвестные поговорки: про сук и про колодец:) Лучше и не скажешь. Всё-таки мудрый у нас народ:)
И последнее...я девушка:)
Так что считайте мои ошибки за улыбки:)

 
Гость32Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:00 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Да, я очень тороплюсь когда пишу "твои" посты))) Видим бревно, только в чужом глазу. А так как не согласна с тем, что на тренера льется грязь, пишу свои фразы.
А чей-то ребенок уж точно перспективный))) Уж не знаю как с вашим будет...
 
ЖутьДата: Четверг, 12.01.2012, 22:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вгляд со стороны"!А Вы же вроде не собирались ввязываться в дисскусии? Если говорить о тренере Осиповой В.С., то она действительно не профессионал - она на ставке методиста, и образование её пока не позволяет быть тренером. И что-то у всех оппонентов навязчивый призыв - уходите, уходите. Да ушли уже! Но найдутся люди, которые и вас уйдут. И тогда вспомните про Болотную площадь, где и реализуете свои познания в поговорках.

Сообщение отредактировал Жуть - Четверг, 12.01.2012, 22:09
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 22:13 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Все недовольные! Вы можете с чистой совестью удалять свои посты! Так как любой человек, который прочтет это обсуждение, сделает СВОИ выводы, а не те, которые навязываете ВЫ! сколько людей, столько и мнений.
Мне кажется не честно с Вашей стороны очернять тренера и руководство, которое Нашим детям не сделали ничего плохого, и которым не нужен договор и чек, а нужны результаты в спорте. а потом, вы по прежнему боитесь написать свои имена и фамилии, а значит - сами до конца не верите в свою "правоту"
Я много раз видела как тренер общался с Вами, боясь сказать лишнее слово, которое может показаться вам "обидным", так как и сам тренер уже понял, что связываться с вами - это полный бред. В вас говорит задетое самолюбие. Но на Вашем месте, я бы обратила внимание на достижения своих детей, а не на то, кому и сколько платите, а мест в Москве предостаточно, куда можно перейти. Вот и напрашивается вывод сам собой - у вас конфликт ради конфликта, а вовсе не за правду!!! Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, так как вас несколько человек, а групп у тренера много, и все они довольны ВСЕМ происходящим в ФОКЕ.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Ирина Винер собирает дань с наших детей черным налом (Обсуждение работы ФОКа на Ясногорской)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz