[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Кап.Ремонт по Голубинской 17\9
Кап.Ремонт по Голубинской 17\9
РыжулькинДата: Среда, 20.05.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в доме по ул. Голубинская 17\9 идет капитальный ремонт.

В течение месяца практически кажды день отключали хол и гор воду, причем иногда вешаются объявления, иногда нет. Точно так же мастера ходят меняют трубы - пришли, вы есть - хорошо, нет - ищите потом меня сами.
На данный момент заменили канализацию, трубы ГВС и ХВС, поменяли электрику (в щитке около квартиры), вроде как доделывают подвальные трубы.
В скором времени должны поменять окна. Они сразу ходят и считают сколько нужно на подъезд, поэтому "халявы" ждать бессмысленно. Хотя, мне предложили накрыть поляну и получить за это стеклопакеты (у меня уже стоят).
Также меняют окна в самом подъезде, тоже на пластик.
Мусоропровод, крышу, батареи буду менять или нет - под вопросом, т.к. КРИЗИС, СОКРАЩЕНИЕ БЮДЖЕТА (чтоб их всех!).
Нам накрутили трубы гор и хол воды так, что товарищам, которые будут ставить счетчики, придется резать все и переустанавливать.
С придомовой территорией вообще молчу. Сегодня сделала пару звонков. Все друг на дружку сваливают + все в один голос кричат о сокращении бюджета, не поступлении денег и т.п.

Господа, есть кто из этого дома???
Давайте объединяться и действовать! Есть пара задумок.
Старшая по дому уехала, надеюсь, не бросила нас всех. Кто вместо нее? Есть телефончики??

 
bratДата: Среда, 20.05.2009, 17:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
да у вас ещё цивильно кап. ремонт идёт.... не то что в некоторых других домах в Ясенево. кап. ремонт будет где то у вас до сентября. крепитесь.
 
РыжулькинДата: Четверг, 21.05.2009, 01:06 | Сообщение # 3
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
brat, это к размышлению над твоей аватарой... cool
http://fotozhaba.com/news/11
Человек, надо которым смеется весь интернет, страдает с детства целебральным параличем, у него нарушена координация движений и он часто падает, потому лицо все время в грязи. Грешно смеяться над такими людьми...

А что значит цивильный кап.ремонт? Как у других он проходил? Я наслушалась много чего "прекрасного" уже по этой тематике....

 
bratДата: Четверг, 21.05.2009, 07:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
1. я в курсе всего этого про Татаренкова. я не быдло не переживайте.
2.есть дома где всё делали очень цивильно и красиво.
3. есть дома где всё это наблюдалось очень печально.
4. как повезёт.
5. лучше давайте деньги, если хотите что всё было нормально.
 
РыжулькинДата: Четверг, 21.05.2009, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятый пункт уж очень противоречивый....
Пришли товарищи, увидали медные трубы и .... испугались. Мы, говорят, не работали с ними никогда. За это денег давать нет смысла.
Тут уже надо с прорабом или главным договариваться, чтобы присылал нормальных мастеров, но это уже совсем другая цена.

По пунктам 1-4 все ясно. Ок.

 
bratДата: Четверг, 21.05.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю вряд ли там есть нормальные мастера. набрали каких то равшанов с джамшутами. fool
 
РыжулькинДата: Пятница, 22.05.2009, 03:24 | Сообщение # 7
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
brat, кстати, нет!

Ребята из Воронежа и других близлежащих городах работают. Равшанов с джамшутами не жАлают жильцы, поэтому их на другие работы бросают (изначально так повелось).

 
ElCoДата: Пятница, 21.08.2009, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
В моём доме (д. 7, корп. 2 по Вильнюсской) инет 4 дня не работал - эти уроды строители разрушили дорогостоящее оборудование провайдера, провода тянутся от д. 17, к. 9.
Моя знакомая там живёт и я её расспросила, КАК делается этот ремонт...
Этих строителей на порог дома не пущу!!! Единственное - в электричество на лестнице эти уроды влезут.

"Спасибо" Лужкову и компании за порчу наших домов и за МСЗ, надеюсь, что всех их унесёт торнадо.

У кого-нибудь есть сведения, когда капремонт планируют в других домах?

Сообщение отредактировал ElCo - Пятница, 21.08.2009, 22:18
 
bratДата: Суббота, 22.08.2009, 16:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
во многих домах кап ремонт уже сделали. в некоторых сейчас идёт. конкретный дом интересует?
 
ElCoДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (brat)
во многих домах кап ремонт уже сделали. в некоторых сейчас идёт. конкретный дом интересует?

Интересует Вильнюсская, д. 7, корп. 2 - 16-ти этажка, может в этих домах не будет капремонта?
 
bratДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:10 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
будет. просто сейчас уже 3-й год ремонтируют 9-этажки. у них срок до кап ремонта меньше. потом пойдут 16-этажки и 22-этажки. ждите в общем =]]
 
ElCoДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
brat, Вы, наверное, знаете, можно-ли отказаться от этого ремонта в своей приватизированной квартире?
 
bratДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно возможно. это всё на добровольной основе. в основном в квартирах меняются стекло пакеты и батареи отопления.
 
ElCoДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:21 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (brat)
конечно возможно. это всё на добровольной основе. в основном в квартирах меняются стекло пакеты и батареи отопления.

Ещё меняют трубы в стояке, краны, в ванной сушку и трубы отопления.

А как же строители будут прокладывать трубы отопления, минуя мою квартиру - они же сверлят пол/потолок и прокладывают новые трубы поверху в комнатах (уродование квартир неимоверное, конечно), получается, у них разрыв будет - моя квартира, surprised как же они выйдут из этого положения?

Сообщение отредактировал ElCo - Понедельник, 24.08.2009, 22:22
 
bratДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот точно не знаю. просто знаю что интернет компании от этого страдают. в том числе и наша... а на трубы мне глубоко как то. вообще они просто переходники могут сделать...
 
ElCoДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
мой провайдер пострадал, эти строители оборудование разрушили и 4 дня интернета не было... мой дом рядом с 17, где ремонт и проводка через этот дом идёт, то бишь два дома были отключены и сколько ещё неизвестно.

Пострадали и пользователи, и провайдер.

 
РыжулькинДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:06 | Сообщение # 17
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
ElCo, если вы откажетесь от новых труб отопления, которые идут через потолок и пол (внешние), то могут возникнуть проблемы... Трубы-то две тащат. А еще в ванной тянут третью тоненькую трубу - закольцовку. Раньшее ее не было, теперь без этой трубы страдают жители верхних этажей, т.к. приходится долго сливать "горячую" (холодную) воду и ждать, пока потечет горячая.
 
ElCoДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, конечно, понимаю, что создам чиновникам проблемы - не позволю уродовать свой дои и заработать конкретно на мне,
но это уже их проблемы.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:41 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Quote (ElCo)
Я, конечно, понимаю, что создам чиновникам проблемы - не позволю уродовать свой дои и заработать конкретно на мне,
но это уже их проблемы.

Дело Ваше, останетесь без отопления, трубы проведут в обход квартиры, потом сами придёте и будете просить что бы провели стояки)))

Добавлено (02.11.2009, 21:41)
---------------------------------------------
И под угрозой будет отопление в других квартирах, люди соберуться и морду набьют))

 
РыжулькинДата: Пятница, 22.01.2010, 22:07 | Сообщение # 20
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнали только в конце 2009 г, что наш дом стал Товариществом Собственников Жилья (ТСЖ)!!!! Уже год как мы ТСЖ!!!
У кого капитальный ремонт дома, СДЕЛАЙТЕ ЗАПРОС (или посмотрите в интернете) вы юр.лицо или нет.
У нас это все произошло "тихо" на столько, что всплыла эта новость только спустя год. С соседним домом произошла такая же история.

Будьте бдительны!!!!

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Кап.Ремонт по Голубинской 17\9
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz