Ясенево Ру - Сайт жителей района Ясенево

Партнёры

Прокат лимузинов на свадььбу

Информация

Пробки на Яндекс.Картах 

Яндекс.Погода

Наш опрос

Вы за строительство новой ветки метро в Ясенево?
Всего ответов: 2283

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Ukka86

Форма входа

Логин:
Пароль:

Каталог статей

Главная » Статьи » Мусоросжигательный завод » Пресса и интернет о МСЗ

Дым до огня

Жители Юго-Западного округа протестуют против строительства мусоросжигательного завода. Инициативная группа граждан создала сайт, где собирает подписи под протестным заявлением.

Местные жители утверждают, что завод построят в непосредственной близости от их домов. Активисты показывают карту: в треугольнике «Ясенево – МКАД – Теплый Стан» нет подходящей для строительства точки, которая была бы удалена от ближайших зданий более чем на 1 км.

Между тем по санитарно-эпидемиоло-гическим нормам, мусоросжигательные и мусороперерабатывающие объекты мощностью свыше 40 тыс. т/год должны находиться на расстоянии не менее 1000 метров от жилья. А в данном случае речь идет о переработке более чем 300 тонн.

Чиновники, однако, призывают не драматизировать ситуацию. Пресс-секретарь префектуры Юго-Западного округа Москвы Елена Никифорова утверждает, что мусоро-сжигательный завод построят в двух километрах от ближайшего жилья в промзоне. Но где именно, Елена не знает.



Источник: http://www.moscor.ru/social/dym_do_ognja/
Категория: Пресса и интернет о МСЗ | Добавил: Админ (29.10.2008)
Просмотров: 1281 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
0  
7 Veruska   (05.11.2008 16:13)
Я тоже очень против. Ясенево густонаселенный спальный район, а не промзона!!! И я, как и любой другой житель переживаю за то, каким воздухом дышу я, моя семья и тп.
Сейчас и так уже нет полностью здоровых людей! И как-то совсем бесперспективно жить и думать, что день за днем, вдыхая воздух на улице или через открытое окно, ты становишься инвалидом!!!
sad sad sad sad sad

0  
6 CnEKTOP   (03.11.2008 16:47)
Если бы здесь кто нибудь из депутатов жил!....то и мысли бы такой не появилось.

Надо писать ЛУЖКОВУ!!!!
Он наверняка смог бы остановить этот беспредел!!!!!!!!!!
cool angry


0  
5 пантера   (31.10.2008 21:33)
angry

0  
4 wintXP   (31.10.2008 15:59)
Не ну просто АФИГЕННО ПРИДУМАЛИ.

1.КАКОГО ХРЕНА ОН НАМ НУЖЕН

2.ТРИНДЕЦ ВЕСЕЛО БУДЕТ АВТОМОБИЛИСТАМ ПО МКАДУ КАТАТЬСЯ И ДЫШАТЬ ЭТО ГАВНО(ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ)

3.ЧИНОВНИКИ КУДА СМОТРЯТ???!!! КАРТЫ ПОКАЗЫВАЮТ ГДЕ ЕГО ПОСТАВЯТ, А ЧИНОВНИКИ СКВОЗЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ ЗЫРИТ

4. ЕСТЬ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ НЬЮАНС-ДЕНЬГИ. СПОРИМ ИМ ТОКА ЭТО НАДА ВЕДЬ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬ-ЭТО НЕРЕАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ ЗА УНИЧТОЖЕНИЯ МУСОРА

5 И ЕСЛИ ДАЖЕ ПОСТАВЯТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ МУСОРОПЕРЕРОБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ, КОТОРЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ПРИНОСЯТ ВРЕДА ЭКОЛОГИИ. А ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ, ТО И НЕФИГ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ angry


0  
3 АннаКо   (31.10.2008 11:05)
Я горжусь нашим районом! Обязательно надо предотвратить ситуацию! Если это произойдет, обстановка будет не из приятных , это "убъет" жителей Ясенева! sad

0  
2 Libra   (31.10.2008 11:01)
Утверждать они могут все, что угодно, не им же потом всем этим дышать....А о детях они подумали..в нашем районе отличная экологическая обстановка, лесопарковая зона...
МЫ ВСЕ РАВНО ОТСТОИМ СВОЕ ПРАВО НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!!!!!!!!!! tongue

0  
1 red   (30.10.2008 13:45)
angry angry

Имя *:
Email:
Код *:

 
09.02.2012
Время: 15:11

Поиск по сайту

Форум Ясенево

  • Метро в Ясенево (часть 3) (177)
  • ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (177)
  • 49 поликлиника (73)
  • Молодая пара снимет однокомнатную квартиру без посредников (0)
  • Где сдать анализы? (18)
  • Внимание опекунов дворовых собак! (30)
  • Порядки ГКУ "ИС" района Ясенево (1)
  • Фотоальбом

    **

    *