Главная » 2009 » Июль » 23 » Мусоросжигательный генплан.
23:15
Мусоросжигательный генплан.
С 23 июля во всех районах столицы откроются выставки, на которых будет представлен проект актуализированного генерального плана Москвы до 2025 года ( подробнее см. стр. 7). Московские экологи призывают всех москвичей посетить эти выставки и проверить, насколько проект генплана соответствует их представлениям о чистоте города. Защитники природы обеспокоены упоминанием в документе мусоросжигательных заводов.
 
В числе первых посетителей выставок совершенно точно будут представители инициативных групп, выступающих против строительства мусоросжигательных заводов. И вот почему. Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявлял, что, может быть, эти заводы будут построены в Подмосковье. " Мы с этой информацией летали окрыленные, — признается Татьяна Рагимова, один из координаторов группы " За чистый воздух в Ясенево " . — Но вскоре узнали, что никто строительство заводов у нас не отменял. Более того, все шесть мусоросжигательных заводов обозначены в генплане " .
 
Слушания состоятся в один день и час по всей Москве в каждом районе — 12 августа в 18.00. " После слушаний у москвичей будет неделя на то, чтобы подать письменные обращения со своими замечаниями по проекту генплана в окружные комиссии по вопросам градостроительства, — добавляет Алексей Киселев из " Гринписа " . — Если вы придете с замечаниями в сентябре, вас просто спросят: " А где вы были раньше? " Татьяна Рагимова из инициативной группы "За чистый воздух в Ясенево" предполагает, что на этот вопрос большинство москвичей смогут ответить так: "В отпуске". По мнению активистки, проводить слушания по проекту генплана во время безлюдного августа — наработанная практика для решения важных в жизни мегаполиса вопросов. "Это мероприятие делается очень кулуарно и втихаря", — добавляет Рагимова.
 
Полный текст статьи читайте на сайте: http://www.gzt.ru
Категория: Мусоросжигательный завод | Просмотров: 2604 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
+1   Спам
2 Tatyana   (30.07.2009 13:48) [Материал]
Вчера состоялся митинг протеста против МСЗ, магистрали через Битцевский лес и уплотнительной застройки, запланированных в Ясенево.

Заявлено на митинг было не более 100чел(когда получали разрешение), пришло около 300.

Очень приятно, что в Ясенево столько неравнодушных людей. готовых сделать все, чтобы наш район не был изуродован.

ссылка на митинг:
http://www.ikd.ru/node/10459

ссылка на памятку по слушаниям:

http://blogs.mail.ru/mail/ktotam.05/

Если есть возможность, размножьте и распространите памятку хотя бы у себя в подъезде.

Обязательно сходите в Ханой, и 12 августа приходите на собрание.

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!


1 ro-mario   (28.07.2009 11:44) [Материал]
Не забывайте про народную мудрость - "гладко было на бумаге, да забыли про..." Далее уже что фантазия подскажет. Так и с этим - прогнозы могут быть самые радужные, а потом услышим от "отцов-основателей": а мы думали,.. кто бы мог представить,.. так получилось..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0