Главная » 2008 » Январь » 20 » В Ikea вы обречены стать жертвой карманников.
20:51
В Ikea вы обречены стать жертвой карманников.

Если вы собрались прикупить дешевый товар в Ikea, скорее всего, вы заплатите втридорога. В Ikea орудуют квалифицированные карманники. Каждый десятый покупатель уходит отсюда с порезанной сумкой или карманом. Эти данные никогда не попадают в милицейскую статистику. Ikea тщательно скрывает подобные происшествия.

В моле Ikea Теплый стан, по свидетельствам пострадавших, комплексно работают бригады карманников. И есть подозрение, что эти группы карманников действуют согласованно с охраной предприятия. А может быть, находятся в доле с охраной предприятия.
Охрана, которая должна посредством камер слежения, отслеживать поведение посетителей магазина, постоянно затирает даже свежую видеосъемку (каждые сутки съемка затирается), ссылаясь на устное распоряжение администрации торгового комплекса. Судя по всему, охрана затирает именно моменты воровства у касс, и в других «узких местах», где обычно работают карманники.
Интересно, что при анализе видеосъемки пострадавший натыкается на «бракованные» места на видео. Буквально затирается момент воровства. Перед пострадавшим начинают лениво оправдываться, что, вот, де, помехи, технический брак, и так далее.
Но в частном разговоре, делая сочувственное лицо, служба безопасности может сообщить, что администрация торгового центра, видите ли, не хочет, чтобы покупатели опасались приходить в комплекс с большими наличными деньгами. А широкая информированность населения о том, что в Ikea можно потерять все, отпугнет толпы покупателей, которых привлекла сюда реклама дешевого и доступного товара.
На самом деле, опасность подстерегает покупателей уже в переполненном фирменном автобусе магазина, который бесплатно доставляет доверчивых покупателей Ikea от метро Ясенево – в мегамол Ikea Теплый стан. Уже здесь орудуют штатные опытные воры, которые режут сумки и вытаскивают наличные, мобильники.
Следующий пункт опасности – это касса, где люди стоят уже с приготовленными наличными. Здесь орудуют опытнейшие воры, которые, конечно, известны в лицо СБ магазина, так как камеры слежения обязательно работают в зоне касс.
И третье место, где обирают доверчивых покупателей, - это места, где проходят презентации товаров. Там также орудуют воры.
Получается, что в Ikea практически нет безопасных мест. Орудуют воры и в кафе, куда покупатель забегает перекусить.
Причем это положение сохраняется уже несколько лет, с тех пор, как магазин открылся.
Добиться компенсации потерь и моральных издержек в Ikea практически невозможно: служба безопасности магазина прикидывается слепыми и глухими. А оперативники милиции не имеют права работать в Ikea без согласования с администрацией.
 
Источник: http://www.stringer.ru/
Категория: В округе | Просмотров: 2664 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 246   (16.02.2008 11:44) [Материал]
классный сайт!мне понравилось....живу тут тридцать лет,много интересного!!! applause

2 }{oTT@БЫЧ   (04.02.2008 08:45) [Материал]
Я тоже часто бываю в икее любим с друзьями там погулять там действительно охранники какието странноватые создаетса впечатление что им на все пофиг angry nono

1 graf   (25.01.2008 02:50) [Материал]
А ТУДА ЕЗДИЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОГУЛЯТЬ НА ШОПИНГ С ДРУЗЬЯМИ !!! ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО ТАК :надо сообщить в С.М.И. (средство массовой информации) чтобы люди знали и опасались ездить и снизился уровень покупателей и администрация магазина уберёт 95% воров но к сожалению всех не убрать но понизить уровень преступности можно. Я конечно приму меры и сообщу в С.М.И. и поставлю нужных людей по магазину ,к счастью есть связи !!! А-то оборзели на чужой территории шугать народ. angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0