Главная » 2007 » Сентябрь » 18 » Пожар на Новоясеневском.
12:51
Пожар на Новоясеневском.
Сильный пожар возник накануне на юго-западе столицы. Около 22.00 загорелось здание автотехцентра на Ново-Ясеневском проспекте. Прибывшие на место пожарные боролись с огнем около двух часов. Пожару была присвоена вторая категория сложности.

Сигнал о пожаре в здании на Новоясеневском проспекте поступил на пульт дежурного "01" в понедельник, 17 августа, около 22.00. По словам очевидцев, возгорание возникло на втором этаже техцентра, где располагалось кафе. Не смотря на оперативные действия пожарных, огонь распростанился настолько быстро, что в считанные минуты охватил все три этажа здания. Общая площадь возгорания составила 600 квадратных метров.

"Я шла от метро Ясенево и увидела дым. Из-за пожара бились стекла в здании", - говорит Алена Фролова, прохожая.

В тушении участвовали 17 пожарных расчётов. Огонь был локализован в течение 40 минут. Пожару присвоили вторую категорию сложности по пятибальной шкале. При этом, по словам пожарных, самым трудным было проникнуть на верхние этажи техцентра и не дать огню перекинуться на соседние здания.

"В первоначальные момент возникла реальная угроза перехода огня на пристроенные соседние строения. Возникли определённые сложности по проникновению в вышележащие помещения, учитавая высокую интенсивность горения, но в дальннейшем правильными решениями, правильно принятыми действиями и своевременным сосредоточением сил и средств удалось предотвратить распространение огня", - заявил Евгений Чернышев, начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по городу Москве.

Ближе к полуночи пожар полностью потушли. Из здания были эвакуированы четыре человека. Никто не пострадал. По одной из версий причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
Источник: http://vesti-moscow.ru/ 
Категория: Происшествия | Просмотров: 2720 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 sherochka0000   (11.01.2010 04:44) [Материал]
Просто направление пути было от метро ясенево оринтеровочно.

1 ДимКо   (18.09.2008 17:56) [Материал]
Да уж!!! biggrin Мне тоже интересно куда это в 22.00 от м.Ясенево можно идти мимо техцентра. biggrin Он конечно находится ближе к началу Новоясеневского, но "мимо" там не проходят...)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0