[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Авто Форум Ясенево » Авто-Барахолка » Вторая жизнь аккумулятору
Вторая жизнь аккумулятору
nikbox321Дата: Вторник, 16.04.2013, 05:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Автомобильный аккумулятор, с неудовлетворительной для автомобиля мощностью ещё можно некоторое врямя использовать в иных целях. Так, если в компьютерном бесперебойнике аналогичная ситуация и заряда ак.б. не хватает и на минуту, то, если подключить вместо б.п. аккумулятора автомобильный заряда может хватить и на 1 час, ведь ёмкость автомобильного аккумуля в 10 раз больше! Ещё слаще! : ) Всё, что надо для такой манипуляции:
- два шнурка провода 4 кв. мм
- предохранительный автомат около 1... А, который нужно поставить на вторичку, потому что, обычно вторичные цепи не защищены, а мы имеем теперь дело с повышенными мощностями! И если у кого появится желание подключить к бесперебойнику пылесос, то обычный 220 В автомат на 2 А поможет от дурачка.
Теперь немного о самих бесперебойниках. Не советую использывать варианты дешёвых брендов. Так допустим, если использовать ippon, то 220 В получать на выходе можно, я только сильно сомневаюсь в 50 Гц и вообще в синусойде, потому как, при переходе ибп на резервное питание появляется сильный шум б.п. принтера, компьютера ну и всего остального. А импульсники очень не любят такие сюрпризы! Так что появляется вероятность лишится компьютерного б. п. и остальных друзей. Возможно, что другие фирмы, произ-ие ибп, об этом подумали лучше… Но это лишь домыслы, а что на самом деле отеч. обывателю станет известно только через 30 лет.
 
dmitrij_izДата: Вторник, 15.03.2016, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за инфу
 
Форум района Ясенево » Авто Форум Ясенево » Авто-Барахолка » Вторая жизнь аккумулятору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz