[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » Выбирая отдых (Всё о отдыхе от профессионалов)
Выбирая отдых
ТонирусДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа, участники форума.

Впереди летний сезон - традиционный сезон отпусков, а соответственно и поездок к морям/океанам и не только к ним :))
Хотел бы у Вас спросить - чем Вы руководствуетесь при выборе компании, которой доверите организовать свой отдых ???
Громким именем, расположением, наличием сайта в интернете, рекомендациями знакомых??? Если чем то другим-то буду рад услышать Ваши мнения.
И как по Вашему - в нашем районе Ясенево - достаточно туристических компаний ????
Так же отвечу на все вопросы по турам на отдых.

О оформлении загранпаспорта в ОВИРе Ясенево читайте в ЭТОЙ ТЕМЕ ФОРУМА

Заранее благодарю всех откликнувшихся,
С уважением,
tonirus@inbox.ru


Всегда Ваш, Тонирус :)
http://www.tonirus.ru
 
ИванДата: Пятница, 16.04.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Каждый год задаюсь этим вопросом. Система следующая - в интернете интергид (интернет магазин), еду к ним в офис и смотрю что они предлагают , если нравится покупаю тур и опять в интернет но уже на топотель.ру читать отзывы.
В идеале последовательность действий по идее должна быть совершенно обратной т.е. поиск тура - отзывы - покупка, но такое ещё не разу не получалось!
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Скоро отпуск и сегодня ходила смотреть, что предлогают в этом сезоне! Хотела взять ближе к отпуску "горящий тур"
Но как и всегда поняла, что так называемых "горячих туров" просто небывает!
 
АдминДата: Четверг, 22.04.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скоро отпуск и сегодня ходила смотреть, что предлогают в этом сезоне! Хотела взять ближе к отпуску "горящий тур"
Но как и всегда поняла, что так называемых "горячих туров" просто небывает!

Согласен, я тоже хотел взять горящий тур но не получилось.
Фишка такая - как таковой горящий тур есть и места в отеле есть, но билетов на самолёт нет, т.е на место отдыха недоберёшься!
Можно считать что привлекательное название включающее в себя снижение цены на тур просто рекламная акция иными словами замануха.
 
РыжулькинДата: Четверг, 22.04.2010, 19:33 | Сообщение # 5
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
Согласен, я тоже хотел взять горящий тур но не получилось.
Фишка такая - как таковой горящий тур есть и места в отеле есть, но билетов на самолёт нет, т.е на место отдыха недоберёшься!
Можно считать что привлекательное название включающее в себя снижение цены на тур просто рекламная акция иными словами замануха.

Такая же история.
Улетали в начале апреля - самолет был забит до отказа. А когда прилетели - почти пустой.

 
ТонирусДата: Среда, 19.05.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, добрый день.
Так как работаю в туризме давно, могу объяснить что такое "ГОРЯЧИЕ ТУРЫ". Такой термин в принципе был введен искуственно, хотя лет 5-7 назад такие туры были- горит у оператора блок в отеле или блок на билетах, вот он и скидывает цены до минимума, лишь бы продать. Иногда были ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!! ГоРЯЧИЕ туры..сам так 1 раз уехал:)))
Но сегодня, операторы стали более адекватными что ли, берут квоты, которые реально продать + многие туристы стали планировать и бронировать свой отпуск заранее...
Вообщем ГОРЯЩИЙ/ГОРЯЧИЙ тур купить можно..но в таком случае Вы не будете выбирать отель, рейсы и часто даже число вылета.
Так что...решайте сами..или ехать туда..куда хотите именно ВЫ... или купить "ГОРЯЧИЙ" тур и ехать туда..что "горит" у оператора.
С уважением,
Андрей
tonirus@inbox.ru


Всегда Ваш, Тонирус :)
http://www.tonirus.ru
 
АдминДата: Суббота, 05.06.2010, 17:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Хорошо, ну а на сколько дешевле в среднем получается тур? На тысячу? или процентов на 50?
 
ГостьДата: Суббота, 05.06.2010, 21:34 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Скажите, хочу поехать в Грецию. В связи с последнеми событиями и демонстрациями в стране, можно туда ехать или это опасно для туристов?
 
ГостьДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я думаю в Греции делать нечего! Опасность застрять в аэропорту из-за забостовок думаю будет неочень приятно. Лучше поехать в египет или турцию, это дешевле раз в 10 и безопаснее.
 
ТонирусДата: Пятница, 11.06.2010, 11:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день.
Смотрю дискуссия продолжается.
Относительно "Горящих туров" - скидка от первоначальной цены может быть МАКСИМУМ 30%... больше- уж крайне редкие случаи. Но вот на данный момент, туров на ближайшие даты в Турцию - практически нет, Египет - практически тоже, Болгария - там вообще перепродажа билетов случается. тем более что несколько чартерных компаний (2 точно) не получили продления лицензии на полеты. Так что в июне, "Горящих туров" не было. Да были спец. предложения на определенные даты (особенно на начало месяца), но не именно "горячие туры".
По Греции - согласен с мнение, что есть опасность ..скажем так..недополучить тот сервис и уровень обслуживания на который Вы рассчитываете и за который заплатили, тем более что спрогнозировать ситуация совершенно невозможно.

Добавлено (11.06.2010, 11:53)
---------------------------------------------
Могу еще добавить, что сейчас по соотношению цена-качество - очень хорошо идет Испания (Коста-Брава, Коста-Дорада), Хорватия, Черногория, туры по России (в основном экскурсионные). Бывают хорошие цены на отдых в Тунисе.
Вообще люди стали больше спрашивать туры НЕ В ТУРЦИЮ (хотя Турция конечно лидер по продажам). Видимо Турция уже перестала быть "единственной и неповторимой" ведь кроме нее множество других прекрасных мест отдыха.
Мне например ОЧЕНЬ нравится испанское побережье, туристы хвалят балканские страны, в Болгарии появляется туристическая инфраструктура, не уступающая по комфорту турецкой.
Вообщем выбор конечно остается за Вами, дорогие путешественники, но я бы посоветовал не зацикливаться на Турции, тем более если Вы там уже были, а рассматривать и другие варианты отдыха.


Всегда Ваш, Тонирус :)
http://www.tonirus.ru
 
АдминДата: Пятница, 11.06.2010, 16:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! В этой теме на все Ваши вопросы о отдыхе (путёвках, горячих турах, спецпредложениях и т.д.), на любые вопросы связанные с туризмом ответят специалисты туристической компании "Тонирус" расположенной в нашем районе Ясенево по адресу - Литовский бульвар, д.9/7
адрес сайта - http://www.tonirus.ru/
 
GuestДата: Суббота, 12.06.2010, 21:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается "горящих туров", то это страшно выгодно, но... можно поехать только в те страны, где не нужна виза. Европа в этом плане вызывает затруднения. Если визы нет - в горящий тур туда не попадешь.
 
ТонирусДата: Вторник, 17.08.2010, 13:07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Всем Всем - доброго времени суток.
простите за долгое отсутствие, были неотложные дела и проблемы, которые требовали решения и моего непосредственного участия :))) ну вообщем все как у всех!
Дамы и господа, ну вот лето и заканчивается!!!! Хотел бы узнать у Вас - как отдохнули, Что понравиолсь, что не понравилось, ГДЕ понравилось/не понравилось ?????
Да и вообще - давайте снова общаться...:)

Добавлено (17.08.2010, 13:07)
---------------------------------------------
И вот еще пара "ГОРЯЧИХ" вопросов:
1) В связи со смогом - кто то "попал" на многочасовое ожидание в аэропорту??? если да, то как вели себя представители авиакомпаний? просто у меня знакомые просидели в ДМД с 07 утра до 22:30 вечера... ну и если честно..и мягко сказать, то авиакомпания ЯМАЛ нарушила ряд норм, которые должна была выполнить.
2) оформление БИОМЕТРИЧЕСКОГО ОЗП. кто то уже получил и съездил по нему???? Просто я сам 14/08 сдал документы на него, вот через месяц сказали будет готово:)))


Всегда Ваш, Тонирус :)
http://www.tonirus.ru
 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 23:25 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Тонирус)
И вот еще пара "ГОРЯЧИХ" вопросов:
1) В связи со смогом - кто то "попал" на многочасовое ожидание в аэропорту??? если да, то как вели себя представители авиакомпаний? просто у меня знакомые просидели в ДМД с 07 утра до 22:30 вечера... ну и если честно..и мягко сказать, то авиакомпания ЯМАЛ нарушила ряд норм, которые должна была выполнить.
2) оформление БИОМЕТРИЧЕСКОГО ОЗП. кто то уже получил и съездил по нему???? Просто я сам 14/08 сдал документы на него, вот через месяц сказали будет готово:)))

По поводу многочасового ожидания ничего сказать не могу летали в грецию в августе - с перелётом всё было без проблем. Друзья летали аэрофлотом из дмд в Египет тоже проблем не наблюдалось....
Вопрос про сегодняшнее состаяние доступных туров для простого обывателя, ну скажем например в Египет - где так любят отдыхать наши с Вами соотечественники. Есть ли туры на сегодняшний день? Летают ли самолёты в Египет?
 
АдминДата: Четверг, 17.02.2011, 08:16 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Да, интересно как теперь будет отдых в Египте? И будет ли вобще?
 
ГостьДата: Четверг, 24.03.2011, 07:59 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Про Ебипет можно на время забыть. А вот вопрос что будет с европой, ведь почти весь поток туристов ориентируемый на северную африку направится в европу (Греция, Испания, черногория и т.д.)
Вот сегодня полазив по интернету не нашёл достойных предложений по испании ниже 70000 рублей и при условии что это будет не более 3 х звёзд, и июнь месяц, по раннему бронированию!!! Что будет дальше вобще боюсь предположить, цены взлетят на самый пошарпанный отель постройки годов так 69 -70 на третьей линии метров 800 от моря тыш так до ста - 150 как минимум.
 
DOOMДата: Четверг, 24.03.2011, 08:07 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! В связи с последними событиями в Северной Африки (египет и т.д.) вот какую картину получаем на сегодняшний день. Есть такое понятие как "раннее бронирование" отелей, это бронирование определённого отеля за 3 -4 месяца. НО! вчера звонил в туроператору и в некоторые отели Турции раннее бронирования уже нет даже на Август. На сколько я понял операторы выкидывают на рынок несколько мест в определённый отель как акцию "раннее бронирование" со скидкой по цене и мест в этот отель уже нет, есть места в этот отель но уже по стандартной цене. Т.е. получается что как акция есть, а по факту уже распроданы все места вплоть до Сентября!!! Вот такое вот хреновое лето....

Злостный модератор.
Некорректные сообщения убиваю без суда и следствия!!!
 
nikbox321Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Имел отдых во многих регионах отеческого нашего государства: но!
ОТДЫХА ЛУЧШЕ ЧЕМ В МОСКВЕ БЫВАЕТ ЛИШЬ В ДЕРЕВНЕ.

Т. е. сейчас и в перспективе вижу два топовых туристических маршрута - 1. За компьютер на диван, 2. На село - туда где меня немного знают.
 
inno4kaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:33 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Завидую по-доброму тем, кто в этом году едет отдыхать куда-то. Неважно куда, лишь бы не в удушливой квартире сидеть. Уже который год отпуск проходит мимо нашей семьи. Только в деревню или на родину к мужу и ездим. А так хочется по-настоящему отдохнуть, поехать на море, походить по музеям, переночевать где-то в горах...Я лично, не считаю, что отдых в деревне можно назвать полноценным или отдых у свекрови, где все равно над тобой стоят и смотрят, чтобы ты не то сделал.
 
русофобДата: Пятница, 28.03.2014, 03:30 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас уже можно побывать почти в любом уголке земного шара, будучи с открытым окном броузера. Выбор нужного интернет-ресурса позволит осуществить навигацию по панораме достопримечательного места в 3-ёх мерном измерении. Да и многие знакомые могут поделиться впечатлениями о том, как хорошо там, где нас нет.
Мы ездили на дачу родственников. Нескольких дней хватило, чтобы отвлечься от городской сутолоки, потому что помимо оживлённых улиц, лес под боком.
Рыбалка на Москва-реке с тентованной палаткой - хороший экономичный вариант для молодёжи. Только выбор лучше делать в сторону северо-западной части Москва-реки, где она более чистая. Наверно, существуют и водоёмы чище, но всё более убеждаюсь, что ближе, чем за 50-100 км ничего чище хорошо кипячёной воды не бывает.
Тем же для кого палатка - экстримальный туризм, можно посоветовать более цивиллизованный отдых - в любом населённом пункте Подмосковья или любой области, где душе угодно, потому что найти жильё сейчас много легче, чем в 20-30 летней давности.
Ну а для начала, лучше всего подумать, выбирая отдых, которые именно цели мы пытаемся достичь. ..

Дверцы печки растворены, угли раздуты,
И кирпич закопчен, и огонь тускловат,
Но гляжу я на пламя, и кажется, будто
Это вовсе не угли, а звезды горят.

Звезды детства горят, звезды неба родного,
Я сижу у огня, и мерещится мне,
Будто сказка отца вдруг послышалась снова,
Песня матери снова звенит в тишине.

Полночь. Гаснет огонь. Затворяю я дверцу –
Нет ни дыма, ни пламени, нет никого.
Что ж осталось? Тепло, подступившее к сердцу,
Песня матери, сказка отца моего.
'''""" Расул Гамзатов


альтернативы бывают
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » Выбирая отдых (Всё о отдыхе от профессионалов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz