[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » школа № 1106
школа № 1106
АдминДата: Среда, 17.10.2007, 21:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
школа № 1106САЙТ ШКОЛЫ
Карамзина пр., 13, корп.3
 
ГостьДата: Четверг, 04.09.2008, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





лучшая школа!!
 
ГостьДата: Суббота, 03.01.2009, 17:28 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Школа ужасная... Там работают учителя, которым просто надо заработать деньги, не ради детей. Хороших знаний не дают, в туалетах постоянно курят. Учаться здесь одни дети из весьма благополучных семей, уважают только за деньги. Если школа когда-то была лучшей в районе, то она этот статус потеряла.
 
NebVeraДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я училась в ней с 1986 по 1996 годы все было нормально. Как сейчас: слышала много негатива от подростков, кот. учатся в этой школе, скорее всего так во всех школах.
 
ГостьДата: Четверг, 22.01.2009, 22:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





школа полный отстой!молчу уже о самом директоре!
 
ГостьДата: Пятница, 27.02.2009, 16:54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Пишу Вам как мама ребенка, который учится в этой школе. Надеюсь, что последний год. Каждое родительское собрание напоминает воскресную порку. Каждый учитель заходит и рассказывает, какой у нас плохой класс. Поведение, успеваемость, отношение к учебе, ко взрослым. Один раз меня вызвали к учителю. Выяснилось, что ребенок не делает половины домашних заданий и вообще заданий. Я согласна, что ребенку за это надо "вставить", но удивила фраза: "Мы здесь Вам не педагоги, а учителя-предметники". У меня возник вопрос: "А разве это не детское школьное учреждение?" Я сама заканчивала педагогический и считаю, что в институт приходят те, кто хочет учиться, а в школу ходят все, кому государство гарантирует среднее образование. Если человек хочет быть учителем-предметником, то ему нужно идти преподавать в институт. И ни в коем случае не нужно идти в школу, если он так ненавидит детей. А подростки - люди трудные, что объяснялось в любом педвузе. Вывод: детьми не занимается никто в этой школе. Удивляет еще другое. Всегда подчеркивается, что преподаватели в школе имеют много заслуг, медалей, титулов "лучший учитель года", выигранных конкурсов и т.д. и т.п. Но удивительное в том, что почему-то свои знания они не могут передать детям, не могут заинтересовать. Контакт с детьми потерян. олее того - он даже не налажен. Я об этом разговаривала с некоторыми мамами. Их мнение совпадает с моим. Я ни в коей мере не потакаю ребенку. Мы родители его должны воспитывать и это наша прямая обязанность. Но если педагог (а в школе они все-таки педагоги, что бы им самим ни хотелось о себе думать) не умеет обращаться с ребенком, то значит он плохой педагог. Ну если бы с одним ребенком.. Ведь действительно есть ужасные дети... Но, увы, здесь речь идет не об одном ребенке. Директор долгое время собирала крупные суммы денег, но классы почему-то ремонировали сами родители. Простая математика позволяла подсчитать, что суммы, собранной с одного класса, вполне хватило бы не только на ремонт, но и на туалетную бумагу. А между тем туалеты в школе ужасные, уборщиц нет, дисциплины никакой. Школа очень плохая. Две мои знакомые уже перевели своих детей. Довольны.
 
ГостьДата: Пятница, 04.12.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Вообще - то ваши дети кроме вас не нужны никому, сами рожали, сами и воспитывайте!!!!!!!!
 
ГостьДата: Среда, 23.12.2009, 15:28 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Может потому у нас в стране так полно дебилов на всех уровнях, что у нас уже начиная со школы "дети никому не нужны". Уважаемый гость от 04.12.2009, мамочка, написавшая ранее, права на все 100%. И как я поняла, она никого воспитывать не просила. Педагог должен выполнять свою обязанность. А обязанность его в том, чтобы в первую очередь заинтересовать ребенка предметом. Ни для кого ни секрет, что как ребенок относится к педагогу, так он относится и к его предмету. Жаль, что столько дерьма кругом. А в стране нашей пока все по принципу "сами рожаете" - "сами и воспитывайте" и "сами выкручивайтесь" и все сами-сами... Знакомая недавно "сама" за жизнь сына боролась, когда при смерти его силком из больницы бех чувств забрала сбив охрану! Сказали еще бы пару часов - умер бы. Извините, занесло. Наболело уже просто...
 
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 14:29 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Проучились в школе 4,5 года. Сейчас бежим. Дисциплины нет. Зайдите в школу в середине урока и увидите тусующихся никому не нужных подростков, до которых нет никому дела. Некоторые из них, по словам охранника, так и проводят все школьные уроки. Если их кто и спугнет, перебегают этажом выше, а потом возвращаются на место тусовки. Дети там никому не нужны. Учится ребенок - хорошо, не учится - это его проблемы. А после девятого класса -коленкой под зад. Педагогов там действительно мало, а предметники... Ну если ребенку, далеко не глупому, не интересно идти на урок, следовательно и предметники соответствующие.
 
MelissaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что школа хорошая. Сын в этом году заканчивает 11 класс. Учителя все замечательные, профессионалы. Школа для тех, кто хочет и может учиться. Никто за ручку вашего ребенка водить на уроки не будет. Поэтому для "тусовок " во время урока выбирайте школу попроще. В десятый класс не берут тех, кто не потянет учебу в 10-11 классах. Зато есть пример, когда мальчик учился на тройки и двойки, а в простой школе в 10 классе _ на "4" и даже "5"! И в тоже время отличники из других школ, в нашей школе переставали ими быть. Еще раз повторяю, в школе очень высокий уровень преподавания, учиться сложно, особенно в математическом классе. Все дети в выпускном классе успешно учавствуют в ВУЗовских олимпиадах, становятся призерами. На высокие баллы пишут пробные ЕГЭ. Главное хотеть учиться!

Сообщение отредактировал Melissa - Вторник, 09.02.2010, 17:13
 
ГостьДата: Вторник, 13.04.2010, 09:47 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я учился в этой школе, после 9 класса сам ушёл.
школа негатив + бабос.
 
ГостьДата: Четверг, 22.07.2010, 14:57 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Школа очень равнодушна к детям. Это заведение даже школой назвать нельзя. Сборище предметников. Тех, кого можно назвать "Учитель", там единицы. Но это болезнь большинства школ. Дети наши никому не нужны. Просто, уходя утром на работу и провожая ребенка в школу, хотелось бы быть уверенным, что он не столкнется с равнодушием и неуважением со стороны так называемых учителей. Дети сейчас очень трудные и очень умные. И им очень сложно, намного сложнее жить чем взрослым. Говорить же 14-15 летним детям, что они законченные негодяи... Причем практически о всем классе. Вы, предметники, получаете от детей то, что им даете. Если вы не уважаете детей, вам вернут ваше же неуважение, только усиленное 30-ти кратно.
Школу никому не могу рекомендовать. Бардак, грязь, невнимание и неуважение к детям со стороны большинства учителей.
 
ГостьДата: Среда, 01.09.2010, 14:04 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (Гость)
Школа очень равнодушна к детям. Это заведение даже школой назвать нельзя. Сборище предметников. Тех, кого можно назвать "Учитель", там единицы. Но это болезнь большинства школ. Дети наши никому не нужны. Просто, уходя утром на работу и провожая ребенка в школу, хотелось бы быть уверенным, что он не столкнется с равнодушием и неуважением со стороны так называемых учителей. Дети сейчас очень трудные и очень умные. И им очень сложно, намного сложнее жить чем взрослым. Говорить же 14-15 летним детям, что они законченные негодяи... Причем практически о всем классе. Вы, предметники, получаете от детей то, что им даете. Если вы не уважаете детей, вам вернут ваше же неуважение, только усиленное 30-ти кратно.
Школу никому не могу рекомендовать. Бардак, грязь, невнимание и неуважение к детям со стороны большинства учителей.

Учителя должны давать знания! Вот зачем Вы отправляете своих детей в школу. Вся остальная лирика типа "воспитание", "формирование личности" и т.п. - это остатки от Совка. Не нужно перекладывать семейные обязанности на плечи учителей. Они и так вынуждены каждый день совершать почти подвиг - попробуйте научить кого-то хотя бы чему-либо в классе из 20 и более человек, большинство из которых думает о чем угодно, только не об учебе. Учитель открывает ученику дверь к знаниям - а если ученик НЕ ХОЧЕТ туда входить - это проблемы ученика! Пусть имеет те знания, которые взял.

 
ГостьДата: Четверг, 02.09.2010, 12:16 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Гость)
Не нужно перекладывать семейные обязанности на плечи учителей. Они и так вынуждены каждый день совершать почти подвиг - попробуйте научить кого-то хотя бы чему-либо в классе из 20 и более человек, большинство из которых думает о чем угодно, только не об учебе.

Никто не перекладывает воспитание детей на школу. Но, ребенок 10 ЛЕТ в атмосфере равнодушия - это страшно. Что значит "подвиг совершают"? Они этому учились, у них профессия УЧИТЕЛЬ! Они обязаны найти подход к каждому и заинтересовать детей в своем предмете. Это их прямая обязанность! Между прочим раньше было не по 20 человек, а по 35-40!!!! И нормально учили. И если учитель ничего не может "давать знания", не надо ему лезть в эту профессию.

 
ГостьДата: Четверг, 02.09.2010, 23:06 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Школа очень хорошая, а вот родители, особенно мамы - ну редкостные ...... в 70 процентах.
 
HelperДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:20 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Оставьте мифы о профессии УЧИТЕЛЬ в нашем советском прошлом. Прямая обязанность учителей - давать знания тем, КТО ХОЧЕТ их взять!!! А не убеждать оболтусов, которым на учебу плевать, что образование - это полезно. Если родители заинтересованы в том, чтобы их дети вышли из школы с необходимыми для дальнейшей жизни знаниями - пусть убеждают (или заставляют) своих детей учиться.
Вообще мне очень нравиться японская система обучения - учитель объясняет материал - если кто-то из учеников не понял, он может подойти к учителю и тот объяснит еще раз и еще раз и т.д. Но, если ученику наплевать на этот материал, то к чему учителю напрягаться, пытаясь вложить его ученику в голову?
 
мамаДата: Среда, 17.11.2010, 10:15 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Helper)
Оставьте мифы о профессии УЧИТЕЛЬ в нашем советском прошлом. Прямая обязанность учителей - давать знания тем, КТО ХОЧЕТ их взять!!!

Не правда Ваша. Школа , педагоги, несут ответственность за каждого ребенка за все время нахождения последноего в данном учреждении. Тоисть во время перемен, завтраков, предленки включая прогулку и факультеты. Соответственно , должны учавствовать в воспитательном процессе - проще следить за поведением. В противном случае, будь ребенок хоть трижды отличник, рано или поздно он "приносит" домой весь негатив в котором просуществовал долгии годы.
Это уже исторический факт , что самые сложные комплексы люди заработали в школьные годы. Кстати, именно "ботаники" в этом преуспели. Совок тут не причем. Люди должны оставаться человеками в первую очередь.

 
ГостьДата: Вторник, 07.12.2010, 09:17 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Так интересно, всегда считала эту школу лучшей в ясенево, сама училась и дочь моя учится в 862, а теперь смотрю такие плохие отзывы про 1106, а про 862 - не одного плохого отзыва, вот и верь рекламе...
 
ГостьДата: Среда, 19.01.2011, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Гости





мы всегда охотно ругаем а вот похвала дается нам сложнее
 
ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 14:45 | Сообщение # 20
Группа: Гости





“Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива” Мой ребенок ходит в школу 1106, и никаких претензий у меня нет . Учителя хорошие, знания дают в полном объеме, нет разделения на умных и не очень, нет любимчиков, нет поборов на ремонт и т.д. Родители, давайте будем личным примером для наших детей, в первую очередь вспомним о понятиях нравственности, уважения и ответственности. Тогда не будет места хамству и негативу. А ваши дети будут добросовестно учится , видеть свое будущее и старательно добиваться лучших результатов !
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Школы » школа № 1106
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz