[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mefisto  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Управление районом и не только... » Где найти помещение для собраний жильцов домов в районе? (поделитесь опытом)
Где найти помещение для собраний жильцов домов в районе?
teplikДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем доме до сих пор не было ниодного "полноценного" собрания жильцов-собственников, согласно букве закона. Были какие-то можно сказать "сходки", но не собрания. Хотя Жилищный Кодекс обязывает всех проводить ежегодное собрание жильцов в обязательном порядке - об этом даже в нашем доме не все знают (много пожилых жильцов).
Назревает вопрос сбора собрания и хочется его собрать четко по Жилищному Кодексу, но известная проблема в том, что у нас большой многоквартирный дом - 240 квартир - где провести собрание более 100 человек? Встает проблема помещения.
Почитав в Интернете обнаружил, что многие дома проводят собрания кое-как - кто-то в подвалах своего дома (в нашем доме это никому не понравится), кто-то в подсобных помещениях, некоторые дома заводят свою страничку на бесплатном сервисе в Интернете, где на форуме формируется повестка дня, но все это не отменяет собрания и проблемы помещений (а в нашем случае с большим кол-вом пенсионеров Интернет недоступен).
Поделитесь опытом как вы нашли желательно конечно бесплатное помещение в районе?
Как известно в Ясенево есть очень подходящие муниципальные помещения для любого цивилизованного и комфортного сбора жильцов - кинотеатр Ханой, есть небольшой зал в Управе с креслами, есть Актовые залы в школах - все эти помещения существуют на наши гигантские налоги(платят даже пенсионеры налог НДС каждый день в магазине) - разрешают ли их использовать налогоплательщикам для собраний?
Они в принципе и так используются сегодня под разные политические или угодные властям цели (помню даже до развала СССР кинотеатр Ханой использовался для "посвящения в пионеры" и туда сводили всех учеников района). У вас был пример письменного обращения за предоставлением муниципального помещения кинотеатра или зала школы для собрания жильцов по статье 45 Жилищного Кодекса РФ или вы получали уже письменный отказ в этом?
(Воспрепятствование проведению собрания должностным лицом - 149 статья Уголовного Кодекса)
Поразительно, что мы как жильцы района - не используем эти площади во благо себе - это просто издевательство, когда пустой кинотеатр Ханой (или вроде счас называется семейный центр) стоит и не используется, а районные власти избранные нами "молчат в тряпочку" и вынуждают своих жителей собираться в слякоти на улице - надо же иметь к себе какое-то уважение. К тому же в Европе и США подобные актовые мунипальные залы могут в любое время быть использованы под собрания жителей района, включая внеочередные собрания в спортивных залах школ и т.д.


живу в Ясеневе с рождения

Сообщение отредактировал teplik - Понедельник, 23.12.2013, 14:48
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Управление районом и не только... » Где найти помещение для собраний жильцов домов в районе? (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz